Доброго времени суток, форумчане! Очень нужен совет.
срочно нужно переобувать переднеприводный гибрид. Это будет наша первая зима на данном автомобиле (ещё не совсем привыкла к поведению данного авто) и первая зима на Сахалине (в мае переехали из Владивостока). резина 185/60/15, ищу зимнюю резину новую.
Поскольку я не знакома с сахалинской погодой и работой дорожных служб, возникают вопросы:
1)брать липучку или шипы?
2) какая резина себя лучше показывает в условиях данной местности?
3)где цены ниже и больше выбор?
Живём в Корсакове, но раз в неделю придется ездить в Южно-Сахалинск.
Заранее благодарю за ответ.
83 3804
Но всё-таки шипы "мишлен". Умничка. Правильный выбор!
Что выбрала? И купила
Шипованную tiger, модель забыла спросить.
Tigar?
Вот это написание, меня смутило, а потом посмотрел на фото шин
Поздравляю, удачи на дорогах
Я тут или в другой теме прочитал про эти шины
(Добавлено через 4 минуты)
А понял, я сам шёл за этой резиной, она дешевле, чем Мишлен, но эти шины от Мишлен , только чуть более ранние и 💯% проверенные
Немного соврал, но простительно. Мишлен купил румынского производителя, но это не значит, что они выпускают старые модели владельца.
Мне такую информацию дали представители Мишлен, где беру шины, и именно такую историю про тигар
В наличии 2 гибрида. Один на шинах - Бриджстоун, Второй на липучке Ханкук. Оба на льду не едут. По Корсаковской трассе шипы не нужнц. Она почти всегда сухая. В снегопад от шипов никакого толку.
(Добавлено через 23 секунды)
на шипах Бриджстоун
Бридж - японские шины, а в Японии шипы запрещены. Вы видели, как гальмуют в Саппоро? Похлеще, чем у нас в 90-е... Не умеют они делать шипы, кроме одной модели (под контролем Нокиан). Шипы надо выбирать, а не покупать абы какие.
пришли шины бридж с маркировкой japan
(Добавлено через 1 минуту)
спайк 2 шиповка
Делают на экспорт. В самой Японии шипы под запретом.
В Корсакове много спусков и подъёмов. Конечно, шипы.
с топовой шиповкой явно не ошибётесь, у нас нет стабильности с погодой, но к весне всё же лучше иметь шипы, часто снег с дождём и лёд на дороге а на липучке там как на лыжах
Жил в Корсакове. Ездил каждый день из Корсакова в Южно-Сахалинск и обратно. Так что ответственно рекомендую: покупайте новые шипованные шины. Дело не в типе привода, а в скорости реакции дорожных служб на перемены погоды. Солью-то посыпят, но не везде и уже после того, как нужно будет ехать по голому льду по Корсакову и по трассе. Нужен будет совет по выбору конкретной модели шин - дайте знать.
Спасибо! Я шипы tiger поставила, по отзывам вроде Мишлен лидирующие, как мне объяснили это одна компания. Теперь прикатываю
Сам с Владика переехал в Корс 29 декабря 2017 года. У меня переднеприводный гибрид. Третью зиму езжу на Toyo Garrit GIZ. Ни разу не застревал, не заносило. В общем рекомендую. Размер резины 185/65 r17
И да, живу на Парковой. Нормально поднимаюсь зимой)
(Добавлено через 6 минут)
R15, прошу прощения
В вианоре покупали шипы. Ханкук винтер спайк. Норм количество шипов и цена адекватная. По тестам, 4 место после лидеров. Вчера проехали, не такие они шумные на асфальте, когда прикатаются
Тесть прошлой зимой откатал по Холмску на сербской шиповке Tigar, говорит, что нормальная резина. По его совету себе тоже взял сербскую шиповку, только Kormoran,читай тот же Tigar. И обе эти марки входят в корпорацию Mишлен. Отзывы на Мосавтошине были хорошие на момент моей покупки. Дальше посмотрим.
В личку ответил
Видела! Спасибо большое!
Все шипы советуют, но большинство почему-то ездит на Триангле без шипов по 2 тысячи за баллон
Покажите мне Триангл по 2 тысячи за баллон, я про запас накуплю .
