Тема № 1774465
16 1092
подскажите пожалуйста как пользоваться сайтом ebay для покупок, если оно того стоит. Чем этот сайт лучше алиэкспресса? На али я считаю можно покупать всякую малозначительную ерунду. Одежду и обувь с возможностью примерки и возврата. Али не особо подходит под такие требования. Электронику я бы на али точно не покупала. Но вот ebay - ни разу им не пользовалась. Какие критерии указывать в оптимизации поиска на ebay ? на что обращать внимание? есть ли какие-то нюансы? как оплачивается доставка? как не нарваться на подделку? Недавно купила в местном магазине дорогие наушники, на ebay сказали можно было дешевле в 2 раза купить. Сейчас вот хочу ирригатор купить.
Заранее спасибо за рекомендации
16 1092
Смотрите страну отправления, если китай, то идите мимо- это с али проды тем же хламом торгуют.
Будто с дуба динозавр упал... Еще Амазон есть. И computeruniverse и прочее-прочее. И любое можно купить напрямую, даже если в РФ не шлют. Покупай, пока 500 евро без таможни, скоро 200 будет.
Сейчас до 500 евро в месяц, с 2020 станет каждая посылка до 200 евро не облагается налогом, но количество посылок не ограничено.
указываете название.
Там есть подделки и они два раза дешевле.
Доставка или оплачивается вами, или выбираете товар с бесплатной международной доставкой.
При получении на почте вскрывайте все при оператора и снимайте на камеру в смартфоне.
Сейчас особо разницы нет, на али можно дорогие вещи заказать.
На тимолл все по РФ высылают.
Другое дело что сравнивать надо, в днс много что дешевле.
Мне Ебэй нравится. Смотрю местополжение товара, потом репутацию продавца, иногда количество товаров продавца.
(Добавлено через 3 минуты)
Скорее там лучше брать электронику, телефоны. Ювелирка вообще нечто непонятное для нас, стиль, цвет
мне ебей больше нравиться из-за возможности технично разрулить любой диспут с продавцом, но только через палку, а не через сам ебей
Две большие разницы, с алиэкспрессом, на ебей продавцы со всего мира.
Теже продавцы что на али. Но свои приколы по оплате и защите. Электроника. Только если что то специфично, чего нет. А так спец магазины. И подумать стоит ли разница в пару тысяч гарантии и ремонта на месте. А так это сайт типа юлы, где продают товар люди, и можете также нарваться на неликвиды. Если не знаете термины.
нет, не те же. ошибаетесь. там много больше. особенно с штатов, европы и других стран по всему шарику
(Добавлено через 1 минуту)
на ебее лет 15. опыт покупок примерно около полутысячи
Многое не доставляют на прямую, только через посредников. Но, китайцев очень много. Опыт на ебее с 2002 года. Как только карты появились
речь не о посредниках, а о составе продавцов. естественно там аналогичных товаров и продавцов(китай.гонконг и прочие) тех что на али полно. но на ебееях их меньше. и торгуют там более серьезные
Посредники, я про сервисы шапито. а так многое нам не доставляется. Официально.
Есть много вариантов доставки, включая ваших сервисов шапито, а также через свой оформленный почтовый ящик в штатах или европе, а также вероятность договориться с продавцом(даже если не написано в лоте доставка в россию)
Автору это будет пока сложно.
загуглите.больше инфы там найдете чем на форуме.все нюансы разложены в тырнете.
Вы написали очень много вопросов. Чтобы толково и внятно ответить на все нужно много писанины. Палец отвалиться. Лучше сами почитайте в сети обзорные лекции о этом самом крупном интернет-ресурсе.
12 660
1 228
10 583
1 183
5 516