Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1777989
20 733
20 733
Ну вот я как и обещал в зале . Настроение у присутствующих хорошее , много присутствует первых лиц администраций городов сах.области но не все
(Добавлено в 18:14)
Двое воздержались против не кого не было , вопросы задавались по теме только от депутатов , остальные вопросы даже от представителей прессы , были по проблемным вопросам но не совсем относящихся к теме слушания , бюджет южного будет обсуждаться 19 числа
Время идет и нечего не меняется. Нет регламента проведения данного мероприятия. Нету перечня какие проекты или проблемы не вошли в финансирование. Обсуждение бюджета это по сути назначения приоритетов в использовании финансов по нуждам, вот только что его обсуждать надо видить на что деньги пойдут и на что нет.
Нормально так они себе "Общегосударственные расходы" подняли с 3 до 5 миллиардов рублей!!! (по сравнению с 2018 годом)
Наибольшее увеличение по статье "Функционирование высших исполнительных органов гос. власти субъектов РФ" с 539,7 млн до 806,8 млн!!! В полтора раза!!!
Ну конечно, министров новых министерств надо же "кормить". А еще и квартирки им, машинки, и тд. и тп.
Совсем страх потеряли. А совести вообще никогда не было.
Еще одна статья "понравилась" - "Другие общегосударственные вопросы"... С расходами в 2,7 миллиарда!!! Что ж это за вопросы такие, что на них планируют освоить более половины всех "Общегосударственных расходов"
Все это можно описать одной цитатой из фильма "Брат-2": "Вот уроды!"
У Лимаренко годовой доход до должности губернатора был 90 миллионов, не будет же он его понижать. А родственники, друзья и знакомые, которых он должен пристроить и достойно обеспечить за наш счёт ?
Министерства то растут вместе с эффективным управлением
Интересно много ли форумских экспертов пойдет)
В прошлый раз много кто пришел, но их не пустили так как больше половины зала чиновников. Поэтому пойдут многие, а попадут немногие.
Почему не пустили?
Потому что зал имеет ограничения по размещению людей. И все года он переполнен, но про увеличения более вмещаемой площадки кроме жителей некто не ведет. Данная проблема переходит из года в год. https://youtu.be/fimZzAHGv6E?t=6879 (1:54:39) вот смотрите еще при Кожемяко подымали этот вопрос. А вот как смешно выглядит голосование https://youtu.be/fimZzAHGv6E?t=7662 (2:07:42)
Я пойду , мне интересно. Я знаю что там будет урезанный вариант , я знаю что от моего прихода не чего не измениться . Но я там буду . Не для массовки , а потому что я Сахалинец и мне не безразлично что происходит в моем доме в котором я живу !!!
А что там экспертам делать? Со слуха стостраничный документ осилить?
Здесь же даёшь оценку по трем предложениям, ну и там покажи интеллектуальные способности
Только дибилы могут оценивать такой документ на слух. Думе дали до первого слушания ТРИ недели!
ПРо "прочти.." - так его нет в открытом доступе.
Так что, дерзайте, вьюноша, а я глупой массовкой быть не собираюсь.
А толку , они уже все - за . За зарплату . .
Я по другому не могу/не имею возможности высказать своего отношения.
Как выдержки сах ком опубликует ты пеной из рта изойдешь критикуя его даже не читав.
(Добавлено через 1 минуту)
Кстати он выложен можешь начинать изучать
Иди уже, эксперт по достижениям. Там проголосуешь, не думая, как обычно.
Прочитать сначала.
Справедливо!
Когда и где проект опубликован?