Kankan
Тема № 1778019
157 4137
Сегодня произошла такая ситауция. Я ехал в сторону Корсакова с Южного. Возле поворота на Аэропорт ( направо) я со второй полосы поварачиваю налево чтобы развернуться в сторону Южного, а этот момент с второстепенной дороги выезжала машина направо. По пдд он должен быть пропустить меня. На светофоре водитель второго автомобиля мне высказал что я не прав и нарушаю пдд. Насколько я помню, если автомобиль на главной дороги делает разворот то его обязаны пропустить машины выезжающие с второстепкнной дороги на главную. Но увы водитель второго авто посчитал что он прав по ПДД . Объясните , может я не прав или всё таки он? А то он мне посоветовал глянуть ПДД. Хотя я и так знаю неплохо основные моменты.
П.с. из за таких и дтп
157 4137
Лучший ответ
Админы закройте топик. Что мне надо было узнать, я узнал.
Так задача - чтобы тот водятел узнал ну и прочие, кто ПДД не изучал
Неа моя задача была узнать кто был прав в ситауции. Все сказали что у меня преимущество и я прав. А тот олень и этот крокодил Гена считают что они правы ))) Олени они , да сам гена даже боиться встретиться )) я ему уже и номер телефона дал и предложил деньги если я не прав , а он очко сжал и усирается в своей правоте и очкует встретиться))
А вот скажите мне ,как отличить авто идущее на поворот,от машины идущей на Разворот? Как?
Здесь ПДД как бы не срабатывает,включается ДДД. А кто дурачок?
Вот прикинь,получил бы в бубен по тяжёлой , и что ?
Да ты почти прав ,но с травмой чего - либо.
Обычно в таких случаях стараюсь привлечь внимание,хоть посигналить можно.
Только личное мнение.
как отличить авто идущее на поворот,от машины идущей на Разворот?
Элементарно, если повернул и ушел - поворот, развернулся, значить разворот, а наблюдающему нужно лишь дождаться того момента, когда будет понятно разворот это или поворот. Частой подсказкой бывает то, что перед разворотом, проезжают чуть дальше обычного, чтобы вписаться в бордюрные ограничения перекрестка.
Здесь ПДД как бы не срабатывает
ПДД тут срабатывает на 100%, без каких либо как бы
Да ты почти прав
Полностью прав.
Я выезжаю с Армейской несколько раз в день, и, поверьте, прекрасно отличаю кто поворачивает на КП, а кто разворачивается. Просто подождать секунду-две, и всё становится ясно.
Кто разварачивается вы того пропускаете?
Ну конечно же. Я выезжаю с прилегающей, мне нужно пропускать всех, кто двигается по главной? Поворачивает он, разворачивается, катится кубарем, разница какая?
(Добавлено через 57 секунд)
Пропустить нужно всех.
Если соблюдать ПДД, то пропускать нужно только тех кто едет по правой полосе в город. Но у нас есть ещё правила ДДД (дай дорогу дураку) типа автора топа и будешь целее.
А ещё, двигающиеся с юга по левой полосе любят перестраиваться в правую, как раз перед выездом с Армейской. Смотришь налево - правая полоса чистая. Начинаешь выезжать, в бочину уже кто-то летит.
А Гена считает что я должен был пропускать того кто выезжает из армейской. Мужику под 50 лет и до сих пор не знает. Страшно когда такие как Гена за рулём сидят
(Добавлено через 1 минуту)
Из за таких умников как Гена и происходят дтп на ровном месте.
Одно слово - Гена. . .
Ага)) так он еще только один кто считает что я не прав в данной ситуации)) хотя кроме него , никто не сказал что я не прав. ( человек так 50 мне ответили) так самому стало интересно а вдруг я не прав, но оказалось наоборот.
Оказалось что ты не прав. И те человек 50 тоже. Ты мыслишь про разворот на двух-полосной дороге и в этом случае ты прав на все 100%. Но там 4 полосы и ты не прав на все 100%. Просто ни ты, ни все тебя поддерживающие ни разу не ездили даже по близлежащим городам типа Хабаровск или Владивосток. Там такой маневр точно не прокатит без серьезных для тебя последствий.
