Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1774433
2099 48555
57
88
Обсуждение новости:
В Холмске хозяева жестоко убитой соседом собаки подали заявление в полицию
https://sakhalin.info/news/178614/
2099 48555
57
88
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Ну да, мы с Пумпи уже обсудили это и тоже решили, что ничего не изменится, ну, бушь возмущение междометием "ах" выражать, а сарказм "ха", плюс из смайликов можно текст составить, типа древние письмена
и пробелами
Ага, но смысловая нагрузка её постов не пострадает, я думаю, все равно всякий бред пишет
Как вы не считаете?
у курочек, которых собака убила, тоже страшная смерть была(( аминь тебе
Похожее дело было в селе Туношны Ярославской области в апреле 2015 года. Об этом здесь
https://progorod76.ru/news/5965
Хозяйка повешенной хаски: "На убийц моей собаки завели уголовное дело" .
И что дальше?Вы либо все слепы,либо безграмотны.Во-первых ситуации разные,во-вторых возбудить уголовное дело,не означает сразу вынести обвинительный приговор.В-третьих ничего не добились там,внизу по топу обосновал такую жу бредовую ссылку.Для тугих ёще раз скажу НИЧЕГО ХОЗЯИНУ КУР НЕ ПРЕДЬЯВЯТ УК НА ЕГО СТОРОНЕ!Хоть обминусуйтесь.
Корсаковские садисты, которые мучили далматина Лорда, тоже думали, что им ничего не будет. Но получили реальный срок. Можете поискать на сахкоме ту тему.
Хабаровские живодерки тоже были уверены, что садизм ненаказуем. Но тоже получили срок.
Убийцы Хаски из Ярославской области тоже получили срок.
Вот убийцы хаски Харви из Московской области пока не привлечены к суду, но есть надежда, что и они не останутся безнаказанными.
Корсаковские садисты, которые мучили далматина Лорда, тоже думали, что им ничего не будет.
Ну да, случай-то ведь один в один, как в этой теме, разницы никакой, правда?
А им пофиг у них все одинаково везде Даже не стал отвечать,это уже неисправить
На все вопросы вы уже ответил своим чудовищным поступком.
Ведь это вы убили хаски Глорию? Или члены вашей семьи?
Да уж,когда аргументы закончились,адекватность тоже пропала идите проличите ваше больное воображение.
Я-как тут принято клеймить-зоошиза. Но, в данном случае думаю так: хозяева виноваты в смерти своей собаки-надо смотреть за охотником, мужик-пережестил в убиении, реально жестоко добивать так. Итого: куры-собственность, в деревнях огребали за них и собаки, и хозяева собак всегда, мужик-редкая безэмоциональность и жестокость (уродское качество).
Урок всем заводчикам, наших собак за людей принимаем только мы
Действительно за людей ваших собак никто не принимает. Это норма.
мужик-редкая безэмоциональность и жестокость
К сожалению, не такая уж редкая жестокость, не такой уж и редкий садизм. Что подтверждается комментами апологетов этой особи мужского пола с ярко выраженными садистскими наклонностями.
Это уже не к специалистам по зоошизе. Садюга, да, выплеснул весь накал на животное. А мож у него куры в ипотеку, жена мутит с соседом, или куры с соседским петухом. В любом случае, он их вырастил или купил, ожидал выгоду или для семейного пользования, соба здесь реально виновата и ее хозяева. Интересно результат всего происходящего. Владельцам штраф за кур, убийце-административка и штаф за собаку (дорогая ж порода, если докажут), нам всем-урок- держите собак при себе
Я люблю собак, нормальных, воспитанных, но за людей их не принимаю.
Владельцы собак - это не заводчики. Заводчики - это те, кто профессионально занимается разведением.
орошо, у кого есть собаки. Заводчики имелись ввиду как заводители собак. Так устроит?
Я без всяких претензий, просто поправила вас.
Только идиоты принимают собак за людей. Или обиженные жизнью
Обиженные жизнью отнимают жизнь у живых тварей, которым её дал бог. Вы кто такие, что берете на себя право карать животных, палачи и садисты. Сосед кратно вернул бы вам ваших кур, рано или поздно вы все равно их бы употребил в пищу. Сосед виноват, но собака то при чем, соседа надо было на вилы посадить, а вы, трусы, беспомощное животное, да ещё так жестоко. Птьфу на вас
Как вышенаписаное к моему сообщению относится?
Пффф, ну, значит, я -идиотка))) и так наплевать 😂
Возможно. Не все сильны разумом.
Однако умение увидеть проблему и сделать рациональные выводы на основе фактов уже выделяет вас из рядов зоошизы.
