Тема № 1774063
77 7663
2
77 7663
2
Лучшие ответы
Всё, на балконе уже никто не курит.
Не надо курить,сосед Спиридон
Не хотел дорожку для пешеходов поцарапать, вот и недоконца вытянул лапы.
Больные люди там ведь на тратуар можно было вытянуть лапы до конца!
А ничего, что высота 25 см от дороги и аутригеры скорее всего просто не могут выехать на уровень этой высоты.
Алгоритм такой, подъехал к бордюру, отжался одной лапой , наклонил машину. Выдвигаем другую лапу, т.к. машина наклонена лапе идёт под углом вверх и становится на бордюр. Отжимаемся ей от бордюра, опускаем не выдвинутую лапу и выдвигаем ее на бордюр. Отжимаемся лапами с противоположной стороны, выставляем по уровню
АБВГДЕЙКА ну ты даёшь Моё мнение: я бы не парился,а поставил машину задом к объекту работ,но надо все до начала работ согласовать(объезд,перекрытие дороги и прочее).
На бордюр нельзя ставить, он держит только себя, а за бордюром трава на мокрой земле - либо на торфе, либо на глине.
Подъехал правой стороной к бордюру/он высокий лапа не пройдёт/ отжимаемся , не выдвигая, правовой задней лапой от дороги.Машина наклоняется. Выдвигаем! Правую переднюю лапу, т.к. машина наклонена то лапа выдвинется вверх и встанет на тротуар. Отжимаемся ей, опускаем правую заднюю, выдвигаем ее на тротуар и отжимаемся. Опускаем обе левых и выравниваем. Тротуары держат
Где ты увидел тротуар?
И поэтому следует не соблюдать элементарных правил ТБ?
Наехал на подкладки и вуаля,проблема решена.
Давайте начнём с того ,что:Машина на дороге: значит знак ремонтных работ или знак аварийной остановки должен стоять,включена аварийка или маячки на аутригерах(при их наличии) далее оградительные конуса должны быть выставлены,далее светоотражающая жилетка оранжевого цвета одета на рабочих.Автомобиль опирается на все имеющиеся опоры на полный вылет.Никаких наездов на подкладки с целью приподнять авто не должно быть.Если авто занимает большую часть проезда на дороге,то организовывают объезд и пошло -поехало,а вы про ТБ.
На какие подкладки наехал,? ЗАЧЕМ? наверно надо было домкратить машину А каком ТБ вы ведёте речь, вы номер телефона на стреле видите или нет.
Автовышка приезжала разбить стекло и помять балкон сахалинцам, живущем в Дальнем.
ладно бы стекло, там весь балкон ушатал, судя по фото.
Для чего она приезжала в Дальнее, соавтор не знает.
- Ну как же, чтобы разрушить балкон, конечно.
Интересно а доки на управление автовышкой и наряд на проведение работ есть?
И она бы не упала имея эти документы
Конечно нет! Вышка прошла соответствующее ТО, оператор автовышки ознакомлен с наряд-допуском, где прописаны все возможны риски и пути их решения, соблюдены требования ОТ....увы но не в этом случае
Очуметь, ты прям глаза открыл всем предприятиям Это всё на бумаге, по факту всё иначе. ТО и освидетельствование и испытания это разные вещи.
Это должно быть в первую очередь в головах, а потом на бумаге!! и всё будет норм
Иногда тяжело вбить это в головы ТБ и управлению
Ну вот сейчас заплатит за ремонт вышки и балкона, может поумнеет
Да это походу частник, им по бубену всё.
опоры полностью не установленны
При падении на бок аутригеры либо гнёт- либо складывает скрывая с фиксатор, так что перл мимо. Элементарное незнание рабочего вылета и нагрузок при вылете. С такой дистанции тянуться обсурд.
Вы ответственный за безопасную работу кранами? К примеру?
Логика? Техника безопасности? Здравый рассудок? Нет, не слышали...
Он бы ещё дальше встал от дома))
Вытянуть не побоялись, а сложить ума не хватило , страх одолел? Стрясти по полной за такую халатность.
И асфальт по-люблму повредил, ни разу не видел, что бы кто-то из вышечников и кранбальщиков подкладки на асфальте ложил, за то вмятины от них ни раз наблюдал
Что изменилось используя штатный подклад.
