Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1775588
109 7743
104
Обсуждение новости:
17-летняя южносахалинка спасает ежа с переломанными лапками
https://sakhalin.info/news/179046/
109 7743
104
Лучшие ответыНаписать комментарий...
А почему автор новости до сих пор не озаботилась публикацией версии событий подвозивших героиню статьи людей??
Откуда у не благополучной семьи может взяться еж подобного вида, необитающего в России в естественной среде?
Виктория,умоляем,не переломайте супчику оставшиеся лапки
Молодец👍
Молодец девушка!
Дай Бог тебе здоровья!
Вика не обращай внимание на кучку ниже написанного хлама ,на этом сайте комментаторы ,как в поговорке: за одно и то же можно и медаль дать ,а можно и в тюрьму посадить! Вот и тут так получается ,сами нихрена не могут сделать ,кроме как пыль с клавиатуры сбивать. Занимайся благим делом .
верно
Вопрос в том, Виктория ли так преподнесла или корреспондент не так воспринял слова? Представляю реакцию людей, которые от чистого сердца помогли, а им потом такое преподносят. На месте Виктории я бы просил прощения и здесь, в рамках темы, и лично бы по телефону тысячу раз извинился. Хотя, наверно изначально не врал бы. Если корреспондент недопонял, сделал бы тоже самое на его месте. Получается, что вранье полностью перевернуло восприятие новости - теперь она звучит, будто все в этой новости хотят пропиариться и навариться в виде пожертвований.
Спасибо за понимание. Мы с мужем явно пиариться не хотим. Просто мы про этого ежика и детям и друзьям рассказали. Как помочь пытались. А после этой темы как будто мы ###чи... вчера захлестнули эмоции, конечно. Дай Бог ежику здоровья, а девочке научиться думать
А может это она ради хайпа сломала ногу ежу и теперь лечит,лайки собирает и плюсики.
[анонимный 75874] 14:01
продвинутая молодёжь,а местные пенсионеры ведутся и деньги ей отправляют
А на Сахалине вообще есть дикие ежи ?
Есть. Я неоднократно помогала им из ям выбираться после дождей. Сами бы они не выбрались. И они достаточно крупные, с кота средних размеров
Есть . У нас возле дачи семья ежиков живет.
конечно есть,просто довольно редко их можно увидеть....
полно, только это не местный вид.
О, как. Завезли и развели специально ? Японцы ?
Спасибо !
не так, чтоб полно, и только на юге
Мы с Викторией познакомились возле рентгенкабинета. Привозили свою собаку. Ежик был со сломаной лапкой. Девушка искренне плакала. Мы предложили помощь, чтобы она на такси не тратилась. Действительно ни одна клиника не согласилась ее принять. Только возле пенсионного. Туда мы ее и привезли. И вот что получилось
И вот и верь после такого людям.... какая~то не очень "чистоплотная" история получается...
(Добавлено через 23 минуты)
И поступок героини уже не выглядит столь благородно....
Возможно, она такого и не говорила.Статьи, порой, ну очень странно пишут
Тут уж и не знаешь, кому больше верить.... Возможно, не допоняли, когда печатали, но, с другой стороны, люди, которые подвозили и посочувствовали, им~ то, тоже, зачем врать? ладно, лишь бы ёжик был здоров...
В России ещё остались добрые люди,молодец.. ежику выздоровления.. каждый может языком чесать здесь,а помочь единицы
Поступок конечно хороший, но Виктории врать и наговаривать на людей, не есть хорошо
После комментария ниже от людей, подвозивших эту девочку, сам собой зреет вопрос: а была ли сломана первая лапка до знакомства ежика с ней?
Отличная помощь ёжику. Была 1 сломанная лапка, стало 2. Такое лечение может привести к переломам всех 2х оставшихся целых.
может стоило его оставить, где был. Страшно представить последствия дальнейших действий
Молодец!!!
Молодец, что сломала вторую ножку ёжику, обвинив в этом других людей и пытаясь исправить свою ошибку за счёт фонда и добрых людей?
я это ниже написал,но глупые люди меня обхаили и заминусовали
Виктория, ну зачем Вы так? Это мы Вас подвозили из Новоалександровки до Клиники. Мы Вам ежика не передавали. Вы вышли из машины, ежика держали в руках, не в сумке, и уронили его. Мы с мужем очень переживали о судьбе ежика. Звонили в клинику, в которую Вас привезли. Нам сказали, что Вас перенаправили в клинику на Лермонтова. Вы, конечно, умничка, но после таких слов помогать людям не захочется... мы не виноваты в том, что вы уронили ежика...
Ну елы-палы!! Как бы то ни было, а ёжика чинить надо.. Потом разберётесь, кто прав, кто виноват, животная страдает😨
бедный ёжик
Вот это поворот
Вот именно этот факт изначально и смущал во всей этой новости. Забрать ежа,чтобы ещё лапу переломать.
Если всё так, как вы написали, то для Виктории сейчас это будет внезапно
Эхх, а такая чисто героическая новость изначально была
"Послевкусие" осталось горькое...
