Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1775274
76 3340
38
Обсуждение новости:
В "Живой планете" недалеко от Южно-Сахалинска найдут приют 400 бездомных животных
https://sakhalin.info/news/178928/
76 3340
38
Написать комментарий...
Репина пусть сначала достроит ЖК Мечтаево за Ново-Троицким. Людям сначала лапшу науши навешала что все бесплатно будет. Теперь поборами постоянными занимается уже лет 10. Потом другие проекты реализует.
В любом случае, новость отрадная.
Ирине желаю удачи!!! Отличная новость!!! Скорее бы построили приют,сколько бы бездомных хвостиков обрели Дом!!!👏👏👏
Жителям Ново-Троицкого уже за глаза хватает того "приюта" что репка устроила в своей резервации - вой голодных собак и днем и ночью уже всех достал. Теперь она хочет перенести его на соседнее поле, но еще ближе к поселку. Из-за одной бестолковой бабы будет страдать целый поселок и наверняка когда-нибудь у жителей кончится терпение.
Вы про каких голодных рсобак пишете? Если про моих, то Вы глубоко ошибаетесь. У меня 15 спортивных собак. Спортсмены должны кушать хорошо, что они и делают. Бесконечный вой? О чем Вы? Ровно 30 секунд, когда мы уезжаем на производство. Собак с китайских теплиц мы слышим постоянно, да и Ново-Троицких тоже, но мы не делаем из этого проблему. Отвечаю Вам только потому что ИГ озвучила мои имя и фамилию, чего ей делать не следовало. Может Вы говорите про других голодных собак?
Будешь и дальше гавкать, у меня лопнет терпение и я обращусь в суд. Те собаки о которых ты говоришь имеют хозяина, имя ему Лукин Андрей. Он живет в Мечтаево, кого достал вой его собак- милости прошу с заявлением в полицию или в суд. Ко мне ни он, ги его собаки не имеют никакого отношения.
Ошибаешься. Земля твоя? Человек твой. С твоего позволения живёт. Кто Председатель той шараги? Кто рулит тот и несёт ответственность. В Ново-Троицком знают к кому претензии предъявлять и кто это все устроил(а)
Я никогда не ошибаюсь в том, что декларирую публично. Этот человек к организации, которую я возглавляю, не имеет никакого отношения
Председатель. Там походу все не имеют отношение, с кем не поговори. И все славно о тебе ...аж уши вянут. Но о проблеме, Тогда изгони его. Как так, что то возглавляешь а там левый человек или левые люди. А откуда он взялся? Прибился? Выгоняй его. Хотя наверное слабо появиться и встретится с этим человеком. Там люди так и говорят, делаем что хотим, не нравится, все вопросы Председателю. В полиции так же. Ты председатель, тебе и решать.
Вася,у меня есть частный приют, но он находится в 5 км от Ново-Троицкого. Не надо вешать на меня всех собак Сахалина.
Очень хорошая новость. Удачи желаю в этом нужном деле.
Благими намерияниями вымощена дорога в Ад. Очень хочется надеяться, что в этом случае Адом для животных этот приют не станет. Ещё свежи воспоминания о приюте Глазова. Тогда тоже всё начиналось очень хорошо и красиво.
Сколько бюджетных денег на это уйдёт?
В миллионы раз меньше, чем в карманы вороватых чиновников всей страны. 😆. На сотую часть украденных Сердюковым можно кормить отборным мясом до конца жизни всех бездомных животных России. 😆. Об этих потерях душа не болит? 😆
Зачем их кормить?
Корми сердюковых и компанию его любимых женщин. 😆 Каждый выбирает по себе. 😆
Сколько идиотов. Просто все это потом превратиться в бизнес. Начнутся вопли, денег нет, дайте денег. Знаем, проходили. Так что потом бюджет будет кормить её.
Очень хорошая и интересная идея
Молодец Ирина👍💓🐾
Постройка приютов хоть для животных, хоть для людей это очень благое дело. Тем более если построят современное, удобное место для пребывания живности и сотрудников. А если еще не будут чипированных собак выпускать на волю, то это будет вообще супер- пупер. Не плохо бы и государству какими нибуть субсидиями раскошелиться. Лишь бы собак на улице стало меньше.
очень благородно!
Всеми руками ( и лапами)- "за"!
Какая умничка Ирина.
какая хорошая новость! 😀
Надеюсь проект будет достойный и им реально будут заниматься!
И первой займется прокуратура - это уж точно.
А можно туда будет со дворов всех псин отвести? Или лучше из усыпить?
Вполне адекватный вопрос. Бродячие псы со дворов попадут в этот приют или нет? У нас в Троицком например в Невельском городке бегают огромные собаки бродячие. Они уже сбились в стаи. А все знают чем опасны стаи бродячих псов.
Начнем с Вас.хорошая идея для ненавистных к животным.Первого Вас усыпим.
Началось.
Тараканы забегали?
А где конкретно этот участок? Написано, 2,7 км от границ населённого пункта. Где все таки более конкретно?