А мне вот просто интересено, чем это закончится, Сахком, если не трудно, может поинтересуетесь и сообщите?
Владельцев убитой собаки нужно привлечь zа плохой уход-воспитание своего животного - посадить в сиzо и каждый день zаставлять работать на улицах города с метлой, ну и пусть выплачивают ущерб материальный и моральный zа убиенных кур.
Просто класс!
Кура-шиза в разгаре.
ты купи цыплёнка, выкорми, вырасти до вzрослого состояния. одна курочка сколько яичек могла снести zа свою жиzнь? вот и посчитай убыток. а дурная собака их убила.
А Вы купите собаку, кормите ее 6 лет, чтобы она охраняла дом и за дичью бегала. А сосед-садист ее топориком с вилами. Вот и посчитайте убыток хозяев хаски.
Завел курей, будь добр обеспечь им безопасный выгул на травке. То же самое относится и к хозяевам собак: завел собаку, следи за ней, дрессируй , потому что сосед твой может оказаться психопатом и садистом.
Хаски не заводят бегать за дичью (ну это знающие люди, конечно), они для этого тупые - давят, но не принесут. Это конкретно ездовые собаки.
Разные хаски бывают. Моя соседка Хаска (с большой буквы Хаска) со своим хозяином на охоту ездит и за дичью бегает, и эту дичь приносит хозяину.
вот пусть собака сидит в своём доме. а на выгуле ходит на поводке и в наморднике. в скверике на площади Славы бегает белая собака в ошейнике и рвёт белок, а хоzяин вдалеке наблюдает. вот садист настоящий
Отсюда -виноваты все. Но куры не бегали на территории чужой. 🤷‍♀️
Насчет территории, где бегали куры, в статье нет никакой информации.
Это территория на кого именно оформлена? На кура-шиза с вилами? Или на кого-то другого? Или вообще не оформлена?
На улице Колхозной есть дома и дачи с участками, которые не оформлены вообще.
И тогда эта территория с курами как бы ничья.
а тому кто нарушил УК РФ и зарубил собаку что? грамоту дать за живодерство?
Нет там никого нарушения закона.
Вообще, да. Он смело заступился за членов своего клана и достоин поощрения. Так каждый должен поступать - увидел тупую собаку или собачника - завали чем придется
ок заступился. ткни один раз вилами, зачем бежать за топором и рубить?
Даже не вилами тыкать, а обратной стороной по хребту/заднице дать,сразу бы убежала. Хаски не агрессивные,тем более взрослая сука.
А кто сказал что было именно так?
а кто сказал что не так.
или он такой типа робокоп у него в одной руке вилы, в другой топор
Что за глупость? Обвиняешь - докажи. Что голословно утверждать
(Добавлено через 35 секунд)
Там уже в третьей телефон для съёмки приплели
то есть фото на котором видно разрубленный раны и проколы не говорят о том, что было два предмета?
Вила скользнула по скуле с разрывом губы
Что за глупости, хозяин сказал, что эти топор тупорезам это достаточно. А то нифига теорию тут развил
Неа. Так можно одним сделать. Наверное. Часто вилами собак порешь? Нужна экспертиза
Наверное
дальше можно не продолжать разговор
Пумпи , этого TiQr уже тут весь форум знает)) Это же троль 80 LVL . Он мне все сообщения заспамил, на каждое слово пишет со своего ака и тут же с анонимного 🤣 Знающие его называют зоошизик. Поговаривает его в детстве собака укусила за голову ))))
Я не пишу с анонимного никогда
Не за голову, а за мозг, он у него в пятой точке находится
Хахаах 😂 за задние полушария мозга 😂
Походу да, пострадали оба полушария
😂🤣😂 хахах
Можно, он же бессмысленный
А у TiQr виллы в .... еврОПЕ ....😂
Нифига ты юмористка
Да это Пумпи местная троляка, не обращайте внимания С нее тут все смеются на форуме.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Чего он там нарушил?
Если собака не на цепи, то это ничейная собака со всеми вытекающими.
Лично я ждать не буду пока укусит. И думать - укусит или нет, так же не буду.
именно поэтому не отгоните, а как живодер забьете?
В смысле? Она на меня будет кидаться, а я ей - отойди собачка
да нет. оттолкнул, кинул, пнул, ударил, что он в принципе и сделал, но бежать за топором и рубить...
Вы глупая барышня.
Вот к примеру, у моей знакомой алабашка на цепи, они(алабаи) очень склонны к бродяжничеству, однако генетика. Так вот эта алабашка весит килограммов 80, и зубки у неё соответствуют весовой категории. Вот попробуйте подойти и оттолкнуть.
