GKey
Тема № 1776859
691 24570
17
Как вы считаете экономный вы человек или нет? Если экономите, то на чём можно сэкономить 🤷🏻‍♀️
691 24570
17
Лучшие ответы
Я транжира. Пытаюсь встать на путь истинный
Нет, совсем не экономлю. Совсем. Живём в своё удовольствие.
Но хорошая подушка безопасности есть. И продолжает пополняться.
Хотя без экономии и фанатизма.
Смысл в экономии?
Ну что ж, сегодня я сэкономил на крабе сделал крабовый салат из крабовых палочек
Обычно мы составляем список покупок и покупаем согласно списку. И ничего лишнего. А ещё мы не покупаем технику с ненужными характеристиками. Например сейчас в семье идёт обсуждение какую машину купить. Некоторые члены семьи говорят купить джип, а я считаю нам он не нужен, мы на машине только в выходные за покупками по городу ездим. Обойдёмся корейски кроссовером. Ну как то так. Одежду покупаем по мере износа.
А вам, как женщине, не хочется что ли порадовать себя новым платьице ом, блузой, да заколкой, в конце концов?
(Добавлено через 26 секунд)
Ой, вы анонимный
(Добавлено через 47 секунд)
И смайл не тот
Зимой я стараюсь тепло одеваться, прежде, чем сесть в машину, хорошо её прогреть, в общем держу себя в тепле, чтобы не заболеть, ведь лекарства недешёвые у нас. Сейчас думаю бросить курить, чтобы ещё больше сэкономить денег Вот недавно заказал кроссовки старой модели, которые очень хотел, стоили они полтора года назад 12т.р., сейчас стоят 5тр., правда доставка ещё 900р., мне повезло, размер как раз мой оставался. В общем пополнили они мою обувную коллекцию. Так, что неплохо сэкономил.
Здорово
Я экономлю как-то неправильно. То недорогой хлеб покупаю, то дорогие булки-лепёшки. То подсолнечное масло, то оливковое, то дешёвую рыбу, то палтус. То голову без шампунь мою, то лишние шампунь, гель покупаю, что за год не тратится. То не делаю подарки, то делаю. То прошу денег, то наоборот даю. Почему так?
Не постоянная вы натура!🤗🌹
А по гороскопу, случайно не Близнецы?
У меня не очень получается экономить, но если есть возможность, беру большие упаковки, когда за больший объем стоимость ниже.. и цена ниже и бензин и время экономятся ))) не люблю экономить на обуви и верхней одежде, считаю в нашем климате это очень важно..
Стараюсь экономить, в основном на еде потому что эта самая расходная часть бюджета.
Никогда не заказываю суши и роллы, сам делаю. Ничего сложного нет. На этом и экономлю
Мне интересно,из чего вы их делаете что экономите?с крабовой палочкой что ли?
Я тоже делаю суши,и мне все ингридиенты очень даже не дешево обходяться. Икра летучей рыбы,тот же сыр творожный, рыбка сима/форель,итд
Ингредиенты дорогие, даже очень, но зато я могу сделать много суши из них. Всё равно выходит дешевле, чем их покупать.
Жену отправил к родителям, теперь не экономит нет нужды.
Разнообразить меню это тоже один из способов разумно тратить. Можно курицу целиком запечь и за вечер съесть, а можно приготовить несколько блюд. Нужно периодически подсовывать разнообразные крупы, или недорогие овощи
Моему сыну это не подсунешь. Он вообще не ест гарниры
То Стьюи набить брюхо. Нет лучше курицу со свежими овощами без недорогих круп.
Вопрос вроде про экономию был. Конечно проще бросить стейк на сковородку и порезать бакинский помидор. Кто же спорит
Не скажите - гречка - отличная крупа и для здоровья полезно. Перловка, хорошие макароны из твердил сортов пшеницы Разумеется в разумных количествах - и сытно и полезно и те же свежие овощи можно также добавить. А когда кормить целую семью, где есть и дети и муж-сытость и разнообразие - на первом месте, без круп и хороших макарон не обойтись.
Основная цель - это сытно. Мясом, рыбой слишком накладно насыщаться. Проще добиться гарниром.
Не, я лучше тогда вообще есть не буду, мне должно быть вкусно
Да и не только накладно - однообразно питание, например, мясом, рыбой и морепродуктами может привести к подагре например. Отсутствие обыкновенного хлеба в питании может привести к дефициту витаминов группы В.
А многие люди совсем не едят хлеб. А я не могу без хлеба. Мои знакомые считают хлеб вредным.
И их не переубедить.
Я хлеб обожаю, сын его вообще не ест
Не экономлю, ведь живём один раз
А пошло оно все! Купила винограда два сорта на последние деньги и корм кошке.
