Kiks
опрос. самый мертвый торговый центр в городе? какие причины и возможные решения. ну и наоборот.
101 6568
Лучшие ответыНаписать комментарий...
в основном отписываются "покупатели-посетители", считаю их мнение не совсем обьективным. никто из арендателей не отписался и не пожаловался. Но при этом все отметили скудность ассортимента, недостаток качества сервиса, неудовлетворительное состояние развлекательных зон. в городе из-за роста торговых центров , появилось множество свободных площадей,покупательская способность меньше(рост цен из-за кризиса, себестоимость товара из-за постоянного роста транспортных расходов, а где то повышение аренды???),но при этом цены на метры нельзя сказать , что бросовые. мне кажется, заниматься коммерцией сейчас можно только от безысходности. если в в магазине пусто это не значит, что нет продаж, но вот я например, забыл когда в славянском что то покупал, да и вообще забыл когда заходил туда.
ни разу в фаворите не был, в остальных есть то что иногда привлекает мое внимание
кажется, они все частично "мёртвые"...там, где в ТЦ есть какой-то "центровой" по посетителям магазин-арендатор, то движуха есть (например, ДНС в Панораме, или магазин Столичный в "Столице"), а этажи/отделы со шмотками и прочей белибердой стоят пустующие в основном - заходишь на этаж, а ты там один...ну двое трое на обеде и ценыыы...в 3-4-5 раз выше, чем на подобные шмотки в других магазинах. Может быть, этим объясняется отсутсвие покупателей, а цена в том числе за счет дикой аренды при малых площадях и небольшой покупаемости рпродукции вызваны. Был бы товар нужный, да по адекватной цене - были бы не "мёртвые".
Все ТЦ одинаковы, везде одно и тоже, однотипно и монотонно, отличаются разве только местоположением в городе.
сейчас все больше и больше начинают походить на павильоны из 90-х, разве только, что тогда все были под открытым небом, а сейчас под одной крышей и на нескольких этажах.
В моем понимании ТЦ - это большие открытые и просторные торговые площади, но у нас ТЦ бывают такими только на этапе открытия, а после зарастают джунглями из павильонов и маленькими тропами между ними.
Я вот лично в Фаворите ни разу не был.
Плаза наверное, как-то заехал, а народу нету
Никогда не был в Родеме. Один раз посетил Калинку и Рояль. А в Сити-Молле вчера было какое-то паломничество. Никогда столько машин и людей там не встречал.
несколько лет не была в С-Молле, а что там делать? шмотки-откровенный алиэкспресс, фудкорт, здесь, на форуме писал народ, что там тараканник
Я что вижу, то и пишу. У меня Сити-Молл является ближайшей точкой. Большинство нужных мне товаров там есть.
Хожу только туда, где есть сетевые магазины. Там хоть знаешь примерные цены. По сути, это только Сити Молл. Остальные - придешь в бутик и увидишь там тряпку из 90х за 10 000, которая на Али стоит 800. Еще и продавщица прицепится мертвой хваткой или осмотрит презрительно.
Дом быта?
Старье в центре города
(Добавлено в 15:37)
Его только сносить
В Доме быта хорошая мастерская по ремонту обуви, химчистка, есть парочка неплохих магазинчиков с женской одеждой
"Плаза". Заезжал как-то туда один раз, тишина полная.
(Добавлено через 48 секунд)
Еще "Столица". Там мало покупателей.
Не знаю какой самый мертвый, но такое количество ТЦ на душу населения не видела нигде. Только на участке от железнодорожной до Ленина по Сахалинской 5 штук 😕
так там в рабочие дни самые массовые народные скопления, министерства офисы вокзал школы
Если бы пять Калинка, мегаберезка, новый континент, фаворит, северный, родем, успех, новость. Плюс восток и куча мелких магазинов
Жесть 😨
Лет пять точно в плазе не была, если не больше
Мегаберезка. Кто додумался запихнуть детскую зону на последний этаж? Да ещё и рядом с фудкортом, где всё жарится, парится...да и чтобы попасть туда и выйти оттуда, надо лабиринтами плутать
Сити Молл. Детская зона на последнем этаже, рядом бургерная.
