Тема № 1775105
159 10977
17
31
Обсуждение новости:
Сахалинские полицейские увлеклись и задержали больше человек, чем вмещает их машина
https://sakhalin.info/news/178842/
159 10977
17
31
Лучшие ответы
Новость ни о чем
Нужно было как в фильме к машине привязать их всех и потихоньку..
Можно и пешком сопроводить задержанных, хватило бы наручников.
Знал бы, что снимать будут машину помыл бы.
Действительно, неужели нельзя помыть машину?
Пронзительно грустный взгляд - шедеврально
Добавим, что судя по всему, полицейские проводили какую-то спецоперацию, потому что в салоне можно заметить граждан из ближнего зарубежья — один из них пронзительным грустным взглядом смотрел в камеру сахалинца. Возможно, мужчину сняли с каких-то строительных работ, и теперь очередной двор в Южно-Сахалинске будет отремонтирован на пару дней позже.
"День зарплаты"
А что им нужно было автобус подать повышенной комфортности? Проще вообще их самосвалами возить, ПДД только против, но это решаемо...
"Патриоты" России 😆🤣
Больше сдадим,меньше дадут!
Это мода такая сейчас стукачей и пиарщиков поразвели, юморнул автор про свой гражданский долг то
(Добавлено в 17:27)
Ну и какая это с. поставили минус
Какой только дури ради "гонорара" не снимут
Я в начале думал что новость прислали, но если посмотреть то про гонорар нет ни слова, походу Фраерок сам снимал
Журналисты высосали сенсацию из пальца.. так как ранее выпускались 9 местные патриоты со скамейками сзади. И я не уверен что у полиции нет спецкомплектаций, по фоту видно что люди в багажнике сидят не на полу! А вдоль стен.
(Добавлено через 1 минуту)
Ещё и ремонты дворов приписали ... Помойму настолько всякую гадость в кучу собрали что читать противно
(Добавлено через 5 минут)
Ну и в вдобавок клоун в данном случае автор а не полицейские. Раз автор позволяет в адрес других данные фразы то и в свой пусть не стесняется принимать.
ПомоЕму, ПомоЕму, помоЕму..запомни раз и навсегда, не дроЙды а дроиды, не воЙны а воины, не помойму а помоЕму..
По-моему
Буду знать!)
Пусть тонир дальше запрещают. Больше народу видно будет
Скажи спасибо сахкому за то что ты можешь сказать что то в сторону властиимущих,а не смерено молчать. На сахалине хотя бы есть журналистика в каком-то проявлении. Скоро все будем молчать и пострунки ходить, если у человека есть мнение это не значит, что оно плохое или хорошие, это значит, что у человека есть мнение
За что спасибо ? Весь интернет завален такой фигнёй во всех регионах, Ура теперь и сах.ком!
Сообщение удалено
Чушь снял... все правильно полицейские сделали. пиарщик блин..."корреспондент"
Ага и категорию у водителя - d.
А что не так? Нормально загрузили
Там люди, не вещи.
И они сидят на скамейках для людей, а не лежат на полках для вещей.
http://photolime.ru/articles/item/chto-n...vat-za-granicey.html а по мне так уже пора ограничивать как в других странах такие съёмки. К тому же очевидно,что машина позволяет перевозить такое количество людей, о чем новость?
ухаха, посмеялась от души! автору спасибо, побольше таких "новостей"
Пронзительный грустный взгляд
Когда я возвращаюсь на Родину - у меня тоже пронзительно грустный взгляд.
Не возвращайся)
Чтобы меня депортировали? Тогда мой взгляд станет еще пронзительнее и грустнее
Правильно и сделали что загрузили всех! А что надо было для них лимузин заказать?
По мнению автора нужно было загрузить часть в "патрик", остальным сказать ждите здесь скоро за вами приедем? Вдруг не оказалось свободных машин вот их и загрузили.
Господа полицейские затонируйте авто, чтоб не мониторили что там у вас и возите хоть по 20 человек)
Не нужно..ничего тонировать! На нашем, бензине..налогоплательщиков возят, кормят..итп.итд.
Если..у кого Шиза, прогрессирует..то_срочно на диспансеризацию. Пока..не поздно ..