Как пишет Мишлен , шины не бананы , не портится
да сейчас и шипы не особо дорого ,на легковое авто до 15 тыщ уложиться вполне реально
(Добавлено через 25 секунд)
это не дорого на самом то деле
Ник: 13-79
я тебя минусатор могу носом твоим ткнуть в цены дабы ты сам убедился в ценах
Редко вижу автомобили на шипах.
Да и в Корсакове зимой асфальт. Чистят. На сопку забраться, конечно, то ещё "удовольствие"... Но мы не знаем, где живёт автор.
В том то и проблема, что живу на сопочке (Лермонтова), это конечно не Парковая, но и не равнина... Трое детей, одного в сад, другого в школу, кого на кружки, кого к врачу и до дома... Пару раз в день мотаться по городу, каждый день и в любую погоду (за исключением метелей) не взирая на обстановку на дороге...
шипы
Да, я уже поняла, что без шипов будет туго. Осталось решить какому производителю довериться. Выделила два: бриджстоун (летняя резина этой марки сейчас) и Йокогама. Бриджстоун на сайте гиперавто есть моего размера, но либо без шипов, либо выпущенная более 3х лет назад. А вот Йокогама свежая, да ещё и с гарантией, но знакомые говорят что нежная она очень и грыжи от безобидных ямок появляются. На сах.ком в основном Китай предлагают, либо б/у, те что в наличии, а ждать под заказ у меня уже нет времени (знаю, сама дотянула)... Завтра сяду и буду обзванивать объявления. Спасибо за советы!
Магазин Топ Гир в Южно-Сахалинске, у них есть и сайт с ценами.
Посмотрите "Мишлен" в "Гиганте". Очень достойная резина.
Ой как аккуратно нужно быть с Гигантом. Мне хотели впарить шины 3-х летней давности за очень красивый ценник. Я посмотрел на дату выпуска и отказался, а не такой педантичный покупатель мог и взять.
В гиганте с совестью хреново с их ценами
причем это очень мягко сказано.
Йогама и покупайте.Просто обкатать обязательно и будет нормально служить
но таки шипы дают больше гарантий ,чем фрикционка (липучка),
Здесь уже выбор за автором. Я от шипов отказалась.
а я наоборот ,раньше тоже на липучке,а в одну зиму купил шипы и понял все их преимущества
Три зимы подряд проездил на переднеприводном гибриде. Липучка екагама ИГ 50+ . Последние три зимы мало снежные, дороги люто заваливают. Проблема только со двора выехать после метели, но в этом случае без разницы на каких колесах на брюхе сидеть...
(Добавлено через 29 секунд)
*засаливают
(Добавлено через 2 минуты)
Это к тому, что на переднеприводном гибриде шипы не панацея.
А чем отличается переднеприводной гибрид от не гибрида
расход топлива меньше же, ну элементарно ведь
Так тема за резину,а не экономию топлива, можно тогда было просто написать, переднеприводной авто без гибрид.Сам катаю Альфу вот и спросил мож какая-то разница
Три года ездила на переднеприводном не гибриде (Цефиро 2003г), абсолютно понятно машина себя вела и предсказуемо, учитывая что это первый автомобиль, который был куплен через неделю после получения водительского удостоверения (в смысле училась ездить на нем ездить и первый мой снегопад на нем). А этот автомобиль шибко умный, столько электроники, не понятно как себя поведет в той или иной ситуации, поэтому для меня это существенная разница
Я так понимаю это вопрос к автору топа.
Первый раз на передний привод ставила шипы. Потом от них отказалась. На "липучке" машина ведёт себя так же (разницы не заметила). Тем более дороги сейчас чистят, а для шипов асфальт не очень хорош (особенно в мае, когда у нас переобуваются в лето и на улице тепло, но неожиданности возможны).
На "липучке" машина ведёт себя так же (разницы не заметила).
знаете, я лет 20 назад ставил корейские шипы. До сих пор с ужасом вспоминаю. Может быть у Вас так же. Не та фирма, не та резина. Но на переднем я отъездил в свое время не мало и шипы очень выручают.
Передний привод зимой вообще вспоминаю с ужасом. На любой резине. Одно колесо вмерзло или наехало на лед - и всё. Подзасыпало немного - привет, лопата. А резина была одной фирмы сначала с шипами, потом - без.
