Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1776710
71 2252
6
Похоже наш мост на материк накрылся...
Министр экономического развития Максим Орешкин заявил РБК, что правительство найдет деньги на проект высокоскоростной железнодорожной магистрали Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород.
«Мы поддержим проект ВСМ. Сейчас просчитывается модель», — отметил он, не уточнив источники финансирования.
«Есть целый ряд позитивных эффектов кроме прямых от перевозок: из-за пассажирского сообщения и, в частности, «Сапсанов» грузы доставляются из Санкт-Петербурга в Москву через Псков. Запуск ВСМ позволит разгрузить это направление за счет разноколейности», — сказал РБК Орешкин. К тому же можно будет освободить аэропорты на пути следования ВСМ из-за перегруженности пассажирских перевозок, добавил он.
Ранее стало известно, что РЖД направили в правительство предложение включить единую высокоскоростную магистраль (ВСМ) Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород в федеральный проект «Высокоскоростное железнодорожное сообщение» с выделением из бюджета 600 млрд руб. и общими инвестициями почти 2,3 трлн руб.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/28....ru%2Fnews
71 2252
6
Да всем понятно что мост на Сахалин лет 50 будет окупаться, тем более япы, после того как мы им показали где у шубы рукава пришиваются, по поводу передачи Курильских островов, на Сахалин мост тоже не будут строить с Хоккайдо. Так что надо строить паромы.
Т.е. любые проекты на несколько лярдов это хана нашему мосту по твоему!? Ну логика железная
ну и слава богу! кому он нужен, этот мост. что по нему предлагаете возить? нечего бюджетные деньги расшвыривать на бредовые идеи.
Мост предполагался под ЖД движение.
О чём сожаления?
Кипр без моста обходиться...
И неплохо живет
Получше Сахалинцев
Ты за всех тут не топи. Иксперд диванный.
А кому этот мостик нужен?
Вам?
Вы часто ездите хотя бы за Поронайск?
А большинство даже не знает что мост будет с выходом в районе НЫШа (стыковка с ЖД)
А знаете где это?
Так кому он нужен?
Железнодорожникам?
Так они еле еле 3000 тонн в сутки грузят, Это можно лодками перевезти, даже вёсельными.
Вот блин охота кучу миллиардов потратить на чудо--мост!
Один уже стоит на перегоне Онор--Палево... В никуда
Будет второй
Ваше чо под ногтями.
ну и слава Путину! иначе,кроме депутатов и сахоблвласти, многие дрыстанут на материк с отровного рая-с кем прикажете водку душить
Сколько отписалось то икЦпертов
Вопрос можно - если вы все такие умные, вы почему такие бедные и "третесь" тут на Сахалинне?
Кстати, на одной из карт проекта "Один пояс, Один путь", частью которого является и ВСМ "Евразия", Япония выходит на материк через Сахалин, но тут 50/50, поскольку примерно столько сколько существует идея соединения Сахалина с материком, существует и проект туннеля Япония - Корея. ИМХО, уже б отдали китайцам все строительство как инициаторам всего этого, тем более как раз они строительство своей части ВМС "Евразия" уже закончили, а это 3,2 тыс км из 7 тыс км всей ветки. В России же все еще ведут философские диспуты на тему "Быть или не быть"
20 лет нефтяного счастья, «вставания с колен» и надувания щёк, и наконец энергетическая сверхдержава собирается (!) строить первую и единственную высокоскоростную жд магистраль.
Про автомобильную скоростную магистраль, соединяющую два крупнейших в стране мегаполиса, уже все забыли - проект так и остался на бумаге. В то время как в той же «загнивающей» и «опустевающей» (по мнению патриотов) Польше уже давно ввели в строй две таких магистрали, а на подходе третья. 😀
Подождите, сейчас Украина оставит нас далеко позади и что тогда делать пропагандистам, ума не приложу. Думаю, что найдут какую-нибудь Уганду. А может Гондурас, хотя нет, он уже впереди.
