Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимная 62805
Тема № 1773808
304 4132
14
25
Интересно послушать мнение экспертов по экономике и геополитике:
Как так получается, что в самой отсталой и самой нищей Украине, где который год идет война, нет нефтегазовых ресурсов как в России и прочих ценных ископаемых, средняя заработная плата в долларовом эквиваленте растёт и уже фактически вернулась на уровень 2013 года? https://minfin.com.ua/2019/05/07/37671170/ Почему же у нас при всей нашей необъятной могучести она как обвалилась в 2014-2015, так и болтается там где-то там? http://fincan.ru/articles/49_srednyaja-zarplata-v-rossii-po-godam/
Может это просто какой-то хитрый план, и через годков так 15-20 мы догоним и перегоним Португалию?
304 4132
14
25
Написать комментарий...
Ты совсем ку-ку? Пока они летят, кто работает?
Уйди из этого обсуждения, коль нихрена не понимаешь.
Пока они летят, кто работает
Про вахты слышал что-нибудь?
Даже видел и даже был, дальше что?
"Так кто же его посадит, он же памятник!" Ладно, старина, ухожу! Оставайся один на один с форумчанами, которые тебя скушать хотят.
Ты конкретный Чебурашка! Он тоже думал что апельсины растут в ящиках.
А вот хамить, старина, не надо. Зачем тебе ответную оплеуху получать? Давай, на молодёжи попрактикуйся. Нам-то что делить? Нам уже о вечном подумать надобно.
Откуда вы беретесь, за всех решаете ? Если бы, если бы. Кем ты там буджешь работать, горшки выносить ? Ты там вечно чужой. Взрослый человек, а такую ерунду говоришь.
А я туда не поеду работать, я туда только отдыхать выезжаю. А тебя, сынок, пока туда не пускают. А, если разрешат, тогда и поговорим. И я ни за кого не решаю, каждый решает сам за себя. Если, например, вся Тыва переехала на Сахалин на заработки, то почему бы им не поехать в Европу? Прикинь, сынок кое-что к носу. Если пораскинешь мозгами, то согласишься, что так и было бы, если Европа открыла границы. Это же элементарно, Ватсон!
Тебя туда и не пустят работать, ибо ты там никому не нужен.
Мне работать без надобности. Я обеспеченный человек. Оттарабанил уже своё. Как и ты. Или ты ещё работаешь?
Востребован, обеспечен работой, которой нынче выше крыши, работаю и буду продолжать работать.
приборист
15 сент. 11:35
Налоговая изымает все что есть, ей плевать что пенсионеру будет нечего есть, нечем будет платить коммуналку.
приборист
15 сент. 11:46
Ошибочка однако!
Налоговая сняла с пенсионного счета все что там было, причем задолженность никаким боком не относилась к трудовой деятельности.
приборист
15 сент. 12:25
Какая разница, если пенсионер после этого фактически обречен на голодную смерть?
(Добавлено через 52 секунды)
Вовочка, где ты востребован? Ты же в сентябре рыдал, что от голода умираешь.
Ну, как знаешь! А я уже подустал. Отдыхаю, вот.
Если бы, да кабы... Если бы у бабушки был бы хрен, она была дедушкой.
Колбасу мы видим в бане, между ног у дяди Вани. Скажи, старина, только честно, ты зарабатываешь 1500-2000 евро (то бишь 100-150 тысяч рублей в месяц)? Если зарабатываешь, то конечно ты не поедешь. А если твой заработок 40 тысяч, да трое детишек мал-мала-меньше, то, скорее всего поедешь. Арифметика простая.
в принципе можно и безработному настругать 4-х детишек и жаловаться на то, что пиво не вкусное,.. но такие никуда и не двинутся, им надо, чтобы их помыли, погрузили, и сопровождали до самого что ни на есть прекрасного далека, да и там чтоб приглядывали.. за качеством пива
да ты знаток по части "колбасы".
Привет, Лыжник? Где тебя носило, куда пропал? Про "колбасу", это я бумерангом запустил в товарища Анонима. Он начал про бабушку с дедушкой. А я ответил, что мол, "колбасу за мясо не считаешь?". Это так, к слову пришлось.
