Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1777889
33 2613
33 2613
Когда дочь не хочет днем спать, я скажу её в машину, раскладываю автокресло, и начинаю кататься по Деповской 😄 5 минут и крепкий здоровый сон обеспечен 😄
Пожалуй возьму на вооружение!
Осенью, в период дождей и морозов, всегда возрастает активность асфальтоукладчиков.
Правильно будет . Мафия: в 28 микрорайоне кладёт асфальт 😁
возле супермаркета "еда" сделали кривой перекресток, я понимаю почему он так получился , связи с тем что кусок земли принадлежит рядом стоящему дома, но всё же как-то нелепо смотрится картина о_О...
"Я художник, я дак вижу")))
А че мэрия не говорит, что подрядчик все тот же росстрой только под другим названием. Что там могло измениться
Ничего, подрядчик тот же, заказчик тот же, но деньги, вероятно, уже другие.
Видимо на это и был прицел))
А как будут тратуар делать? Крыльцо ломать? Не знаю что там будет в этом здании, но люди будут прыгать прямо на проезжую часть.
а это нужно уточнить у товарища Дьякова. крыльцо было залито уже после установки бортовых камней.
Настолько активно, что даже столб не помешал 🙃
Наверное исторический столб! Наследие Карафуто! Трогать нельзя!)))
В прошлой публикации про наши дороги (живём мы в 25 МК) писали, что проектировала их некая дама буквально на коленке и рисовала планы от руки. Что такое ливневка она видимо не знает или склероз старческий. Ну про столб она видимо не знала. От мерии до 25 МК очень далеко, да и асфальта не было - грязновато
Соседи, вы нам потом расскажите? А то нас тут пугуют, что всего!!! через 5 лет и на наших улицах (Матросский переулок,Южно-Сахалинская, переулок Ангарский) будет праздник с асфальтом. Надо будет посмотреть как ваша ливнёвка сработает.
Ливневка есть)
все старые столбы будут убраны. кабеля будут перенавешены на новые опоры освещения. ливневка проектом предусмотрена и сделана.
Кто-то проверил ее работу? Сказать сделано, еще не значит, что она будет эффективна. На всех фото нет ее и следа!
и как же вы представляете себе след ливневки? работа будет проверена при вводе объекта в эксплуатацию. весна все покажет.
Прогуляйтесь по отремонтированным дворам, ливневок нигде нет. Кто же принимал такую работу?
Контракт с ней был заключен 3 сентября, однако строители приступили к ремонту до его подписания, такая договоренность была достигнута с учетом социальной значимости дорог.
Совсем умишка не хватает, на весь мир о таком говорить?
Переговоры поставщика с заказчиком до заключения контракта 🕵🏾‍♂️
после проведения аукциона процедура заключения контракта длится до месяца. если нет жалоб в УФАС по итогам аукциона - почему бы нет?
10 дней, пять на размеренные контракта, 5 на подписание, если в рамках 44ФЗ, можно один раз продлить процедуру на 3 дня по протоколу разногласий
Стесняюсь спросить, а где ливнёвка?...
а зачем, на следующий год новый тендер разыграют и сделают
ливневка есть.
Где?
на каждом перекрестке по 2-4 дождеприемных колодца.
Надо посмотреть.
(Добавлено в 20:00)
Прошлась сегодня по близлежащим перекресткам. Есть плотно закрытые канализационные люки. Дождеприемными колодцами их назвать язык не поворачивается. Больше ничего не обнаружила
Здравствуйте.
Ливневка то есть. Вопрос иной...., будет ли она работать....
Вроде и радоваться нужно нам, жителям Нового Шанхая, но вот только качество работ. Я не профессионал в вопросах устройсва дорожного полотна, но вопросы возникают... Новый асфальт повреждается (местами рытвины более 1 см.) даже от колес грузовиков массой до 3,5 тонн, покрытие очень пористое, не однородное - попадание воды и замерзание ее в этих пористых структурах приведет к известным последствиям....
Спасибо, конечно, подрядчику за оперативность, очень мы ждали дорог нормальных..., но не приведет ли такая оперативность к тому, к чему, обычно, спешка приводит?
гарантийный срок - не менее 5 лет.
Ну так потом поток средств на ремонт дорог польётся))хотя, если там есть гарантия,то устранять будут.
Опять забыли , но до 1 сентября 2020 года время есть новый асфальт сломать и проложить ливневку 😂😂😂
22 2757
43 2653
25
2 1409
23 2888
2
8
5 803