А что такое украина? Где это7
Там же где и Россия, на том же уровне..
Скачите интенсивнее! Вас не догонят!
Нас не догонят, а вас уже перегнал даже Казахстан..
А что "правду" анонимно пишете?
Не увидел паспортных данных в твоём профиле. Ты такой же аноним, так с какой целью интересуешься?
Пропагандисты очень не любят, когда в пример приводят Польшу или Украину, ведь, по сути, вся их пропаганда, по возвеличиванию сверхдержавы, строится именно вокруг этих стран. Ну не вокруг же Гондураса, в конце концов..
Ротенберг мост в Крым построил и понял, что откаты с такой стройки более менее значимые не поимеешь. Да и вообще, давно известно, что дорожное и мостовое строительство - малодоходный бизнес, много своровать не получается. Поэтому у нас в стране ни мостов ни дорог нет. Да и нафих эти дороги по 250 миллионов рублей за 1 км.
Надо референдум провести за присоединение Сахалина к России, может тогда построят
наоборот, отделяться надо...
Давай лучше мАскву отделять.
Масква- как много в этом звуке..
Скорее все население они передавят, мигрантами, налогами, приборами, экономикой. Как котят. Безжалостно и лишних размышлений.
Возможно, размещено ботом,
а что в каком регионе нет мигрантов?
... в нищем
Судя по твоему бреду, Россия самая богатая страна в мире..
... я ж те говорил уже, компостник: суждение (как и иные виды мыслительной деятельности) это совершенно не твоё... твоё - это пережёвывание рукалы под какую-нить какашную бормотуху
Ты, кроме, двух букв, ничего больше не знаешь, навозник, а всё туда же.. Даю подсказку: в алфавите есть еще гласные буквы.. А кто за тебя тексты пишет, заскрепыш, ты эдакий?
(Добавлено через 4 минуты)
И да, ты же сам бред написал, а потом обижаешься, как кисельная барышня..Ты же написал, что там, где есть мигранты, это богатый регион, а если у нас во всех регионах они есть, то тогда? Ну? Подумай своей бестолковкой.. Дошло, двухбуквенный?
... твоя глупость, компостник, может сравнится лишь с твоей же неугомонностью в демонстрации это глупости попробуй напрячь свой внутричерепной вакуум и ответить на простой вопрос - зачем сюда приезжают мигранты?
Ну куда ты там пропал, навозник? Ты ответишь на мой вопрос? Хорошо, я отвечу на твой. Приезжают сюда мигранты потому, что у них там дома нет работы от слова "совсем", поэтому и едут к нам. Я со многими общался гастерами, так они говорят, что живут у себя дома, лучше, чем мы здесь, потому что даже тех денег, которые они зарабатывают у нас, им хватает на всех, ведь там цены у них на порядок ниже. А в другие страны они не едут, потому что их туда не пускают, навозник. Вот и они работают даже за 15 тыс., но за такие деньги работают единицы. А те, с которыми я разговаривал, получают в день до 10 тыс. Ты получаешь на Сахалине 10 тыс. в день? Нет? А они получают. Сам лично им платил. Едут к нам, потому что у нас не работает миграционное законодательство, потому что на мигрантах делают большие бабки, так как в стране процветает коррупция.
если ять в течении пяти минут не отвечает то надо погрозить ему кулачком , тогда он испугается и сразу же ответит . проверено мной лично и ни раз
Помидорычъ, ты также своих крестьян пугаешь?
кстати эта грета тумберг глупая девочка , просила чего то нереального , а могла бы сделать реальную вещь и потребовать от оон что бы те помидоры приравняли к фруктам
Апельсинычъ, тебе срочно нужно к врачу..
... эко тя прорвало понятно, что кроме гастеров у тя общения не густо... но в сухом остатке имеем одну закономерность: есть деньги - есть гастеры, нет денег - нет гастеров... это и есть суровая реальность
Ну теперь до твоих мозгов дошло почему едут? Хотя о каких я мозгах говорю..