Ну что тут такого подумаешь утрамбовали как селёдку, тех кто нарушил закон.
Все нормально, отставить панику, просто данные лица в срочном порядке захотели вернуться домой. Потому и набились в Патрик как кильки, жаль баян им не дали, чтоб веселей ехалось
Автор сказочный ты (человек). Поражаюсь от бурной фантазии комментаторов 😁
"Отделение участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела министерства внутренних дел"
А в машине были несовершеннолетние?
А буква ''и'' в написанном тебя не смущает?
Есть участковых есть инспектора ПДН, функции у них разные но подразделение одно под одним начальником. Туда же ещё входят инспектора административного надзора.
Давай..закажем, для нелегалов.. "Туристический автобус"!
За деньги, налогоплательщиков РФ. ..
А может здесь ещё что-то вскроется
В тесноте , да не в обиде.
в патриоте скамейки в багажнике установлены,туда можно 6 человек посадить, так что так себе статья
у полиции спец авто, не для широкого использования! и их нет в каталоге на дроме!
и? посмотрел?
Видимо плохо, в Патриоте модели "ДПС" 5 мест. Если конечно его сами не переоборудовали. А вот в Патриоте "Полиция" уже имеется спец отделение для задержанных. Ну и сравните фото моделей с видео. Если вам интересно все это.
т.е. предположить, что раньше делали иные модели, а судя по фото в новости там уже достаточно старенький Патриот, вы не можете!?
Так это категория Д?
Конечно Д, продавала такие машины, в тех паспорте даже указаны доп. места.
Дорогие формчане, но мы же с вами не знаем, куда и зачем их вообще повезли Может в отделение, а может на стройплощадку
Взял_бы и позвонил_бы в дежурку.
Для чего..шизу намазывать, себе и людям. ..
А может и к гениралу на дачу
Ну_да. Который живет, у Вас в голове ..
Замете, ни я это сказал)
Ты бы сказал генералу?
коментаторов не понимаю,где то цепляются за воздух что б все по закону,а где то нарушений законов в упор не видят из-за своих внутренних убеждений .прям боги правосудия
Видела процесс этой съемки))) На самом деле, правильно, что заснял. Двойных стандартов не должно быть. Ни граждане, ни тем более представители полиции не должны нарушать закон! ПДД действительно написано кровью!
А ты видела как устроен салон Патриота? Там с водителем 9 мест.
Там максимум - 5!
А ты погугли, Патриот для полиции.
Не путайте меня. У полиции несколько видов Патриотов. Патриот на видео не Полиция, а ДПС.
В ДПС 5 мест http://www.uazbuka.ru/models/uaz-dps_2017.html
И четыре откидных по бокам в багажнике. Есть такая поговорка, "Уср...ся но не поддаться".
Надо было их как в фильме "Опера ция Ы..." верёвочкой в ряд и в отдел
Оператора надо было к гостям из средней Азии подсадить, чтоб изнутри все заснял .
. Вообще, уже достали эти мобильные репортеры, уже не знают что снимать, до чего докопаться.
Да это по-любому обиженный подрядчик с камерой бегал , который непонятно кого взял
Нормально везут. Или надо было каждому убэр заказать?
А вы вообще то знаете куда их повезли и для чего
В горотдел. Там всех выгрузили
Ну, так идите и освободите Вилли в виде гасторбайтеров
На расстрел, вестимо. Кровавой Гэбней.
В тепле едут с крышей над головой, можно сказать с комфортом. На родине бы ехали в телеге за ишаком
Всегда кто-то недовольный есть
Как бы не работала полиция хорошо, минимум 50% будет настроенна против них...
Откуда статистика?
Потому что если 10 человек пишет заявление в отношение 10 других людей, и при установления факта нарушения и привлечения к ответственности то тех кого привлекли к ответственности не будут хорошо отзываться о полиции ни разу не слышал чтобы кто-то сказал ну надо же как хорошо и грамотно сработала полиция мне теперь 5 лет сидеть и поделом мне, я слышал фразу "мусора твари 5 лет дали чтобы они сдохли мрази" а теперь обратная сторона если в заявлении была лажа и нет доказухи то опять менты виноваты не работают отсюда и статистика, жулики никогда не будут хвалить полицию, и добро порядочным гражданам не всегда можно помочь.
