Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
eXekim
Тема № 1776031
15 1267
Добрый день, форумчане!
Подскажите пожалуйста, имеет ли право семья (оба супруга меньше 35 лет на момент подачи заявления, + маленький ребенок)участвовать в программе по улучшению жилищных условий как Молодая семья,для получения соц выплаты для покупки квартиры на первичном рынке, и каковы шансы получить эту выплату, если у одного из супругов имеется долевая собственность (50% у супруга, и 50% у его мамы) квартира общей площадью 71 кв.м.?
Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
15 1267
Ещё успеваете в этом году подать документы. С 1 по 10 ноября будет осуществляться дополнительный набор.
У супруга 71/2 = 35,5 кв. На семью из трёх человек положены 18*3=54 кв. Так как у вас на семью меньше 54 квадратов, вы подходите.
Да. Вы подходите по программе.
Посчитают всю собственность супругов и если общая площадь не превышает 18 кв. на человека, то конечно имеете право. Кв. метры мамы естественно не в счёт. Вы сами все верно подсчитали.
да подайте заявление, там и узнаете.
позвоните 8 мегафон 4891777 я вас проконсультирую, исходя из ваших данных вы проходите , но есть нюансы
8...924 ... 489 ... 1777
Посмотрите приват, пожалуйста
вам надо проконсультироваться у них.
300894,добавочные 1,2,и чтота там ещё(когда по номеру основному звоните,там железная тётка говорит-наберите добавочный и ...).
Там спросите уже у живого человека.Иногда они не дают консультаций по телефону,вы спросите-куда мне подойти и когда.
Вам скажут вот сюда(ну раньше так говорили):
https://sakhalin.biz/housing-policy-depa...89%D0%BD%D0%BE%D0%B9
приём с 10-30 до 12 помоему(но могу ошибаться).по средам.
Я на вахте, а по телефону нереально дозвониться.
Я еще не вступал в программы,но точно помню,что не должно быть кв.м в собственности.Хотя возможно,что эти самые кв.м в собственности недотягивают до положенных 18кв.м на человека
71/3=23,66 кв. м. > 18 кв./чел.
Принадлежит только доля 1/2, в этом случае разве расчёт не от 71*1/2=35,5/3=11,8!?
Квартира только супруга и матери?
Да
Здравствуйте! Почему на сайте висит примерно 760 объявлений о сдаче жилья по суточно, при этом жилья в Южно-Сахалинске нет. Квартиры сданы. Объявления не соответствуют действительности! Ложь!!! Полная ложь! Арендодатели даже этого не скрывают. Адмиристрация сайта реагировать на это будет???
24 1863
6
9
13 899
1
143 2587
5
43
2 495
3 454