Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1780902
7 799
добрый день.подскажите кто сталкивался пошаговое востановление в наследстве после пропуска срока.или кто поможет составить исковое.зарание спасибо за ответы
7 799
Написать комментарий...
Если человек имуществом пользуется то вам нужно установить факт принятия наследства а не восстанавливать срок (вы проиграете, если нет уважительной причины, подтверждённый документально, этих причин очень мало).
(Добавлено через 21 секунду)
Все делается через суд
не кто не знал что была доля умершего в квартире
какой период пропуска срока?
Если по наследству, в период 6 месяцев, не вступили в права или, хотя-бы не пришли к нотариусу, заявив о них, то только к адвокату. У меня этот процесс занял около 4х месяцев с доказательством полного наследия.
надо разбираться, каждый случай индивидуален
Если причина уважительная, есть смысл, а так- пустая трата денег и времени.
изначально не правельно был оформлен договор купли продажи квартиры.после смерти человека вступили в наследство на его частный дом.в дальнейшем при попытки продажи квартиры бывшей жены оказалось что там есть его доля!продать не может так доля дочери .более подробно можно в личке
Другие темы раздела Закон, Право
4 334
3
251 10120
97
4
Выхожу во двор, пару часов назад. В темноте не видно, но кто кого избивает. 5 человек дерутся, кого-то повалили и сильные удары. Заорал на них, кто-то с окна крикнул. Соседка вышла, мужа с другом говорит бьют.
В общем ее муж с товарищем общались во дворе. подошли 3 киргиза, попросили закурить, затем потребовали деньги, последовала драка.
Увидев, что пришло подкрепление троица скрылась.
Сосед нехило получил звездюлей по голове… (читать далее)
251 10120
97
4
15 1252
3 375
Даже не знаю в какой раздел писать. Кто оформлял цифровые пропуска?Мне нужно привезти тетю с Приморья.Я оказывается это сделать не могу .Т,к оказывается племянница это не родственник. Хорошо. Есть моя мама ее сестра. Заказываем пропуск от мамы. НО еще надо доказать что они родные сестры.В аэропорту Южно-сахалинска показать документы , доказывающие их родство. Одной 85лет, другой 70. Свидетельство о рождении не сохранились. Слава богу есть трудовые книжки с девичьими фамилиями.Такое чувство, что тетка… (читать далее)
11 1004
15