Тема № 1780577
83 3623
6
9
Уважаемые жители Сахалина и Курильских островов просим Вас принять участие в опросе, посвященном практике приобретения мясных деликатесов. Считаете ли Вы лично возможным употреблять в пищу конину? Будут ли для Вас интересны для приобретения такие виды продуктов на основе конины как сырокопченая колбаса?
Опрос: 
Предпочтете ли Вы свежее мясо конины, выращенное в Сахалинской области, мясу завезенному из материковой части странны, если цена конины будет ниже говядины, свинины? (проголосовало: 86)
83 3623
6
9
Тушенка монгольская из конины-вещь!
Но мясо свежее блин, не могу, не хочу, кони благородные животные.
такой вот парадокс.
Помню, продавалась конина свежая в военторговском продовольственном магазине, что за "Звёздочкой". Видимо, расходилось успешно.
Нормальное мясо. Казы ел, нравилось. Было бы качество хорошее, спросом бы пользовалось.
Для меня слишком благородное и умное животное. Не ел никогда и не буду.
Согласна с вами ??
(Добавлено через 43 секунды)
Блин ,не то
Не ем конину, как и собачатину, и кошатину и говядину , и свинину. Не позволяют нравственно-моральные устои. Считаю для себя это невозможным🤷‍♀️
вегитарианка, или курей трескаешь?
пробовал вяленую конину
по вкусу от говядины мало отличается, психологически не понравилась
Нет, конину🐎 бы не ел.
И колбасу из конины видела, и тушёнку.. это не новинка на Сахалинском рынке
(Добавлено через 2 минуты)
А, и детское пюре с кониной видела даже
Не новинка явно. Лошадка, конечно, животинка культовая, как и собака, впрочем. А у кого-то и корова.
Но человеку хочется мяска, как ни крути.
Знакомая была-кандидат биохимических наук,в свое время на Чукотке имела высокий пост (по оленям в их министерстве животноводства)-с ее слов конина и оленина, помимо того чистое мясо,еще и содержит массу антиоксидантов-чтоб не стареть,иметь иммунитет и быстро восстанавливаться после болезней.Лично я бы-покупала,но надо уметь вкусно готовить,а вот тут загвоздка...Пробовала деликатесы у татар и башкир из конины,особенно впечатлила колбаса -сыро-копчено -вяленая какая-то-брали на жаре в дорогу-не портится..Но моральный аспект сильно тормозит-конь-друг человека..очень сложный вопрос
Я нет, но конина у нас продается.
Конину любят казахи, буряты, вот не знаю насчёт киргизов... Лично я пасс.
А Татары?
Нет
Нет! Они такие красивые!
корове в глаза заглядывала? тоже красивые и грустные, однако кушаешь ее!
В магазине "Лайм" на проспекте Победы как-то продавались мясные деликатесы из оленя, зайца, глухаря, медведя, конины (так указано на упаковках). Раскупили. К новогоднему столу прикупил бы еще.
Мое мнение такое: лошади для красоты. Я скорее на нейтрале по поводу ваших планов. Жалко все же. Может баранами заняться лучше?
Овечки тоже очень милые и глаза у них добрые
Канэчна хачу!
Что решили?)
меня лошадь за руку укусила,по этому этой рукой за. хотя люблю их.
Если тушёнку варить, то однозначно вы найдёте своего клиента, так как в тушенке конину от говядины практически не отличить, а с тушенкой у нас проблемы. Сами знаете какого она качества у нас.
Мне лично не вкатила, привкус специфический у нее.
Про качество тушенки верно подмечено, настоящую фиг найдешь, в связи с этим конина вполне может стать хорошей заменой.
Спасибо за совет
Да я всеми руками за
Да, ела бы и конину.
Каннибал. Кобыла ест конину.
ночные - это совсем другой вид
Для меня съесть коня то же, что и съесть собаку. Не приемлемо. И по вкусу она так себе- пробовала казы, тушёнку. Привкус, как у баранины.
Нет.
Хозяйка - дрянь, пирог - дерьмо,
Котлеты вовсе из конины.
Подайте шляпу и пальто,
Манал я ваши именины!
(стихи из народа)
Смешно
Всегда брал в походы суджук из конины. Именно из неё. Понравилось больше чем из другого мяса.
Не ем собаку не ем лошадь, свинину и говядину да, но не этих животных, курочку люблю а такое не могу
Нет!
Колбасу пробовал - понравилась.
Жареную - чего-то прям нет.
Тушенку - тоже не особо.
Но если гастрономического эксперимента для, то почему бы и не попробовать?
Конина - чистое мясо. НО... лошадок жалко, поэтому нет!
