Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1777248
163 6575
9
124
Обсуждение новости:
О важности помощи в адаптации детей мигрантов поговорили в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/179708/
163 6575
9
124
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Ребят, вы что тут все такие недовольные? Сахалинские власти уже давно озвучили тот факт что идёт замена коренного населения области на мигрантов. И сахком об этом писал. Начальник управления МВД России по Сахалинской области Олег Долгий заявил "— Необходимо признать, что ИДУЩИЙ ПРОЦЕСС ЗАМЕНЫ!!! КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ НА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН, преимущественно из республик Центральной Азии, оказывает всё большее влияние на общее состояние преступности в регионе.." https://sakhalin.info/news/148503/
Сообщение удалено
В конец обезумели???Какая адаптация,это уже перебор!Вспомните 90ые как Русские оттуда бежали,или память коротка???Чемодан,вокзал,родина.
Совсем, что ли обалдели? Их выселять от сюда надо срочно, а не их детей адаптировать. Или бюджетная кормушка замаячила на горизонте?
выселять надо тунеядцев, но тогда форум опустеет процентов на 40
Тебя первого и выселят. Вместе с прибором и дженифой поедете коммунизм строить.
я коммунизЬм? Неа, не стану строить. Тогда придется половину форума со своего огорода подкармливать, по продразверстке.
Какие-то разговоры в правительстве антинародные, своих адаптировать не в силах, а за мигрантов начали браться
что казать то пытался?
Совсем, что ли обалдели? Их выселять от сюда надо срочно, а не их детей адаптировать. Или бюджетная кормушка замаячила на горизонте?
Olzen 13:33
Почти тоже
Встречный вопрос, что вы поняли/не поняли из написанного?
Признать узбекский и киргизский национальным. Открыть тв на этих языках. Начать преподавание в школах, сотрудников органов и чиновников составлять документы на этих языках. Судебная защита на родном языке. Не мелочитесь. Асимиляция так по тяжёлой.
Правильно, государство привлекает новых рабов. А родное население обойдется.
Пора уже строить центры с курсами по адаптации к мигрантам, чтобы мы их традиции знали и уважали, их религии, их язык хотябы поверхностно, чтобы приветствовать их могли на родном для них языке.
А рожа ни кого не треснет! Кто к кому в гости то приехал!
Чего ???
Москву заполняют ВИЧ-инфицированные мигранты.
Количество выявленных ВИЧ-инфекций у мигрантов, прибывающих в Москву за трудовыми патентами, увеличилось в 15 раз за последние пять лет, число выявленных заболеваний туберкулезом выросло в шесть раз, сифилисом — в 40 раз за указанный период"
Нам сознательно Подкладывают бомбу биологическую, социальную, экономическую
https://tass.ru/moskva/4352480
значит процесс адаптации проходит успешно и они уже подхватили заразу у цивилизованного коренного населения
Вы читать не умеете?
Сообщение удалено
У них наркота равно нашему алкоголю, если не хуже, средневековье в мозгах... и одни низменные инстинкты на уме.. нам такого «счастья» даже адаптированного не надо, ибо все равно вылезет на генетическом уровне
вы уже вымираете, с вашими высокими идеалами, тихо и без бульканий, всё уже вылезло на генетическом уровне. Средневековье в мозгах дает своеобразный эффект - в Афгане за десятилетия не прекращающейся войны население почти удвоилось. Таджикистан пережил свою собственную гражданскую войну и результат примерно тот же. В российские села никакая война не приходила уже почти 80 лет. А тетеньки мечтают о белом и далёком, мужики тихо спиваются.
Вымираем, и наша власть ( и не только нынешняя) тому причина и пособники...Плодящееся население со средневековьем в мозгах не может не вызывать опасение.. и мало не покажется всем... поэтому чем думают ЭТИ
успокойтесь и перестаньте верить, что
если бы власть вела себя по другому...
, то рождаемость повысилась бы хотя до уровня самосохранения. Благополучные страны Европы в такой же опе, потому что инфантильные барышни и паришни хотят больше личной свАбоды и простора для фантазий. Дети , как правило , лишают такой свободы.
Не перестану, потому что это правда.
Никогда нам и европейцам не переплюнуть плодовитость народов со средневековьем в мозгах, по этой самой причине.
Не надо вообще упираться в повышение рождаемости в условиях перенаселения планеты...этих плодовитых нужно ограничивать
Рожать в условиях нашей страны это быть безответственным преступником, ибо правительство этой страны делает все, чтобы ее уничтожить и нуждается в наших детях исключительно как в рабах и плательщиках податей.. а там хоть передохните... вернее - обязательно дохните и но быстрее воспроизводитесь, чтоб примерно успеть вырастить потомство до работоспособного И адью в гроб.. ну и по кругу. Рожать рабов - увольте!!!
ritupe 2 нояб. 17:00
так в Еврепии по такой же причине не рожают?
Если все население планеты будет потреблять хотя бы как вы, уже не говоря про европейцев, то всё закончится гораздо быстрее
нет у европейцев цели плодиться как кролики и это нормально. Проблема в чрезмерно плодящихся «товарищах» .. у них то инстинкты рулят, а не мозги.
Кончится все в любом случае...
какие кролики? Хотя бы ради воспроизводства, 2-3 ребенка. Но лихо у вас все таки, если европейцы, то
нет цели плодиться как кролики, и это нормально
, если про Россию, то
Рожать в условиях нашей страны это быть безответственным преступником,
.
А тетеньки мечтают о белом и далёком, мужики тихо спиваются.
baharde вчера 17:00
Не лихо, а так как есть.
Не спивайтесь - никто в рот силОм не льет.
А мечтать в этой стране уже тож запрещают?))
Уж не знаю в какой клоаке вы живете, но мне по-утру такие кадры не встречаются. А может просто бездельники притягивают друг друга? А в Таджикистане вы встретите кучу наркоманов и вот как раз это к нам и едет.
Один такой зомби начал ходить по периметру в центре города, другие отираются возле ларьков. Если вы этого не видите, то значит жизнь то у нас замечательная, тем более ныть ни к чему.
А у нас что лучшее?
А когда меня начнут адаптировать к тому, что я вижу каждый день на улице? Именно на улице, и не надо меня убеждать, что они приехали сюда работать. Если я работаю, то я целый день на работе, а не хожу толпой с моими друзьями и знакомыми в рабочее время средь бела дня. Как хорошо, что скоро уеду отсюда.
вот интересно, о чем на самом деле думают люди на этом фото?
Гринько и Цицулина ?
Там не разберёшься сразу.
Но лучше тщательно покопаться спецслужбам в подноготных.
Если уж уж теории Ломброзо придерживаться
Говорилось также о необходимости при работе с детьми мигрантов учитывать их национальный менталитет и особенности воспитания
Ага. В частности, этнический национализм выходцев из этой страны. И это не мои домыслы. Это - выводы Европейского Суда по правам человека:
Что касается общей ситуации в области прав человека в предполагаемой Кыргызстане, Европейский Суд по правам человека подчеркнул следующее. В деле "Махмуджана Эргашева" об экстрадиции в Кыргызстан, Суд пришел к выводу, что в 2012 году ситуация на юге страны характеризовалась применением пыток и других жестоких видов обращения в отношении этнических узбеков со стороны правоохранительных органов, и после событий в июне 2010 года такие случаи участились и остались широко распространенными, причем теперь они отягощались безнаказанностью правоохранительных органов. Кроме того, суд установил, что проблему необходимо рассматривать на фоне развития этнического национализма в политике Кыргызстана... В своих последующих делах Суд отмечал, что в 2012-13 годах ситуация в южной части Кыргызстана не улучшилась…, различные доклады сходились в описании предвзятого отношения по признаку этнической принадлежности в расследовании, уголовном преследовании, приговорах и санкциях…, а также в отсутствии полного и эффективного расследования многочисленных обвинений в пытках и жестоком обращении, которые приписывались правоохранительным органам Кыргызстана... Суд отмечает, что из указанных докладов НПО21 следовало, что в 2014-15 гг. не было достигнуто никакого существенного прогресса в области прав человека в Кыргызстане. Соответственно, Суд пришел к выводу о том, что текущая общая ситуация в отношении прав человека в этом государстве остается весьма проблематичной. Учитывая подтвержденное широкое и регулярное использование пыток и других видов жестокого обращения со стороны правоохранительных органов в южной части Кыргызстана…, безнаказанность сотрудников правоохранительных органов…Суд посчитал обоснованным, что заявитель столкнется с реальной угрозой жестокого обращения
- цитата из Обзора Президиума Верховного Суда РФ от 1 октября 2019 г. N 3 "Обзор практики межгосударственных органов по защите прав и основных свобод человека".
ТАКОЙ менталитет нужно учитывать???
Нет!
Вариантов только два: либо полная ассимиляция, либо - домой, на родину, подальше от Сахалина.
