Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1775259
325 15539
71
Обсуждение новости:
Грусть, тоска и русалка поселились в селе Новом за полмиллиона рублей
https://sakhalin.info/news/178916
325 15539
71
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Группа "Не поверишь!" почти 7.000.000 подписчиков не только из России. Прочитали вот это https://vk.com/ne.poverish?w=wall-28477986_408985 Позорище
Вы только почитайте комментарии ниже.
Евгений Орлов
А куда остальные 490000 делись? 1156 (это столько лайков)
Комментарии огонь все просто в обморе от такой шедавриальной новости это вам ни Гагаринив космос полетел и плакать и смеяться хочется
так вижу
Ну а чё, ещё бы бусы из плодов шиповника понаделали и раздали деткам в качестве поощрения, а денежки списали бы на приобретение ножниц, которыми стригли бы плоды, нитки, аренду автотранспорта, бензин... на что нам у них ещё фантазии хватит
а я вот посмотрела выпуск местных новостей на Солнце-ТВ и стыдно стало, что подумала плохо про тех, кто аллею эту делал.
Это прорыв!
Губернатор же пояснил куда ушли деньги
Форум себе не изменяет.. Не разбираясь, оттоптались на детях по полной. Полить грязью - это наше всё)
На детях никто не топтался.
А вот на взрослых, которые руководили "стройкой" - поделом оттянулись.
Вероятно, вы так и не читали, как там было на самом деле.
ОТВ единственные сделали адекватный репортаж об этом. Посмотрите.
(Добавлено в 18:16)
перепутал. Не ОТВ. Солнце-ТВ
Заехал посмотреть на это чудо света позавчера. Увидел своими глазами, как и что. И мнение моё не изменилось.
Потому, что я сам вывожу с улицы и прилегающей зелёнки и бурелом и мусор. Сам потихоньку выравниваю, подсыпаю и сею газон. И без всякого гранта. И без помпы. И без губернатора с ленточкой.
Потому, что рядом мой дом, потому, что это мои дети-внуки видят. Потому, что это естественно - не гадить и убирать.
спилить более 70 взрослых деревьев, и соорудить вместо них вот этот трэш за полмиллиона!? народ, вы совсем одичали вместе с вашим мэром? у него налицо старческие деменции, но ведь есть же в селе здравомыслящие люди, или нет? и вопрос к человеку, который это всё накреативил: вы адекватны? лучше бы оставили расти бедные, спиленные деревья, ей Богу!
Позорище. бессовестные . аж противно ....
Губернатор пояснил на бумаге куда ушли 500 т.р. народ увидел в реальности
Мы все видели предварительную смету для получения гранта, составленную школой...
Посмотрите внимательно видеоролик на ютубе от СТК, и многое станет ясно...
И лично мне сталло очень обидно за детей, которые так старались сделать красоту, а их за это с грязью смешали. И, да, для детского творчества эти фигурки из сказок просто супер!
никто над детьми не смеялся. А что хорошего сделали? две скамейки и все? лучше бы качели закупили да скамеек побольше. Ну и сделали эту аллею, по весне от нее ничего не останется и детям как негде было гулять и нечем заняться, так и будет
Губернатору эта залепуха нравится?
Эммм
Красноречиво...
Вроде грибов не ел, наркотики не употреблял.Это точно реальность?
Стыд и позор!
Почему делали они, а стыдно мне?
Вообще-то, неплохая аллея получилась. Если знать что за свалка там была, так можно сказать как новая. Облить г.вном все можно, а помощь оказать - никак. Смета действительно сырая, а если здесь все сплошь бухгалтеры, так может
организовать для местных курсы какие, заодно и чеки посмотрите☝️.
Сначала учатся писать гранты, потом пишут. А тут? Вот и получился кошмар, над которым теперь вся страна смеётся.
А свалку кто там устроил? Может эти же дети?
Становится понятно что убогость это твоя норма жизни.
Спец? Говорят им на следующий год тоже дадут 500 кило денег, я думаю это твой шанс, Растрелли на диване.
Это убогость просто по определению. И эта убогость является нормой для тебя.
Говорят, категоричность - удел профессионалов, детей и дураков. Так вот ты не производишь впечатления ни профессионала, ни ребенка.
А на, а русалки из пенопласта - высокое искусство . Или все же высокая стоимость?
Они сделаны руками самих жителей, в том числе детей. И это снимает все вопросы. А деньги потрачены на инструмент, материал и пр. Но не на оплату труда профессионалов. Это грант, люди проявили инициативу, сделали все сами! В интервью эта женщина говорит, что "смета", фото которой растиражировали по инету - это предварительные расчеты столетней давности, но не бухгалтерский документ. А отчет за каждую копейку готов, но это никому неинтересно.
