Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1774883
149 9073
3
32
Обсуждение новости:
Путин поручил утвердить программу по переселению после землетрясения в Нефтегорске
https://sakhalin.info/news/178769
149 9073
3
32
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Сообщение удалено
Я в шоке... Страна идиотов...
Лучше пусть Путин купить остров в тропиках и переселит туда всех коренных сахалинцев.
Лучше он туда свалит и забудет про Россию и переселит всех своих прихлебников и людей, которые уничтожают страну и население этой страны
Слишком жирно им будет. Нехай валят на остров Врангеля и осваивают арктику.
Лучше пусть сам свалит на этот остров, со своими лизоблюдами.
Пусть лучше свой какой~нибудь подарит...
Ну согласна, бунгало небольшого метров на 80 мне будет достаточно.😂
Я вот согласна и на сорок метров.... но на" первой линии".
что это за временная петля? новость из прошлого? или до руководства страны только сейчас дошла новость про землетрясение на Сахалине? или деньги понадобилось освоить за давно уже сделанное? или уже те дома, куда расселили нефтегорцев, уже тоже стали аварийными? что за жесть творится в области в последнее время вообще
А вы подумайте... Может пришел конец " скверам". Кто то на это положил ЛАПУ
Расселять не нефтегорцев, а жителей Охи, чьи дома после землетрясения признали аварийными, а потом вдруг пригодными для проживания.
самое время! четверть века спустя
Да не в области токмо.
Может, Путин только сейчас узнал об этом землетрясении . Но, скорее, всего, речь будет идти о выделении больших денег и большом их распиле совместно с москвичами. Ведь большинство уже давно переселили .
А они Гоголя читали? Про Чичикова
Называется - нужным людям ни на какую программу не жалко, по-человечьи
Что-о?
А как же после Филиса в 81-м?
Забыли штоле?
Сколько утрат было, пару междугородных хайвеев только на юге безвозвратно ушло, так и забросили.
Вот там кто записывает чаяния народные - скажыте там, что сразу после переселения 180 тыщ квадратных метров надо указ про то, чтобэ жили не хуже чем в Ссср - в Аниву через Соловьевку могли попасть, а в Холмск через Ожидаево
И в чехов с долинска.
Проснулись ,многие уже и не дожили.
Вовану жена с утра дала что-ли, что-то он расщедрился
А если не даст, то получается вся страна отдувается???
А вообще же вроде бы развелся
Скорее всего
Обалдеть.Люди так и не получили новое жильё?
А шо для вас это новость, пол Охи еще аварийной и никто ничего не получил, половина из тех кому правительство обещало предоставить жилье уже умерло, сам вот уже почти 25 лет жду, не знаю доживу ли
В южно-Сахалинске , в Хабаровске много переселенцев. После землетрясения уже была программа по переселению.
А тех кого переселили для галочки в промерзающие БКМ, будут переселить?
Она и сейчас есть, только финансирования нет, в прошлом году по этой программе получили квартиры или деньги на приобретение, те кто встал в очередь в 1998 году, меня через суд поставили на учет в 2018, и мне вот интересна забота наших правителей - лозунгом заявить на весь мир - мы вам предоставим жилье, а потом ты 23 года добиваешься что бы тебя поставили вочередь, которая движеться 5 человек в год
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается
ещё лет 25 подождать осталось
Нефтегорск еще есть?
Водички Хорошавану принесите. Ему поплохело после такой новости.
Нет, он умирает от гомерического хохота.
Ну,что тут сказать,Лимаренко молодец.
Ну обратная сторона медали не так радует. Это треть Охи переселять надо и кучу соседних посёлков.
Так про них в Охе речь.
Так я что и говорю, Хорошавину водички.
Спорим почти всех в Южный переселят?
Не хочу в южный,я бы тоже в Сочи поехал
Да нафига мне Южный , готов рассмотреть Сочи, или на крайний случай Южно-Курильск
Нет кучи соседних поселков.На расстоянии в 130км от Вал до Тунгор нет больше жилья.Нефтегорск стоял по середине.
А Эхаби ?
Эхаби, Лагури, Монги, Люги, Даги.
А что там пострадало?
Туда же - пос Озерское или Озерск, не помню уже, не доезжая до Тунгора был, Сабо, 30-й, Новые Лангры, ну Северо-Сахалинск, еще до землятруса при Ссср помер. Туда же Рыбное, Рыбновск, тоже доживают свое
Зональное, восход, арги~паги, да ещё 3/5 Сахалина...
Эхаби уже как поселка уже несколько лет как нет.Остались лишь несколько домов частного сектора.
Монги,Даги только вахтовики живут в кэмпах
Лет через 10-15 вахтовики будут жить по всему Сахалину,исключение составит Юж.сах.
А в Южно-Сахалинске будут жить киргизы, таджики и прочие мигранты )))
Другие темы