Это как вы говорите "лпжа" и "нет доказухи".. Ваши домыслы.. Пустословие. В СССР к милиции относились иначе, если служба себя дескридитирует то тщетно пытаться её оправдать
Но вы не забывайте, что и общество было другим. Да и отношение к советской милиции не было у всех однозначным. Раньше, свидетелей и понятых можно было найти без особых проблем, а сейчас большинство рассуждает: вот, под на допросы затаскают в полиции, потом в суд ходи. В идеале, написать куда-то анонимно, чтобы за них проблемы решили, а сам типа не при делах.
Большинство это сколько? Сколько миллионов опросили? Милиция по вашему стала лучше со времен СССР, а относится к ней несправедливо стали хуже? Неблагодарность какая от общества..
Полиция стала ровно такой же, как и общество. Не хуже и не лучше. Как и врачи, учителя, судьи, прокуроры и прочие, прочие, туда попадают не с Марса, все они наши соседи, однокашники, друзья и знакомые. Как-то так. Опрашивать никого не надо, достаточно иметь глаза, уши и наблюдательность. Можете почитать здесь темы, как люди возмущаются, что при звонке в полицию у них требуют установочные данные, а потом ещё вызывают для опроса. Хотя это обычная практика полиции, собрать информацию от всех возможных источников.
Тогда получается что и общество относится к полиции так как она заслуживает, гармония)
А что их надо было на аркане за УАЗиком тащить? Это же не пассажирские перевозки, где каждому положено сидячее место.
Мужики работают, красавчики, а по поводу нарушение если и имеется такое, есть такое понятие как крайняя необходимость. А так нужно было т автора видоса в багажник, ну или предложить ему в тачку посадить)
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
Как пример приведу ссылку на статью про перевозку задержанных. 10 лет прошло, а воз и ныне там. https://www.kolesa.ru/news/perevozka-zad...lovechnoy-2008-07-31
А вызвать второй экипаж например не судьба?
думается мне, что там в багажнике сделаны лавки, на которых сидели задержаные! да тесновато было, но думаю не критично...
Какая крайняя необходимость, где ты здесь увидел крайнюю необходимость, что нельзя сделать две ходки на уазике?
- Граждане задержанные, вы пока побудьте здесь, мы сейчас первую партию отвезём, потом за вами подъедем
Вы действительно так думаете? Пока одну ходку сделает один, вторые уже разбегутся
Я думаю, что достойного отношения требуется всем людям, не важно национальность и гендерный признак. Разбегутся, значит плохо работает полиция.
Это проблема не задержанных. Вы предлагаете нарушать права и свободы граждан и иностранцев в угоду чей то там удобности?
Возможно, мужчину сняли с каких-то строительных работ, и теперь очередной двор в Южно-Сахалинске будет отремонтирован на пару дней позже.
вот где зашит самый важный смысл! т.е. работодатель, ВОЗМОЖНО, нанял заведомо нелегалов, и теперь есть риск просрочки в выполнении работ!
Двор они не делали
двор это была условность... замените двор на любой строительный объект!
как обычно! то кричат гнать их в шею! и порой такое читаешь, что аж волосы дыбом... а тут решили пожалеть! видите ли не на лимузине везут! как же любят форумские переобуваться от ситуации к ситуации...
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
10 522
Форумчане посоветуйте в какой сервис можно обратиться для замены масел в раздатке и редукторе (ну и за одно в АКПП).
Куда ездил, сказали что на этих девайсах имеется только заливные отверстия и чтобы откачать старые масла нужен специальный вакууматор и они не могут этого сделать.
Ford пятого поколения.
14 499
256 10386
60
5
Понять не могу, делаю оналйн расчет страховки (осаго) так ценна начинается от 4180 до 11270. Естественно оформила в самой дешевой, из местных оказалась Альфа. В прошлом году оформляла страховку в офисе, там же где техосмотр проходила Железнодорожная 180, заплатила 7980 Согаз
Стало интересно, это допы так накрутили, или себе в карман?
10 609
4 250