Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
GHBV-22
Тема № 1780962
79 1398
5
7
Минюст отказался предоставить ФБК документы, из-за которых фонд признали иноагентом.
Минюст не ответил на запрос ФБК на основании каких именно платежей ФБК признали иностранным агентом. Для служебного пользования, говорят. Так будет и с физическими лицами:
– вы иностранный агент;
– покажите хоть одну платежку!
- эта информация для служебного пользования.
Это вообще нормально для правового государства?
(Добавлено через 47 секунд)
https://novayagazeta.ru/news/2...inoagentom
79 1398
5
7
Написать комментарий...
где и как мы живем, все давно в курсе. вопрос, что с этим делать? лехина бумага камень не точит.
Да видать не все в курсе или в курсе, но почему то решили что лично их не коснётся.
а чЕ обязаны были предоставить?
Ты у прибориста одолжил генератор идиотских вопросов или своим обзавёлся?
Сколеновстан и правовое государство - вещи несовместные и взаимоисключающие.
Пусть ещё раз запросят, если второй раз не ответят, тогда запрос через суд. В чём проблема, затерялась бумага.
Ничего не затерялось Они тупо отказались предоставить документы.
Письменный отказ?
Да! Читай текст по ссылке. Там же и фото документа.
Какое фото, что за паника, ты сам разберись в этих фото, это строчки из твиттера, а не из официального запроса. Этот Навальный с директором фонда верещат по каждому поводу, не так посмотрели, не так подумали, не так написали, лишь бы волну повыше разогнать. Пудрят мозги молодёжи, а молодёжь даже не знает как этот правдолюб чудил с Гайдарихой и Белых. И где они сейчас. А Навальный только будоражит народ для своей выгоды, ничего полезного в его биографии я найти не смог, одна гадость.
Ты слепой или тупой?
Это тактика такая, в беседе переходить на личности? Чего ты ждёшь от своего сообщения, сочувствия, жалости или может чтобы люди выходили на улицу и крушили власть, от того, что Навальный с Жуковым рвутся к власти очень неумело и на средства иностранных фондов? Или ты хочешь назвать их патриотами? Тогда надо сначала договориться между собой, что значит патриот. Когда Минюст всётаки предоставит подтверждение иностранного финансирования фонда, будь любезен извиниться перед форумом за свой "кипиш".
Я от тебя ничего не жду. Чего можно ждать от кретина, говорящего что белое - это чёрное?
Вот и не жди, пополняй бранный лексикон, а то сопли и слюни только останутся, придётся нереходить на человеческий язык, а это для Навальновских трагедия...
Простите, какие строчки из твиттера?
Это фото ДОКУМЕНТА, с подписью ответственного лица, замдиректора Департамента по делам некоммерческих организаций О. В. Гуржиевой..
Проблема-то по сути вот в чём.
В том, что информации много, всякой вааще, и поэтому огромная часть проходит мимо сознания, она не осознается, как сейчас в тренде говорить не рефлексируется и поэтому по сути жевать можно одно и то же и всё без толку.
Так вот.
Со 2-й половины ХХ века в мире установилась господствующей научная парадигма биологии и самоорганизующих систем.
Оп чём это я?
В рамках господствующей парадигмы объясняются все без исключения явления, которые даже, кажется, не имеют отношения к предмету.
Скажем воля Господа. Ею объясняли, всё. Загадки и противоречия, парадоксы - всё, ибо промысел Божий неисповедим.
На смену пришло механическое понимание мира. Гелиоцентричность. Раньше всё кучковалось вокруг Бога, а теперь вокруг массы. Скажем монарх. Вокруг него всё, как планеты вокруг солнца крутятся. Он тяжелый, авторитетный.
Далее квантовая механика и законы термодинамики. Как объясняли революцию? Если котел с водой закупорить и нагревать, то он рванет. Где котел и где общественные законы? А вот подиж ты.
Сейчас биология. Взять, скажем, растение. Если ему не давать развиваться и подрезать побеги, то оно пытается развиваться опять и опять с тоненькой травиночки, а не восстанавливается сразу на то место, где его отрезали.
(Добавлено через 14 секунд)
В ходе ВОР (Вел-й Окт. Революции) общество было отброшено по сравнению с поздним феодализмом на более ранние, примитивные позиции. В родоплеменные отношения первобытной дикости. То, что дали бомбу и оружие не о чем не говорит. Американским индейцам белые тоже продавали ружья. И индейцы стреляли не из луков, а пороховым оружием. Но это их не подняло. Взяв в руки ружье индеец не пошел воздвигать университет. Он просто стал стрелять из него а не из лука.