Да вообще напрягают эти закусочные совсем рядом с игровыми.
В подвале посадить неруссей,чтоб шили одежду и обувь,а подавать на первом и вторых этажах 😁
Самый прибыльный бизнес ,это наркотики оружие и проституция,остальное все мертвое по сравнению с этим 😆
В России три пути: вебкам, it и наркотики
Коррупция ещё, ничего так.
Дом ПСО))
Торговый центр под министерством торговли был никакой... Ликвидировали... Же.
Все
Да практически все. Развели сотню ТЦ. А людей то больше не стало
И пусть как пауки в банке жрут друг друга.
грин палас (мира-пуркаева) один из мёртвых
Аквапарк.
точно
самый мёртвый ТЦ тот, который не приносит прибыли арендодателю площадей. А они все в прибыли.
... ненене, по местным верованиям все ТЦ давно и безнадёжно убыточны, а их владельцы годами покрывают эти убытки из каких-то других источников... исключительно из любви к самому процессу, ну и чтобы голодающее население потроллить
вполне себе тема для прачечной...
... конечно, Злейшай свои дохреналлиарды именно на Сахалинской и легализует надо СвЪтлым сказать, а то они уже отчаялись злато его крававое отыскать
а он что, один бюджет пилит?
местное население почему то считает что населяющие торговые центры торгаши и т.д. и есть владельцы этих самых центров.
Местное население в курсе, что населяющие торговые центры торгаши лишь арендуют места. Не надо свои домыслы выдавать за мнение всего местного населения.
... местная мифология вообще весьма забавна
Вы вообще понимаете, что дело не в смерти какого то ТЦ, а в том что снижается число потенциальных покупателей в городе, идёт огромный отток населения.... Город маленький, людей мало, а число супермаркетов и ТЦ растёт, только ходить туда не кому. Вот к примеру открыли рынок на вокзальной итог он мертвый, открывается мегаберезка, итог будет такой же, первое время народ будет ходить посмотреть, а потом так же будет 3 калеки на весь объект. Откроется Аллея, уже никто не поедет в ту же мегаберезку в выйгрыше только те ТЦ что находятся вблизи спальных районов, там где проживает много людей.... Но это касается продуктов, а одежды у нас просто нет
Сегодня в Березке был на Пограничной, народу - тьма. В Ситимолле всегда полно людей, ещё пристройку делать собираются.
Где-то густо, где-то пусто. Население Южного растёт
Слушаю годами про отток населения. А куда не плюнь, везде люди-люди-люди, нигде не скрыть ни в какое время от людей.
Где, какие люди, улицы города пустые после 8 вечера, вспомните что было лет 10-15 назад
Зато машин сколько ездит до 10 вечера. Просто жизнь изменилась, люди больше на такси в вечернее время передвигаются, чем пешком. Да надо статистику по Южному посмотреть. Население Южного растёт каждый год, вот районы да, уменьшается население.
Вы реально считаете, что какой-то человек вбухает море бабла, чтобы отстроить и ввести в эксплуатацию ТЦ, прекрасно понимая, что не окупит своих затрат и будет без прибыли?
Если центры открываются, значит это выгодно, никакого спада нет.
Каждый волен распоряжаться своими деньгами как хочет, у кого то просто нет ума вложиться в более что то стоящее.... Много ума не надо построить и сдать в аренду если есть ресурсы для этого. Но вы ошибаетесь на счёт прибыльности. Понятно, что отстроенные давно ТЦ уже окупились, но вот прибыль под вопросом. Из недавно построенных тот же Гринпалас, рынок на вокзальной.... Они точно ещё не окупились, там аховая ситуация,люди туда не идут В старых ТЦ огромное количество пустующих площадей...
