Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1777826
29 1546
11
Обсуждение новости:
Сахалинцам старшего возраста расскажут о правильном питании
https://sakhalin.info/news/179894/
29 1546
11
Лучшие ответы
рассказать и я могу, а вот сделать так, чтобы по всей области з/п хватало на это самое правильное питание слабо?
Оно не дешево встает в семейный бюджет , это правильное питание.
Доширак лайт и эко.
Достаточно в каждой поликлинике посадить диетолога к которому каждый врач назначающий пациенту диету, направлял бы его к нему.
очень полезное дело, а то пенсионеры трескают сырокопченую колбасу палками, заедая все это литрами красной икры и запивая Курвуазье, а потом жалуются, что болеют. Наконец-то подумали о стариках. Мо-лод-цы!!!
пальмовым маслом?
(Добавлено через 31 секунду)
скажут сколько стоят хорошие натуральные продукты?
Сообщение удалено
Правильное питание на Сахалине это полный отказ от холодных продуктов; постоянное питье тепло-горячей воды; полный отказ от рафинированного сахара и продуктов с его содержанием - конфет, печенья, варенья и прочей аналогичной гадости; и полный отказ от молочных продуктов.
Загадка века: как правильно питаться на неправильную пенсию?
Когда утвердили прожиточный минимум пенсионера в ращмере 12333, какое питание ррассматривали: правильное или чтоб только с голоду не сдохнуть?
Вы им пенсии подымите, а они сами разберутся как им доживать
У нас привыкли кормить только словами,ну а словами сыт не будешь. Неужели таким как Огаркова заняться нечем?
На такую пенсию даже если очень сильно захочешь неправильную пишу не купишь , а сказочникам совет подивите на те средства, что получает старшенький поколение и ваши взгляды на правильное питание поменяются реально, вы даже подумать не сможете о вредной пище все деньги уйдут на ЖКХ
Сейчас научат , овсянка и кефир, это чтоб пенсии хватило.Помнится в 90 е когда не денег ,ни продуктов не было, по всем каналам вешали ,что яйца,мясо ,сыр, молоко это очень вредно, а полезно фасоль,овсянка, кефир и соевое мясо.
Ага, как Саратовская чиновница про макарошки.
Соколова, заявлявшая, что можно «запросто» прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, «питаясь сезонными фруктами и макарошками»,
от соевого мяса влет набираешь лишний вес, от которого очень проблемно избавиться
Сначала надо проверить качество ПРОДАВАЕМОГО. Пока этого не будет, ни о каком правильном питании не надо рассказывать. Сами можем рассказать как, а вот ЧЕМ? У меня очень много выбрасывается , даже после приготовления. Есть нельзя. Только не надо, что не умею. Ещё в школе присвоили 3 разряд повара. Экономьте деньги и не создавайте, пожалуйста, видимость заботы о людях. Видим.
Чтобы правильно питаться сахалинцам старшего возраста нужна достойная пенсия. ПП - это не дешёвое удовольствие. На минимальную пенсию в 15 тысяч пп не организуешь.
...макарошками
если, дожив до старшего возраста, ты пойдешь слушать рассказы о правильном питании - считай зря жил все эти свои годы.
А где взять деньги на правильное питание сообщат?
Наверное Огаркова подкинет.
Я конечно не любитель считать чужие деньги, но у неё наверняка нет столько денег чтобы прокормить всех пенсионеров правильным питанием.
Зато энергии до фига пудрить мозги.
месячный абонемент на такое питание с доставкой полгода назад стоило 29700р пенсии не хватит однако
Ну так и спрашиваю кто денег на ПП даст...
привыкли кормить только словами.
А финансирование выдадут на правильное питание?
Те, кому выдали финансирование на то, чтоб тебе рассказать о правильном питании, отчитаются о том, что тебе рассказали.
Они общественники. У них нет финансирования : чистый оптимизм!
Возможно. Но бабки все равно кто-то получит.
Даже знаю кто.
Тот, кто отчитается о том, что организовал общественников.
За любым волонтером стоит организатор из госаппарата, получающий премии за хорошую работу с волонтерами.
😅😅😅