Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1775184
88 13781
88 13781
Лучшие ответы
Читаешь коментарии и такое ощущение что весь Южный стоял во время трогедии рядом. Дурдом. Даже врагу не желаю такого.
Страхование квартиры стоит дешевле чем ОСАГО! Народ че ж вы не думаете то наперед, запомните, никто в НАШЕЙ стране не позаботиться о вас и ваших близких кроме вас самих!
запомните, никто в НАШЕЙ стране не позаботиться о вас и ваших близких кроме вас самих!
А в какой позаботятся, а? Может в штатах или в евро-оппе?
Страховые агенства не очень любят такие страховки оплачивать. Доказать тяжело когда нет ничего, не паспорта не денег. Вероятность получить страховку маленькая.
Сахком! напишите список нуждающихся по размерам или возрастам. организуйте сбор
И желательно куда деньгами помочь. Вещи это здорово, но если принесут к примеру 5 курток одного размера на семью, что с ними делать?
Обновлено 18.10.2019 08:16
В 03.50 пожар полностью ликвидирован на общей площади 458 кв. метров.
Куда теплые вещи нести? И надо ли вам?
Сбор вещей проходит в местном доме культуры и лагере "юбилейный"
один дом взорвался
да да конечно,а Путин развелся и опять женился и Депардье на Сахалин приезжает
Боже мой. С чего вы взяли? Это был не дом во-первых, а конистра с бензином. А во-вторых, к чему эти сплетни?
Я сама видела, как что-то взорвалось и крыши дома как и не бывало. Как будто баллон газовый у кого-то стоял.
да-да, но крыша исчезла и пламя высотой еще в один дом. Хлопок, наверное.
6 и 7 дома на разных сторонах улицы. Они точно горели рядом?
6 и 8
Да действительно остались в чём были. Все были на работе. Терпения вам Алексей и твоей семье,и не сдаваться.
Моя дочь с мужем и сыном были дома еле успели выскочить ,ребёнок даже без обуви ,слава богу спаслись,сгорело все ,это просто ужас .Думаю ,очень надеюсь ,что людей не оставят на улице .Дадут жилье .
Народ, не молчите! Чем помочь?
Добрый вечер. У моей дочери одноклассник жил в этом доме. Учитель написала, что все сгорело. Вообще ничего нет. Собираем деньгами. Вещи несём в магазин Берёзка, там работает мама. Страшно, конечно.
Магазин Березка в Березняках? Для малышей нужны вещи?
Да в березняках есть местный магазин березка.
Кто нибудь знает какими законами защищены люди в нашей стране от последствий после пожара? В кому могут обратиться люди пережившие пожар и нуждающиеся в помощи уже сейчас сразу после пожара (помимо ночлега нужно, и где-то питаться, и накормить и одеть как детей, так и стариков) или таких законов у нас в стране нет? Может есть постановление областного правительства? Или вопрос поднимается тогда, когда есть общественный резонанс? Подскажите люди добрые, кто знает ответ!
Надо в местную адсминистрацию обращаться, там каким-то минимумом помогут.
Но, о таких ситуациях заранее надо думать, страховаться.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих..
Пожарных вызвали когда только сарай горел, а приехали они когда уже 2 дома горели! Так что диспечеры наверное зафиксировали последний звонок, потому что звонили много раз.
Живем за рекой, соседи как только увидели, что в селе что-то горит, сразу позвонили 01, диспетчер ответил, что они уже знают. При этом звук машин мы услышали не раньше, чем минут через 40 после вызова
Пожарные откуда приехали?
С сановки
Ну им там минут 15 ходу,не меньше.
Я с Березняков до Сановки доезжаю за 7 минут, даже на скорости 70-85 км/ч )
Прибавь еще саму сановку,наличие машин на светофорах,как раз 15 минут.
(Добавлено через 1 минуту)
И это в лучшем случае.
А с Сановки до Березняков по пробкам?
Ехали с города две машины пожарных. Мы стояли в пробке, они летели. Может ремонт моста их задержал, тут же каждый вечер пробка от сановки до тепличного.
уж извините за прямоту но,эти бараки двухярусные давно пора бы уже снести,а людям взамен предоставить возможность на новое жилье ,область миллиардами блин раскидывается на право и налево ,а люди в бараках послевоенной постройки до сих пор живут !!!
Так в Березняках и так сейчас строят новые дома и из бараков переселяют.
А какого эти бараки приватизировали?
С этим я согласна, но эти дома должны снести, когда достроят новые, а новые должны достроить к следующему году, поэтому их итак бы снесли. Но всё закончилось такой ситуацией, большенство людей ничего не успели вынести, а в самих то квартирах было столько имущества, документов и так далее.