я когда читал
люди, которые подвозили Викторию, не очень аккуратно передали ей ежика из машины, он выпал
подумал, чё за бред сивой кабылы, с какой бы это радости у людей на переднем сиденье находилась бы животина.
17 лет а уже врёт в наглую.
Вот это поворот
А мне теперь интересно, кто сломал ежу первую лапку.
и была ли эта неблагополучная семья
Ахаха) Виктория то не промах, наврала с три короба) популизм чистой воды, далеко пойдёт, в думу прямая дорога
Кругом сплошной обман
а куда можно денежки перечислить на Супчика
Там ниже есть ссылка на профиль ДС с реквизитами.
Виктория,вы умничка.всего вам наилучшего.супчику скорейшего выздоровления.
Здоровья Супчику. Девочка такая молодец!!!
Кличка прикольная, Супчик😆
а где неблагополучная семья взяла Супчика?
Я сразу мульт вспомнила, Волшебное кольцо, как Ванька у мужика выменивал Жужу и других🙄
точно)
я к тому, что написано, мол, ёж домашний - мне в это не верится
Девочка большая молодец многим взрослым у неё поучиться
Сообщение скрыто пользователями,
Что бы денежку собрать. Ведь быть хорошим за чужой счёт, это же прекрасно)))
Так где она деньги возьмёт в таком возрасте? Что значит за чужой счёт?
Это её проблема. Дворником может заработать. Уборщицей.
Ну так то конечно, только осуждать все и умеют! Я уверена, вы бы и помогать не стали. Ребёнок учится в школе и так помогает как может. Какой дворник какая уборщица вы о чем?
Пока она заработает супчик в борщ протухший превратится. А лечение нужно сейчас делать.
Это её проблема. Взяла в долг потом отработала.
Сообщение удалено
Тут ещё и пациент необычный, не просто кошка-собака, и люди уже будут знать, что можно в ветклинике и ёжика отремонтировать))
Я, помимо поступка девушки, в тексте увидела, что она не может сама оплатить операцию и ей помогает сбором средств на операцию центр помощи животным "Доброе Сердце", думаю, что многие прочтут не поверхностно, и помогут переводом-хвостиком с карты)) слава богу, у нас люди отзывчивые, детям и животным помогают!
Так бы все ветеринарки разорились! 🤦🏻‍♀️
Врачу за работу надо заплатить, никак без этого. А лечить и содержать то девочка за свои будет)
вы тролль?
Да мы бы и рады помочь переводом, реквизитов нет.
А почему нет? Что плохого в этом? Может прочитает ещё один подросток и пойдёт тоже кого то спасёт.
Обязательно надо ложку дегтя, нечего сказать так не обязательно писать.
По себе людей не судят.
ну так и не суди
Не подавись желчью смотри
а то что?
Ради хайпа хотя бы свою фамилию называют
Если бы да кабы был бы дед вместо бабы.
Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет
Понятно. Очередной зануда, прикрывающийся красивыми фразами. 🤦‍♀️
Одно другому не мешает.
Ну и прошли бы мимо. Вам какое дело? Девочка - хороший человек. А вот вы нет. Очередная пустышка.
А что плохого в помощи беззащитному животному? Обострение не у неё, а у вас обострение злости
А еж здесь причем? Если даже он умрёт, то на этом у остальных жизнь закончится?
Т. е. если вы умрете, у остальных от этого закончится жизнь? От животных больше пользы, чем от многих двуногих зануд.
Вообще-то вы повторяет её мысль.
Не знаю на счёт карликовых африканских ежей Но точно такие же бегают толпой у меня под носом
(Добавлено через 2 минуты)
Медведи их как семечки пускают
меня под носо
это где?
В лесу
зачем ты живёшь в лесу?
К родителям приезжаем в Анапу, вечером только и слышно, скрежет по забору и чавканье ежиков выносим косточки, кашки здоровья Супчику
Какая то я эмоциональная в последнее время,аж прослезилась... Жевушка-вы большая умничка,удачи вам и выздоровления малышу
(Добавлено через 17 секунд)
Девушка
Ёжики хоть и семейства крысиных,зато их все любят.Супчику выздоровления.https://zen.yandex.ru/media/animals/afrikanskii-ej-hudshii-pitomec-ne-dlia-doma-ne-dlia-semi-5a6f308248c85e3a977fa89b
Нет такого семейства "крысиные". Ёжики относятся к семейству ежиные, а крысы к семейству мышиные, род крысы, и они даже близко не родственники, только на уровне класса млекопитающих.
Простите за занудство...
Но так да, Супчику всех благ!
Зацените черепушки. 1- Крыса, 2 - ёж. Смотрите какие ёжики зубастенькие...
(Добавлено через 32 секунды)
ой, наоборот. Странно прикрепилось.
это не Крыса череп... у него круглый!
так где же крыса, а где ёж?
У ежа где побольше зубов
(Добавлено через 27 секунд)
А у крысы большие жёлтые спереди
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина