Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1777703
36 3819
26
Обсуждение новости:
Сахалинских журналистов не пустили на восьмичасовой инвестсовет
https://sakhalin.info/news/179836/
36 3819
26
Лучший ответ
Вы не поняли СМИ. Там что написано День Военного Разведчика. Вот вы и должны были проявиться как разведчики показывая недюженную смекалку для попадания в зал. Вам праздничные игры устроили а вы обиделись.
зачем им уши, ведь бабло будут пилить
Здание Сахалинвеста?
решают сколько от сахалинского бюджета еще отпилить, перед Москвой прогнуться
Сколько рабочей силы просиживает, все на строительство дорог,благоустройства города, бетон мешать фундамента завода по переработке отходов- Дармоеды.
не переживайте... если что то будет интересное то все одно сольет кто нибудь... а судя по тому что не пустили все сми то и говорить та им особо и не о чем... нет инвестиций но есть совет по ним...
Это не свободные места. Там сидят в шапках-невидимках бизнесмены, которые уже имеют опыт инвестирования в Горбачёва (по делу Хорошавина) и им подобные.
А что вы там хотели услышать? Очередные призывы к прорывному улучшению инвестклимата? Заумные наукообразные речи про светлое сахалинского инвестбудушее?
Не только журналистолв "не пригласили". Но и ещё многих. В том числе и ОНФ.
Инвестиционный распил
В стране победившей демократии
Ну идет прямая трансляция , смотрите кому интересно ! Кстати записи прежних советов тоже есть на канале псо
Пилорамка включена
И по каким таким критериям отбираются т.н. "приглашённые"? вижу в частности уважаемого мною В.Белоносова, но какого ... ему там делать? И сколько реальных бизнесменов там было?
Белоносов бывший главснаб.... опыт передает с коммунистическим оттенком
про опыт это-вряд ли. я в курсе кто он "бывший".
У нас реальные бизнесмены все в депутатах, остальные - нереальные. Инвестсовет не для бизнесменов, если что
може с десяток наберётся. и то маловероятно. в облдуме цой. бондарев, шарифулин...
Сообщение удалено
Меньше знаем, крепче спим😂
ПАЗОР, ПАЗОР, ПАЗОР, ПАЗОР, ПАЗОР, Власть слабых немощных политиков не способных на удерживание ситуации.
пОзор или - срам, так проще
Как слышу, так и пишу. Мне нравится такой подход.
Понятно что байка про пустые места типовая чиновничья отговорка))
Я вижу что Сахком очень старается быть нейтральным и корректным в освещении действующей областной власти, но факт подобных отговорок означает что кому-то во власти вообще нежелательна даже минимальная открытость))
И этот "кто-то" точно не Лимаренко!
(Добавлено через 2 минуты)
Поправка "байка про нехватку мест для сми"
всё потому, что все боятся ответственности. А вдруг люди узнают то, что им не положено? Людям вообще значить не положено. Люди должны только батрачить, платить налоги и терпеть. Бичарский менталитет и страх, а так же постоянная привычка делать все на полшишечки-полкарасика. Ты или будь народным губернатором, или будь закрытым. Вряд ли кто-то другой дал задание пресс-секретарю губернатора лично обзванивать редакции и оправдываться нелепым образом.
А по поводу инвестсовета - кто в здравом уме будет вкладывать свои деньги в черную дыру?
О каком инвестиционном климате можно говорить, когда инвестор не имеет никакой уверенности, что он получит свои деньги назад, я уже не говорю о прибыли или выгоде. Если в конечном счете не посадят в тюрьму инвестора, это будет успех. Один вон, дал свое рублёвое добро на восстановление шикотанского "островного, так его потом начали "информационно мочить" со всех сторон. Может и за дело, но это все равно ставит жирный крест на каких-либо частных инвестициях. Коррупция наше все. Только на коррупции держится все. Это это наше спасение в конкретном периоде истории.
согласен,кроме инвесторов...они уже есть...Китай...где прибыль,там они
Китай? И сколько он вложил?
"Журналистка". Мда. Вот знаю, что русским языком разрешено, но все равно не удержусь от своего фи. В моем понимании это как врача называть врачихой, а педагога - педагогичкой.
Вы не понимаете, это дань современным тенденциям в обществе. Это называется феминитив - как "автор" - "авторка", например. Есть слова типа "учитель" - "учительница" - это плавно вошедший феминитив. А вот со словами типа "врач, инженер" и тд все немного сложнее. Самое интересное, я думаю, что сама журналист вряд ли называет себя "журналистка". Но это, наверно, зависит от личного отношения. имхо.
Про тенденцию вы все правильно написали. И совершенно верно отметили, что женщина журналист про себя так с большой вероятностью не скажет. В этой связи любопытно узнать мнение представительниц журналистского коллектива ИА "Сахком", включая редактора (или редакторшу?)).
Мне нравится это явление. Если женщины пришли к осознанию себя в обществе, и понимают чего они хотят - это свобода мысли. Главное, чтобы мужчина оставался мужчиной, а женщина женщиной. Правда есть тут оговорка - у меня старое понятие, несовременное. У современных людей уже современное понятие. Если мальчик хочет именоваться девочкой, одеваться в женское и носить розовое белье, то по-моему мнению долг российских родителей объяснить, что до момента зрелого выборы ребенок будет и должен носить то, что считают правильным его родители. Почему российские - потому что россия еще не готова к таким глобальным переменам. И надеюсь, что эта готовность никогда не придет. Но я ничего не имею против авторок, президенток и тд. Это даже вносит какую-то ясность - сразу понятно м или ж.
А чего вы хотели. Как резьба накручивается? Виток затянул, два обратно. Постепенно вешая лапшу и будут дела нужные себе накручивать.
Странная история..
С одной стороны губернатор демонстрирует открытость к общественности и СМИ, открывает странички в соцсетях (инстаграм, ютуб, вк и ещё где-то), пусть и отвечает на вопросы не лично, а через помощников, но это реальные действия, которые говорят о реальной готовности губернатора к диалогу с обществом.
А с другой стороны ПСО, в котором даже пресс-служба не знает что творится!
Любой руководитель так делает.
Пипл хавает одно.
А истина совсем в другом месте.
Это называется "искусство управления".
Очень занятная наука, кстати.
(Добавлено через 26 минут)
пипл еще занятно минусует очевидное
😅
Пипл хавает не потому что хочется, нет выбора на рынке руководителей, нет запроса на грамотных руководителей с системным подходом к работе, достаточно проявлять лояльность к высшему руководителю и встроится в сложившиеся отношения
Двуликость!
44 8508
148 10849
3
13
5 1078
1
225 13068
26
109
172 14885
39