Из за таких Оленей как ты и происходят ДТП. И страдают невинные. Купи мозг. А то права видимо купленные
Иди короче пасись. Нет желание с тобой общаться даун. Есть желание встретиться звони ( номер я тебе давно в личку скинул) Чертила
А ты не встретишься ты еще очкун. Скоро как неделя как щимишься Мышь
Вася )) при чем тут 4 полосная дорога? Если я делаю разворот с крайней левой полосы на армейскую. Мне всего надо пересечь 2 полосы встречного движения. Ты вообще дятел и олень конкретный. Встретиться бы с тобой и в глаза тебе сказать что ты Олень
Да никак. По приметкам, что машина далеко протягивает, по медиумским каналам А вообще левый поворотник просто должен заставить предположить, что человек пойдет на разворот , и заставить приготовиться к такому развитию событий. Нормальный водитель просчитывает возможные варианты. Я в последнее время готова даже к тому, что машина с поворотником поедет прямо
Ка отличить вам я не знаю. Я большинство случаев отличаю. В основном кто разварачивается тот немного дальше проезжает вперед чтоб хватило радиуса разворота
Предвидел такой ответ.
А как быть с теми, кто " режет угол "(стоит вторым корпусом за поворачивающим), так и в бочину получить не долго?
Не знаю как им быть. Лично я если второй или третьий поварачиваю налево то никогда не режу впереди машину ( потому что хз вдруг разворот делает)
(Добавлено через 2 минуты)
Не все же проезжают вперед для разворота. Да и не везда места позволяют это сделать
А вот так " Вдруг разворот делает"
Как бы так-надо сотреть, а не переть ,я прав.
Все мы люди,все мы человеки.
(Добавлено через 19 секунд)
Смотреть
Береженного бог бережет)) если бы я тогда не подумал что это дятел решит меня не пропускать, то было бы дтп. А так мне пришлось жать по тормозам и уходить от него влево
Если честно я не видел знака что поворот налево разрешен
- это твои слова. Но решил не только повернуть налево, а даже развернуться через две полосы. Насчет дятла уточни кто ты?
Да мои слова. Знака что поворот налево разрешен там нет как и знака что поворот и разворот запрещен. Если нет знака запрещающего повернуть то могу повернуть. И не надо на каждом повороте вешать знаки что поворот разрешен.
Ну и посигналил ему бы,делов то.
Летом каждый день там езжу,ситуацию знаю.
А я и не сигналил. Обрулил его и остановился возле магазина. Это он за мной остановился и хотел что то сказать, но даже не вышел из машины)) сам к нему подошел и сказал что он нарушает пдд и должен был меня пропускать на что он сказал чтл я нарушаю. В итоге он закрылся и уехал , может понял что не прав был.
Это ещё что... Я примерно год назад в сторону Ю-С из Корсакова ехал. Проезжал поворот на аэропорт, когда от туда (со стороны аэропорта, со второстепенной) прямо передо мной чёрная и наглухо тонированная двухсотка вылетела. Я по тормозам и на клаксон. Этот тип сбавляет скорость, перестраивается на соседнюю полосу и, поравнявшись с моим авто, открывает окно. За рулём сидел мужлан, весь в татуировках с пистолетом в руке. Предложил мне остановиться и по понятиям поговорить.
Так вот я думаю, что ввиду того, что сейчас на Сахалине очень много бесстрашных, мазаных, приблатнённых, мажоров и т.п. развелось, то вступать с ними в какой-либо диалог не стоит. Себе дороже выйдет, хоть даже ты и прав.
Надо было вызвать гибдд. Уверен что тот бы дятел по газам и уехал бы. На 200 с пистолетом лошара видимо какой то ))) монтировкой ему надо было рехтануть 200 чтоб знал
А если он действительно просто на испуг решил взять? Тогда бы в отношении меня ч. 1 ст. 167 УК РФ за монтировочку и тогда бы мои действия тут обсуждали
А потом бы весь форум обсуждал- ты ду... или как.
Возможно. Но думаю еслибы вызвал дпс то 200 уехала бы шинами сверкая)) не прав , чего доказывать. Или решил водитель на испуг взять))) показав пушку тату и 200 тонированая))
Сообщение удалено
Те чо жалко, пропустил бы спокойно и нет проблем.
(Добавлено через 29 секунд)
запомнил надеюсь мужичка
Так я пропустил его а он за мной остановился и начал говорить что я не прав.
Так он прав, вы не обязаны его пропускать, так как имеете преимущество в движении (и маневрирования), находясь на главной дороге
Неужели действительно РАЗРЕШЕН разворот? Заграницей этот финт ( без специальных знаков)под абсолютным запретом.
Там поворот к воинской части, так что практически перекресток неравнозначных дорог.
просто там дятел.
И все.
При ДТП его вина.
Наверное вам встретился очередной водятел из когорты "помеха справа", адепты данного утверждения знают одну фразу из ПДД, но применяют ее везде, кроме там, где требуется
В каком разрыве разворачивались Вы? Откуда выезжал он?