Так вот общество, российское, теперь идет по пути развития от дикости дальше. То есть впереди может быть рабовладение, но сто пудов только зарождение фкодализма. Сколько пройдет поколений, когда феодализм сделается поздним, как в 1917 году, отомрет и общество пойдет дальше.
А в Шатах, между тем, уже отмирает общество всеобщего благоденствия, чтобы перейти к либертарианскому.
Так что то, что мы критикуем сейчас, в рос.действительности, на самом деле прогресс. Т.е. феодализм и даже рабовладение всё прогрессивнее, чем первобытный коммунизм.
Как-то, ребята, так. Неприято? Недоживем?
Да. Неприятно и недоживем. Но надо иметь смелость и мужество это осознать. А не тешить себя байками. Не ждать Деда мороза или там не лежать на печи до 30-и лет. Русалки, домовые...
В правовом государстве таких определений нет. Так что позно вы спохватились.
А США это правовое государство или нет?
Каких определений?
Иностранный агент.
Факт!
В России, кто ввозит деньги в страну- «иностранный агент» . Кто вывозит-«Патриот»
Факт!
GHBV-22 20:29
Признав Россию правовым государством вы рискуете стать нерукопожатным.
Это с чего такие выводы?
Из поставленного вами вопроса. Уже испугался?
Это ты испугался дать ответ на прямо поставленный вопрос.
Давай, быстрее сливай тему, а то товарищи отвернутся.
Никчёмный, а ведь ты подтверждаешь что боишься дать ответ на мой вопрос.
Россия - правовое государство. В этом я полностью с вами согласен.
Исчерпывающий ответ?
Амик 24 минуты назат популярно объяснил что к чему. Но чтобы его понять нужно хрть средненькое образование.
Не сьезжай никчёмный. Вопрос был :
Это вообще нормально для правового государства?
Разумеется. Вы априори признали Россию правовым государством, но недостаток образования не позволяет вам этого понять.
GHBV-22 20:17
Сообщение удалено
GHBV-22 20:17
GHBV-22 20:26
Э, как тебя защемило. Сочувствую.
Пшел в пень никчёмный. Мне лень тратить на тебя, сцыкуна своё время
Лень - первопричина всех твоих несчастий. Но в этот раз она тебя может спасти.
капец канадским бабкам
У нас не правовое гос-во, а понятИйное общежитие.
Странная статья.
Зная что и как происходит в суде, реально странная.
Замоскворецкий суд Москвы признал законным включение ФБК в реестр иностранных агентов.
если суд признал законным, на каком основании он это сделал? Минюст обязан был в суде предоставить документы.
Ознакомится с делом, прямая обязанность адвоката в суде. Так же прямая обязанность, получить обвинения.
Суд, отклоняя иск, тоже чем то руководствовался.
Вообще ниче не понятно если честно
МВД предоставило 21 пустой лист в качестве доказательств по иску к оппозиции на 6 млн рублей за акцию 3 августа
https://theins.ru/news/186552
Прокуратура передала чистые листы как доказательства по иску к оппозиционерам. Ранее так же поступило МВД
По данным главы юридического отдела ФБК Вячеслава Гимади, в материалах дела «несколько» чистых листов, и суд принял эти документы в качестве доказательств
https://theins.ru/news/188616
https://yandex.ru/search/?clid=9582&text...бумаги&l10n=ru&lr=80
Оказывается и такое возможно в путинском "правосудии"...
Тема №1779973,
А здесь ничего странного тебе не показалось?
Тоже странно
Пишется письмо, с просьбой ознакомления с делом. Причем(!) не имеют права отказать от фотокопирования.
Почему ФБК, тупо не выложил дело в сеть? С этими пустыми листами. Они заявляют голословно, а почему голословно?
Лично у меня одни вопросы.
В суде далеко все не чисто, могу с уверенностью сказать, так как сталкивался не раз! Но на данный момент, ФБК реально пургу несет. На толпу чтоле кинули? Для тех кто ниче не понимает?
27 июля полиция просила приобщить несколько полностью черных листов бумаги.
А на фото листы белые. Крамольник такая бестолочь!
Пузик, там 2 разных случая. Ну ты и тупень...
Крамольник, ты пишешь об одном и ссылки даешь тоже об одном. Телевизор окончательно свихнул твои мозги.
