Тема № 1774696
146 10031
48
Обсуждение новости:
Сахалинцы могут помочь 4-летнему Вите Полярному научиться ходить
https://sakhalin.info/news/178693/
146 10031
48
Лучшие ответы
Подниму тему. Как обещала- губернаторскую тысячу отправила
Спасибо вам и всем, кто помогает!
капельку в море отправил.
По каналу НТВ, в каждых новостях показывают всё новых и новых больных детишек, и просят деньги на их лечение. А зачем в принципе собирать деньги в столь богатой стране? Богатой по всем показателям, по недрам и по угодьям наших думских управленцев, у жен которых сережки стоят больше, чем так необходимый для детей аппарат для МРТ. Нет же, необходимо давить на жалость, и по федеральным каналам собирать деньги у нищего населения страны.
Да не только по этому каналу, по "Домашнему" каждый день и про разных деток. Да, поднимается волна недоразумения, но ведь эти ролики рассчитаны на всех, а не только на среднестатистических. Есть желание помогать- помогают, нет желания помогать- не помогают. Раздражает? Переключите.
Не нравятся чужие рассуждения,пройдите мимо,не прходите?
Вы вроде то же не в восторге от противного мнения. Вы можете высказывать, а мне нельзя? Интересная логика.
Пвот я как раз об этом.Вы же советуете людям,переключить и не раздражаться.Сами себе противоречите.
Не фантазируйте. Я задала вам вопрос на ваш ответ. Где раздражение?
"Раздражает? Переключите.".человек сам решит,что ему делать.Любите советовать?
Можно ещё вспомнить,что каждая организация осуществляющая такие сборы,имеет свои законные 30%.Не надо быть математиком,чтобы примерно знать сумму от пяти, допустим миллионов.
Это как в поговорке - кому война, а кому мать родная
Раздражает трепание мамы не к месту. Если вам наплевать, когда приплетут вашу маму, ваша бедв. Я не намерена это позволять никому. Мам - это святое, и не надо в обсуждегие припутывать маму. Все остальнон, меня не раздражает. Разницу понимать надо.
"Раздражает,переключитесь"ведь этому учите.
Простите великодушно, но вас это не касается. Чего вы так кидаетесь в зпщиту хама? Друзья что ли, или вам такое общение не чуждо? Если так, то понятно. Ежели ни то, ни другое, то вы оправдываете неуважение к чужим родителям. В таком случае, не стоит лезть со своими советами. Более не задерживаю вас. Отвечать не трудитесь.
Простите.Вы от какой партии будете?Слишком,проявляется личный интеоес.
То есть,вы здесь опрежелчете кто хам или нет?Не знала,просто,геморрой,случайно,не лечите?
Наверное,вы свои советы,просто не замечаете.
Вы случаем в тюрьме не сидели? Мама это святое
Она в каждой теме про аборты участвует,про школы и детей советы раздаёт.Хорошо советовать без детей и учить тому,о чём знаешь понаслышке.
Спасибо, хоть кто-то это сказал, мне тоже это всё порядком надоело, что собирают деньги с простых сердобольных людей, живущих от зарплаты до зарплаты
Простите, но вас не принуждают к этому. Не хотите- не давайте, вас никто не закидает камнями. Но, нищий быстрее услышит просьбу о помощи, чем заплыаший жиром богатей. Практика пожертвований во всем мире применяется, и присвоение денег на благое дело, останется на совести вора. Да, есть спекулянты на детских несчастьях, но не значит, что надо перестать помогать. Ситуации у людей разные бывают. Порой дождаться гос помощи - легче помереть. Мы с вами не в силах поменять эту вакханалию. На месте этого больного дитя может легко оказаться любой ребенок, и так же будут просить помощи у людей. С миру по нитке, голому на рубаху.
Меня больше удивляют люди со среднем и меньше достатком,желающие непременно лечиться заграницей.Сотни подобных семей проходят лечение в России и имеют неплохие результаты,а эти уверяют,что лечение на Родиние не имеет смысла.
хорошо, что из-за таких как вы недалеких, тема поднимается
А об вашем развитии,ник сам за себя говорит,тоже примелькались своими выбросами в подобных темах.