Навозник, значит страна наша богатая, ну судя по твоей "логике"? Ну, давай додумывай, двухбуквенный..
... сеньор Компостини, понятие "богатая" крайне относительно... хотя какой смысл метать бисер, всё равно ж неосилишь? наша страна богаче стран, откуда приезжают гастеры
Я тебе больше скажу, навозник, наша страна богаче даже, чем Руанда..
Хомячки наивные, ну какой мост, вас на острове 400 тыщь кому вы нужны,ни производства, ни промышленности, если б не нефтепроекты, в нищите бы прозябали.
Если б не Эксон и Шелл , жили б креново, если б жили, Сахалин до Поронайска пустой уже был бы...
Ну так ты это нашим стратегам от власти разжуй, они же перед каждыми выборами про мост жужжат. А потом ещё рассказывают о небывалом росте на Сахалине.
И вы каждый период перед выборамми начинаете преданно вилять хвостом и верить в "светлое будущее"
Если бы у тебя были мозги, то ты бы догадался, что я эту кухню раскусил давно.
Но ты виляй, и язычком не забывай отрабатывать.
Сообщение удалено
Слушай,не хомяк,от проекта официально никто не отказался,так что выводы делать рано
"За мост" было только один весомый довод - пристроить производственные мощности главного мостостроителя страны Ротенберга. А раз ему нашли подряд поближе, то и смысла городить огород уже нет.
Ваш мост на материк накрылся ещё в 1952-м, окончательно и бесповоротно...
(Добавлено через 22 секунды)
В 1953-м...
Этому проекту уже куча лет. ВМС Москва - Нижний Новгород - Казань по их плану уже должны будут закончить в следующем году http://www.hsrail.ru/info/vsmr/ , а они только разродились Москва - Нижний Новгород. Все это часть проекта ВСМ "Евразия" (Москва - Пекин), там другие интересы и масштабы. Одно радует, что все же не спустили идею в унитаз.
Похоже наш мост на материк накрылся.
Неужели у кого-то разум открылся?
Да шо вы ховорите! Где мост? Какой мост?
Ваш мост накрылся? 🤔
построить мост за миллиарды, что бы по нему в год пара десятков задниц диванных оппозиционеров пересекала Татарский пролив? Да и то не факт, что пара десятков+)).
Успокоились бы вы уже ребята, по поводу моста на материк.)). Озаботились бы лучше путепроводом через ж/д пути по Сахалинской и по Ленина+))
Почитай о роли транспортной инфраструктуры в развитии экономики, потом будешь свою ахинею толкать "о паре десятков задниц в год".
а что, кроме транспортной инфраструктуры, для развития экономики ничего больше не надо?
Сообщение удалено
Ткачук, ты сейчас и сам не заметил, как раскрыл вашу тайну экономического развития страны и, в частности" острова. Все верно ты заметил, Ткачук, что в стране больше нечего перевозить, кроме нефти и пальмового масла. Правильно, согласен с тобой, что мост на Сахалин экономически не выгоден и не нужен. Ты зачем же сдал своих соратников по партии?
Я смотрю, ты не безнадёжен+))
Мне очень важно твое мнение+))
Пользуйся моей добротой.
Ткачук, сможешь осилить и посмотреть этот ролик и сказать свой вердикт? Я тебе верю и в твою объективность.. Только на тебя и уповаю..
https://ok.ru/video/1323913777411
А тебе как ответить - в общем и целом? Или по каждой претензии Платошкина в адрес Президента?
Начну с общего и целого:
1. Уже с первой его фразы: "Президент плохо представляет что происходит в стране", у меня возникают сомнения в его объективности и даже адекватности. Кто такой Платошкин, что бы лучше Президента знать, что происходит в стране?
2. Такой поток передёргивания и недоговорок наводит на мысль, что Платошкин читает форум Сахкома+)). Хотя, вполне возможно, что и местные воины света уподобляются Платошкину в деле натягивания совы на глобус или иными словами - метания фуфла.