незнаю...трачу 100%. это всего 100% и нет разницы 50к это или 250к в месяц
всегда откладываю часть з/п. на оставшемся не экономлю.
Своих 150 вполне хватает
самое простое, поесть дома, хоть что-то сготовить перекусить, если совсем пусто, немножко подождать и идти в магазин за продуктами
неоднократно доказано и проверено, что сытый человек тратит гораздо меньше на продукты
в остальном почему-то забываю про экономию, если кому-то из самых близких что-то нужно, все свои запросы в 0, главное что бы своих чем-либо обеспечить
Денис, убедилась сама, это почему-то работает. Если в магазин заходишь сытым, купишь мало продуктов. Ну а если голодным, то наберёшь очень много.😃
Зарплата позволяет не экономить от слова вообще.
Тогда Мы идём к вам.
наблюдал как-то картину чел берет телек за 50т.р в кредит, при оформлении озвучивает зп в 350т
Вполне разумное решение.
чем?
(Добавлено через 1 минуту)
а хотя и с такой зп можно по пол месяца без денег сидеть
Составить заранее список необходимых покупок. И стараться не отходить от списка)
А попкорм и напитки в кинозале ситимолл никогда у них не покупаю. Дешевле всегда, прям рядом в тележке
Напитки, вернее воду всегда приносим с собой в многоразовых бутылочках 0.5-0.7л вместимостью из дома.
Вообще, на обыкновенной чистой не газированной воде экономия получается значительная. А экономить на напитках очень просто - идёшь с детьми в кино, парк, да и взрослые, едем на длительную прогулку, к бабушке в соседний город - всегда вода для каждого в отдельной бутылке.
У мужа всегда в машине бутылка воды в 1 л. Когда реально хочется пить, все выбирают не газированной воде . кроме этого у него в термокружке 0.7 л кофе с собой из дома, чтоб не покупать нигде.
А если покупать её в магазинах, парке, кафе при кинотеатрах-очень большой расход получается.
Да и школьникам в школу и с с особой в секции - бутылка с водой из дома обязательна.
Хлопотно, конечно, но экономно.
В магазин придя, никогда не надо брать продуктовую тележку, только маленькую корзинку и не задерживаться у стеллажах, выбирать продукты те, которые запланировали купить на работе или дома, это для экономных.
А я беру тележку, но в неё ставлю корзинку - и таскать не надо, и больше одной корзины не набираю 😄
Хорошая идея. Правда, почему то у меня корзинка набрана, а плачу дороже, чем за полную тележку сосед.
Тележку стараюсь не брать, потому что выгоднее ходить в Верный, чем в столичный и семейный с их "скидками".
Ну почему, я в столичном беру акционные нужные мне товары. Масло Алтайское Киприно 200 г по 138 руб брала, и набрала 10 пачек своих любимых хлебцев Др. Кернер. Они везде 85-95 руб, а со скидкой по 59 руб были.
Я подолгу могу задерживаться, рассматривать, сравнивать и ничего не брать в итоге.
А зачем вы тратите время, если вам ничего не нужно?
Может, учится экономить.
Как? Придя в магазин и ничего не купив?
Проанализирует все, дома составит список...
Наш сосед по дому, (у нас есть калитка) по смежному забору отлично экономит на болтиках, шурупах, бензине (он старается ездить на рыбалку с моим мужем). Ещё многое можно рассказать, меня зло берет, а муж не умеет сказать НЕТ.
А до пустого похода в магазин анализировать не могла? Первый раз что ли?
Я никогда не беру и не брала эту тележку
Молочные продукты, овощи, мясо-рыба и вода тяжелые, с тележкой лучше.
Простите, а вода простая без газиков? Зачем её вообще покупают
Не экономный, скорее. Зачем экономить? Может лучше стараться больше зарабатывать?
Правильно Коля! Согласна с тобой полностью, но только я заметила, чем больше начинаешь зарабатывать тем больше появляется запросов. Например, с говядины на мраморную говядину, с легковой машины на жып, с дорогой косметики на люксовую и т.д. Человек такая ###чь, сколько денег не давай все равно будет мало
стараться больше зарабатывать-а жить то когда?!
При том же рабочем времени, с 9 до 18, суббота воскресение выходной, ну и 44 дня отпуска.
Оно будет того стоить?
Чтобы не было сил и времени тратить.
При том же рабочем времени, с 9 до 18, суббота воскресение выходной, ну и 44 дня отпуска.