Сообщение удалено
Ты анонимно пишешь именно для того, чтобы не примелькаться?
В глаз себе тыкни и сиди во флирте вечно,там тебе место.
Фу, плюнь гадость из пасти!
Сумму перевода озоглавь,сердобольная,и мыло поешь.
Никто не спорит, что кстт лечение в России, но оно тоже платное и в данном случае лечение ДЦП в Китае за 6месяцев в разы дешевле чем к примеру в реабилитационном центре в Москве, там 1 час ЛФК стоит от 2000рублей, а в Китае 600-700рублей.
Вы думаете это прихоть мамы находиться в чухой стране столь огромное время, когда другие дети растут и скучают без нее.
По вашему мнению, люди со среднем и низким достатком вообще не достойны лечения так чтоли?
Мы сейчас о достойности рассуждаем?Речь идёт о возможностях.Не имея средств и замахиваться на лечение заграницей,не каждый будет.
Так вы сами говорите о финансовом положении семей, я же Вам писала, почему Китай, а не Россия, для этой семьи без разницы где лечить в России или в Китае,главное результат.В чем разница лечить и реабилитировать ребенка в России и в Китае? Только в цене, в Китае в разы дешевле, вы посмотрите сборы реабилитации по России там суммы не меньше, курс в среднем на 3 недели от 300тр. Только в Китае цена на услуги не растет, как на дрожжах, в России очень дорого болет, наверное Вы это и сами знаете.
Меня это тоже удивляет, люди придумывают лечение от неизлечимых диагнозов в зарубежных клиниках за счёт сердобольных людей, а также всяких гос. фондов, Ира Шестак и Александра Ивановна сколько десятков миллионов выдали на бесполезное лечение, результат такого бесмысленного лечения мы знаем
Извините, не дай бог чтобы с вашими детьми и близкими, что то случилось,ведь ходим мы под одним немобом. Ничего плохого Вам не желаю, но
Когда родители в такой ситуации, они верят во все и это их право, они цепляются за каждую ниточку, и зачастую, не всегда, благодаря всеобщими усилиями выходит благоприятный результат
Лучше о ваших рассуждайте,не дай бог вашими детьми не займуться подобные организации или нужную сумму не соберут.Здесь обсуждение данной ситуации,для чего вспоминать детей аппонента?
Кто кого вспонимает? Не я писала о выше перечисленных ангелочков.
О своих детей я когда и где рассуждать и в каком ключе.
Многие даже и представить не могут, что переживают такие родители, чьи дети больны, вне зависимости от заболевания будь это обычное орви или же онко или же дцп.
Я пишу лишь о том, что мы все люди, и как мне кажется мы можем в трудную минуту поддержать друг друга и протянуть руку помощи.
Я Вас понимаю, но и поймите следующее, за чужой счёт, зная, что лечение бессмыслено и нечем помочь нельзя, замучили своих детей бесконечной и безсмысленной химиотерапией, надежд на излечения не было
Мы же разбираем данный случай про Витю, у него очень хорошие результаты после первой поездки в Китай, он сел, он пополз, он стоит.
Почему бесполезное то? Да, возможно он не будет полностью здовор, но он будет ходить, он не будет лежать, для это родители так стараются помочь сыну
Пожалуйста, не надо сюда политику!
Не путайте политику с реальностью бытия.
Какой Витя хорошенький. Перевела все что было на карте. Здоровья Витюше, родителям терпения и сил
А почему так анонимно? Если на карте было 6 рублей, то почему бы и нет?
А для чего сообщать сумму?Кто больше,тот самый сощувствующий и добрый?
Надеюсь и моя капля поможет вашему малышу.🌞
Чуть-чуть от нас, малышу вашему здоровья!
Спасибо даже за чуть-чуть🙏
ловите немного от меня главное выздоравливайте
От дцп не выздоравливают. Это не болезнь, а состояние пожизненное.
ладно, некорректно выразилась. Но по-другому я не могу сказать, да и после правильного лечения люди могут вести практически полноценную жизнь. Чем не выздоровление по сравнению с тем, как он себя чувствует сейчас.