Ну, а если разбирать его высказывание по каждой конкретной претензии, то это надо садиться и тратить время, для опровержения этого фуфла. по одному могу высказаться: вот он говорит, что при Ельцине закрылось меньше больниц и поликлиник, да? Ну, т.е. при Ельцине со здравоохранением в России всё было отлично: зарплату врачам повышали и выплачивали в срок, больницы и поликлиники оснащались современным оборудованием, строились детские онкоцентры и перинатальные центры, но вот пришёл Путин и начал закрывать всё это великолепие, да? Не смешно ли? Да, возможно, что Путин не сразу взялся за гражданские дела, ибо надо было укреплять оборону и внутреннюю безопасность России.
И так вот по каждому платошкинскому пункту надо разбираться. Не, возможно там и есть обоснованные претензии, но надо внимательно смотреть.
Ткачук, я знал, что ты холуй, но не знал, что до такой степени.. Больше вопросов у меня к тебе нет. Я проверил тебя на вшивость и была у меня маленькая надежда, что ты хоть немного порядочный человек, то прочитав твой ответ, мои надежды улетучились раз и навсегда. Теперь я тебя полностью раскусил и мне с тобой всё ясно.+))
Ах, как же я огорчён, что ты лишил меня своего внимания+)), проверяльщик на вшивость+))
Он и не открывался, очередная болтовня..,воду в тазике побултыхать..
...периодически перед очередными выборами!
Вокруг сплошное и наглое , по сути, вранье. Большинство уже видит и все понимает
анонимный 04086
США и Европейский союз рассматривают санкции, направленные против крупнейших российских банков и Российского фонда прямых инвестиций, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники.
Ранее телеканал CNN сообщил, что США прорабатывают вопрос введения новых антироссийских санкций, которые должны будут предотвратить "вторжение" на Украину.
Санкции, как утверждается, готовятся на случай "вторжения" России на Украину. В частности, рассматривается вариант блокировки для России конвертации… (читать далее)
34 660
1
13
Особенности кредитования в СССР. В Советском Союзе был единый государственный банк – «Сбербанк СССР». Благодаря данной кредитной организации население страны могло покупать товары длительного пользования. Получить кредит во времена СССР могли не только трудоспособные граждане, студенты и пенсионеры, но и несовершеннолетние горожане (при условии письменного разрешения их родителей).
Таким образом, можно сказать, что кредиты в СССР выдавались на весьма выгодных условиях.
Ставки процентов:
Кредиты на… (читать далее)
27 658
2
7
Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин назвал бесстыжей обозревателя «Эхо Москвы» Юлию Латынину, которая в своем выступлении напомнила ему о якобы падающих ракетах.
Говоря про тверского летчика, которого судят за сбитый на учениях самолет, Латынина сказала: «Вот с рядового летчика миллиард рублей — это пожалуйста. А когда у Рогозина очередная ракета падает или у сына падает экспериментальный самолет, то, как мы видим, ни Рогозину, ни него сыну ничего не бывает. И они бодро объясняют про дырку… (читать далее)
19 663
5
2
7 декабря 2018 года В.Лимаренко был назначен врио губернатора Сахалинской области. На первой пресс-конференции он наобещал жителям Сахалина "с три короба".
https://sakhalin.info/news/163142/
Как говорится "Обещанного три года ждут". Три года прошло...
Что же тогда наобещал Лимаренко? Вот "выжимки" из той исторической пресс-конференции… (читать далее)
14 679
13
1
Россия возобновила авиасообщение с пятью странами
https://ria.ru/20211201/aviasoobschenie-1761558670.html
Ударными темпами открываются всё новые направления полетов, в то время, как другие страны их сворачивают...
Стоит ли удивляться, что в Китае за всё время пандемии менее 5000 умерших, а у нас сейчас более 1000 в день... (читать далее)
170 1651
6
2