А может их в Крым отправить, в Артек? Ну или в Океан. Там им здорово помогут адаптироваться. А родителей по Золотому кольцу. За счёт областных денег.
Правильно делают, что адаптируют. Всё что я вижу на форуме - это то как одни понаехавшие грызутся с другими понаехавшими.
Нда, адаптировать. Слава богу, хоть одну злачную адаптационную точку снесли на Сахалинской а то рано утром на работу ходить страшно было. Пьяные, грязные гастрабайтеры всех возрастов выползали из неё по утрам. Особенно развязная молодёжь. А сколько таких точек ещё в городе? Адаптация- ага. А особенно это видно когда приходишь в Караван-сарай или в их точку на Вокзальной, для русских там только не свежие остатки и выбор очень ограничен и смотрят на тебя явно не дружелюбно. А если прийдёшь с их земляками то отношение совсем другое- выбор блюд большой и всё свежее! Вот и начните адаптацию с их точек.
После таких статей решение уезжать, только укрепилось. Оставайтесь сами с ними, псо и мигранты.
Давно пора сахалинских детей к проживание с сигаретами адаптировать.
(Добавлено через 31 секунду)
Проживанию с мигрантами
Адаптировать можно когда их ничтожно мало...сейчас складывается ситуация, когда нас становится ничтожно мало, так что адаптироваться придется нам.
Уже завыл муфтий о том, чтоб узаконить в России многоженство. И это только начало.
Один из них тут вообще заявил, что пора президентом России избирать мусульманина( откровенно называя ....(мат) дырова) и что этому быть и русских они даже спрашивать не будут!
А нам тут по мнению некоторых ... еще оказывается и китайцев надо !!!
Рабы не мы, мы не рабы? Отрицательную частицу пожалуй можно уже убирать и вместо вопроса ставить жирную точку.
“Мы не рабы, рабы - немы».
Да вон же НЕКОМПОТ им новый бонус прописал - вместо 30 процентоф эндэфэлэ сделал 13... Как всем... Шо бы ассимилировались побыстрее...
мероприятие для галочки...
Знаю одну девочку на фото, добрая воспитанная и родители на вид интелегентны. Среди местных не воспитанных детей хватает и родителей с пивасом на прогулке, оправдания таким нет. Пусть учат детей, это дети в первую очередь. В подростковом возрасте понятно что своя движуха у каждого, кому это интересно.
Для чего развешивать людям лапшу на уши про «лучше адаптироваться»??? Они не хотят вливаться в русский мир! Им не нужна наша культура, традиции сахалинских народов и так далее! Это подтверждается их наглым требованиям строить им отдельные школы, отдельные сады, больницы!! Это называется адаптация?? Не, ребятки! Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Чемодан, на лодку весла в зубы и по домам😂еще поражает ложь, что у нас нет проблем с мигрантами😂а просто посмотреть настроения на местных форумах и увидеть, что сахалинцам это не нравится не судьба??
можно поподробней про традиции, которых еще придерживаются сахалинские народы, просто интересно,например, у кого из русских хранится праздничная национальная одежда, кто может провести свадьбу по обычаям предков, является православным (это , кстати, тоже традиция) и т.д.? Или вы о мальчиках, похожих на девочек и девочках, похожих на мальчиков, гопоту, спитрные напитки, всякие порошки, ночные клубы, тусовку в разделе флирт, практически обязательный развод после первой, а иногда и второй свадьбы, уклонение от родительских обязанностей? Упреждая обвинения - я русский.
(Добавлено через 42 секунды)
спиртные
В каком бы состоянии ни были сейчас русские традиции - но и мусульманские даром не нужны!
О всяких порошках вам мусульмане ликбез сделают в легкую, да и пьют они- не стесняются.
А сколько женских сломанных судеб - там одному аллаху известно!
А еще в домах малюток проверьте сколько отказничков от этих вот граждан, которых вы тут превозносите!
я не идеализирую приезжих, но не надо тут пыхтеть о том, что они разрушат наше цивилизованное сообщество , 30 % которого мечтает
свалить из этой страны/острова/кочки
и которое кроме потребительства ничего особо то и не желает
Они разрушат, лично у меня в этом сомнений нет.
Свалить эти проценты мечтают а том числе и из за политики властей в отношении мигрантов. Про потребительство вот только не надо, а!! Бредятина! Люди не хотят работать за еду и правильно делают!
