Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
Жительница сахалинского села почти 30 лет ждет переселения, а Sakh.com — больше месяца ответ на запрос
https://sakhalin.info/news/178371/
66 4642
21
2
Выборы прошли, всё, бояться некого.
Может эта программа плохо финансируется?
такая же ситуация в тымовске (я в свое время помогала восстановить документы бабуле), в смирных.
Сахком, вы молодцы!
надо всю историю ее очереди проследить. от даты постановки в очередь 30 лет назад.
может у бабули есть какие то документы
Давай те может лучше сбор средств объявим на квартиру женщине, я лично за
налогов уже мало?
Сколько можете дать?
Ну тысяч 10 пожертвую
Дима три даст
Дима...Медведев?
Не дам
Жадина
Я? Нет я справедливый
Эх, Дима, Дима...
Опять я
Переселения женщина ждет уже 30 лет и почти потеряла надежду.
— Я хочу уехать, чтобы согреться и фруктов поесть.
Видать не сильно хочет раз 30 лет ждет...
Ну а по факту все эти муниципальные программы переселения быстро и оперативно работают только в одном случае: квартира или земля очень сильно приглянулась властям, в других случаях люди в лучшем случае годами ждут хоть какого-нибудь движения...
Не могу не согласиться, если бы хотела, то давно переселилась а не ждала бы 30 лет и программу переселения не приняли бы без неё
И вообще, что себе позволяют эти, которые выбирают на выборах
Вы у пенсионерки поинтересуйтесь. Может быть она ещё встала в очередь на получение компенсации на покупку жилья, чтобы в случае переезда квартиру продать.
Правильно, надо в шею гнать этих выбиральщиков, пусть властьимущие и дальше делают что хотят, твори бордак депутаты, унижайте и дальше этих
Да откуда у неё на это ума хватит, может быть только у её детей и внуков
Александровская '' Администрация'' - это отдельное государство, со своим законом и порядком.
почти 30 лет ждет переселения,
три круга пройдено, отсталость семь...
Ждать и писать жалобы во все инстанции тридцать лет это же проще чем заработать на жильё
Схожая ситуация в Смирныховском районе,старикам постоянно очередь сдвигают хотя комиссия дома признавала непригодным для проживания, но они до сих пор там проживают. Грибок, зимой холодно, потолок на голову вот вот упадёт.
Зато бывшая староста села Власенко первая в очереди на получение квартиры, или уже получила. Так что чинуши всех мастей замазаны. Плевали они на народ, и беззащитных стариков тем более. Видимо реально ждут когда старики представятся, дай бог здоровья старикам.
А там ситуация такая есть квартира и ты пишешь заявление чтобы тебя переселили в другую область, а квартиру забирают и дают равносильную, как то так.
Там в Смирных переселяют.
(Добавлено через 2 минуты)
Я имею в виду со всех посёлков. С Ясного тоже переселяют.
а вообще надо прям жить возле кабинета что бы движение было а то ненароком забудут
Да эту волокиту кабинетную ни каждый молодой выдержит. Что о стариках говорить.
почти 30 лет ждет переселения
Ну Моисей как бы 40 лет бродил по пустыне до переселения на землю Ханаанскую. Так что как то вот так.
У меня с отцом такая же песня переселяют из в года в год.человек уже три инсульта пережил,а они ему не положено переселяться в другие районы.Они сами себе велосипед.Это не единственный случай когда уполномоченным административные органы плюют в лица ветеранов труда и пенсионеров.😡
(Добавлено через 16 минут)
В итоге дом без ком услуг с аварииностью 98 процентов на той недели сгорели.Видимо что бы меньше спрашивали😳
очередь сдвинулась на сто человек
прочитала про возраст жительницы. наверное, очередь сдвинулась за счет умерших. серьезно, они наверное там ждут, пока люди за это время сами вымрут. и наверное нерасторопность чиновников является фактором, который снижает миграционную убыль по Сахалинской области - люди еще на что-то надеются, или денег нет на переезд. а так бы давно уже сбежали.
Очередь сдвинулась на 100 человек, есть умершие, а в основном лица, особо приближенные к власть имущим, которым не надо проходить 10 кругов.
В комментах, некоторых нетоварищей, прочитал.
- Жабёнка_вас давит? ..Да?!
Тебя..к примеру : жизнь висит на нитке.а думает о прибытке
[анонимный 24669] 12:53 . Ты знаешь кто такие дети войны?!
В побежденной Германии, очевидцы тех дней, в два раза обеспечены.
Тем..самым вы, подтверждаете..свой, оккупационный режим.
Одно..радует. Что вас, скоро..таких_ как вы, больше не будет. Мы..построим всё заново,но уже без вас. [анонимный 24669] Луна_товец.
Уважаемый Сахком, уточните у Тамары Масловой (к сожалению отчества нет) она проходит ежегодный переучет? есть среди муниципалитетов негласное правило, что необходимо ежегодно обращаться в муниципальный орган на переучет.
