Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1774067
27 3145
9
Обсуждение новости:
Сахалинец, которого укусила собака, получил 15 тысяч моральной компенсации
https://sakhalin.info/news/178467
27 3145
9
Написать комментарий...
Моральный вред, а физический? А одежда? Очень мало!
Скромненько как-то..
Если сказать что псина не моя, как будут доказывать обратное? Нет у нас регистрации и индефикации и паспортизации . Ваще ничего нет. Не моя собака .
Не ваша, так застрелить. Делов-то
И тогда хозяин сразу вспомнит, что псинка его, к тому же породистая и куплена за 100 тыс.
что за суммы там 150т руб мало
15 за укус. Смешно. Судья похоже неадекват
Судью ещё собака не кусала.
ну да,на до бы 150 т.р взыскать
50 было бы в разумных пределах
Мало
Пока будут такие мизерные компенсации. Хамство не исчезнет.
Вот правильно. А то совсем оборзели собачники
Нормально, с меня вообще тридцатку содрали лет десять назад.
Это не для собак написано, а для их хозяев. Подразумевает я, что хозяева умнее своих питомцев. Увы не всегда.
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 13. Требования к содержанию домашних животных
4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
А зачем ты человека кусал, неужели словами ни как!?
За укус?
Суббота 5е число сего месяца на меня с женой кинулась медведица,мне тоже положена компенсация от министерства охотхозяйств что-ли!? (ладно это ирония) ну а вообще-то и хомячёк кусает. Случай конечно не из приятнейших. Всех благ всем!
На заметку возьму
Как правило домашние и кусают.
А на кого подавать в суд, если покусала бездхозная собака? На администрацию города, ДГХ или ещё на кого-то? Хорошо что на Сахалине пока нет бешенства и не приходится обращаться за профилактикой в медучреждения.
На зоозащитников, ведь они требуют не изымать собак.
бездхозная
Не бывает таких собак
Бесхозный(ная) -вещь неодушевленного вида
Серьезно?
Без хозяина, значит безхозня... Ну или бездомная, ничейная. Суть то не в этом!
Ну и правильно
Штраф - самая лучшая витаминка от заблуждения под названием "моя собака точно не укусит"
Другие темы раздела Новости Сахалина
30 1805
50
109 7541
15 1630
2
17 1385
1
2
1 107
2