Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1778565
31 3219
23
Обсуждение новости:
Поликлиники и ФАПы на Сахалине не смогут строить, пока Москва не посчитает больных и деньги
https://sakhalin.info/news/180187/
31 3219
23
Лучший ответ
Когда же дяденька Гомилевский уже на пензию уйдет то? Все денюшек бедному не хватает...
Устали его уставщую физиономию наблюдать..некчёмный дед
так точно...
Господин Гомилевский,раз вы так владеете за народ и не найдёте денег на строительство поликлиник,то предложите не строить вторую очередь животноводческого комплекса Грин Агро в Березниках,чтоб не загладить и тот район, а на эти деньги постройте поликлинику
(Добавлено через 1 минуту)
Переживаете за народ
царское око-чаяние народа
От слова "МОСКВА" уже трясти начинает...😡
думаю, что Москва права. Если б наша власть грамотно распоряжалась деньгами и не отпиливала половину, уже давно на сахалине все б было.а так все оседает в карманах чиновников.по мне так пусть все идет в москву. я на старость там жить буду.здесь спокойной старостью даже не пахнет.
Вам же говорил г-н Мндведев, что «денег нет, но вы держитесь там».
Сахалин продолжит вливать деньги в "Горный воздух", обделяя районы
https://sakhalin.info/news/180198. Минспорт считает по федеральной методике, пока мы еле перевалили за половину от норматива, к 2024 году будет 55 процентов от установленной планки.
Сюда деньги вливают не считая.
и ведь найдутся те в ПСО кто замутит очередную аферу типа " Полариса", " Аква парка" или ещё какой нибудь белиберды...
Одно и тоже в каждой теме, оскомину набило. Больше сказать нечего?
Есть,пусть господа чинуши работают эффективнее и да, про ПСО темы к сожалению одни и те же, а Вам надоело читать, проходите мимо. Я Вас не трогаю...
Сколько ни говори "сахар", во рту слаще не станет.
Масквичи везде весь дальний восток задовили черти
Так задАвили или задОвели ?
Прихватизировали. Так будет точнее!
В селе Охотском уже больше как год построен ФАП. Но до сих пор не работает. Потрачены миллионы. Конечно по сравнению с аквапарком мелочь. Но где организаторы местного здравоохранения? Вечные горе руководители Фомицкая и Баскаков? ;кто ответит за головотяпство?
А причём тут Москва? Это же муниципальные расходы. И на Сахалине есть отделение Росстата. Они считать не умеют?
Москва. очень даже причем, а вот депутатики всех мастей и уровней и "губеры вместе с мэрами - пэрами" действительно, абсолютно не нужны. Эти гоблены, от местнгй власти, не подозревая подвоха, сами обозначают свое место в этом политическом ШОУ. А народ, как хавал, так и все остальное схавает. Москва браво и брависсимо!!!
Когда в очередной раз был неосвоен бюджет, кто то из депутатов ещё в 2017г. говорил:
дефицит во многом носит искусственный характер: область вполне могла бы жить по средствам, однако велик страх, что в таком случае нас могут посчитать слишком богатыми и начнут забирать "излишки". 
Вот и дождались, а теперь Москва виновата, а они не причем.
Это про какой ещё дефицит? Когда у нас 50 миллиардов тогда Москва забрала ?
А зачем тогда ПСО, если без "чиха Москвы" ничего не решается??? "Трутни обкуренные с "блестящими идеями"...
Они с росатомом взаимодействуют эффективно
Для создания видимости. Что там работу работают!
У нас правительство в Москве, им если виднее, то на местах надо разогнать всех
Цирк да и только.
Помнится пару лет назад, была установка из Москвы, закрывать медпункты в небольших посёлках. Мол, толку от них мало, будем строить современные медицинские центры в больших городах, чтобы люди получали качественную медицинскую помощь.
Теперь вектор флюгера поменялся. Президент озвучил другую идею, мол надо развивать первичное звено. И понеслась страна строить ФАПы и ХАПы.
Сейчас наш лидер выдал новую установку - искусственный интеллект. И вот уже по всем телеканалам нам рисуют радужные перспективы, и даже намечают сроки, когда мы будем впереди планеты всей.
Он ещё объявил о провале оптимизации медицины. Которую сам одобрил.
Так у нас куда ни глянь, кругом провал. Зато показатели всегда красивые вырисовываются.
Блин что не новость , то шедевр от правительства!!! Я уже сомневаюсь в адекватности там всех
Ничего страшного. У нас же будут развивать медицинский туризм, так что любой среднестатистический сахалинец на свою среднестатистическую зарплату может по три раза в месяц слетать в Москву по субсидированному тарифу, возвращаясь в статусе туриста на радость нашим чиновникам. Растёт ведь турпоток.
не в бровь а в глаз так и будет
19 5202
6
13 1376
12
130 12405
41
6 582
1
1 257