Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1773778
76 9338
18
7
Обсуждение новости:
"Первый визовый центр" начал работу в Южно-Сахалинске и готов отправить вас в 45 стран мира
https://sakhalin.info/news/178221/
76 9338
18
7
Лучший ответ
Зачем он нам тут одни бедные живут у кого денег даже на билет до Москвы не хватает.
ахаххаха, очередной лохотрон открыли...
Делала шенген на Чехова (возле вечерки) за 12т с копейками - за 2,5 месяца подала документы. Потом позвонили и пригласили на "пальчики". Если не ошибаюсь, то и этот визовый центр назывался так же🤔
Ну хоть что т* у нас делается, открыл визу на 5 лет и не паришься
Всегда делали сами
Ну, особо "нравится" 3000 за визу в Японию, там ее самому делать, вообще минимум суеты и ноль затрат, тока на фотографию.
Странно все это...
В в Европу визу за 90 дней???
Приехал в москву и получил шенген через два на третий.
А тут нужно подать документы за 90 дней!!!
Не ранее чем за 90 дней. Не правильно выразились
Особенно Япония радует "от 3 тыс. и от 5 дней". За те же 5 дней бесплатно в консульстве.
А в Японию... зачем этот центр? Идите в консульство и все!
Вы внимательно прочитали написанное мной?
Невнимательно.
Хотел не вам написать
Разве Шенген уже не за полгода до поездки дают?
Никогда его за полгода не давали.
Совет Европы обновил правила выдачи шенгенских виз, заметно упростив поездки в европейские страны для легальных путешественников. Одно из главных нововведений — теперь подать заявку на визу можно будет онлайн за шесть месяцев до поездки, а не за три месяца, как было до этого. Минимальный срок для подачи визы — 15 дней.
Правила изменились этим летом
А , как может визовый и консульский сбор равен примерно 190 тыс. руб. На получение визы ?от 2000 i
стоимость оформления
2720 €
консульский сбор
1530 €
визовый сбор
5 дней
срок оформления
Тоже не поняла, что за расценки такие?😱😱😱 Сначала подумала, что показалось.
Очередные посредники-пенкосниматели. Паразитируют на желании людей сэкономить на стоимости перелётов до городов где находятся визовые центры авторизованные соответствующими посольствами. Желание оправданное, только необходимо понимать, что это всего лишь ещё один посредник, который также может допускать ошибки. В лучшем случае вернут свой сбор за оформление, но время может быть упущено.
Я что-то пропустил или нет. В Тайланд можно же без визы до 30 дн?
Ещё поражает их наглость касательно расценок от продолжительности выданных виз. На 6 месяцев одна цена на год другая. Хотя от них это никак не зависит и консульский сбор одинаковый что под даты поездки что на 5 лет.
Это не те кто на Чехова были или есть? Помню все завтраками кормили когда приедет специалист по биометрии. В итоге не дождались и сделали все в 5 раз дешевле в Москве.
как я хочу в Прагу,но не с кем
Там и одному неплохо. Красивый город. А там и Париж недалеко
К Пьеру Вудману обратитесь
я тоже могу такое кино снимать
Поможет с шенгеном 😆
И я хочу, возьмите меня
Я тоже на лето в Прагу планирую съездить
И я хочу 😁
Делала визу в прошлом году, на Чехова, 1а в "Дипломате". По перечню, по-моему у них всего 25 стран заявленно.
Заранее подготовила все документы, потом мне перезвонили - потому что приехал специалист по снятию отпечатков. Сняли отпечатки и через недели две прислали паспорт с визой. Первый раз сдавала отпечатки - заплатила за визу 16000р. При повторном запросе в банк отпечатков - виза сказали будет стоить уже - 5000р. Посмотрим, что предложит нам новый визовый центр. Если перечень стран будет расширен, это уже хорошо! Только конечно же, все это дорого!!! из-за "любимой" отдаленности.
Какие-то страсти с ценами рассказываете
Мне делали шенген на полгода, снимали отпечатки в 2015 году и все это за 30 евро
все ровно тоже самое предлагает.. и цены теже и сдать биометрию так же привозной специалист...