наши люди не хотят работать, рожать и воспитывать. Они хотят указывать другим, как надо работать, рожать и воспитывать. Поэтому замещение инертного и по сути вымирающего населения на более активное и целеустремленное вполне укладывается в рамки процесса. Хотя и обидно на это смотреть. Всё понятно должно быть вроде всем и остановить это можно только если начать с себя, но проще
жить для себя, потому что жизнь одна
. Но тогда и ворчать нефиг.
(Добавлено через 2 минуты)
как там вы где то сказали?
можно было бы начать сначала, вообще осталась бы счастливой и одинокой птицей
?)) Так вот, голубь сизокрылая, ваше место пусто не останется.)
Вы как обычный представитель мужского пола всегда путаете причину и следствие и не понимаете сути сказанного, но больше намеренно подменяете смысл на свое усмотрение..
Рожать в условиях нашей страны это быть безответственным преступником, ибо правительство этой страны делает все, чтобы ее уничтожить и нуждается в наших детях исключительно как в рабах и плательщиках податей.. а там хоть передохните... вернее - обязательно дохните и но быстрее воспроизводитесь, чтоб примерно успеть вырастить потомство до работоспособного И адью в гроб.. ну и по кругу. Рожать рабов - увольте!!! Хотя инстинкт сильная вещь.
Воспитывать. Когда? Если вынуждены зарабатывать на нескольких работах порой, чтоб обеспечить сносное существовование... зп и налоги то какие нам наше правительство втюхивает?)) вот и вкалывают мамки-папки. Но вот моему мужу спасибо за то, что я имела воспитывать своих детей 24 часа в сутки)))
А Работать должны хотеть за пайку пальмового масла?))) обсуждалось .. надоело.
Жить в одиночестве и быть свободной и ни к кому не привязанной это все тоже из той оперы - что уехал бы из этого дурдома и его страшного будущего, да не всегда позволяют вот эти привязанности и ответственность.
Пусто не останется, конечно... этим же доить кого то надо...
а они уверены, что эти их же со временем не сожрут?))) я б не была...
вам рожать действительно противопоказано, вы ничего не сможете дать своему ребенку, ибо мечты ваши - жить без него, чтоб его не было. А он кожей чувствует, нужен он или помеха. Получается , что и ваша жизнь - мучение и его тоже.
Не нойте, значит ваше дело вымирать.
(Добавлено через 30 минут)
вам сюда https://forum.sakh.com/?sub=1777364
Да вы мужик, я ж говорила! Вы ничегошеньки не понимаете и не сознательно чувствуете!
Ребенок это не помеха, вы опять прочитали и поняли «про свое»!!!! Ребенок Это нечто больше чем ты сам, ценнее чем ты сам, и мне с моим патологическим уровнем чувства ответственности и материнства действительно противопоказано иметь детей, потому что я свою жизнь приношу в жертву им, понимая конечно что это неправильно, но сделать с этим ничего не могу.
Да и я настолько одинока, что у меня просто времени нет воспользоваться рекомендациями в вашей ссылке... так что опять мимо, голубчик)) ну мб в будущей жизни, когда придется делать работу над ошибками.
Ребенок Это нечто больше чем ты сам, ценнее чем ты сам, и мне с моим патологическим уровнем чувства ответственности и материнства
по вашим темам этого абсолютно не видно, может вы мужик?))
Я уже обьяснила вам причину того, что вам не видно того о чем хотят сказать.
Не убедительно.
Эх, как забомбило!
Пусть едут к себе там и адаптируются!НЕЧЕГО им здесь делать!Уже не южно- сахалинск а южно -кыргызстан
Сообщение удалено
Нигде, как на Сахалине не видела столько мигрантов с ближнего зарубежья.
В Москве их тучи. По подсчетам некоторых экспертов, в Москве славянского населения на данный момент осталось не более 40 процентов. Да это и так видно, без подсчетов - достаточно проехать или пройтись по Москве.
В какой Москве ты был?
В процентном соотношении Сахалин обогнал давно Москву по этому показателю.
В московских школах преобладание детей мигрантов. И необходимость напрягаться родителям и отдавать детей в частные школы.
Потому что на Сахалине крутятся огромные нефтегазовые и рыбные деньги, чего нельзя сказать о большинстве других регионов.
А где вы были кроме сахалин?
Курск, Брянск, все побережье Чёрного моря, Крым, Ростов, Москва, Хабаровск. Есть ещё что сказать?
Добавлю: Владимир и Нижний Новгород с областями.
Приятно там находиться. Везде родная речь.
и как в Москве?
Смиритесь-это политика Царя.
может быть нужно сначала их родителей адаптировать?