Пузик - на судно и спать.
Крамольник опять засцал!
Деменция, ты всё на грубость нарываешься.
Вот ты и слился! Ты тихобздун, только издалека смелый.
Однако ты забыл поужинать носками, тихобздун.
Молодец, ты уже подписываешься новым ником. На лету понятия жизни схватываешь.
Носкоед-тихобздун - это ты, Пузик. Ты и по русски слабо понимаешь.
Крамольник, ты заявление на воров уже отнес?
Я задал вопрос, ответить на который ты засцал, как впрочем и вся твоя шакалья братия.
GHBV-22
GHBV-22 2
Во как тебя закусило! Со мной говорить это тебе не в десять экранов пялиться.
С тобой говорить вообще смысла нет никакого. Это всё равно как говорить с кукушкой в часах.
Тебе вообще ничего не надо говорить, не открывай свой кормоприемник и мир станет чище и добрее.
К 2024-му году всех зачистят, иначе стране хана.
А разве адвокатам не должны предъявлять улики? Или у нас законы выполняются выборочно?
Это вопрос риторический
Ворьё при власти защищает свои интересы. Фашисты у власти тоже защищают свои интересы.
Ворье? Подай на них в суд если кишка не тонка. Или заткнись.
приборист
15 сент. 11:35
Налоговая изымает все что есть, ей плевать что пенсионеру будет нечего есть, нечем будет платить коммуналку.
приборист
15 сент. 11:46
Ошибочка однако!
Налоговая сняла с пенсионного счета все что там было, причем задолженность никаким боком не относилась к трудовой деятельности.
приборист
15 сент. 12:25
Какая разница, если пенсионер после этого фактически обречен на голодную смерть?
(Добавлено через 22 секунды)
Вова уже подал в суд на налоговую?
Пузик, плавно переходим к логическому продолжению вопроса заданного в теме - Россия является правовым государством?
Фрондер, ты соучастник преступления, сядешь на соседнюю скамью.
Пузик, скорее тебя закроют в палату для буйнопомешаных.
Крамольник, похоже это предел твоих мечтаний - коммунизм в отдельной палате психушки.
Пузик, это твоё будущее.
Фрондер, ты защищаешь свои интересы с фанатизмом фашиста.
Я задал вопрос, ответить на который ты засцал, как впрочем и вся твоя шакалья братия.
Ты заявление в суд на воров уже отнес?
GHBV-22
Такого Табаки как ты на Сахкоме больше нет, ты уникум.
GHBV-22
GHBV-22 2
Для путинской России да, абсолютно нормально.
Пустобрех, ты разобрался с поперечными связями на ГРЭС?
Вова, ты ещё не умер голодной смертью?
Другие темы раздела Политика, власть
Глава «Роскосмоса»Дмитрий Рогозин заявил, что уже в этом десятилетии Россия получит техническую возможность отправить космонавтов на Марс, но это «будет очень дорого». По его словам, на разработку технических средств, которые позволят обеспечить гравитационный маневр вокруг Луны, дойти до Марса и обеспечить посадку корабля на Марс, потребуется 8–10 лет. «Если страна готова будет профинансировать эту программу, то специалисты Роскосмоса обеспечат ее, я вам гарантирую», — заявил Рогозин.
Руководитель… (читать далее)
15 238
2
3
Помпео заявил, что США испытывают большие опасения за судьбу Белоруссии
США продолжат оказывать поддержку демократическим силам в Белоруссии, так как там прошли несправедливые выборы, подчеркнул госсекретарь США.
«У нас большие опасения по поводу Белоруссии, — отметил он. — Там прошли несправедливые выборы. Белорусы находятся в нашем сердце. Мы наблюдали за протестами и требовали от белорусских властей, чтобы демонстранты были защищены от нападений силовиков. Мы продолжим это требовать и дальше»… (читать далее)
56 657
10
10
5 158
3
3
Волонтерская инициатива «Беларусь 2020 — Экзитпол за рубежом» опубликовала результаты экзитполов, по которым Светлана Тихановская набирает 86,9% голосов. Об этом говорится в пресс-релизе, который есть в распоряжении RTVI.
https://news.mail.ru/politics/42937166/?frommail=1
Скорее всего, они запятую не там поставили, как в известном изречении "Казнить, нельзя помиловать", либо, "Казнить нельзя, помиловать". Скорее всего, там цифирь была 8,69% голосов?
33 301
3
6
1 94
3
4