Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1780902
7 797
добрый день.подскажите кто сталкивался пошаговое востановление в наследстве после пропуска срока.или кто поможет составить исковое.зарание спасибо за ответы
7 797
Написать комментарий...
Если человек имуществом пользуется то вам нужно установить факт принятия наследства а не восстанавливать срок (вы проиграете, если нет уважительной причины, подтверждённый документально, этих причин очень мало).
(Добавлено через 21 секунду)
Все делается через суд
не кто не знал что была доля умершего в квартире
какой период пропуска срока?
Если по наследству, в период 6 месяцев, не вступили в права или, хотя-бы не пришли к нотариусу, заявив о них, то только к адвокату. У меня этот процесс занял около 4х месяцев с доказательством полного наследия.
надо разбираться, каждый случай индивидуален
Если причина уважительная, есть смысл, а так- пустая трата денег и времени.
изначально не правельно был оформлен договор купли продажи квартиры.после смерти человека вступили в наследство на его частный дом.в дальнейшем при попытки продажи квартиры бывшей жены оказалось что там есть его доля!продать не может так доля дочери .более подробно можно в личке
Другие темы
23 1109
2 230
В декабре купил билет на самолет на 12 августа. Покупал по адресу Ленина 52 офис7( рейхстаг). Сегодня.вот зашел в Аэрофлот в Южно-сахалинске,хотел дату поменять, и о сюрприз! Мой билет кто то вернул ещё в апреле, и деньги получил. А контора в (рейхстаге) давно уже закрыта, странно да? Обращаюсь к тем кто пользовался услугами этого офиса, проверьте свои билеты. Сомневаюсь что я такой единственный).отпишитесь)
15 2452
1
16 489
едут велосипедисты..где только не разъезжают..ни они, ни власти не жалеют нас, пешеходов перед ними..(сейчас тема только о велосипедах и подобный транспорт)..и не сознают велосипедисты, ни больший ни малые, что они и близко не пешеходы (ни по закону, ни по решениям судов)..даже выезжая на велосипедах вместе с пешеходами (обгоняя их)..и если на этом пешеходном переходе ну не пропустит этих ухарей-нарушителей такой ухарь -автомобилист) ДТП будет считаться не наездом на пешехода..
11 362
1
12