А знак там какой? Ну в смысле движение по полосам. А то возможно что поворот на КПП запрещён, а прерывистая на выезд.
А вы там редко проезжаете? Не знаете местность? И движение как там происходит тоже не знаете? Странно
))) если на армейскую поворот запрещен то люди как туда заезжали бы?))) Там она единственная дорога к 5этажкам
Кстати поворот на аэропорт чуть ли не напротив армейской. А то Гена говорит что через 150 метров поворот на армейскую))
Не, практически сразу.
Там нет перекрестка, там просто выезд на главную грубо говоря со двора. Поворот на Куропатко на 150 метров раньше чем поворот на Армейскую. Это не перекресток
Ответил: Гена_769.
П.с. такое ощущение что у него ( гена_769)какая та своя дорога и правила)))
Это действительно не перекресток. Выезд с Куропатко южнее метров 50, поворот на аэропорт севернее метров 50.
Нет, Саша - там этот маневр не запрещен. На юг две полосы, левая прямо и налево прямиком на КПП. Значит развернуться можно если обе полосы на север свободные. Но автору темы помешал выезжающий с Армейской и поэтому автор обязан был его пропустить - ведь тот не знал что автор не просто поворачивает в городок, а разворачивается.
Вот рисунок от руки . Как было бы если я в тот момент не нажал на тормоз и не ушел бы от удара влево. То дтп было бы. Хорошо что я среагировал и ушел в свобобдную левую полосу. И при развороте с моей полосы сделать разворот на юг и зайти на левую полосу, хз проблематично из за радиуса разворота
Рисунок верный, только одна неточность, на выезде с Армейской нет разделительной полосы. Фактически, это не второстепенная дорога, это заезд на прилегающую территорию.
Да это я так просто нарисовал , чтоб плнятливее было что там дорога помещает 2 машины при выезде.это не важно , главное как на рисунке машины стоят. В случае если бы я не нажал тормоз то такой рисунок пришлось бы зарисовывать. А он кстати видел что я собираюсь поворачивать в его сторону. Просто видимо не подумад что я буду делать разворот
У меня не поучается но Альфа по английский ник ссылку скинул
https://yandex.ru/turbo?text=h...oroge.html
Пальчиками поводи и увидешь поворот на аэропорт и на армейскую. Там нет 150 метров и посмотри на дорогу как я рпзварачивпться мог и откуда машина выезжала)) может так дойдёт
автор не просто поворачивает в городок, а разворачивается
Мне одна курица так же сказала " ну я же не знала что Вы разворачиваетесь", когда я середины перекрёстка "Сахалинская-Мира" разворот начал, а она срезала поворот и сорвала мне бампер.
Не думают. Я когда вижу поворотник включенный, сразу обдумываю, поворачивает или разворачивается.
Надеюсь по вашим пдд не случиться дтп. А то страшно когда люди утверждают что нарушение это правильно.
Вот зарисовка. Красная машина это я , белая 2 участник. И почему я по вашему не прав? Если даже в источниках написано и нарисовано кто кого пропускать обязан
(Добавлено через 2 минуты)
И при развороте машина в основном оказываеться на правой крайней полосе, из за радиуса разворота.
Ищешь оправдания своему проступку и даже не стесняешься заниматься фальсификацией события? Эти картинки не имеют ничего общего с конкретной ситуацией про которую речь. На той дороге по две полосы в обе стороны и ты должен убедиться что обе они свободны для твоего маневра. А солдатику пофигу что ты думаешь и делаешь - он ничего не нарушая просто выехал согласно ПДД на пустую правую полосу.
Вам в гибдд надо сходить и отдать права. Вы единственный на данный момент упёртый мужик. Не правы а доказываете. Чтож не позвонил мне на телефон ( а личку вчера отправлял) да потому что ты не прав и придется извинятся а это выше видимл твоего достоинства. Для меня ты просто водидятел)))
Да не злись ты так! Поищи в тырнете именно свой случай с разворотом через две полосы и поймешь в чем не прав. Аварию ты не успел совершить, еще есть время проанализировать эту ситуацию с точки зрения ПДД а не с точки зрения "я же на главной!". Вы оба были на главной потому что за то время пока ты разворачивался солдатик уже занял правую полосу на той же главной. А ты не убедился в безопасности своего маневра и чуть не пострадал.
Перечитайте пдд 13.9
В то время как я разварачивался он еще не выехал но когда я закончил почти разворот то мой бампер смотрел ему в левый бок, так как как он наполовину выехал на главную.