не мельтеши уже, клоун. ты уже всё сказал.
Во как? На грубость нарываешься? Зачем тебе это надо?
так интереснее.
Не тормози, сникерсни! Найди другую, более достойную жертву, чем я. Или давай в другой теме за музыку поговорим? Вспомним молодость!?
да отлезь уже. я забыл молодость, trance/chill-out-и подобное слушаю теперь. мне под это бегать весело.
(Добавлено через 3 минуты)
Best of Vocal Deep House Mix 2019 Relaxing Music
https://www.youtube.com/watch?v=lZOgjUfGTWA
Да неееет! Помню, как мы с тобой здорово общались на эту тему. Зря ты на себя наговариваешь!
я же вроде русским языком пояснил: рок мне больше вообще не интересен .. никакой. подсел на транс .. чего и всем желаю.
--
BEAUTIFUL VOCAL TRANCE
https://www.youtube.com/watch?v=_oQLKN2aIb4
Понял. Одел глушитель, молчу.
да не надо ничего надевать. просто купил синтезатор, а там все сэмплы такие .. вот и осваиваю, ну и подсел.. под это на самом деле очень комфортно бегать, очень ритмичное и в тоже время строгое, ну как военные кричалки.
(Добавлено через 2 минуты)
--
рок он какой-то такой .. отстранённый. а в этом просто растворяешься .. пропадаешь.
--
одна пока не сбывшаяся мечта: басуха-5-струнка.. видимо IBANEZ .. ищу пока.
Я, честно говоря, сейчас очень редко, что слушаю, хотя и аппаратура есть и компакт диски. Как-то тишина полюбилась. Возраст, видимо.
я же сказал: БЕГАЮ. утром до автобуса, в обед в полях, вечером тоже иногда .. и всё под этот музон. в выхи тоже ессно, уже не могу без этого.
(Добавлено через 1 минуту)
--
аппаратура тоже есть, но не хочется ставить на уши соседей, так что через лопухи.
(Добавлено через 1 минуту)
дома.
Лыжа, а ты квартиру не пробовал купить, чтобы спокойно музыку слушать?
у меня есть квартира, тупло.
А чего тогда в общежитии с мамой живешь? Она за тобой ухаживает?
100500.
Ну что ты постоянно скулишь? Обиженка?
борисско не в состоянии на простой вопрос ответить трудно тебе.
Ну поскули, побейся в истерике, раз это тебя успокаивает.
борисско_скулитт-и-бьёцца.
Все видят, что ты скулишь. Даже буковки маленькие пишешь, как-будто хвост поджал.
Кстати, тебя за что из коррекционной школы отчислили? Расскажи, не держи в себе.
училлку_поджёгг.
При идиотии средней и особенно легкой степени больные не только могут издавать членораздельные звуки, но и запоминать отдельные слова, обычно из повседневного обихода. При этом большей частью отмечаются разного рода дефекты произношения: гнусавость, шепелявость, замены одних звуков другими, пропуски слогов.
А. Дроздов "Справочник психотерапевта"
васёна-скулитт.
Лечись, больной.
ПИпец, какой же ты убогий.
Лет то тебе сколько?
пятть.
Ну это по умственному развитию. А по паспорту?
наццатть.
До маразма уже дожил? Поздравляю!
Профессор Дроздов считает, что у лыжи идиотия средней или легкой степени.
пасиба.
Имбецилы понимают простую речь и сами могут усвоить небольшой запас слов. Речь их косноязычна и состоит чаще всего из очень коротких стандартных фраз, из какого-либо существительного в сочетании с простым прилагательным или глаголом. Несмотря на способность к примитивному труду, имбецилы не могут жить самостоятельно и нуждаются в постоянном квалифицированном надзоре.
А. Дроздов "Справочник психотерапевта"
(Добавлено через 22 секунды)
Лыжа ты поэтому с мамой живешь?
скулли_громмче, васёна.
Лечись лыжа.
