Доброго времени суток, Уважаемые! Промыл дроссельную заслонку двигатель 5VZ и столкнулся с проблемой "плавающе-высоких" оборотах. На стоянке при запуске двигателя, около 2000 оборотов по тахометру. При плавном нажатии на педаль акселератора, обороты увеличиваются до 3000-3500 оборотов. При резком нажатии на педаль акселератора, обороты соответственно увеличиваются и тут же "падают" до 1000. Итак постоянно. Что делать? Клему сбрасывал. Всем спасибо.
25 1552
Ты меня не регулируй, я тебя не за..
люблю.
Проверь люфта на заслонке нет ли, грязь отмыл он и всплыл
Есть люфт. Возможно ли что-то сделать с ним? Или ждать пока забьет нагаром?
Замена, это болезнь...
Замена
залипи чем то типа воска проверь если не долго будет работать хорошо то меняй дроссель.
А дроссель очень грязный был?!
Плывущие обороты, это клапан ХХ...
Регулятор Х. Х. выкручивали, чистили канал!?
Обучил после?
Обцчите,или к электрика рубля полтора и сделают
наверно адаптировать нужно. попробуй покатайся на разных скоростях, день-два.
А клапан ХХ чистили?
Да. Конечно...
Там ремонтировать не чего, если при промывки не чего не повредили, промыли чисто и собрали правильно, то работает как надо. А к мастерам, это кто сам не хочет заниматься. Маленький не вымытый мусор тому причина.
вообще там можно крутануть пару болтиков и все
В смысле "крутануть пару болтиков" и все пройдет?
Нет, всмысле там можно крутануть пару болтиков и скрутить мозги набекрень (это ваш случай)
А как вернуть все в нормальное положение?
денюжку мастеру везти что же еще делать
А есть мастер который 100% устранит данную неисправность? Если имеется таковой в Южно-Сахалинске, подскажите его контактные данные. Заранее благодарен.
Тут я. Все вопросы в личку.
ага есть, я думаю он скоро тут появится
Господин САС?
Раздел Авто, Мото
18 1236
2
Вопрос тем кто ездит на метане, как обслуживаете свое ГБО через 10 тысяч пробега, установочный центр хочет срубить с меня 1500 за ТО-что входит в эту сумму осмотр,настройка,проверка герметичности,фильтра?может стоит ослуживаться в каком то определенном месте или даже своими силами
19 747
11 841
306 14599
33
1
Продолжение темы https://forum.sakh.com/1653640/
Привет форумчане. Подскажите пожалуйста. Делика д5. Идёт вибрация после 100 км /ч и пошла выше, это особенно происходит когда резко набираешь обороты, на обгон например. А когда набираешь плавно 120-130 идёт спокойно. Колеса местами менял, балансировка сделана 2 комплекта колёс 18 и 16 новые. Кардан менян, подушки двс менян. Привода разбирал только один, в норме, справа не трогал. Колеса не люфтят, крутятся свободно. В чем может быть проблема???
21 556