Мы не были оба на главной. Я был на главной и когда делал разворот уже только после этого он выежать начал и ему в левую переднюю дверь чуть не вьехал. Если бы он был на главной то я бы ему в зад смотрел а не в левый бок))
я со второй полосы поварачиваю налево чтобы развернуться в сторону Южного, а этот момент с второстепенной дороги выезжала машина направо.
- вот твои слова в основной теме. Теперь ты понял что лоханулся и начинаешь юлить. Он был уже на главной, а ты не справился с управлением и вместо поворота в свободную левую полосу ты пытался помять ему левый бок заезжая сразу с поворота в правую полосу. Если по каким-то причинам ты не можешь совершить разворот в свободную левую полосу, то должен пропустить едущих по правой. Ты этого не сделал и сейчас как описавшийся ребенок пытаешься всем доказать что штаны сухие.
Попробуй там развернуться с севера на юг чтоб занят крайнюю левую полосу. У тебя что велосипед? С мпленьким радиусом разворота? Я всех пропустил итначал разворот. Если бы были помехи то как он выезжал с армейской. Думай головой своей.
Это тебе пора начинать думать.
Если бы были помехи то как он выезжал с армейской
- ты отлично понимаешь что у него не было помех и он ничего не нарушая выехал направо. А у тебя была помеха и ты обязан был его пропустить.
До тебя как до дятла доходит)) долго. Минусы от людей получаешь потому что не прав )) Олень
А вообще по сути ты очкуешь даже встретиться и мне указать где я не прав. Ты только на форуме можешь писать. Так что иди пасись Олень
Мозгами пошевели. По-русски говорю. Я поварачивал на армейскую а он в это время выезжал с неё , потому что думал наверно что я на армейскую поварачиваю, а оказалось что я разворот делал. Такой большой а такой ты глупый
Перечитай что написал и определись кто глупый. То ты поворачиваешь на Армейскую, то разворачиваешься. Совсем уже заврался.
А чтоб сделать разворот надо повернуть в сторону армейской. Ты бивень. И как ты там говорил что 150 метров поворот на армейскую от поворота на аэропорт, так съездей и глянь что если ехать с севера на юг поворот на аэропорт находиться Напротив улицы армейской. Ты вообще откуда такое чудо. Даун ты.
Тв глупый, сам перечитай . Написано я разварачивался а он думал что я поварачиваю. Смотришь в книгу видишь фигу. Ты хоть вчитайся в то что я написал а не придумывац от себячину
А дпсник сказал что он обязан пропустить в данной ситуации. Просто он не догадался что я делаю разворот, но это значения не имеет так как в случае дтп он виновник.
Он не был на главной. Ты до сих пор понять не можешь)) он пропустил микроавтобус идущий с корсакова в южный по крайней правой полосе, и я сразу после автобуса начал разворот. Так он пропустил автобус а меня нет. Поэтому я как раз чуть и не врезался ему в левую переднюю дверь. У него только полмашины вышло на главную дорогу а я уже заканчивал разворот и ехал в сторонц южного. Голова не только чтоб шапку носить и жрать ))) ею можно думать)) знал??
И что в моих словах не так? Я повора поворачиваю налево чтоб выполнить разворот.а в этот момент выезжает с армейской машина. Ты визуально картину представь. Чтож до тебя так долго доходит)))
Ну если ты считаешь что прав что тогда не встретишься и не обьяснишь мне на том месте где я был не прав. Так что не надо мне тут тупить. Сам как раз и юлишь )))
А я и не злюсь)) просто ржу над тобой. Все!!! Сказали что тот был обязан меня пропустить а ты говоришь нет)) и ты единственный, я еще не услышал что я был не прав.
Вы правы, он должен всем уступить
Гена, что вы несете? Без разницы, знал парень на второстепенке или не знал. По ПДД второстепенник обязан уступить тем, кто на главной, т.е. ехать или маневрировать так, чтобы тот, кто на главной, не менял свою скорость или траекторию вследствие маневров второстепенника (это упрощенное понятие "уступи" из ПДД). Вы когда на перекрестке разворачиваетесь, никто тоже особо не догадывается, что вы хотите именно развернуться, а не повернуть налево, но включенный поворотник налево должен заставить вас это предполагать и быть готовым. И на чем, бывают ловятся нетерпеливые "проскакивальщики", едущие позади разворачивающегося и срезающие траекторию. Как правило разворачивающийся влетает в их бочину и заставляет забыть о "внезапной диарее на дороге" хотя бы на время.
Так я про тоже. Ладно бы была бы такая ситуация то в этой я должен пропустить.