Аутригеры швелерного типа с расширенной площадью опоры, зачем мне подкладка, а вышки такие и имеют опоры,с круглой пяткой опоры вышки не видел.Видимо ваши наблюдения на не качественном асфальте происходили.Основное применение подкладок, это расширить площадь опоры или предотвратить скольжение опор(лёд, металл, грунт и т. д) или провал в грунт. Поверь, если качество дорожного покрытия г, то и подкладки не спасут.
Давно таких не встречал, все с подкладками работают
ЖКХ дальнее Клондайк для прокуратуры,нарушений масса!!!
Это не ЖКХ. Это окна устанавливал.
Вот для таких погонщиков верблюдов автовышка оборудована системой безопасности, не позволяющей работать в сторону не выдвинутых лап. Но в данном случае безопасность видимо вырублена навсегда и падение такой вышки всего-то вопрос времени . Хорошо хоть без жертв.
Лапы не выдвинул до конца,вот и упал,дибил
Он свои вытянул с букетом видать😂
Вот и перевес...
Это не русавтопром, тут можно работать и на полностью задвинутых лапах, система безопасности не позволит, при условии что местные рукожопые мастера не запускали туда свои кривые ручки
(Добавлено через 51 секунду)
Не позволит опрокинуть вышку
Можно ,вот и пример
Вы посмотрите кто работает на этих автовышках🙅🏼‍♂️
Кто работает?
водитель по всей видимости до этого только ишаков выгуливал, или же просто котелок не варит
Там зеленый змей всему виной....Есть инфа
Видать один из 6000 переехавших в область
Специалистов !
Балкон законный-поэтому ремонт за счёт виновника
А ведь мог и по газовой линии шарахнуть ...
и тогда бы название новости звучало "чуток" иначе...
чем думают, куда смотрят....
Просто повезло. Весь район без газа бы оставили...
Это вы лишка хватанули. Только несколько домов. Везде понатыкана запорная арматура.
От этого не легче, пока бы закрывали, могли запросто сжечь пару балконов. Думаю, что оператор вышки не ломанулся бы глушить дизель,тк он один из источников восламенения газа.
Это каким надо быть дауном чтоб выставить левую сторону на все, а правую, на которую идет нагрузка, не полностью.
Эквилибрист.
А минусы ставят именно вот такие вот операторы по выгулу ослов!!! Раз не знают как правильно должно быть!
Во во, я тоже на это внимание обратил
До сих пор стоит.... Понравилось наверное
Да стоит и ещё такая же машина подьехала, кубатурят как вытаскивать теперь.
Лапы не полностью выставил и ограничители скорее всего вырубил
Криво###пые работники. Дорогу перегородили
Лапы выставлять нужно как положенно.
А как положено, могёте объяснить.
Их там некуда выставлять...
Как не куда?! Кинул подложки деревянные на траву да выствавляй! А вот левую сторону можно было и не выставлять.
Есть правила установки опор, по вашему совету, он тут же бы провалился. Правую надо было выложить полностью, а левую на половину и прочее прочее.
(Добавлено через 28 минут)
Забыл дописать, есть правила для операторов- согласно их он должен был выставить авто на все имеющиеся опоры полностью.
И уйдешь ты со своими подставками по травяному откосу...
Если это в дальнем то там под травой такая жижа, что никакие подкладки не спасут
Вроде тротуар не такой высокий, а раз и высокий так встать надо было так, чтоб они полностью выставились дабы избежать такой ситуации. Левую так вообще выдвигать и не надо, на правую сторону нагрузка идет.
Поставить задом к дому разве что.
У него безопасность вырублена, так что когда её положат это просто вопрос времени
Не важно, главное куда идет нагрузка та и сторона должна выдвинута полностью.
Ты мне глаза открыл.
Незнаю что открыл, ну думаю ясность дал тебе😆
Я ни одну сотню часов проработал на автовышках, а ты мне наконец-то ясность дал.
Что-то по твоим сообщениям я этого не заметил😄
То им лапы не куда поставить, то задом к дому разве что. Ну ни как не чувтвуется твой професионализм))) Всегда должно быть место, для того чтоб безопасно выставиться))) не хватает места, блин, ну тогда перекрывай дорогу паря😆
Блин!...
А я что написал?
Поставить задом к дому разве что.
Походу ты только свое кино понимаешь.
Раздел Авто, Мото
14 625
9 321
76 2220
48
8
10 434
2 145