Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
timonchik
Подскажите кто строился по ипотеке(ИЖС), какие строительные компании работают по ипотеке, какие возникали проблемы на этапе строительства и после. Можно в личку.
27 2085
1
Написать комментарий...
Извините, а можно глупый вопрос задать? А что можно взять ипотеку на строительство? Не просто на участок, а и на само строительство? А в каком банке?
Конечно можно. В Сбербанке например. Но только если у вас есть уже участок
Сообщение удалено
Дорогое это удовольствие с компаниями строить. Очень дорогое. Сейчас то конечно взял кредит и все, а потом вот отдавать и отдавать и отдавать.
Все гораздо проще, продаем квартиру после новоселья в дом и полностью закрываем ипотеку
Да какие проблемы, договор нормальный со сметой заключайте и не будет никаких проблем.
(Добавлено через 52 секунды)
Надо понимать, что это значительно дороже (налог на прибыль, отчисления), хоть и менее нервнозатратно.
Не, давайте в теме обсуждать) многим может быть интересно и полезно Рассматриваю пока две компании "Зенитмонтаж" и "Домострой". Буду рад отзывам по ним от клиентов, которым строят или уже эксплуатирующие дома ими возведенные.
Альтезу не рассматриваете?
Я искала про них отзывы, особо не нашла. Так, пара штук. Тоже озабочена выбором строительной компании.
Есть отзывы, но мало. Они сами говорят что 6 домов возвели социальных по сертификату. Тоже пообщаться с новосёлами хотел бы
От цены оглохнуть можно
Мне вот не совсем понятно по Домострою. Они себя везде позиционирую как Домостой, при этом все документы на Домстрой.
Да, интересный факт)
мне Зенит строит.
Почитала их договор, требуют задаток в день заключения договора и оплату работы авансом в день начала работ. Вы по такой схеме платили? Реально вечером деньги, утром стулья) ?
Да.
Как то страхово всю сумму отвалить, а потом ждать результат, хотя отзывы неплохие про него
зачем всю сумму? По этапам.
По фото-видео отчетам видно только хорошее) а есть отрицательные моменты в строительстве? правда чтобы их увидеть, надо иметь некие познания в строительстве, а то любая залипуха будет казаться отличным решением)
Что касается качества работ к ним притензий никаких нет, халтурой не страдают, косяки исправляют... если хочешь могу показать, пока внутри все открыто.
Да, хотелось бы посмотреть напишу в личку.
А разве Зенитмонтаж состоит в СРО?
Уже да
Зайцев мне недавно сказал что нет
Так и есть
В выходные встречусь точно узнаю.
Ну так запросите у них выписку
Другие темы раздела Недвижимость
3 329
1 334
1
0 61
Здравствуйте форумчане. Планирую приобрести квартиру в ЖК "Зеленая планета". Люди проживающие там, какое ваше мнение? Есть ли замечания? Или все хорошо? По поводу запаха, каждый день туда езжу, но вони не чувствую... Кроме того, прочитала в новостях что Грин Агро приступило к работам по очистке лагун, а затем к установке защитных мембран.
28 1414
Добрый день! Нужно выписать из квартиры по суду 3 человека (бывшие собственники, квартиру продали, выписаться не соизволили). Суд оставил иск без движения, т.к. в иске 4 требования (требование лишить права пользования помещением 3 человек и требование к УФМС снять их с учёта), а пошлина оплачена 1. Вопрос - госпошлина будет 300 р х 4? За каждого ответчика отдельная пошлина?
3 470