Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1780902
7 830
добрый день.подскажите кто сталкивался пошаговое востановление в наследстве после пропуска срока.или кто поможет составить исковое.зарание спасибо за ответы
7 830
Если человек имуществом пользуется то вам нужно установить факт принятия наследства а не восстанавливать срок (вы проиграете, если нет уважительной причины, подтверждённый документально, этих причин очень мало).
(Добавлено через 21 секунду)
Все делается через суд
не кто не знал что была доля умершего в квартире
какой период пропуска срока?
Если по наследству, в период 6 месяцев, не вступили в права или, хотя-бы не пришли к нотариусу, заявив о них, то только к адвокату. У меня этот процесс занял около 4х месяцев с доказательством полного наследия.
надо разбираться, каждый случай индивидуален
Если причина уважительная, есть смысл, а так- пустая трата денег и времени.
изначально не правельно был оформлен договор купли продажи квартиры.после смерти человека вступили в наследство на его частный дом.в дальнейшем при попытки продажи квартиры бывшей жены оказалось что там есть его доля!продать не может так доля дочери .более подробно можно в личке
12 464
На закрытии Фестиваля"Спасская башня" на стадионе "Космос" летали два дрона. Видел хозяина-оператора одного из них на беговой дорожке. Простой парень в гражданке. Дрон садился прямо на него. Много стоял на земле. У меня было убеждение, что дроны на общественных мероприятиях принадлежат или СМИ или "силовикам" для обеспечения безопасности порядка. Но сейчас у меня сомнения: кто оператор и имел ли он законное право запускать дрон в местах скопления людей.
2 361
6
1 224
SlavaPetr
0 105
10 2184
9
5