нет ну честно, я очень терпеливый человек, но моему терпению уже приходит конец. почти каждый день сталкиваюсь с их тупым хамством, что на дороге, что в магазине, да просто на улице. начинают везти себя как хозяева, как будто я к ним приехал работу искать.
Сообщение скрыто пользователями,
Они на МОЮ РОДНУЮ знмлю приехали!!! А ты кто такой? Ты здесь в гостях вот и научись жить как гость!
Конструктивно диалог вести научись,для начала. Позорище.
А ты кто такой? Мы жители этого острова, уже не в первом поколении, мы сюда ни кого не звали. Так что либо до свидания либо живите на территориях квартир и домов тех, кто вас сюда приглашает. Без спроса в гости, и уж тем более на совсем, это как то не красиво. В Киргизии этому не учат с детства?
Сообщение удалено
Ну так то именно они к нам приехали , а не мы к ним!
Так грубо. Чего анонимно то?
Это просто единственный набор слов по-русски, которому его научили в библиотеке😂
Он воевал за Киргизию на Сахалине?😂
Какое значение имеет национальность захватчика?
А что вы такие нищие? Что у вас такая беднота на родине? Что у вас такие наглые правители сами жируют, а вы по белу свету как прошманде побираетесь( работаете). Езжай борись со своими ханами, коррупцией, поднимай с колен своё нищее захолустье.
А за что твой дед воевал ?
За то чтобы страну господа к рукам прибрали, а его внук капиталистическую власть елеем натирал да ратовал за методы уничтожающие русский народ ?
Проси у деда прощение.
Ты недостоен его памяти
Плохо по-русски пишете.
Все кто не может самостоятельно адаптироваться, собрали чамаданы и свалили домой. И быстренько. Без вариантов.
Куда? Дома их китайцы выживают а они нас. Там ведь земли китайцам распродают а у них традиции- голос против уважаемых людей (таких как президент) не поднимать. Так они и едут сюда, здесь для них нет уважаемых и можно вести себя как последнее быдло. Тем более здесь им все льготы каких мы, коренные сахалинцы, не видим.
Не такая острая проблема как в Европе, пока может и так, а потом станет самой настоящей БЕДОЙ. Чёрт, уже мало вижу русские лица, везде выходцы смуглые
Среди моих знакомых ребятишек из семей мигрантов особых проблем с АДАПТАЦИЕЙ я не разглядел. Достаточно вежливы, здороваются, разговорным языком владеют неплохо. " Пивасика и закурить" никогда, в отличии от местной шпаны, не просят. Чтобы не выделяться, дети называют себя русскими именами.
Курят и очень даже многие.
Я вас умоляю, вы где живёте? И пьяные и закурить попросить- это у них как здравствуй. Да ещё вечно жующие-сосущие-плюющие свой насвай, от которого дуреют не хуже чем от водки!
По-русски же у меня написано про детей мигрантов. Где вы их видели пьяными и просящими у взрослых закурить. У меня из знакомых русских женщин всего единицы некурящих, а остальные " жующие-сосущие-плюющие". При том в присутствии своих детей и младенцев в колясках. Часто к коляске бутылка с пивасиком пришвартована. Женский мат на Сахалине, еще одно проявление местной культуры. Я в тюрьме такой грязи не слышал, там зарезать могут за грязные слова.
Заканчивайте учить других, начните с себя.
поддержу, гопоты и утырков среди них в разы меньше, хотя встречаются иногда
Села на автобус в Троицкое в десятом часу вечера и стало страшно. Большой автобус битком забит черными мужиками которые нагло оглядывают тебя оценивающим взглядом. Постаралась посчитать ''наших''- всего 6 человек! Жесть, иначе не назовёшь.
Это правда. Едешь утром на работу - больше половины пассажиров - «гости» и их дети
Дважды в неделю дети мигрантов в возрасте от 9 до 12 лет приобщались к русской культуре, изучали выдающихся писателей, художников и композиторов нашей страны, совершенствовали русский язык, чтобы чувствовать себя в России, как на своей второй родине.
Не нужно себя здесь им так чувствовать, они здесь в гостях,отработал, и вместе с приплодом домой!
Ага, еще и мечетей им настроить.
Нахрена они вообще здесь - эти дети мигрантов?! Приехал/приехала работать - семья пусть на родине остается. Давно такой закон нужен, почему наше государство с таким рвением решает чужие проблемы?
Потому что идёт целенаправленное заселение земель чужаками.
Загрузить ещё
Другие темы
41 3519
30
3 971
2
2
5 292
27 3871
7
1
1 455