главное что бы вы были умной, что вам до моего интеллекта?
Мультиков пересмотрела? Пока ты отталкивать, пинать будешь, тебе пол (!) вырвут.
А откуда информация, что побежал за топором?
ну да, не бежал. в одной руке вилы, в другой - топор
И правильно. Была бы третья, ещё и лопату.
Ну так может это принц горо
кто это
TiQr троль знаменитый зоошизик 😂 я его помню ещё с фестиваля собачьего мяса. Он тогда мне каждое сообщение коментил . Мне кажется его в детстве укусила собака, когда он в чужой огород залазил
А у вас, Лиза, с института прозвище - Лиза хоть куда.
Пумпи не тратьте на этого TiQr время )) Мне тут сказали , что у TiQr следы от зубов собаки на голове и на .... с другой стороны )))) Он их всем показывает 😂🤣 Вот и ненавидит с тех пор собак ))))
Кто сказали? Голоса в твоей голове?
Очень часто, в парке, в лесу, на море и тд, бывает что на тебя бежит собака. Ладно там, если не большого размера (и то не приятно), но когда на тебя бежит огромная по пояс псина и не знаешь, как реагировать на ситуация, так как ты не был готов к такой встрече и нет ничего под рукой.
И тут, где то рядом появляется хозяин/хозяйка/хозяева со словами, - "Не бойтесь, он/она не кусается и просто поиграет" и тд, или что то в этом духе".
У всех, в том числе у этих Холмских хозяев этой собаки, их собака самый добрейший души "человек" и их не переубедить. 99,9%.
А тут, на человека бежит собака с окровавленной мордой после того, как она "покушала" курей и что должен был сделать этот человек? Ждать пока собака им "полакомится"? Я бы пустил в ход подручные средства для своей защиты. Лопата, топор и тд.
(Добавлено через 8 минут)
Вот если на Горячем, где собака покусала девочку, кто то покромсал вилами собаку до того, как она покусала девочку, то сейчас бы обвиняли этого человека в жестоком обращении с животными.
Сообщение скрыто пользователями,
Ага, у тебя забыли спросить, кому, где и что писать
Чтобы оценить картину в целом, надо услышать и вторую сторону.
А так, пока информация преподнесена заинтересованной стороной и она субъективна.
Лично мне ( субъективно) достаточно и того, что преподнесла " пострадавшая " сторона. Вина целиком на хозяевах собаки, тем более это не первый случай. Какие нафиг еще нужны доводы? У меня самого две собаки. Но тут, ясен пень. Жестоко? Да, но ведь понятно, что собаку, как тут пишут с одного удара не убьешь, даже вилами. А в горячке, естественно. Зрелище не для слабонервных конеш.
Согласен, что с первого раза попасть по "движущейся мишени" тяжело.
Вот он и отбивался от собаки видать
Разговор короткий: речь идёт об уничтожении хищником домашнего скота (птицы) и причинении ущерба. Виноват владелец собаки, который должен быть привлечён к ответственности за ненадлежащее содержание животного с материальным возмещением владельцу кур. Кроме того, несушки давали хозяину регулярную прибыль в виде яиц, что является убытком для семейного бюджета.
Напоминалка для собачников: Собаки относятся к классу "хищники", Зоология, 5-й класс.
Любая собака относится к классу хищники.
Кроме того, несушки давали хозяину регулярную прибыль в виде яиц, что является убытком для семейного бюджета
Эта особь мужского пола занималась реализацией яиц? И сколько платила налогов в местный бюджет? Мне интересно, насколько пострадал семейный бюджет и насколько пострадал местный бюджет из-за гибели двух несушек?
Кроме того по закону прямую ответственность за собаку несут хозяева этой самой собаки. К сожалению многие собаководу просто этого не понимают. Думают что завели себе безобидную игрушку!!
А жестокий чел. к какому классу относится?🤡
К правомерно защитившим своих питомцев хозяевам.
Бесят меня эти хаски, вернее не сама собака, а их хозяева, заводчики которые их разводят. Наверное самая первая порода, которую пытаются сбагрить. Сначала возьмут, а потом - тебе не нужна хаски? Лично мне за последнее время несколько раз предлагали. Нафига вы их заводите? Если ничего незнаете про породу, и тем более не занимаетесь? у соседей хаска, как она меня бесит . Как начнет выть, на всю улицу. Точно маньяком станешь от злости.
Нафига вы их заводите? Если ничего незнаете про породу, и тем более не занимаетесь?
Потому что отсутствие мозгов они пытаются компенсировать большим добрым сердцем. Это не работает.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
2 814
18 1053
125 6631
48
20 1618
12
31 1801
4