Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1777700
64 6003
10
19
64 6003
10
19
Лучший ответ
Такими темпами нас скоро врачи в поликлиниках будут через соцсети принимать
где-то подобное я уже слышал: "Вы просите песен? Их есть у меня."
интересно, они хоть какого-то бота агрегатора написали, чтобы хоть как-то упростить задачу обработки обращений, это же бред без такого инструмента. да и в инсте в веб-версии ведь нельзя в директе общаться (может ошибаюсь)
А регистрировать будут? Или будут отвечать только на удобные вопросы?
Да здравствует Сахалинский Трамп!!!
Ура, товарищи !!!...
30 октября отправил письмо мэру с требованием провести проверку в юр отделе мэрии на предмет коррупции. Так они до сих пор его даже не зарегистрировали, соответственно и рассматривать не будут. Только прокуратура нашу мэрию заставит двигаться. И месяц для них не срок, так же без ответа.
Так им и отписали письмо. Сейчас сами себя проверят и ответят 😅
Ух ты.
Это ж когда вы мил человек работать собираетесь по существу,надо задать вопрос какой штат и на какие средства содержится ответ в социальных сетях.
ух ты
Обычно почтой занимаются отдельные структуры администраций и правительства. Т.е пока то или иное обращение попадает до конкретного специалиста через всех руководителей, реально может пройти даже не один день. О каком качестве ответа может идти речь? Если ответ лежит на поверхности, то возможно и сразу ответят. Но реально чтоб в чем-то разобраться, нужно время. Поэтому готовьтесь к отпискам типа "ваш вопрос находится на рассмотрении. Ждите". смысла в этом сервисе не много. 59-ФЗ никто не отменял.
результат будет, как на кремлине.ру - там до путина никак не доходит, здесь до губера никогда не дойдет. Отписываться или отвечать будут Попки.
А у нас губернатор своим распоряжением отменил 59-фз!
И прокуратура даже не возбудилась...
Да толку то?! Я писала на кремлин ру и в ответ отписки от кенгуру... Не верю я им, сколько раз обращала взоры властей на те или иные недочёты и нарушения, но в ответ лишь отписки! Вот недавно принёс человек бумаги где указанно с официального сайта что по кадастровой стоимости участок в районе села Раздольное Корсаковского района стоит всего Один Рубль?! Я тоже хотела бы прикупить земельный участочек по цене в один рублик, да и земляки видимо не отказались бы.
Власть работает для людей, отписки теперь будут приходить всего за один день. Чудеса ...
Вот и ботам постоянное место работы определилось
Осталось тереть для этого новый департамент создать, по работе с гражданами по средством социальных сетей
Наверное к этому всё и идёт.
Отчего-то мне думается, что 90% ответов будут в стиле "ваш звонок очень важен для нас" и "мы работаем над этим".
Какой ответ, кому, Интерпритатору?
а меня кроме как на сахкоме и нет нигде. так что фиолетово
Что ж, пора создавать министерство соцсетей.
На базе Сахкома
И только рискните не появиться на одноклассниках. Только попробуйте в вацап мне не ответить.
Вывод один, губернатор признал официально, что чиновники, в рабочее время, сидят в соцсетях, а не выполняют свои функции.
Вывод в том, что соц сети, мессенджер в уже давно неотъемлемая часть системы коммуникаций.
Для этого существуют специальные люди. Чиновники в эти аккаунты и не заходят ни когда.
 все сахалинские чиновники, в том числе и я, должны за сутки дать официальный ответ на сообщения,
Можно подумать что сам будет читать и отвечать.
Возможно, размещено ботом,
Зачем тогда губернатору армия чиновников, глав администраций и т.д. если он сам за них собирается работать? Все в ручном управлении...
Интересно.
Вот официальный ответ на бумаге и с подписью должностного лица может быть доказательством в суде.
А ответ в "Одноклассниках"?
Это ж фейк! Типа "телефона доверия"! Для того, чтоб население "выпускало пар" - и всего лишь.
Вы как хотите, но я в общении с властями буду руководствоваться ФЗ Об обращениях граждан.
А не инстаграммом с фейсбуками
😅😅😅
Странное дело получается - теперь все чиновники в рабочее время и в свободное от работы время должны сидеть в соц.сетях что ли? А когда работать-то? Сейчас точно создадут еще одну структуру, которая будет контролировать поток обращений через соц.сети. Ерунда какая-то
А то они раньше работали в поте лица ..