Форумчане эта картинка это пример если бы главная была не прямая. Моя ситуация выше там где я на главной а второй на втрростепенной
Тут красная должна уступить белой
Правильно. )) а на первой наоборот. А крокодил гена считает что пдд у него свои , аж страшно ездить рядом с таким крокодилом
Вот вот я про тоже. Въехал бы ему в бочину и был бы прав но машину делать и время терять не охото , поэтому я лучше воспользуюсь правилом ДДД
Я конечно понимаю что сейчас огребу минусов и новых кличек, но все-таки выскажусь. Естественно выезжающий из городка водитель прав если автор не лукавит что они совершали маневр одновременно. Из городка машина выезжает в правую полосу, для разворачивающегося левая полоса свободна и никто никому ничего не обязан. А вот если автор решил при развороте занять сразу правую полосу или сильно быстро поворачивал что не смог развернуться в левую - то за это время первый автомобиль уже занял правую полосу и автор безусловно должен его пропустить. Начинайте!
Гена, не позорься.
Обоснуй.
В ПДД всё обосновано.
Так и я про то же. Найди где я не прав не словесно, а со ссылками на конкретные пункты статей из ПДД.
Не вижу смысла доказывать что вода мокрая, а дерево деревянное.
А че искат давай состыкуемся , найдём дпс и спросим. Если я не прав я извенюсь если ты не прав то ты извинишся. Или боишься что будешь не прав ?.
Так ты же уже спрашивал у ДПС - забыл что раньше врал? А насчет извинений - мне они от тебя не нужны, лучше извинись перед солдатиком которому чуть машину не помял.
Извиняюсь я только когда не прав и лично при встрече. А здесь ты не прав и очкуешь встретиться. Если такой умный то встреться со мной и объясни мне почему я не прав ))) а да забыл , ты же не прав вот и очкуешь
А сам то что испугался ? Вроде взрослый дядька а до сих пор пдд не знает ))
Спрашивал. А зачем мне запоминать номер его и так далее? Подъехал, спросил, дпс мне ответили что я прав. Мне это надо было знать.
Я на главной дороге совершаю разворот, одновременно с второстепенной дороги выезжает другой водитель направо, то есть получается, что мы собираемся ехать дальше в одном направлении. Оба совершаем маневр, только я с главной, а он с второстепенной! Кто кому должен уступить дорогу? ОДНОВРЕМЕННО Я ДЕЛАЮ РАЗВОРОТ А ОН ВЫЕЗЖАЛ С ГОРОДКА ВОЕННОГО И Я ЕМУ ЧУТЬ В ЛЕВЫЙ БОК НЕ ЗАЕХАЛ
Тут уже был комментарий что на острове из всех ПДД знают только помеху справа. Можешь смеяться, но это именно тот случай! Тебе согласно знака и разметки предписана возможность повернуть налево и даже совершить разворот. Для этого ты должен убедиться что обе полосы на север свободны или пропускают тебя. Но второй раз повторяю - солдатик не знал что ты затеял разворот и согласно ПДД выехал в правую полосу без помех тем самым невольно создав помеху справа тебе. Если бы ты знал ПДД, то чуть притормозил бы на левой полосе дав возможность солдатику завершить маневр - но ты ведь на ГЛАВНОЙ! Он тоже в это время был на главной и если бы ты по-невнимательности заехал ему в левый бок то дуплился бы по-полной.
Или давай сделаем по другому)) если я не прав то я тебе 3000 рублей дам на месте, но если ты не прав то ты мне 3000. Ты же считаешь что прав так вот лёгкий способ получить деньги халявные с воздуха))
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Здравствуйте посоветуйте пожалуйста автосервис где смогут произвести диагностику двигателя. Ситуация такова двигатель 5e-fe с утра глохнет авто, приходится садится в машину и поддавать газ. После того как прогреется все норм. Потом машина постоит часов 5 и такая же беда. Свечи, масло, воздушный-масляный фильтра, дросельная заслонка, все поменяно
22 735
Российский беспилотник совершил первый коммерческий рейс.
Беспилотная «Газель» перевезла почти тонну овощей из Владимира в Москву, преодолев более 240 км. Машина ехала ночью, когда трафик был минимальным. Заказчик заплатил за доставку 1 500 .
Отметим, что на всём протяжении пути в автомобиле находился водитель-инженер. Беспилотник действительно ехал сам, но по закону за рулём всё равно должен был находиться человек.
https://news.drom.ru/80699.htm...tnik-gazel
24 540
2
6
10 524
9 496
78 1248