Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1773842
98 3640
3
52
Обсуждение новости:
Сахалинский минздрав и епархия договорились о совместной профилактике абортов
https://sakhalin.info/news/178380/
98 3640
3
52
Лучшие ответы
Интересно посмотреть текст договора
Спасибо, всё по делу - не ерунда какая-нибудь
Я так понимаю с недугом скоро мин здрав будет в епархии лечить. Сколько обойдется профилактика? из бюджетных средств или по цене крещения РПЦ?
По цене крещения Руси
Не минздрав, а интернат для умственно-отсталых
Так уже за одно и за диспансеризацию и вакцинацию договорились бы.
Вместо ингаляций, можно ладаном попробовать, да и свечей в церкви навалом.
Сообщение скрыто пользователями,
на каком основании?
Тем самым увеличив смертность от подпольных абортов и количество детей в детдомах
Думаю, что вы бы не появились на свет, если бы аборты были запрещены))
А что в них собственно плохого?
Кто-то подметит в этом вымирание населения (русского), а кто-то просто не хочет детей т.к. надо работать .. как то жизнь пытаться устроить и только тогда дети. Всё ведь так меняется "растёт" скажем так. Не до детей. Надеемся ситуация дальше только лучшие будет становиться
Ага, сейчас будут всем свечки втюхивать по 200 рубчиков,и с божьей помощью отправлять
Причины бывают разные, начиная от износилования до патологий плода
А патологии?
Ага, сидеть дома и молиться или борщ варить?
Все "3" задачи сразу
Профилактировать нужно не аборты, а незапланированную беременность. И уж точно не церковь должна этим заниматься, а специалисты.
То что наше государство все глубже скатывается в пучину идиотизма факт уже неоспоримый. С какого чуда в светском государстве церковь сует свой нос куда не попадая. Паствы не хватает? По поводу абортов. Естественно они будут особенно если качественные резинки 100 рублей за штуку стоят. Упаковка 300. А шампусик а цветы и набегает вполне приличная сумма.
А если серьезно то аборты надо не только разрешить. Но и поощрять и сделать процедуру минимально травмоопасной и максимально безболезненной. Но не хочет женщина ребенка. Да и не надо. Зачем нежеланный непланируемый ребенок. При условии что президент и правительство популистки призывая рожать в реале делает что бы население сокращалось. Ну родили вы дело нехитрое. А дальше. Сады проблема. Для приезжих кстати нет проблем. Школа образование никакое. Репетиторы деньги. Институты у нас только сахгу остался а юспти ещё. Туда ещё поступить надо. Или платно от 150 в год. Потом с работой как правило проблема потому что опыта нет. И чадо продолжает сидеть на плечах папы с мамой. Ребенок и рад бы работать а не берут.и что отдаешь и обретаешь себя на 20 и более лет веселой жизни. Если к этому не готовы молодые люди тогда естественно аборт. А церковников лесом
(Добавлено через 2 минуты)
Рожаешь и обрекаешь себя на 20 лет
Смотрите дальше: предпенсионеров увольнять нельзя, добровольно они с голоду помирать тоже не подписывались, будут сидеть, пока не увезут. Работы нет, и перспектив для молодёжи тоже нет. Это пучина не только идиотизма, но и глобального социально-экономического кризиса. А сейчас - рожайте, как же, стране нннада... так надо, что уже с первых дней, кроме матери, никому и дела нет...
ПСО за счёт налогоплательщиков разместит баннеры с религиозной тематикой, а попы отслужат бесплатно молебен за то, чтобы Лимаренко выбрали на следующий срок. А лучше просто запретить врачам делать аборты женщинам. Да и весь сказ! Пущай рожают, не имея ни жилья, ни мест в детских садах, ни доходов на содержание и воспитание детей.
Какой кошмар Лучше бы с производителями презервативов соглашение заключили и раздавали бы эти презики бесплатно в любом количестве людям. Больше толку было бы...
А рабов тогда откуда брать ? Из Средней Азии ?
Индульгенции на аборты будут походу выдаваться.
Уже выдают. Замужним без ведома мужа нельзя, сделать операцию по "перетягиванию" труб - только после 46ти. И тд
Сахалинский минздрав и епархия, видать, кондомами пользоваться начнут.
Они и так плодятся почкованием ! А то неплохо бы сделать аборт ПСО и думам, а то развелось как у Шарика блох.
Православным нельзя ими пользоваться... по крайней мере мне так один товарищ от рпц говорил
Будут банеры за счёт минздрава, но с рекламой РПЦ.
Им бы всё нашару
У нас церковь отделена от государства. Кто ж кому примазывается?
"Совместная работа" это каждый в своей стезе будет проводить беседы? Или медики будут направлять в церковь ,типа :иди дочь неразумная там тебе мозги вправят. Поясните пожалуйста! P.S. Скользкая это тема я вам скажу.
Это не скользкая, а искусственная и довольно глупая тема, учитывая доводы попов о бессмертной душе и право на жизнь зиготы.
Взрослая женщина сама может решать, что ей делать со своим здоровьем, не руководствуясь при этом доводами тысячелетней давности
Слушайте,ну я конечно немогу передать ,что чувствует беременная женшина,но когда у тебя уже есть ребёнок(ему уже 4,5 лет) и ты решаешся на аборт, ты знаешь ,что там такой же малыш который никогда не будет тебя держать за палец гуляя в парке. Это я вам как мужик говорю,я столько дров наломал в жизни. С "зиготой " это вы ловко придумали,так легче.
У каждого, рещающего делать либо не делать аборт - свои мотивы. Важно не лишать человека этого права
У были дети, когда я делала аборты. Не думайте, что легко, тем более, что операция ещё и травма. Мужику вообще легко принять любую сторону, не ему же потом вынашивать, выкармливать и растить всю жизнь.
