Sakhalin.Info
Тема № 1778633
601 17457
3
144
Обсуждение новости:
"Роснефть": снабжение Сахалина бензином — социальная функция компании
https://sakhalin.info/news/180200
601 17457
3
144
Лучшие ответы
Ну что? Прошёл год, бензин так и дорожает как захочется им. Дт 54 80 уже
так почему ж "блин" цена за литр не социальная !!!??? вражины вы земли Русской лицемеры проклятые
смешно кого побеждать Сечина, он друг обнуленного! у них любовь морковь и деньги! Как Сечин решит так и будет, захотелось старому козлу денег больше вот и поднимает, на нефть то падают! Еще и жена 36 лет на 20 лет моложе чем-то покорять надо если там не работает!
В Венесуэле за 40 л. бензина ~5 руб. 20 коп., в переводе на наши деньги.... Может, туда все переедем?
Туалеты на заправках хоть откроете?
Именно Роснефть стала последним оплотом социализма в России. Стоимость бензинов и дизтоплива на Сахалине гораздо ниже рыночной стоимости ракетного топлива, торгуют себе в убыток и всё это благодаря отсутствию конкуренции...
Бла-бла-бла, а не ответ. Никому мы не нужны. Нужны только ресурсы, недра. Одним словом блаблакар надо покупать.
а для юридических лиц его вообще не отпускают
Бред
Какое красноречивое лицемерие! У Главного научились?
Губернатору бы не мешало задуматься не только о переводе автомобилей на газ, но так же о том, что на острове всё больше начинает появляться электромобилей. Сделайте несколько зарядок по городу, уверен появится ещё больше электромобилей. Сам езжу на гибриде, но с удовольствием пересел бы на электромобиль если бы у нас были условия для его эксплуатации. P/S с квартиры кидать удлинитель нет возможности))
Растёт бензин, будет газ, начнёт расти газ, будет электричество, будет оно расти, пример хороший двадцптипяти летний с дизелем, который числится в отхода производства нефти. Нкужели не их "Скрепной" что-ли все? Это родина, здесь по другому не будет.
Тут ещё на газ автомобили не успели перевести, а вы уже об электромобилях. Иди в ногу со страной, а не бегите за всем миром.
Как это не успели? В лесу живете? ГБО уже не первый год устанавливают, заправки газовая тоже есть.
Аж целая одна!
Пока ещё не массово!
Вы будете через день заезжать на электро-зарядку и заряжать по 15 руб. квт. быстрой зарядкой?
Тут не в цене по сути дело. В обычной возможности просто подзарядиться и доехать до дому. Даже этого нельзя.
Несколько зарядок не решат проблему, это не заправка, заряжаться надо часами стоять, по хорошему всю ночь. Опьимальный вариает, и добавилось бы клиентов, на платных парковках устанавливать розетки для зарядки авто, предприниматели бы имели доп доход
предприниматели бы имели доп доход
тебе бы немного законов бы почитать. Нельзя предпринимателю перепродавать электроэнергию.
Оплата идет не за электричество, а за время зарядки. Так что можно. Было бы желание.
Ты налоговую за дебилов не содержи.
Ну да, предприниматели топливо перепродают, а энергоресурс нельзя, и они не электроэнергию перепродают, а оказывают услуги по зарядке аккумуляторлв автомобилей, еще скажи это на автосервисе, что бы они аккумуляторы не заряжали. Читай сам внимательно законы, это не перепродажа электроэнкргии, а услуги по зарядке аккумуляторов
Налоговой расскажешь как это называется! Ты думаешь самый умный? И ты такой единственный с выдающейся мыслью нарисовался? Да если бы можно так было, то давно без тебя бы на каждой АЗС колонка стояла бы.
Как это себе представляешь? Типа подьехала бы пара машин и всю ночь на азс стояла бы? Азс это не стоянка для машин, другой формат услуг. И учи пром безопасность,на азс в принципе нельзя заряжать автомобили, легковоспламеняющиеся вещества
(Добавлено через 24 секунды)
Сотовым не рекомендуют пользоваться
(Добавлено через 6 минут)
Вот именно такие зарядки надо организовывать на стоянках и желательно с охраной. У нас урны курлчат, такой столбик с розетками вандалы враз раскурочат, плюс надо везти спец терминалы с оплатой, которых в России практически нет, а организовать услуги, соответственно владельцам получить на это лицнзию разрешение по зарядке аккумуляторов, чем в принципе занимается каждый авто магазинчик на Пуркаева нет проблем. Это не перепродажа электроэнергии, это оказание услуг по зарядке аккумуляторов, законодательством не запрещена в принципе
Я так понял что законов ты не знаешь но мнение имеешь.