Неплохая аллея, за 500 кусков? Не поливать говном детей, но тех кто одобрил это стоит однако. Детям та ладно, им вряд-ли вообще говорили сколько вложений было сделано в это
А почему плитку резали с одной стороны, места мало было? Озеро отличное,. Так слов нет
Похоже она уже где то была
В морском царстве😂
Вся Россия в одной новости
Десятилетиями ничего не меняется.
Такого не уважения ещё не видела 🤦‍♀️что это? аллея школьников?
зато львы возле скамейки
О, и Неудахин ленту разрезает. Он в Восточном за 2 млн. рублей, установил обычную гардеробную плиту, типа мемориал поставил. Видно одни и те же подрядчики навармваются и лице мэров.
Да ладно Неудахин, на кой орган
нужна эта дама по середине между двух бывших ментов. Председатель макаровского парламента с зарплатой выше чем у мэра.
Да уж, все так серьезно даже ленточку не забыли. Теперь ждите наплыва миллионов туристов
Ах-ха,жжёте,мастер класс по кичу..."налетай,не скупись,покупай живопись!"
А где высаженные берёзы и кустарники, 5 площадок для отдыха, лавочки (видно только одну), может, это не все фото?
Это жесть . Это, что за сюрреализм?! Они на полном серьезе ещё и ленточку перерезают к одной скамейке с покосившейся плиткой, а это озеро, вообще шедевр. Господи, они слепые, тупые или реально ржут над нами.
Это нынче мода такая.. Чинуши по всей стране очень любят красные ленточки перерезать . Это так эпично
Приезжайте в п.Вахрушев,посмотрите чего там навояли ,за 3000000 рублей,из б/у брусчатки .Очень удобно в маленькие посёлки вывозить бэушный неликвид,ставить ценник какой удобнее поделить ,и овцы целы,и волки сыты.Там ещё теперь котельную строят ,за 570000000,на эти средства можно ,три таких посёлка переселить в любую точку мира.Много,очень много дорогостоящих проэктов,только работы нет никакой ,для жителей...
Скиньте фото сей брусчатки, "порадуемся" за налогоплательщиков Вахрушего
Да!
интересно, а почему ленты и ножниц в смете нет?
Канцтовары это, наверное
Это кто подрядчик,школа что-ли?
А ведь как помочь - ни одна же тварь ###у свою с дивана не подняла, а как говном поливать - так пожалуйста, мы первые. Жителей села дважды приглашали на субботник - помочь детям этот срач сгребсти, вывезти, деревья повырубать. Пришли двое. Двое, Карл! Это детская идея навести порядок на помойке, которая последние лет так 40 зовётся ШКОЛЬНОЙ АЛЛЕЕЙ. И сделано все силами детей и неравнодушных взрослых. Сделано все своими руками. И пруд, названный "китайским брезентом с помойки" выше в комментариях,и русалка, и все остальное. Никому там не нужны батуты и картинг. И что там ещё диванные советчик предлагали. Это гранд поддержки гражданских инициатив, а инициатор хотели разгрести свалку. Они это сделали. Отлично сделали. Насчёт крахоборства и что там ещё о расхищении несчастных 500 тысяч сказано было - в руках копеек никто не держал, да и люди, курировавшие детей, работали за бесплатно, в свободное время. По итогу получилось, что все, что было сделано - говно. А те, кто ходит с срет по этой аллейке - хорошие. Запомните! Не делай добра. Никому и никогда. Кроме как какашкой не назовут
Нет, не говно. Если мы сами не сделаем то никто не сделает. И всегда аналогичные вещи делались из палок и пылесосных шлангов своими руками. Вопрос в другом, в подаче, красной ленточке и псевдо смете на 500т.р. Где деньги Зин?
Крамсков?
Я так понимаю, что вы житель этого чудесного посёлка ?
Села
Строительные матералы ~145 тыс.??? О~го..
То есть двух маленьких львzт они купили за 50000 руб. Да как Вы такое добро оставляете без присмотра? Вам срочно надо заключить договор с одним из ЧОПов.
Местная пьянь присмотрит
Эту аллею уже включили в число объектов, обязательных к посещению международными туристами? Представителей ЮНЕСКО уже оповестили о рождении жемчужины арт-деко планетарного массштаба?
Криповато конечно получилось.
"Комуфиговато" будет сейчас... ну, надеюсь, что все~таки будет за такой "наглый распил"...
Надо было туда тюльпаны подогнать и поларис в качестве добычи русалки
Это что за убожество вообще , блин со стула чуть не упал при просмотре этих художеств за 500к деревяных , они народ совсем уже за неадекатов держат
Какой народ, такая и власть
Логично.