я вообще не понимаю кому какое дело как живут в украине, не лучше нас но и не хуже живут, половина населения спит и видит как до пенсии дотянуть и свалить в европу на заработки, кому пенсия мало мальски нормальная не светит как шахтерам, то свалили уже или собираются
Полностью с вами согласен. В чужом глазу соринку видим, а в своём бревно не замечаем!
мы любознательные.
Да на Украине всегда лучше жили, чем в России, даже после 14 года, только скобеевы об это не знают.. И сейчас они лучше живут. Вот поэтому такой пропагандистский помет льется с экранов телевизоров.
почему же ты, бедолага, мигрировал на кубань, а не на львивщину? Снова дурная голова подвела?
Бухарик, я всю жизнь прожил в России и зачем мне чужая страна? А вот Кубань - моя малая родина.. Теперь ты своим пропитым мозгом понял?
с тобой на твоей малой родине никто общаться не желает? Ибо твое нытье надоело соседям и коллегам?
Нет, бухарик, мне здесь выпить не с кем, а ты далеко.. Здесь же не пьют, как на Сахалине..
так с тобой и я пить бы не стал)) нафига мне слушать твои стоны и сопли про несбывшиеся мечты?)) Да еще и наверняка ты некредитоспособен, тока на шару любитель.. потому и остается тебе время проводить на сахкоме, а не краснодарском форуме))
Да я знаю, что ты алкоголик одиночка и пьешь всегда один..
а ты не пьешь один, потому что денежку жалко, а в компанию тебя, халявщика, уже давно не берут)) трезвенник поневоле))
Я то тут при чём? Вы там сами как нибудь. Тихо мирно разбирайтесь. Мне без разницы в какой ты малой помойке вырос.
А ты что больше употребляешь пиво или водку?
похоже ты употребляешь ЛСД. Или по жизни такой? Лечись.
Украина:
Бензин литр - 70 рублей
Электроэнергия кВт - 4 рубля
Тепло 1 гкал- 4300 рублей
Новая Киа Рио комфорт 1.4 МКПП - 994 000 рублей
Можно и дальше продолжать
Зарплата Украина 26 тысяч, пенсия 6.5 тысяч
Зарплата Россия 44 тысяч, пенсия 14.4 тысяч
Статистика, не более того...
ПС. Что же они тогда на заработки сюда едут, раз там ЗП высокие и дешёвые цены?
Я понимаю, что твоему мозгу трудно переварить то, что люди, живущие в сверхдержаве на нефти и газе, живут хуже, чем на Украине.. И не нужно приводить циферки, нужно сравнивать покупательскую способность населения. И да, о каких 44 тыс. идет речь? У меня племянница получает учителем 18 тыс., при 20 летнем стаже. Ты где там живешь? А ты спроси у жителей, к примеру, Ульяновска сколько они получают.
Ну так сравни покупательскую способность, сколько на среднюю ЗП и пенсию можно купить в Украине и в России бензина, электроэнергии, тепла, авто и так далее.
Речь идёт о средней, что в Украине, что в России. У меня знакомая учитель со стажем 20 лет получает 80 тысяч, так вот они с твоей племянницей в среднем получают 44 тысяч рублей.
Да, да, доярка Маша имеет пол колхоза любовников, а жена председателя - всего одного, а в среднем они являются женщинами с пониженной социальной ответственностью..
Кончай вальку валять. Приятель в Харькове жил, так еще в 2008 году мечтал свалить в Россию, потом таки уехал в Москву. Уже в то время зарплаты там были маленькие.
И да, а почему в Москву, а не в Урюпинск какой-нибудь или, на крайний случай, в Ульяновск, где зп 10 тыс.?
в урюпински уезжают наши мастера-69, 70, 73, в поисках лучшей жизни... но снова скулят от негодования и стеснений
бухарик, так тебе только на кочке место..
для нытиков везде кочки да ямы, везде жизнь несчастна и беспросветна , не мучал бы ты себя... прими решение))
Да если бы я так бухал, как ты, я бы всегда был веселым.. А то работа, работа.. Ну сам понимаешь.. У меня даже выходных нет. Это тебе не чекушки заглатывать..
да есть у нас подобный тебе "работник" - на входе сидит, в телефон пялится по 12 часов непрерывно, тоже наверное недоволен небольшой зарплатой)
А вам дворникам даже телефоны дают?