да-да, а существуют они все исключительно Христа Ради.
Платежеспособного населения.
Здесь нет разницы, кушать хотят все и все ходят в магазины. Нет людей, нет продаж. Всё зависит от общего трафика. Либо пройдёт 200человек либо 5 тысяч. Разница сразу очевидна в продажах
Речь о тц или розничных продовольственных магазинах. Ты дружок путаешь тёплое и пушистое. Хотя в тц безусловно будет продмаг, но это другая история.
Это ты что то не врубаешься если ты не помнишь, напомню во всех практически, наших ТЦ есть продуктовые павильоны или ряды на первых или цокольных этажах, выше пром группа. И на них владелец ТЦ зарабатывает. Но только вот трафик покупателей упал за послелние годы очень сильно, идёт чехарда арендаторов, простои площадей. Это убытки ТЦ. Дальше ещё хуже все у них будет
Континент. Устарел. Слишком много конкурентов. У людей есть выбор.
ТЦ разогнать, построить предприятия и заводы.
Стройте. А ТЦ-то тут при чём?
Разгоняйте, в чем проблема? Стройте завод. Что за лозунги?
Строй! Мы дадим тебе парабеллум!
У нас власть купцов, вот и строят торговые центры.
как по мне так с приходом покупок в инете, тц и не нужны, пусть вымирают, только место занимают на котором могли стоять детс.сады и школы
Как вы уже зае... Со своими детсадами и школами мамашкам хоть возле каждого дома по школе и саду поставь - они недовольны все равно будут... Вашим детям нет места там, потому что для мигрантов эти места забиты
стукнись об дерево головой, раз с ней не лады, дядя
Только после вас, тетя
Померять обувь, выбрать фасон. Рискованно покупать в первую очередь обувь
на валдберризе без предоплаты идеально, пришел-померил, понравилось купала, а на нет и суда нет, икто не дышит в спину и не спрашивает с надменным видом как вам
Только там при уменьшающемся проценте выкупа уже без предоплаты не закажешь...
только ныне месяц ждать!
год
5 дней.
Москва и область: на следующий день
Санкт-Петербург и область: 1-2 дня
Другие крупные города России: от 1 до 7 дней
Отдаленные населенные пункты: от 10 дней
Доставка Почтой России: от 14 дней

Впрочем и с этим ныне непросто. Предоплата имеется.
за три дня приходят, только вчера забрала
(Добавлено через 49 секунд)
я так поняла, если товар идет со склада Маосквы, то три дня, а с Новосиб.и Хабаровска больше, у меня все заказы с Москвы
"Континент", мне показалось вообще пылью покрылся. Решение, мне кажется, это запустить туда любой сетевой магазин с мас-маркет. У нас везде много народу, где цены ниже, чем где-либо. Типа обувной Карри, детского - "бубль гум", спортивного - "спорт мастер", продуктовый -" Матрешка". А еще раньше мертвый был "Эдем", но там открылся дешевый-дешевый магазин "4 сезона" и пункт выдачи "Вайлдберриз", и вроде ожили они, корейскому магазину там же перепадает от покупашек, которые заходят за вайлберризом или дешевой футболкой за 300 рублей или обувью не дороже 1000 в "4 сезона". Так что все дело в ценах, лучше на дешевых товарах зарабатывать ежедневно по чуть-чуть, чем ждать одного покупателя с покупкой, которая окупит все затраты за месяц. В общем, я за массовость.
Континент за счет продовольственного держится.
Вы давно там были? Я последние полгода еще заезжала туда раз в месяц, но сейчас полки полупустые или заставлены одним-двумя наименованиями одного варенья, полка с японско-корейской продукцией сдулась, молочка часто просроченная. Те редкие наименования, которая брала только там- нашла в других магазинах. В последний раз сказала себе, что больше туда ни ногой. Напротив есть Реми, уж лучше туда сходить. Ну Матреха еще рядом есть, так себе магаз, конечно.