Сколько у вас детей?
У меня одна доченька,второго(даже незнаю кто был) таблетками скинули,травма в душе неимоверная,но на тот момент казалось ,что так правильно(чёрт вел за собой),а про мужиков ,так скажу вам неповезло с нами мужиками,ростит всю жизнь нет лучшего приминения сил ,это я вам говорю.
Да просто гулять в парке с ребёнком-это самое простое. И более сложное он не делал. Поэтому он тут и распинается.
Хех,змея выползла.Привет обделённая!
Походу обделенный ты. Посмотрели на тебя какой ты папаша, кроме как в парк выгулять ребёнка, ни на что больше не способен, и второго отправили сразу на небеса. Соболезную канеш.
Работники церкви будут говорить с теми, кто аборт хочет сделать ?
Если да, то как же врачебная тайна ?
Везде эти попы. Достали.
Нет, не мешают
Вам бы с духовными наставлениями в раздел `Флирт' надо. Возможно там грешат без презерватива 🤔.
Там только словесно грешат, на большее не хватает
Грех понятие церковное. Не имеешь отношение к церкви - значит и грехов быть не может
Они во избежание абортов грешат с мальчиками.
Да уж, избежание так себе
Совсем ополоумели- новый губернатор кресты ставит, а министр здравоохранения с попами договаривается! Сталин поднимал рождаемость очень эффективно- работали все ! Хочешь или не хочешь.
О советских методах тише☝🏻, а то "налог на яйца" вспомнят🤣🤣.
Да да,было такое! Многим уж теперь и непонять о чём речь!
А попы возьмут на содержание всех неабортированных?
Предохранение? Нет, не слышали.
А мы точно в 21 веке живём? Уже везде лезут.
Да вас уже нынешняя власть давно в феодализм за сунула А вы про 21 век говорите
Даже крутых байкеров святой водой обрызгивают, на любом государственном празднике в первых рядах и на трибунах. Площадь Победы оккупировали. И это "церковь отделена от государства".
Не церковь отделена от государства, государство отделено от народа.
Ох как ты прав..
"Главы епархиального отдела по вопросам здравоохранения и взаимодействия с медицинскими учреждениями иерея Романа Суханова". Там наверно и по вопросам обороны, ЖКХ, энергетики, рыболовства и сельского хозяйства иереи имеються?😂🤣 А я то думал они только на боге специализируються.
Главы епархиального отдела по вопросам здравоохранения и взаимодействия с медицинскими учреждениями
Скоро дойдут до лечения только молитвами и "святой" водой.
Уже дошли, такое встречается
По вопросам ЖКХ - хорошо бы
Верьте в тепло, оно есть...
У них в епархии и отдел камеральных проверок пожертвований есть 😁
Теперь перед абортом справку "о горящей в аду душе" с печатью эпархии предоставлять надо?
Попы то тут причем? Они научат презервативами пользоваться?
На стадии аборта презервативы уже не помогут)))
А могли бы договориться с другими профильными министерствами и строить больше инфраструктуры для детей, садики, школы, детские больницы, бесплатные кружки, спорт школы ... Чтобы меньше страху было о заботах по детям.
Но нет, достаточно баннеров - как имитации бурной деятельности - дешево, показательно, не эффективно.
Принято решение о размещении социальных баннеров антиабортной направленности во всех женских консультациях
А церковники не взяли взаимное обязательство в прихордах развешивать баннеры о происхождении видов Дарвина?!
Какое-то однобокое сотрудничество получается
Это оскорбление чувств верующих будет.
Правильно, хватит "святых причащений" после которых делают аборты. Наконец-то епархия разберётся и накажет.
Не, не накажет. Введут тарифы на аборты. С божьего благословения, разумеется
Мне интересно почему эти деятели активно лезут во все госучереждения? Неужели нельзя на проповедях своим прихожанам советовать? Ведь в больницу ходят и представители других конфессий.
Да все они из одного стойла вышли
Без благословения низзя!!!
Лучше предохраняться подростков учите, а не баннеры про аборты вешайте
Да ,батя мне как то сказал(мне 13 было) баловство ###ми к беде приведёт. Мне 50 , а слова как сейчас помню. А забыл сказать ,на тот момент девочка старше классом(14 лет) родила,у нас в посёлке ропот прошол!
(Добавлено через 1 минуту)
Ну "Ё" конечно!
Ага, вас только и не спросили, рожать или нет
Зачем пытаться переубедить человека?
Ситуации всякие бывают и иногда аборт это лучше, чем рожать в неизвестность, не зная, на что ребёнка потом растить, одевать, учить и прочее.
Минздраву не стыдно!?
Какая жесть, позорники
Стыдно? После того, что они сделали с медициной? Там стыдом и совестью и не пахнет. Вон с попами побеседовать - это, видимо, их уровень.
профилактике абортов
Я правильно понимаю, что это - контрацепция?
Контрацепция - грех! Только воздержание! (где тут смайлик с фейспалмом?)
Есть смайлик -
Это про зайку и лужайку.
Это нэ скрэпно
Сообщение удалено
Не удивлюсь, если это будут задушевные разговоры.
Медицина, вы то что цепляетесь за этих прохвостов из прошлого? На данном этапе развития цивилизации суеверия постепенно будут уходить в небытие. Церковь потому и цепляется за всё подряд что бы выжить и продержаться как можно дольше. А правительству страны выгодны безграмотные граждане. Но медики, вы то всегда на острие прогресса и науки были. Гоните в шею этих тунеядцев, не платящих налоги.
Поддерживаю полностью!
Медицина лечить разучилась. Только и остается на церковников уповать.
позорище средневековое
точно
22 2758
43 2680
25
2 1409
23 2893
2
8
5 803