Подавала документы на шенгенскую визу в Хабаровске, заплатила всего 3 тысячи. Если б подавала документы на Сахалине, виза обошлась бы в более 20 тысяч. Даже с учетом перелета в Хабаровск и стоимости самой визы вышло дешевле. В этом году, поскольку отпечатки пальцев уже есть и спешки нет, подала документы здесь. За выдачу одной визы заплатила 11 тысяч. А расценок по 5тр вроде вообще нет.
что за виза 11 тыс? Если пальцы есть, то шенген 65 евро, хорватия -80 евро.
позвоните в визовый центр на Чехова. там все расценки и расскажут.
так то понятно, когда все документы по брони и перелету на руках, цена совершенно другая. с легендой дороже
16000 за визу с отпечатками не так уж дорого, я думала, хуже будет виза какой страны у вас была?
а в США? планируется?
в США только самостоятельно на сайте консульства. Все заполняешь, оплачиваешь консульский сбор и летишь во Владивосток на собеседование
Ну доки они может и помогут собрать и анкету заполнить. Но от личного собеседования это не избавит)
Что за визовый цент у которого нет своего аппарата для телоскопии.
Ну, какой от него смысл? Такой же и был визовый центр
На Германию не делают.
Вот на Германию мне на год и дали
Без телескопии?
Дактилоскопия
Телескопия у меня была, предыдущая. Она действует 5 лет. Но вообще там делают. К ним "дяденька" с переносным чемоданчиком раз в месяц приезжает.
почему без? в новости даже написали что первая дактилоскопия была сделана в центре 20 сентября.
так же привозной сниматель отпечатков... в общем дорого все это...
Но про цену неё не написано ничего.
зато на сайте есть контактный телефон и онлайн чат. всяко продуктивней напрямую спросить, а не на форуме
только этот телефон не отвечает.
есть.
но это что, такая секретная информация, что её нельзя у себя на сайте разместить?
Не знаю. Меня больше смущает что вообще не все страницы у них работают. Отзывы, например, "страница в разработке". Судя по новости центр такой во многих городах работает, а сайт до сих пор на стадии разработки. Странно
На Чехова, 1а в "Дипломате" давно работает визовый центр.
Мне там на год Шенген давали без проблем. Хотя и дороговато. Но, видимо, выгодный бизнес, раз еще один открывается. Посмотрим, может конкуренция снизит цены...
Например, сколько стоит дактилоскопия, например при поездке в Италию? И виза?
у них там на сайте все расценки есть и с дактилоскопией и без нее. и не так уж и дешево, конечно. но дешевле, чем во Влад или в Хабару лететь. я вот Китайскую посмотрела, 10000 практически на человека, дорого(
по снятие пальцев там ничего не написано. Это, если у кого уже есть первые визы Шенген, с отпечатками. Можно и открыть визу.
зато в статье написано про снятие)
в статье на заборе тоже многое написано. Если бы все было так легко и просто, написали бы на сайте своем. Информация должна быть открытой. А, так это еще одна "забегаловка", которая продержится не долго.
Сказала девушка,что однократная, на 1 месяц 4тыс+доставка 1200 рублей.У вас может не однократная?
посмотрела у них внимательней на странице и вообще перестала понимать что либо https://yuzhnosahalinsk.visa-prosto.com/country/cn/ почему-то у них консульский и визовый сбор по Китаю в евро указан, да еще в таких суммах, что явно что там ошибка. в общем буду довольствоваться групповым списком и не делать отдельную визу
В Китай можно и по спискам,вы правы.
Да, тоже обратила внимание. Посмотрела Японию ради интереса. Там указано 1500 евро сбор Мы в этом году визу в Японию делали через консульство Японии на Ком.проспекте абсолютно бесплатно, единственное за что мы заплатили, так это за фото.
Про стоимость пальцев ничего не написано.
Стоимость визы, если вы НЕ сдавали биометрию для шенгенской визы - просто как я понимаю там стоимость не меняется...
Тогда смысл этого "визового центра" теряется.
Давно тут открываем шенген и без этого заведения
Куда.
да вроде пару лет уже работает единый визовый центр на Чехова
А это ПЕРВЫЙ визовый центр! Просто какой-то предприниматель купил франшизу, решив, что на этом заработает. Месторасположение офиса неудачное.
У них 2 адреса: на севере и юге города.
Ну вот, а я в Хабаровск ездила в июле. Здорово, что открыли.
Ну что же...можно)