Хоть кто-то это сказал, правильно ДЦП это неизлечимо
Если это не болезнь,то что тогда? Откуда берется ДЦП Вы знаете? У каждого ребенка есть шанс к здоворой жизни независимо от диагноза
А Вы сами много знаете о дцп? Пр нем только качество жизни можно улучшить. Но вылечить невозможно. Поэтому когда людям с дцп желаю 'поправиться и выздороветь", меня аж передергивает.
Я многое знаю о ДЦП, о проблемах этих детей и взрослых. Не спорю, что можно улучшить качество жизни,для это родители и пытаются реабилитировать деток с раннего возраста, тк мозг пластитеч. Много знаю примеров, когда ребенок лежачий и тяжелополен, но благодаря усилиям родителям и реабилитологам, такие дети ходят, бегают, самообслуживаются и делают многие вещи, о которых никто даже и подумать не мог.
Что плохого в том, что люди желают выздоровления? Будте проще и добрее и мир улыбнется Вам
Прекрасно знаю, откуда оно берется. У смой ребенок с дцп.
Снимите розовые очки, ДЦП неизлечимо
Знаю дцпэшника, который водит авто, при чем очень давно и работает на хорошей работе. Да, проблемы есть у него, внешние, но он замечательный работник и просто отличный человек. Работа кстати у него требует большого ума...
При чем здесь большой ум? Или у Вас стереотип, что все люди с дцп должны быть не большого ума? Среди них огромное количество людей с абсолютно сохранным интеллектом.
Значит у него легкая форма. Но в любом случае дцп не излечимо. Даже легкая форма - это на всю жизнь.
А если ДЦП не излечимо, то тогда не надо даже пытаться лечиться и улучшать жизнь ребенку, так чтоли?
Мы все живем и улучшаем качество своей жизни.
Если с тяжелой формой дцп не заниматься и не лечить,последствия очень тяжелые, а какие боли эти дети испытавыют, когда изза тонуса руки ноги выворачивтся.
Это всё индивидуально, один человек на миллиард кому удается как-то жить
Спасибо большое🙏
Здоровья малышу+
Спасибо🙏
поднимем
Перевела, все что было на карте. Пусть поправляется малыш! Родители, сил и терпения вам, у вас все получится!
Спасибо большое🙏
+4000 малышу крепкого здоровья
Спасибо🙏
Здоровья и ещё раз здоровья! Перевела сколько смогла
Спасибо хоть за сколько🙏
в том числе стоит на вертикализаторе, который построил для него дедушка.
добавил еще дедушке немного за прямые руки
все у вас получится.
Спасибо🤗
Правильно сделали что обращались сахком.Молодцы. Витя ты сильный у тебя всё получится. Ной с тобой. 😊👍Мы неделю я Харбине и я уже вижу результат. Здесь реабилитация отличается от нашей в России но никто не отказывается от лечение в России. Мы тоже после Китая планируем лечится опять в Веселовка реабилитационный центр Родник. Главное результат ,чтобы наши дети стали самостоятельными,а не важно где и как. Желаю вам многих побед на этом не простом пути. 🙌🌞🙏
Спасибо огромное,вам тоже желаем новых побед🙏💪
Спасибо 😊 💋🙌
+2000, Все у вас получится!!!
Спасибо🙏
отсыпал немного, давай Витек, ходи
Благодарю🙏
Вчера копеечку закинула, пенсию получу- губернаторскую тысячу закину)) пусть пользу приносит
Спасибо🙏
+3000. Выздоравливайте!!! Сил вам и малышу, все будет хорошо!
Спасибо🙏
Хорошенький мальчишка!
И, если есть такой прогресс (а для диагноза ДЦП он огромный), надо обязательно ехать!
Многие спрашивают, почему именно Китай?
Да, потому что именно с диагнозом ДЦП там есть реальные шансы на подвижки!
У родителей сейчас наверняка будет мега-цель - научить ребёнка элементарному самообслуживанию и это действитеоьно реально в китайских клиниках.