Чтобы было)
Прихожу в продуктовый магазин, по каждой позиции себя спрашиваю, нужно ли мне это- ответ нет, иду дальше. Не хожу в магазин голодная, проходишь равнодушно мимо колбас, деликатесов и всего прочего. Всегда знаю, где какой продукт дешевле, туда и езжу. Всегда плачу сначала за коммуналку, за дополнительное обучение детей, интернет,тоесть обязательные ежемесячные платежи и только потом на все остальное. Одежду можно на сайтах заказывать, есть даже дни когда доставка бесплатная, китайскую одежду дешёвую можно найти неплохую. Младшего сына так одеваю. Машине уже 9 лет,некоторые меняют как перчатки. А я и на этой из пункта А в пункт Б доеду.Телевизор старый, лет 20 стоит, но пашет и ещё попадет. Мне не нужен плоский, какая разница. Картинка хорошая да и ладно. Когда двое детей нужно вырастить экономить на себе. Золото 100 лет не покупала, не нужны мне эти бирюльки. Но зато сэкономили и сделала хороший ремонт, мебель новую купила. Живём уютно. В отпуск съездили с детьми. Каждый выбирает, что ему важнее. Раньше, по молодости и шмотками и украшениями увлекалась, гулянки, веселье. А теперь по другому на жизнь смотрю. Хочется для детей много сделать. Но экономлю
не потому что денег нет,а просто уже философия другая. Новые тачки, шубы и т.д. зачем эти ненужные понты? Для соседа?.
Усыновите меня
Список составить и строго ему следовать.
Нет. Зависит от ситуации.
Пропил все деньги, зарплата только 14-го, доэкономился. Придётся жрать рыбу
Семья тоже будет жрать рыбу?
Чем плоха рыба?
Неплоха, но 10 дней подряд жрать рыбу? Мне кажется, что комментатор словом "жрать" уже обозначил отношение к этому процессу
Уже расписаны рецепты по дням. Сегодня горбуша в кляре, послевтра запечённый зелёный окунь в духовке, через 4 дня надо будет сварить суп (уха считается только на природе) из голов горбуши и мелочёвки и пожарить на второе ту же мелочёвку. Это на 6 дней, все блюда растягиваются на два дня. На последние дни в морозилке остался фарш для драников и кусок грудинки тож с картошкой пожарить. Вся рыба поймана собственноручно и картошка выращена на огороде. Самая главная проблема и, можно сказать даже, катастрофа: Всё это жрать придется на сухую, без водки!!
А спирта тоже нет Какой ужас то
Без водки какой ужос!
Да!
Экономный. Все, что могу делать сам, стараюсь делать сам... а могу многое...
(Добавлено через 2 минуты)
И расходы всегда меньше доходов.
Частенько бросаю машину и хожу пешочком.
Я колбасу стараюсь не покупать- уже экономия. А лучше сразу деньги на накопительный счёт, а потом жить на остатки.
Мы вообще колбасы не едим, Сахара тоже минимум, но почему-то не богатеем😂
А потом здравствуйте дефолт и инфляция...
Пока мы тратим всё до последней тысячи, многие уже квартиры купили. А некоторые уже их успели сдавать.
ни когда не тратил... всегда есть остаток, что бы можно было прожить год и более... но считаю, излишки лучше вкладывать во что то основательное - недвижимость, инструмент, утварь - то, что может служить десятилетиями...
Утварь в Берёзке продаётся, вполне доступная. Много ли надо для квартиры? Некоторую утварь, которую используем сейчас, бабушки, ныне покойные, покупали. На недвижимость не тянем.
Я сейчас тоже постараюсь на продукты тратить 5 тысяч.Ну я блин,курю 😭
Не пить алкоголь, не курить. Покупать только здоровью необходимые продукты, быть трудолюбивым, рано ложиться, рано вставать. Экономить на салонах красоты, прокачивать мозг, соблюдать тайм-менеджмент, иметь силу воли и быть позитивным.
Живя на Сахалине невозможно покупать только необходимые здоровью продукты
А где они сейчас есть то ):
Почему?
Не беру кредиты,живу по средствам)на всё хватает..
А если непредвиденные расходы ?
это какие, например?
Похороны
каждый имеет право на бесплатное погребение.
А вы счастливый человек.Даже Абрамовичу не хватает...
Да по обстоятельствам, могу куксу кушать, а могу в отпуске и миллион спустить
Бог его знает. Вроде, да, а вроде и нет.
Задумалась...люблю покупать одежду семье не в сезон и подарки на праздники заранее, люблю дома делать полуфабрикаты и самостоятельно печь вкусняшки, детей не балую, не пью, не курю...это экономия?
На одном "не пью-не курю" можно состояние сделать Хотя наверное у Вас свои "наркотики" есть.
Жрем много
Это нормально...
Загрузить ещё
А никого не напрягает эта антикороновирусная система захода в школы. На улице холодает, а дети, в том числе и ученики начальной школы,вынуждены ждать на улице пока их запустят. Т.е от одного спасаем, другому дорогу открываем. Возможности ребенка ривозить точно по времени нет.
39 1762
14
6
8 584
4 430
1
13 627
5 374