сейчас в преддверии зимы это не последний пожар ,холодно люди вкл всякие обогреватели и прочее оборудование ,провода в домах уже давно высохли,одно короткое замыкание и все ,дом загорается как спичка
Обогреватели не при чем. Можно сказать, детская шалость, чуть не стоила нам жизни
Ух какой щедрый молодец, чужими деньгами раскидываться.
Люди, берущие ипотеку на покупку жилья, по твоему, должны были ждать, когда им гос-во квартирку подарит?
Ну пока на данный момент еще горят дома. Так что ничего не локализованно.
Локализовано, это не значит ликвидировано.
Там уже бесполезно тушить. Нужно чтобы огонь не перекинулся на соседние дома.
Какие 7 или 15 минут? Первая машина прибыла через час. И то приехала и через минут 10 у них закончилась вода, пришлось через посёлок проводить шланг с водой, пока они это сделали и остальные пожарные машины прибыли второй дом уже сгорел.
А через сколько минут вода должна была кончиться?
Багором тебе за твой высер! А теперь высерка считай и запоминай! в машине АЦ 3200 литров воды, расход из ствола 3.5 литров в секунду! при работе с двумя стволами сокращаем время в двое!
Как-то мало 3,5 литра. Видимо 35л/сек.
Пожарка на базе ЗИЛ-130, качает 40 литров в секунду и двухкубовую цистерну, опорожняет за 50 секунд.
Пожарки две неслись по пробкам... С переодичностью в 15-20 мин. В 19.00, как раз я в пробке к Сановке приближалась.
Мало того, одна из машин следующих на пожар попала в аварию, потому как не привыкли у нас люди спец технику с маяками и сиреной пропускать на дорогах. Всё думают что это шутки.
Рядышком с вами в пробке стоял.
Вот и посмотрим, на что способен наш супер губернатор!
Губернатор должен лично тушить пожар ?
А я что-то сказал про то что губернатор будет тушить пожар? Прсмотрим на его действия и помощь после пожара!
У него свои проблемы нефть, газ, уголь....
Только что проезжал мимо Березняков. Там вообще армагедон. Это ужас. Пять машин для такого пожара? Очень мало.
Поймите , город без прикрытия тоже оставить нельзя.
Не умничай тут, надо всего две водовозки, нет взаимодействия, одни ягу-ягу
Балабол
Ну давай,расскажи как 6ю тоннами воды ты затушишь два деревянных многоквартирных дома…
Для фундаментального тушения в самый раз хватит.
Дома деревянные что ли? Ужас какой😰
Мало того , что дома деревянные,как люди там жили не понять, крыши свисали,да и дома эти горят не впервые ,но в этот раз уже окончательно, очень жаль людей , без документов, и вещей остались ☹️
Видимо трухлявые совсем, пыхнули в один момент. Как так то?! Целый многоквартирный район, и никто не поднял панику, когда сараи загорелись? Как людей жалко то(
Все загорелось мгновенно. Мы ни чего не успели сделать.
Дома стоят с 90-ых, там уже понятно что внутри творилось, в подъезд не зайти спокойной,оборачиваешься,лишь бы ничего не упало
Какие 90? Наш дом был 59 года постройки.
Этим домам как минимум 40 лет
Да все говорят по разному, кто-то говорит что дети сараи подожгли,а кто-то говорит якобы мужик с горелкой ходил , кому верить , тоже не ясно, ну если бы сарай начал гореть , то явно бы на один перешло, а только потом , на второй..а этого сразу два , скорее всего кто-то поджог, ветра нет чтоб пожар перепрыгнул.
Ни кто не поджог. Действительно загорелся у нас сарай. И на два дома. Третий сразу начали обливать чем, то что бы не пыхнул
сначала горел один дом а потом пламя перешло на второй... машины на самом деле приехали поздно, потом искали где воду взять... очень страшно, бедные люди((( повезло что смогли вынести хоть что-то
нет, подожгли сарай, а потом загорелись 2 дома
p.s живу рядом и видела как всё произошло
Смотрели как поджигают сарай?
я в курсе. просто выше написали о поджоге двух домов я и ответила что нет....
Да
Лимаренко уже там?
Лимаренко должен присутствовать на пожаре ? А почему вы еще не там ?
Он в Томари.
Он в Москве про зарплаты рассказывает
властей вообще нет.пожарные, мчс, скорые
Как так? Сразу два? Поджог чтоли?
Сараи загорелись, потом на дома перекинулось, дома загорелись явно не в 18.30. Потому что в это время мы другом конце посёлка увидели уже огромный столб дыма.
Сарай между домами загорелся.
Какая помощь нужна?
Сами знаете что помощь нужна любая. В поселке находится сельская администрация там будет сбор вещей. А ещё лучше позвонить по телефону 510-281 и спросить
Спасибо.
Сообщение скрыто пользователями,
Вы уже сняли?
Размешением власти обязаны заняться, ну а мы - с мира по нитке.
квартира новая
28 5174
9 2012
1
1 722
2
23 2655
16 1921
2
2