Судя по второму фото это напротив поля, которое Репина уже застроила жилыми домами вместо питомника (получила несколько лет назад землю под питомник, но жадность обуяла и она поделила землю на клочки под ИЖС). Это поле начинается сразу за последним домом деревни, на фото показана его южная часть - от Ново-Троицкого это примерно 400 метров.
дядя Петя, ты дурак?
Примерно 3,5 километра за Ново-Троицким, как ехать на торфяники.
Сообщение скрыто пользователями,
Свои считай
Согласен. Патрон, в зависимости от калибра, стоит от 18 до 40 рублей. Но так деньги не сделаешь :-)
Вот же кровожадный негодяй
Ага :-)
Сам лично будешь отстреливать несчастных, преданных человеком собак и кошек?
Смотрю в книгу, а вижу фигу.. На свои люди строить будут, на свои.
Слава богу, что таких как вы - меньшинство. Возомнят себя богами.
Лично я бы такого согласия не дал бы.
У вас его никто и не спросит.
Не могу. После новости укуса собаки девочки в Ключах, не могу. Здравый смысл - берет верх над жалость. Увы
Где вы прочитали про бюджетные средства? Мы строим на собственные средства Фонда. Читайте новости правильно
Сегодня на земельном участке, где будет построен центр, состоялось выездное заседание рабочей группы облдумы, которая занимается вопросами бездомных животных, а точнее, совершенствованием законодательства в этой сфере. Присутствовали депутаты Александр Болотников, Юрий Выголов и Артем Круглик, замминистра ЖКХ Александр Король, замруководителя областного агентства ветеринарии Галина Ржаксинская и другие.
Ирина, а вот вопрос возник: почему когда человек что-то строит на своём учатске, то не вызывает людей из мэрии/думы. А у вас аж целая комиссия?!
будут и выставочные павильоны (в Южно-Сахалинске пока нет специализированного помещения для выставок породистых животных)
Это конечно отлично, тут вопросов нет!
И вот вопрос еще: а почему "материковские" спецы будут делать проект, вдь они не в курсе наших климатических, гидрологических, гидрогеологических и прочих условий (данные с Вики не считаю за правду!)
(Добавлено через 5 минут)
будут и выставочные павильоны (в Южно-Сахалинске пока нет специализированного помещения для выставок породистых животных)
Хотя!!! А сколько будет стоить аренда са сутки-двое?
Если максимум тысяч 15-20 в сутки, то ещё куда ни шло, а более - увольте!
Мой телефон 267709, звоните, отвечу на все вопросы. Писать нет времени.
А что линию ЛЭП не на свои средства протянули а за счет государства. Или вы только с чужих людей можете деньги на это клянчить а когда вам нужно, жаба давит. Ничего у вас не выйдет. Как обычно ваши слова это пустышка.
Я так поняла что " жаба" давит как раз-таки вас.
Вы большая молодец!
Ирина, спасибо Вам! Всё у Вас получится!
Даже не сомневаюсь🤝
Если исходить из того что вы пишите то можно дойти до того что вы допустим заболели и вас родственники как неликвид тоже решать усыпить. Вы вообще то пишите страшные вещи. я сама брала собаку с приюта и видела ее глаза, тоска и боль и для того что бы глазки засияли прошло целых 3 года. Вы с такой же легкостью предадите и близких вам людей.
Нельзя сравнивать людей и животных, к ним применимы разные законы.
А в чем разница? Животные тоже живые существа,у них есть сердце и разум которого не бывает у не которых людей. Животные порой делают поступки достойны уважения.
Вот беда... У меня, в связи с задержкой отопления (не с 1 октября, а на неделю позже), померли аж 2 тропические улитки... Они тоже были живые, со своими эмоциями и привычками (им было около 10 лет), любили ласку и тепло, а тут бах - и холодно..., а обогреватель ещё в июне, после окончания отопительного сезона, сгорел, а я неработающий пенсионер (на новый обогреватель на хватает), и... они умерли. Кому предъявлять претензии - мэрии, СКК, ПФ, СЗ или думе?
А что наши местные садовые улитки не конкурентны по своей красоте с заморским ?Но приспособляемость к нашему климату у них гораздо выше.
Шел -бы уже лесом.Фу.Пакостник.
Во всем цивилизованном мире бездомных животных лечат, стараются пристроить, усыпляют только в крайнем случае.
Если не могут пристроить, усыпляют.
Но намного больше спасут
Вы, как в детской поговорке- смотрите в книгу и видите фигу. Земельный участок моя собственность, мне его никто не выделял .
ЭТО ни Вам решать .Вас от общества колючей проволокой отгородить .
Учите свою жену щи варить.... если она у вас есть, конечно....
А можно мне в туалет сходить у себя дома? 😄
Вас кто спрашивает?
Это всего лишь ваше мнение, поменьше категоричности, она - показатель узости мышления.
И к кому Ваши слова относятся?
Не будут усыплять никому не нужных животных? Жаль.
Нормально всё, крематор купят, будут усыплять.
Возможно я вас разочарую, но не в моих правилах усыплять животных. У меня есть питомцы, которые у нас живут с 2006 года. Усыпила за все время только две собаки по показаниям. А их через мои руки прошло более трех сотен.
Другие темы
27 3873
7
1
1 457
2
2 907
81 8608
1
34
46 1806
4