Передний привод - шипы!
Что на шипах, что без них передний привод ж. зимой ещё та.
Разницы практически нет. Это не зад.
С шипами попроще на переднем приводе.
Я за шипы. Нокиан
Нокиан хакка 7 за три сезона не подвела ни разу, отличная резина
Уже много лет езжу на "финнах", в том числе были и финны родом из Питера. Нареканий к резине нет, единственное, Питерские надо больше балансировать.
А девушке даже нордман 7 взять, вполне бюджетно и качественно.
Если шип,не забудьте обкатать шины-как?Гугл..
Липучка.
Йокогама, Мишлен или Бриджстоун.
в Корсакове покатайтесь по горкам на липучке ,крайне экстремальные ощущения
3 года езжу на ауресе передний привод,все нормально.
Шипы вообще не спасают. Живу на горке. Полный привод - да, хорош. А передний во что ни обуй. Хоть задом заезжай.
Какие именно шипы были? Конкретное название можно? Меня шипы очень сильно выручают зимой, реально на очень скользкие горки заезжаю.
у мну вдшный пепелац , на шипах,проблем нет совсем
У меня тоже вд, без шипов (более того - Максис). Проблем тоже нет совсем. Правда, ещё МКПП 4ВД рулит.
В Корсакове сам живу, проблем нет.
никогда в гололед с горки не скатывался ??
Один раз, и то там был именно лёд.
Ну зимой тепло про резину молчу
В сентябрьском номере журнала "За рулем" приведен обзор зимних шин на 15 (https://www.zr.ru/archive/zr/2019/09). Почитайте, может что-то выберете, исходя из условий эксплуатации. Честно говоря, не знаю как сейчас в Корсакове дороги чистят, вроде перестали шлак сыпать, если чистят плохо, имеется наледь - я бы взял шипованные.
В Корсакове только шипы
(Добавлено через 8 минут)
Зимой асфальт чистый только на трассе в Южный,а в Корсакове то оттепель,то морозец,а снег выпавший не везде успевают уберать и получается ледовая кашица или вообще наледи на дорогах
(Добавлено через 9 минут)
Убирать
последние пару зим асфальт чистый на трассе только днем. утром обычно едешь еще перед посыпалками - по гольному льду(( вечером тоже уже как-то накатано.
Спасибо за ответ
У нас брать трактора и шиповать😂😂😂 надёжно и не зависит от дорожных служб которые как то не служат😎
Смотрите на ютубе обзоры шиповонных колёс каких фирм покупать , а то купите не то так они у вас за зиму все по вылетают!
Шипы, купить на фарпосте :
да на шатл в его размере и тут не дорогие ,
Мнения сахалинцев неоднозначны.
Есть адепты липучек, есть шипов, консенсус не найден. Такая же история про производителям шин - есть ярые поклонники япорезины, есть сторонники любой новой, в том числе китайской.
Дороги последние годы чистили хорошо, в принципе шипы не обязательны, но в течении зимы бывает две-три метели когда хочется иметь и 4 везде и злые шипы. Если езды немного и пробеги небольшие, можно обойтись без шипов, если ежедневно от 50 км и больше лучше перестраховаться и купить шиповки.
Пысы. Последние лет тридцать катаюсь на шипах, мне так спокойнее.
Корсаков ,однозначно шипы
Шиповку берите
С третей рабочей как спускалась помнишь?
Или с баляйки?
Через 10дней будет также
У меня был полный привод, поэтому проблем не возникало. На днях продала, и по прогнозу снегопады, поэтому остро встал вопрос о покупке резины
Полный привод елозит так же на льду. Гололед беспощаден.
Раздел Авто, Мото
15 1154
1
1
8 587
Подруга сегодня подскользнулась и летела прямиком на припаркованную машину. По итогу не долетела прям чуть-чуть и шлёпнулась рядом, мы поржали, она поохала и пошли дальше. И тут у нас завязался спор, если бы она долетела и повредила машину, как надо было бы поступить. Моя версия - дождаться водителя, дать показания страховой, ей ничего не будет, так как она не специально и случай покроет страховка. Её версия - тикать быстро, пока не поймали, а то ещё заставят платить. Как поступить правильно? И как… (читать далее)
88 2586
2
1
99 1996
2
153 8265
12
1