Да я тоже в инет лазить могу, гугл в помощь, вопрос где ты видел достаточно места на существующих АЗС ставить там машины для зарядки, для нескольких в городе как сейчас это еще сойдет, когда их станет несколько тысяч хоть обзаконься, оставлять на АЗС машинки и топать домой неудобно. Реально надо сооружать площадки стоянки для зарядки авто в жилых рпйонах. Для существующей ситуации, если розетку нельзя использовать из квартиры, реально уже сейчас просто ставить машинку на стоянку и ее заряжать там, свет везде есть, А твои законы пустые, выпущены уже лет пять назад и не работают, ни на одной АЗС нет электрозарядки😀
законы не мои. Действуй! Я дам тебе парабеллум! Строй зарядки и зарабатывай. Я не препятствую!
Просто идеи для владельцев эл авто, а законы должны исполнять чиновники для которых они пишутся и которые живут на наши налоги, и это при том что блии н за все надо платить, вопрос куда идут налоги😀
Постановление Правительства РФ от 27.08.2015 N 890 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления возможности воспользоваться на автозаправочных станциях зарядными колонками (станциями) для транспортных средств с электродвигателями"
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/44001.html/
© КонсультантПлюс, 1997-2019
А вот это думаю здравая мысль!
Это конечно замечательно. Но твои хотелки должны быть продавлены не губернатором а думой. А уж к депутатам ты должен сам идти с хотелками. А в думе у нас спортсмены, артисты и просто хорошие люди. Сами выбирали!
Сообщение удалено
А какого лешего диз топливо настолько дороже? Его сложнее производить?
... его проще продавать... бензином дома почти никто не топит
его легче продавать в регионе, где дизелей полно и у частников и на производствах.
пишут что по Евро 3-4-5-6 сложнее.
А где ж у нас евро? Только на бумажках..
это ты сейчас типа в лужу дунул?
Почему бы нынешнему губернатору не пролабировать постройку на острове НПЗ, стоимость реально была бы меньше.
ещё один. Иди в гугл и найди с каких объёмов переработки в год НПЗ становится рентабельным. И цена на АЗС никак не связана с себестоимостью.
Да у нас, что хорошо для народа, то не рентабельно для чиновников
а у нас народ всё жаждет халявы и плюшек. Почему то отделяя чиновников от народа.
Это чиновники отделили людей от себя и уже давно. Так что не неси бредятину. Бухой походу
трудно тебе с одной извилиной?
Иди у чеченцев спроси, как они в девяностых сами гнали и продавали у себя в сараях и притом очень рентабельно
поезжай на север, набери этого самогону и попробуй поездить на современном автомобиле а не на дедушкиных карбюраторных жигулях.
Я и не предлагаю самогон этот гнать.
А в результе прямой перегонки ничего другого и не получится.
Ну надо же, а я думал что это просто бизнес у них такой. Корчат из себя благодетелей...
Смешно читать вранье Роснефти, компания посути монополист в части поставок бензина и диктует цены для коммерческих АЗС. И не строят они НПЗ. потому что удобнее диктовать цены про качество вообще по сравнению с ЛУКОИЛ и др.
когда появятся электро заправки?
Это не выгодно Роснефти!
Сообщение удалено
хапуги-благодетели ,это уже слишком
Как дети🤦‍♂️Нашли кому верить. Хайпит за живое цепляя, уши развесели. Скидку налога на крузаки сделал🤦‍♂️. Такие наивные. На смертных похер, нас этого не коснётся😁👍
Пусть эти мецинаты валят с острова и перестанут запрещать строить НПЗ.
его кто то запрещает строить?
А где же социальные цены?
Социальная говорите.. Где там наш ГСМ, в Кыргызстане, в раза два дешевле стоит? А стоимость ГСМ в.. Венесуэле..где бензином моют полы на АЗС (есть такой ролик в сети)? А в чем социальная направленность политики нефтяных монопольщиков заключается у нас?
Ты жаждешь быть гражданином Кыргызстана? Или Венесуэлы? Ты реально думаешь что дешевый бензин это показатель благосостояния населения?
Я жаждю цены адекватной и адекватной политики в отношении своих граждан в целом.
Только вот понятие адекватности у каждого свои. Так что ты жаждешь бесплатного бензина и все тебе должны.
Ты реально думаешь что дорогой бензин это показатель благосостояния населения?
я реально думаю что стоимость товара (любого) не зависит от команд сверху.
она зависит от законов, которые принимаются от команд сверху..да?
она зависит от себестоимость+прибыль. Ты не станешь продавать товар за сто рублей если его покупают за двести.
ты вообще не врубаешься что ли, что эта вся фигня складывается от цен, которые образовались из законов, которые определи налоги и стоимость сырья?
