Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
195226
Тема № 1776603
62 3263
5
1
Прошу прощения за наивный,вероятно, вопрос, но просто интересно понять, что можно бурить в квартире почти каждый день часа по четыре в течение полугода?
62 3263
5
1
у меня такой Савва Игнатич сверху, как проснется, сразу за ДРЭЛЬ иногда и по вечерам
Художественная резьба перфоратором по бетону.
Вспомнилось
креативит народ
Вчера подруга рассказала, что над ними живет чел и делает мебель на дому, но не придерешься- в 10 шуметь прекращает.
Со всеми соседями пускай собираются и пишут в прокуратуру. Я бы такого терпеть не стала🤦🏻‍♀️
Привет мать! Ну на что ты способна - я знаю, с тобой лучше не связываться!
Ну, можно придраться.
ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Осталось только доказать нарушение прав и законных интересов соседей.
Это практически не доказать..
Ну, почему, можно с экспертизками заморочиться. Судебная практика есть.
На съёмной квартире у соседей через стенку собака выла с 7:00 до 23:00, я в стенку полку от комода кидала чтоб хоть немного её успокоить, а по выходным не понимаю как хозяйка псины это терпела, я уже на всю квартиру орала как Халк чтобы она животное продала или угомонила. Короче через 3 месяца я не выдержала и сняла другую квартиру.
Такие есть в каждом доме. Мне кажется это какое-то психическое расстройство.
Крепеж ВСЕГО требует работы перфоратора.
К соседу зайти спросить не пробовали???
Найдено нефтяное месторождение под полом!
Может его замуровали и он пытается выбраться ? Помогите соседу
Стену сносят? У меня соседка так пыталась сделать, сначала сверлили, потом видно надоело стали кувалдой выбивать, на третьем этаже на бабулю кусок стены упал, слава богу без трагедий обошлось, потом кажется циркуляркой выпиливали блоки, пылищи было ппц сколько, даже две входные двери не помогли
Мозги
Вам повезло еще. У нас так 2 года сверлили. А ночью мебель не поднимая передвигали. Причем жила девушка , сначало с 1 реьенком, потом мужики менялись.... прекратилось тогда , когда она родила больного ребенка и вынуждена была с ним ездить по бол ницам . Кстати девушка работала в госучреждении юристом.
Может сосед так сексом занимается? Но четыре часа...!
Соседи музыку включают,весь дом дрожит. На замечания не реагируют. ПЬЯНИ.
Вырубайте им свет на лестничной площадке! Отключите раза три - четыре, возможно им надоест бегать включать его! А в темноте разливать неудобно, обманут собутыльники!
Может, там бурильщиков обучают ?
Интересно, если подняться к соседям сверху и вежливо попросить погладить лошадь, которая у них там бегает-разрешат?)
он просто 3D обои делает по всей квартире, но не простые, а из дюбель-гвоздей
https://bigpicture.ru/?p=44637
Некоторые возьмут дрель, типа ударная и пытаются кратковременно так к стенам прикасаться сверлом, ну чтобы соседям не мешать и так минут по 15 потом затишье с этим жужуканьем, вот это атас полный🤦‍♂️прям хочется всё бросить и пойти просверлить нормальным перфоратором
Благо давно не слышно походу сгорела
Я так и сделал - отнес ему свой перфоратор и сверла.Через час все закончил!
нефтянник на пенсии...
смотри трещины на стенах.
а почему бы вам не зайти и не спросить об этом соседа?
Так неинтересно, лучше на форуме поинтересоваться найти похожие ситуации
ну тогда ответ - мозг мужу
У нас это вечная проблема. То сверху месяц сверлят, потом снизу месяц, когда они закончат начинают сверлить соседи слева, потом справа. И такой цикл годами. За 10 лет что живу в квартире не помню и месяца чтобы никто нигде не сверлил
Бедненькие, я бы с ума сошла.Сижу перебираю клюкву- тишина полнейшая, кайф!
Надо мной однокомнатная квартира. Вчера её пылесосили целый день. Вот целый божий день гудел пылесос отключался минут на 10 2 раза за день. Я все ждала, когда он к чертям собачьим сгорит.
А может не пылесосили, а белили пылесосом? Причиндалы для побелки ведь идут в комплекте.
это как?
Раньше насадки на советских пылесосах продавали. Надеваешь на банку крышку, шланг на выхлоп одеваешь и попер
Моя соседка пылесосит по голому полу голой щеткой, во где кайф, шум пылесоса даже не слышу из-за этой скоблилки ))
Может пылесос просто плохо справлялся со своей задачей, поэтому и пришлось целый день его мучить
Может. Но думаю, может его просто на засор проверить надо было, а не насиловать так. Мешок вытряхнуть.проходимость палки проверить.
Проходимость палки
ну например крендель сверлит обычный кирпичь, что бы сделать его теплоудерживающим...)
ну или на кладбище прирабатывает, памятники пилит....)))
а еще можно узоры на стене делать...
Обои?
недавно новость была, сосед изводил соседей конским ржанием несколько лет. Может это месть?
Лет 10 назад, когда я жила в другой квартире на третьем этаже, на 5 этаже на протяжении несколько месяцев постоянно работала какая то техника. Задолбало в доску, оказалось сосед решил дома мебель на заказ мастерить. Ну я ему устроила. С того вечера была тишина.
Сука сосед, есть такая песня в репертуаре Семёна Слепакова.
может там граф Монте Кристо поселился?
это ж у него привычка...
У него важная задача. Сделать перфорированные стены.
Нефть.
А у нас в течении уже двух лет. Тем же вопросом задаюсь. Предсталяю стены-соты у соседа в квартире.
Поверьте я найду, что пробурить
У меня сверху мамонт с плоскостопием живёт и ходит и ходит, до 65 ти хочет дожить.
Может вы ему чем то досадили и он вам мстит, и не обязательно сверлить что то, а иметь хорошую аудиотехнику и включать имитацию сверления по таймеру
А сам на работе или пивка в баре потягивает
Работает человек, мастерит чего-то
Ип на дому? Скворешники может делает или ещё что. Фрилансинг. Ну вы же понимаете)
Только на дому в многоквартирном доме ни цех ни мастерскую организовывать нельзя
Самозанятый
Твои мозги
У нас сосед уже лет 20 что-то сверлит переодически, не так часто как у вас но всё-же, по всем примерным подсчётам там не стены уже должны быть, а марля, зайдите, спросите, может подкоп в банк роет?)
Да таких любителей посверлить навалом , тоже интересно , что можно столько сверлить, именно в стену .
3 347
2 513
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделали межевание участка, хотели разделить на два. По итогу дали выписку с егрн с номером участка, который вообще не относится к разделенному участку. Те по факту забиваешь старый кадастровый номер, выдаёт нужный участок, размеры и все прочее как было так и осталось. По новому номеру кадастра выдаёт совершенно левый участок, уже не наш. Что делать, к кому идти. Делали через мфц
5 587
1
5 1013
12 1968
1