Одна знакомая мамочка ребёнка с таким диагнозом показывала видео некоторых таких процедур - это не для слабонервных и, мне кажется, что такое вообще возможно только в Китае. Эти дикие, на первый взгляд, методы массажа....
Но когда стоит выбор или/или, то лучше уж пусть ребёнку будет больно на этих процедурах, но он будет ходить, говорить и тд.
И ещё один плюс в сторону Китая - посмотрите на сумму! За эти деньги на такой срок - только Китай.
Молодцы, что обратились!
Пусть сыночек ваш скорее обретает всё больше и больше новых навыков!
Делитесь с нами прогрессом лечения, а мы будем за вас радоваться всей душой!
Вы всё правильно сказали,спасибо🙏
Мой сын,он для меня герой,он пережил операции без наркоза и обезбаливающих(вживление коллагеновых нитей)🙏🙏🙏это оч.болезненная процедура,одна боль,сплошная боль,но это ничего по сравнению с тем,когда ребёнок твой начинает делать то ,чего не мог,и это такое счастье,это прямо вау,это просто не объяснить словами,это надо прочувствовать....
Всем огромное спасибо за добрые слова,и помощь в сборе средств,всем всем ещё раз человеческое спасибо🙏🙏🙏
(Добавлено через 2 минуты)
Всем здоровья🙏
Выздоравливайте Всё будет хорошо 👍
Спасибо
Когда у деток простуда, температура...мы плачем и просим Бога, чтоб он нам отдал все недуги, чтоб малыш не болел.
А тут такие серьёзные заболевания. Господи дай сил родителям. Выздоровления Витюше
не приплетайте сюда этого героя сказок Только человек может помочь в этой ситуации
С миру по нитки ... здоровья малышу
здоровья малышу.перевел немного
Спасибо,даже немного это ценно для нас🙏
Мой вопрос без ответа остался, почему в Китае решили проходить лечение?
Вы прочитали схему лечения, которая полностью описана в статье? Иглоукалывание и связанные с этим терапии -такое только в Китае, больше ни где не практикуется. А если вы так патриотичны за наше российское лечение, так дай бог вам с ним не связаться никогда
В России могут только залечить, искалечить и в итоге развести руками и сделать вид "я не я и хата не моя".
То есть с данным диагнозом в Китае шансов больше излечиться чем в России? Я правильно понял?
Ну как вы поняли это сугубо наш выбор,в Росси мы тоже реабилитируемся,но в Китае,медицина восточная,тоже даёт шансы на то,чтобы ребёнок смог жить в социальной среде,облегчаем им жизнь реабилитируя детей наших постоянно.И я скажу так нужно пробывать всё и везде,а в Москве вы знаете,сколько бы денег ушло на реабилитацию,конечно же мы и в России реабилитируемся,и не плохо,много хороших специалистов,нужно пробывать всё....И самое главное,чтобы это давало результат,а когда ребенок смог сделать то,что не мог,знаете это какое счастье....
Будем собирать на реабилитацию в России,так же будете говорить?
Здоровья вам🙏
Если люди выбрали, то значит да, именно это лечение и подходит им. А если вам все равно или жаль немного денежек , то просто пройдите мимо, и не вставляйте свои пять копеек куда не следует . Пожалуйста.
Я конечно пройду мимо, лечение в Китае опять за счёт сердобольных людей, медицина везде одинакова
Загрузить ещё
102 5754
5
25
4 827
1
8 909
День добрый. Нахожусь в положении на 5 месяце. Прописки местной нет, временной тоже. До декрета официально работаю. Мне сказали, что положены какие выплаты для беременных. Но я звонила в соцзащиту, мне отказали по причине того, что у меня нет местной прописки, значит мне ничего не положено. Так ли это? Или есть еще какие-то выплаты?
34 2478
6
Судя по топу, где молодая мама спрашивает, где покупать 3-месячному ребёнку модную одежду (обычная её никак не устраивает), и ещё здесь по некоторым, создаётся впечатление, что на Сахалине молодёжь неплохо материально обеспечена, хорошо зарабатывают сами мамы или их мужья, или родители и пенсионеры бабушки-дедушки неплохо помогают, а значит зарплаты и пенсии позволяют.
227 5493
3
86