Месяца 4 назад, был вполне себе неплохой. В дискаунтеры не хожу принципиально, пары ознакомительных визитов хватило. Пока могу себе это позволить. Кстати, в среде торгашей ходит устойчивый слух, что Матрешки вот-вот прикроют, они банкроты.
гермес конечно
Так тут ТЦ который за ТЦ сойдёт только сити мол , ну мегаберезка с большой натяжкой остальное сборище лотков китайской продукции с али
Как можно определить, какой самый непосещаемый ТЦ, если в их большей части народ просто не бывает?! Это надо проводить маркетинговые исследования!
Меридиан. Вообще непонятно для чего и для кого создано это чудо света!?
(Добавлено через 2 минуты)
Единственное, ресторан неплохой там.
Там очень много офисов.
Плаза, Панорама
Плаза - Росбанк, Панорама - ДНС.
Клевер - всегда почти пустой, без арендаторов
В рояле неплохие продуктовые точки, антураж, есть хорошие магазины одежды, правда дорогие. Аист верх мертвый, хотя там есть японский магазин, в продуктах всегда народу много. Дом быта так себе, практически умер. В Сахалине есть 1 магазин, куда я захожу, в доме торговли тоже есть 1-2.Самый мертвый Плаза. Причина мертвости-застой мышления, соответственно застой шмутья, скудный ассортимент товаров.
мегаберезка в прямом смысле мертвая
очень удивили таблички (выход), подходишь а там магазин
Странно,а я народу всегда там вижу очень много
Тоже обратила на эти таблички внимание😂
В Мегаберезке Бублик и Реми , всегда много народу.
вы, видимо, не поняли, что я подразумевал под словом (мертвая)
Панорама
(Добавлено через 15 секунд)
Дом быта еще
Дом быта мёртвый? Давно там была? Живее всех живых. Народу вечно толпы.
Вот рояль, аист, ДТ, Дом Быта, Сахалин, отделы с одеждой.. туда интересно вообще кто нибудь ходит?🤔🤷🏽‍♀️. Там точно вымерло всё
В Сахалине отдел белья хороший
Рояль живее живых, нормальные там потоки. Магазины неплохие есть
В отделах с одеждой точно как в склепе
Ситимол, панорама. В панораме например должны работать над имеджем,а они наоборот его уничтожают. А в ситимоле надо убрать китайский магазин и псевдобрендовую одежду и Детской одежды нет вообще.
Ситимолл и панорама, в выхи припарковался негде!
Вы ничего не понимаете. Припарковаться негде - это ничто, имЕдж - вот главное!
Давно сити мертвым стал? 🤔.
Туда только вся периферия ( корсаков, анива и др.) сьежается "потусить", т.к. проблематично у них с досугом. Создается массовость, а продаж нет.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Товары, услуги
Я на днях заказала мебель на сайте Икеа (Новосибирск). Выбрала транспортную компанию (Агенство перевозок), выслала скан-копию доверенности в Икею, чтобы они отвезли мой заказ до этой транспортной. На сайте выставили статус моего заказа "Ваш заказ доставлен. Спасибо, что выбрали Икеа" и всё на этом. Никаких документов, что передано и когда передано Икеа не присылает. В транспортной отвечают, что пока ничего на ваше имя не привозили. Какие документы и от кого я должна сейчас получить, чтобы понимать… (читать далее)
4 644
1
3 178
Уважаемые земляки! Кто-нибудь завтра-послезавтра летит из Охи в Южный и может привезти небольшую передачку? Женщина преждевременно родила в перинатальном центре, а вещи на выписку (вернее их часть) остались в Охе. Свёрток совсем небольшой. Очень нужна ваша помощь! Встретим в аэропорту. Помогите достойно встретить из роддома нового человека!
5 739
2
3 103
8 263