А мясо коровки - грязное?
Корова разве падалью питается?
Вот согласна с Сахалинкой. Чисто из этических соображений, лошадку жалко...
(Добавлено через 29 секунд)
Нет.
НЕТ
С детства люблю лошадей (не есть),и жрать конину для меня всё одно,что есть человечатинку.
Да
интересно будет все,если это будет хорошего качества и по не высокой цене.
На любителя женская половина семьи не ест , а вот мужики постоянно с Иркутска заказывают и домашнюю и обычную . Болдеют от неё . Мужской продукт
главное чтобы конина была внутри а не на этикетке)))
ежим же колбасу в которой мяса нет)))
и вам совет. чтобы максимально захватить данный рынок, и не потерять тех кто кричит : "Конина, фу!" пишите для них на этикетке
"ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ ДАННОГО ПРОДУКТА НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ НЕ ПОСТРАДАЛО!" и будут есть еще и нахваливать, особенно по пьянке)))
Спасибо за совет
Не пишите так, подумают, что кони своей смертью померли
Жру любое мясо.
Не понимаю зоошиз "ах, собачка!" "ах, лошадка!".
По законам природы победитель жрет побежденного.
Так всегда было, есть и будем есть...
А зоошизы пусть огурцами питаются.
Но пусть не забывают, что у каждого огурца есть душа. И даже дети-огурчики.
😅😅😅
А человечину тоже отведали бы? Это к фразе про любое мясо, не более
Сабочатина хорошо заходит)
Я тоже ем любое мясо, и никак не могу понять тех, кто смотря на конину или другое мясо начинает вспоминать взгляд той лошадки, свинки, коровки, черепашки, лягушки...
И главное заччем его вспоминать или представлять?!
Покупай и ешь.
Если мясо не поем спать буду плохо) Любое мясо неважно, главное правильно приготовленное.
Казы,махан и курахан
Чем конина конина не мясо?
Ем.
Конину, как и собаку, есть не стану. Колбасу вообще не едим почти
Нет, перестала колбасу Фантазия брать, только из-за конины. Не могу пересилить себя. К лошадям отношение, как к собакам.
Нет, конину есть не буду
Конина ,особенно колбасы Баранинка
мне конина не понравилась ни в колбасе, ни просто отварная... на любителя.
Конина - однозначно нет.
Для меня это точно не животные на убой. Крокодилов и страусов кушал, медвежатину и вепря, Но вот конину Ни разу, хотя и предлагали.
Лично мое мение, никому не навязываю, но кушать коней - это глюк.
С моральной точки зрения, не вижу противоречий, свиньи для кого то то же любимые домашние питомцы. Как всегда возникает проблема качества. Если будет продаваться мясо лошадей умерших своей смертью от старости, то оно ни кому не нужно, всякой дряни и без него хватает.
помню во времена социализма считалось,что лучшая колбаса с добавлением конины....
Кони они преданней собак, просто собаки были у многих, а лошади не у всех. Для меня- неприемлемо и конина и собачатина, хотя для корейцев и казахов в порядке вещей. Не мне их судить, а за себя сказал, покупать не буду.
Колбаса сырокопченая с конины, где в составе нет всяких там усилителей и прочей гадости, это же вообще - огонь! А если еще к достойному качеству и достойное местное производство - да, буду покупать )))
Конина ж еще и очень полезная )
Буду есть с удовольствием и не плакать над убийством бедных коняшек
Как то очень пугает словосочетание "на основе конины"
Почему?
а это примерно как ты покупаешь колбасу из говядины, а потом состав читаешь, а там и шпик, сало и еще какие то части свиньи
Некоторые сначала читают, а потом решают, покупать ли им это.
Ели конину и даже котов
К постройке светлого будущего
Будь готов!
Интересно, почему наши аборигены рыбу себе требуют, а разводить оленей не хотят?..
Потому что нивхи никогда не занимались разведением оленей. Это все равно что от русских требовать разводить оленей
Мож потому, что с оленями возни больше? Ну и "рыба на дальний кордон ушла" сказать можно, а почему оленей нет- потребуется объяснять но это исключительно предположения.
А Вы приобретали бы оленину?
Лично я приобретала бы, если бы цена не сильно кусалась! Очень вкусное мясо!
Да и да.
Почему мясо конины-то, а не просто конина?
(Добавлено через 35 секунд)
Считаю возможным, будут интересны.
Потому что вопрос про свежее мясо
Тогда мясо коня (лошади). Мясо свинины или мясо баранины - тоже правильно?
Да Вы правы, правильно свежую конину.
2 293
6 442
2 245
7 637
17 1432