У меня родители лет 30 назад подали на переселение, очередь была 180 ,а когда пришел узнать лет 5 назад какие в очереди оказались в 300
У них как то странно она на увеличение идёт
Надо наверное в прокуратуру писать, а то непорядок какой то
Там вперед ставят инвалидов и др. льготников. оттого очередь и растет. Такая ситуация по всей области. Финансирование очень мизерное по этой программе.
Там свои, вне очереди проходят первую сотку походу.
Сотрудник администрации Южно-Сахалинска устроил пьяный скандал с охраной бара и потерял работу
18:41 5 октября 2019.
Анастасия Максимова
Происшествия, Южно-Сахалинск
В сахалинских социальных сетях распространяется видео, на котором запечатлено безобразное поведение сотрудника администрации Южно-Сахалинска (уже бывшего). Инцидент произошел в одном из ночных заведений города. Как сообщили очевидцы, мужчина пришел в заведение с другом и начал вести себя буйно. Когда охрана вывела их на улицу, начался скандал.
Видео на сайте Sakhalin.tv
(Добавлено через 3 минуты)
Вот ты придешь ко мне, спросишь, как там, Юрий Сергеевич, по расселению непригодного жилья? А я скажу, Коля, б****, я тебя пущу по десятому кругу. Будешь ходить б**** по кабинетам. Я вас запомню. Вот, почитай.
— Администрация Южно-Сахалинска.
— Это что, х****? Поверишь мне, б***, запомни, я тебя пущу так, что ты з*.
Конфликт длился довольно продолжительное время, пока охране не удалось уговорить буйного клиента покинуть крыльцо заведения и уехать на такси. Для этого пришлось вызывать группу быстрого реагирования охранного агентства — только им удалось вывести дебошира на улицу и уже там максимально погасить конфликт.
Администрация города сообщает, что специалист МКУ "Управление жилищной политики", засветившийся на скандальном видео, сегодня был приглашён на беседу к руководителю учреждения. Его поведение и действия признаны порочащими администрацию областного центра и недостойными служащего муниципалитета.
Сотрудник осознал свою вину и написал заявление об увольнении по собственному желанию.
Заявление было незамедлительно удовлетворено.
Позиция администрации Южно-Сахалинска однозначная: такое поведение, даже в нерабочее время — недопустимо для всех сотрудников муниципалитета.
ИА Sakh.com
Засветил контору,теперь понятно,что за люди там работают.
Сообщение скрыто пользователями,
А с каких таких особых доходов она, пенсионерка, могла заработать на покупку жилья? Может, и были деньги, да они все были деноминированы, потом 90-е ельцинские, люди выживали, как могли, учили детей. А потом и возраст подошел, когда при всем желании на пенсию не насобираешь!
Дети и внуки помогут, возьмут ипотеку и купят квартиру
А почему чинуши когда тащат сюда свои тушки получают жильё ? Пусть снимают или покупают за свои средства, а многие заслужили жильё, а живут в аварийном.
Ну всё чиновниками быть не могут
Есть наверно дети и внуки которым жильё нужно
Люди хотят хотя бы остаток жизни пожить в человеческих условиях. Так что молчал бы.
За тридцать лет можно и заработать на жильё
Твое какое дело, барбос ? Пословицы и поговорки хорошо знаешь?
А ваши дети и внуки готовы вам купить квартиру? Мои точно не настолько обеспечены как чинуши.
Мне кажется взрослые дети обязаны содержать своих пожилых родителей
Есть Федеральный законом "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей", согласно которому она сдает квартиру муниципалитету, а ей предоставляют денежные средства для приобретения квартиры. При этом субсидия выдается на всех членов семьи,в определенный срок гражданин должен приобрести жилье и предоставить подтверждающие документы.
Вы ещё конституцию озвучьть, там очень много, что положено для достойного проживания
чем вам конституция не угодила?
В ней всё так красиво написано для жизни, прям идеальный мир для любей
"По десятому кругу пошла?"
это только в круге первом
...на Ваше обращение сообщает, что на 24.09.2019 года Вы состоите на очереди программы на предоставление...
Абсолютно безграмотная отписка!!!Позоруха... Как бы она отписалась на депутатский или прокурорский запрос?!!! А тот кто подписывал, не читает что-ли эти писульки?
По-моему, там необходим диктант. Но раз у них допустимы такие ошибки в документах, то в делах вообще кавардак
В этой стране по другому и не будет, ибо всегда так было, при всех царях.
Ещё раз подтверждается-не своё место занимает данная чиновница!!!! Чистой воды-БЮРОКРАТИЯ!
Что значит не свое место!!! Фамилию исполнителя можно указать любую. Настолько мне известно сотрудник в отпуске. Теперь надо задаться вопросом, кто в действительности готовил ответ
А что, она не могла подготовить ответ, а потом уйти в отпуск? Здесьь же не говорится, что она ушла месяц назад.
Что-то в последнее время чиновники стах потеряли ведать Лиморенко давно на них собак не спускал
Ему некогда. Он Инстаграм осваивает)
7 1411
1
22 2758
43 2679
25
2 1409
23 2892
2
8