мы ,дворники, честно зарабатываем раза в три больше, чем ты на своих трех работах))
у нас свободная страна. в АТО не забирают.
Лыжа, а твоих одесских родственников забрали в АТО?
Не пори горячку.. А у меня знакомый уехал на Украину и возвращаться не хочет. И что? Я ему говорю, что у вас мол жить невозможно, нищета, но он в ответ только улыбается.. Да и родственников у меня там куча, если что, в том числе в Киеве.
Ты послушай их помет, у них ведь тоже различные ток-шоу есть.
Так вот, там не только про "агрессора" вещают, но и ноют постоянно - народ нищает, бегут с Украины и тд...
Так что не нужно брехать тролли позорные, что там все хорошо.
Употреблять "помет" это ваша прерогатива, я такие передачи обхожу стороной, у меня от рвотный рефлекс..
не скромничай. у тебя как и у любого бандерлога, помет течет из-за рта не переставая, если ты о России или Путине говоришь
А что ты еще можешь сказать "Вечерний М"
Могу сказать что хомячки с этим "Вечерним М" носятся по сети как идиоты . Похоже на дурдом , где дебилам дали игрушку , и они скуля и хохоча друг другу её перекидывают.
Ну хорошо, пусть будет просто помет и кисель.. Тебе-то какая разница?
знаю, эта еще одна мантра дебилов .
Так кроме тебя здесь нет таких..
В советское время хохлы говорили, что кормят весь СССР. И все сидят у них на шее. Вот выйдут они из СССР и заживут дюже богато. Сейчас прикидываются нищими и бедными. Что опять не так ?
Ключевое слово - "прикидываются"
ну вот ты на кого работаешь? почему тебе ее не подняли? какой то дурной вопрос если честно
А никак не получается. Лживая скакуасная крыса.
Только чубатые попуасы, с берега свидомой кости могут поверить в этот бред.
Ты когда ножками бьёшь в истерике, черепушку ватой обмотай, а то опилками всё засыпишь.
Так вот почему их ватой называют. Оказывается они череп ватой мотают, чтобы не мусорить.
Какой гротеск Вы случайно в мультиках не снимались?
Было 20 млн. Трудоспособного населения, осталось 8 млн. !
фейк.
только сегодня разговаривал с братом. он в Сумах.
если коротка, то: полная жо...а
Так что не надо врать.
Загрузить ещё
Другие темы
анонимный 48347
53 1219
25
0 54
2
Как то так все и происходит и не только в Бейруте...
Раздолбай Игорь Гречушкин из Хабаровска в 2014 году решил на своём корабле Rhosus перевезти из Грузии в Африку 2750 тонн аммиачной селитры. Корабль у раздолбая был в раздолбайском состоянии и сломался, поэтому ему пришлось причалить в Бейруте для ремонта. Раздолбай задолжал кредиторам кучу денег, поэтому корабль арестовали власти Ливана и конфисковали груз. Кредиторы были раздолбаями, они не захотели заморачиваться с селитрой, и положили на неё… (читать далее)
28 1183
5
14
"Мы всегда опасались августа. В августе в России всегда что-то происходило. Либо ожидалось. Сегодня август пока не сотрясает. Но позволяет увидеть оскал новой реальности, в которой мы будем отныне жить", - пишет политолог Лилия Шевцова на своей странице в Facebook.
"Конституция на свалке. Государство с разрушенным конституционным фундаментом неизбежно теряет устойчивость, превращаясь в Парк Юрского периода. Правила устанавливает сильнейший. Но эти правила превращаются в пыль при изменении… (читать далее)
2 151
2
4
Рейтинг действующих политических долгожителей в странах с республиканской или смешанной формой правления, где глава государства избирается — хотя бы формально. В списке главы семи африканских стран, по одному представителю из стран Ближнего Востока и Средней Азии и один руководитель европейской страны.
Читать полностью: https://news.tut.by/world/630515.html
С учетом "обнуления" у Путина есть хорошие шансы войти в "десятку" - например между Суданом и Таджикистаном.
37 352
1
4