Позорники мне уже на инсту с урала ссылки кидают друзья
Каждый сахалинец должен там побывать! Ясчитаю ...
Да., именно... А Лимаренко ~первый...
Мдя, при Сталине это была бы последняя прижизненная фотография этой троицы. Довольные главное все такие... Что они интересно думают в момент перерезания ленточки?
...Сказал тот, кто о Сталине слышал только мифы из интернета.
А вон тот типок в серой шапочке-это Неудахин или Плохотнюк? Ему самому смешно такую аллею открывать. Было б че воровать, Господи, несчастные полмиллиона, в наше время на эти деньги авто приличное не купишь, неужели не стыдно им? От такой суммы ещё и откусывать. Уж сделали бы нормальную аллею, новские дети и так ничего не видят в этой деревне, одна алкашня. Кто поприличнее, давно уже свалил оттуда. Подруга с этого села, после института вернулась туда и сбежала через 2 года, жить там не вариант. Печально это всё. В моей деревне пару лет назад елку на Новый год такую же поставили, страшную, все угорали, а денег было выделено много. Дядь Вова Манчук без всякой помощи от администрации делает зимой фигуры киасивые, люди ходят смотреть к нему, хоть бы ему лучше условия создали для творчества, чем эту страшную елку с горкой каждый год ставить.
В этом селе дети здороваются со взрослыми, и делают это первыми. Это очень редко сейчас встречается.
там где я сейчас живу, это в порядке нормы. Я, по началу, аж робел.
А неприличные люди остались, очень умно. 🤣
Очень малая часть приличных осталась. В основном, люди в возрасте.
Неприличные люди, те кто деньги отмывает, а если кто то уехал с деревни, это еще не говорит о том что они приличные, знаю людей уехавших, которые бухают еще похлеще местной как вы говорите алкашни. Что в вашем понимании приличные люди, я живу в этой деревне, и что я не приличный человек по вашему.
...позорное зашкварище.
кому еще не очевидно, что нелюди сотворившие это, уже даже не скрывают своего скотского отношения к людям.
Мне муж час назад в контакте сбросил фото этой аллеи за 500 тысяч. Я не поверила, что это правда. Оказывается правда.
Да, в крупных пабликах во вконтакте везде мелькают эти фото "школьной аллеи" в сахалинском селе..
Дааа...'За наше счастливое детство спасибо Ольга Александровна.маразм 70х.гг.лавочки,деревья.21век уже проснитесь! На сайте китая батутные площадки 30000т.р,горки,мотоциклы и картинги 10т.р.детям.теннисные корты .дайвинг .всё можно купить и привезти на 100-200т.р Ладно мы
Взрослые .Детей зачем дурить скамеечками деревьями.?
все в ваших руках, разработайте проект, оформите документы, выиграйте грант и ставьте батутные парки и теннисные корты.
Вы не понимаете, что деньги никто просто так не предоставлял, чтоб их получить нужно было участвовать в грантовом конкурсе. Что же вы не участвовали?
Деньги запрашивались именно, как вы выразились, на деревья и лавочки, этот проект победил. Все работы были выполнены, согласно заявленным. Хорошо обсуждать людей, которые что-то сделали, а что сделали вы?
Человек выбил для вашего села деньги, провёл работу, а вы все обгадили.
В 21 веке живём.Дети должны
'Спутники роботов'запускать.
В новостях каждый день-поделки из пластелина ,рисунки,русалки,скамейки как в 70х.гг.
И вы счастливы довольны.
Со своим узким мышлением,
заботы ,наполнить свои карманы.Есть правда .Есть полуправда .Есть обнажённая голая правда.
Абсолютно не гадил.Не путайте
хамстство с неугодной вам РЕАЛЬНОЙ
ПРАВДОЙ.
Местные алкаши облюбуют это место с удовольствием.
Почему им не стыдно?
вы издеваетесь!??))) на что пол миллиона!?) на 70 квадратиков старой плитки ,вытащенной откуда то из сарая ,на две статуэтки) мусорное ведро и скамейку))))?? про русалку и лебедей вообще молчу) .видно же что это все состряпано ,типо для отчета.кстати,где то я эту русалку уже видел.. ,
Фигурки делали дети просто
В секс-шопе?!
Да нее ,в секс- шопе мы с вами другую видели.
Эту в каких то новостях вроде ранее видел.
500 000?! А где остальные 490 000?)
Народ не видно.
Губернатору и прокурору Сахалинской области необходимо провести финансовую проверку (аудит) в этом районе.
Люто.
Во ,точно!
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
1 19
1
2 21
23 726
3
3 521
2 399