а законы создаёт Роснефть? Ты совсем свихнулся?
Так вот и оттолкнись от закона, а потом уже говори, что и кому выгодно. И целеесообразно. Законы и написаны для одного, как можно больше выдавить с населения.
Только поэтому нпз нецелесообразен, с твоих слов.
Если бы к нему применили механизмы ТОР, либо иных офшорных схем. Не было бы раздумий по поводу рентабельности.
Но, таких законов нет и не будет. Поэтому, у тебя останется право визжать, что нпз в регионе не выгоден.
Законы и написаны для одного, как можно больше выдавить с населения.
- какая свежая мысль!
Так ты оказывается, ничего не знаешь о государстве? Ну, ты меня не удивил...
ТОР, либо иных офшорных схем. Не было бы раздумий по поводу рентабельности.
- они сказочно удешевят столб Крекинга и сразу же создадут ещё пару месторождений с запасами 4-6 миллиона тонн нефти в год!
И всё же строить НПЗ на Сахалине надо.
Ага. Потом покупать с него бензин в два раза дороже чем сейчас.
При нынешней власти да! Возможно даже более чем в два раза дороже. И эти мерзкие лица еще и чванливо будут обосновывать что всё правильно и они правы.
При любой власти местный НПЗ будет работать в убыток. Законы экономики одинаковые при любой власти.
а ты псд проработал, экономическое обоснование провел? экспертизы?
не надоело чесать фигню всякую?
вот именно, не надоело чесать фигню всякую? Все твои вопросы давно озвучены. Ты себя гением экономики только не представляй.
так ты провел тэо?
или отседа видишь все?
Это есчо в лучшем случае в два.
Ну тут уж как получится. Но не дешевле это точно.
Социальная Это каким щатупком надо быть, чтобы не знать значение слова--"социальный"?
Социум обшество по латыни по моему если не ошибаюсь здесь я бы даже сказал стратегическое значение роснефть как единственного поставщика, кстати что то у нас утихли разговоры почему это фас не интересуется естественной монополией на острове где защита конкуренции
это нормальное выражение. Есть такое как социальная нагрузка для компаний. Ростелеком например несёт такую телефонизирую очень удалённые посёлки. Это когда прибыли с них нет. Одни убытки а сделать обязаны. Тут так же. Доставка розницы ГСМ на остров для Роснефти прибыли практически не приносит.
Так стоп. Это где на Сахалине Роснефть работает себе в убыток?
Что там роснефть обязана? У кого там прибыли нет? Ты попробуй их выгони отсюда сначала
Они бы и рады. Но вот госконтора они хоть и частично. Никто им не даст уйти отсюда.
Бедные. Дай номер счета, я им полтос переведу несчастным
(Добавлено через 14 секунд)
И тебе на лечение.
Тоже слезы наворачиваются как бедолагу Сечина в телевизоре показывают?
лучше себе на книжки оставь. Повышай грамотность. А то так и помрёшь глупым.
Ну судя по всему образованием тебя твои хозяева обделили.
у меня нет хозяев. Как раз на образовании холопов экономят. Так что придётся тебе самому книжки читать начинать.
Тоесть ты осознаешь кто ты?)
(Добавлено через 23 секунды)
Пшёл вон!
за тобой не угнаться. Ты просто обычная балаболка. Неграмотная и обиженная на жизнь.
Тебе делать нехрен, как здесь кусаться?
мне скучно. Вот и смеюсь над вами неучами.
Когда смеются, но подгорает, как у тебя.
Сообщение удалено
куда нести цветы?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Здравствуйте! Хотела конечно в раздел "Юмор" но вот решила сюда..
Фантазия моя коснулась предполагаемого включения светофоров на перекрёстке улиц Железнодорожной и Пуркаева (путепровод). Конечно прогнозируется возникновение пробки у светофора, на этом участке, особенно утром, при движении машин с южной стороны на север. Немножко пофантазировав я прикинула варианты (законные) эту пробку попытаться объехать. (по крайней мере до того момента пока регуляторы движения не спохватятся что чего то пропустили)))
Вот… (читать далее)
65 792
13
30 780
Первое фото рестайлинговой Lada Niva
Судя по снимку, снаружи внедорожник получит полностью новое оперение и обвес кузова. Видно только переднюю часть автомобиля. Заменены стальные штампованные панели крышки капота и передних крыльев, а также бамперная группа и фары. Накрывающая крылья объемная панель капота ушла в прошлое, вместо больших каплевидных блок-фар применены зауженные. Решетка радиатора стала больше по площади и выполнена в форме трапеции. Нижняя часть переднего бампера, расширители колесных… (читать далее)
21 614
9
4 155
4 197