Идея хорошая, лишь бы не саботировали как Сахалин.онлайн.
Чем эта идея хороша?
Тем что она хороша.
Я не вижу в этой идее ничего хорошего. А что конкретно хорошего увидели вы?
у вас видимо куча свободного времени на работе😑
Вот это бредятина. Есть закон который устанавливает сроки для подготовки ответов на запросы. И это не 1 день. Но вероятно законы писаны не для всех. За день можно только тупую отписку получить. Как обращалась в ГИС ЖКХ и получила ответ :Здравствуйте. Потом ещё раз ерунду написали. Пришлось разъяснить некоторые нормы по моему обращению. Сделали то,что мне было нужно,но не в течении дня.
фейсбук и инста вражеские . негоже российскому чиновнику поддерживать развитие чужой сети.
24*60/5 = 288
За 24 часа можно написать ответ на 288 сообщений, тратя на каждое 5 минут. Сон и перерывы на обед/туалет излишни. Выходные тоже. Похоже, рядовые клерки перейдут на сменный режим работы
Блиииин, а я только Вотсапом пользуюсь и нахрена мне другие сети, итак времени по жизни не хватает. Сделайте номер в Вотсап, плииз!
Зачем вам вотсап, если у вас нет времени? отправляйте глубиной почтой тогда.
Что хотел сказать, умненький вы наш.Смайлик смотри у себя.
Потому что ты врёшь. Ты даже на меня нашла время, чтоб мне ответить, а тут ты врёшь нам про соц.сети.
Не опускайтесь ниже плинтуса,правдивенький вы наш.
И получить оперативный ответ - в виде QR-кода? Что же ещё можно придумать, лишь бы не делать!?
Маразм крепчал. Все структуры итак завалены бюрократическими переписками, беспонтовой отчетностью и всякими ежедневными докладами и совещаниями в режиме нон-стоп, а теперь еще и на бред сумасшедших придется отвечать, тратя свое драгоценное время и нервные клетки. Вопрос: а работать когда??? 🤔
Норм. Теперь нудно конкурс объявить на покупку ПО для обработки сообщений из соцсетей.
А идея обращений через сети- норм.
А в выходные можно будет не отвечать?
служебку наверно писать заставят😀
Что то не проходила информация о создании дополнительных рабочих мест в госорганах и подведомственных им бюджетных учреждениях для обеспечения исполнения поставленных задач. Не завидую рядовым сотрудникам, которые будут отписываться по возникающим вопросам. Это же на каждое сообщение необходимо отреагировать и разобраться, чтобы не давать формальные отписки. Это все требует времени. Высший командный аппарат этим разумеется не занимается, но требовать своевременную подготовку документов станут обязательно. Хватит ли рабочих рук или правильно сказать "рабочих лошадок" государственным и муниципальным органам исполнительной власти...это вопрос.
Но сама задумка неплохая: реагировать на обращения граждан через соцсети.
А главное даже не это, а то, что ответственности для таких писателей нет, в соцсетях можно писать всякую чушь, слухи, сплетни и неограниченное количество раз, да ещё и безграмотно, так что и смысл обращения далеко не всегда понятен, и на это тоже будут отвечать? Вот в этом плане точно не завидую
1. Неправильно думать что всё население безграмотные идиоты
2. Сам факт подобной открытости в соцсетях приведёт в чувство многих чиновников
3. Если эта практика не будет отвергнута противниками, то это отличный инструмент давления на чиновников и влияния населения на власть
4. Поживём - увидим
ах вот кто прячется анонимно. вы товарищ нищегородец, почитайте что нибудь о делопроизводстве. для начала.
о полномочиях чиновников, об их обязанностях наконец...
все это делается для отвода глаз от реальных проблем. Пипл схавает.
реакция прокуратуры мне интересна. обязывать сотрудников власти всех уровней региться в запрещенных сайтах, это как минимум моветон...
это как минимум корпоративные симки, телефоны, оплаты счетов, дополнительное рабочее время...

ну реально, это же какой то бред
Кажется или вас это лично коснулось..
Может, просто думаю, прежде чем написать что то?
Скиньте ссылочку на его официальные странички, если не затруднит. Обязательно воспользуюсь.
В 34 года не умеешь в инсиаграмме в поисковике набрать Лимаренко?
Не пользуюсь этим сервисом.
Невменяемые люди, принимают невменяемые законные акты.
Все логично...
218 9651
7
53
50 1892
23
11 942
2
2 1228
17 3469
7