Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1773730
29 2078
Обсуждение новости:
На Сахалине спасатели животных обвиняют спортсменов в подтоплении своей территории
https://sakhalin.info/news/178347
29 2078
Лучший ответ
Здравствуйте поясняю всем так как статья не много не раскрывает сути
1. Участок выбрали в лесу, специально подальше от людей и жилых строений.
2. Площадка только строится, а мы уже там почти год.
3. Сливают твёрдые и жидкие отходы в лес, что бы было понятно лес превратился в болота из говна и тут не только в нас дело, это загрязнение окружающей среды, стоки уходят в нерестовую речку, которую мы уже год своими средствами пытаемся спасти, ( мост, перекрытия дороги по реке, очистка от мусора и т.д)
4. Специалист вызвавший по месту все нарушения подтвердил, все записано на видео и аудио материал, но факт официальный подписать отказался, оно и понятно ни кто на себя ответственность не возьмёт.
5. Министр спорта в комментариях пояснил что септик не их ( а чей? ) они одни в округе, а трубу что спускает спрятали, есть видео материал где мы её нашли и выдели бы вы тогда глаза их инженера.
6. Ни какой трубы, канавы нет и чистить не чего! Мы взяли болото, поставили трубу на выезде за свой Счёт, осушили болото сами, отыскали скальником как раз для избежания затопа, а сверху грунт, по нашей территории идёт не большая канава труба все спускает, но в связи с огромным поливом Олимпии парк она не справляется, по этой причине идёт вода по округе. Во круг наших участков дорога, вроде кроме как с предприятия и с неба браться не откуда, дождей не было 2 недели а воды все больше и больше.
7. Труба с Корсаковской трассы там если ведро в день наберётся то хорошо, все что с неё сливается идет в землю, это за 700 метров от нас и была она там всегда, но нас не топили от нее.
8.Потоп произошёл 24.09 до этого за все лето, ни ручьи, ни чего-либо нас не топило! Тоже самое было зимой 2 раза в один день раз и вода, потом сухо, Олимпия парк называет это выдавило морозами. Воду жёлтого цвета с запахами.
9. А для умников объясню, в штате нет ветеринаров не в одном приюте! Мы заключаем договор с госветклиникой на об обслуживание и все манипуляции проводим там! На секунду мы забираем агрессивных животных с города что бы они не пугали, ни вас, ни ваших детей, работаем совместно с ДГХ, МЧС, Полицией, Скорой,службой 112!
Помогаем детям с ограниченными возможностями и там где сейчас озеро, должна была быть площадка для работы детей с животными.
В каком лесу....Вы о чём...Возле спортивного комплекса....Это в лесу???Возле федеральной трассы....Интересно почему животных ставят выше детей???Я как нибудь приеду,посмотрю на условия содержания животных,какие вальеры,и узнаю в гос клинике кто к вам ездит и,что делалают ветврачи,у всех ли прививки и т.д.
А вы лучше бы помогали. Критиковать каждый может.
Там реально в лесу. Сьездите и посмотрите.
Здравствуйте,я являюсь волонтером,и могу сказать,что привиты все собаки кроме щенков у уотопых не позволяет возраст,все собаки обслуживаются в клинике,нам не зачем на данном этапе иметь врача,мы в состоянии возить животных на постоянный осмотр и уколы
Вы можете в любую клинику города зайти и сказать мою фамилию, меня знает каждый врач. В гости приезжайте всегда рада. Наш объект находится с лесу в прямом смысле, трасса от нас в км, Олимпияпарк в 500 - 700 метров между нами лес, даже между кладбищем и нами река и лес. Этот участок был выбран чтт бы ни кому не мешать. Гулять ни дети ни люди сюда не ходят т .к трудом представляю гулящего ребёнка по лесу рядом с кладбищем. Т к что не надо ни чего придумывать и искать подводные камни. Не мы создали ситуацию, мы ни кого не топим, ни нарушаем законы, и ни кому ни чего плохого не делаем. Все что мы хотим что бы администрация Олимпии парк убрала свою воду!
А ты кто ваабще ? Приедешь, и уедешь
Я человек и всё понимаю...А ты кто...?В место того чтоб обвинять всех вокруг и искать виноватых,взяли бы и договорились....У меня самого 3 собаки...
Чем больше узнаю людей (таких как ты) тем больше я люблю свою собаку. Хочешь нормально детей воспитать приведи в приют за животными ухаживать.
Я люблю свою жену,детей и свих четвероногих друзей,один из которых подобраный на трассе...Они ни когда не бросят в отличии от людей.Но я частично знаю ситуацию...И думаю,что не то это место...Но если уже так,то обе стороны не правы,не идёте на контакт и компромисы.Вы делаете благое дело...Но честно,можно было и в другом месте...Там ещё будут строить спорт объекты.Тяжело вам будет...Но держитесь...Посторайтесь вопрос решить миром...Поверьте,иожно это сделать...
Не ужели вы думаете я рад и пошла жаловаться? Я год ходила за директором и уговаривала решить проблему! Вы конечно извините но если я приду к вам домой и навалю кучу думаю вы сильно рады но будите, а если я это начну делать с периодичностью, думаю с ладоши от радости вы хлопать не станете
Как можно договориться с тем, кто свою вину признавать не хочет, несмотря на очевидные факты?
От очистных Олимпии Парк, если они не работают, будет идти офигенный аромат вниз по ручью, не не затопление нижних участков. А в затоплении виноваты хозяева гектара, между Олимпией Парк и корсаковской трассой, которые срубили весь лес на участке и теперь дождевые воды без задержки льют вниз по ручью, размывая верхний слой земли и засоряя русло ручья. Теперь уже нужно делать обводные канавы и отводить воду в сторону от вашей территории.
Там запускают бактерии они не выживают, на время запуска запах уходит, но со временем ароматы появляются.
Сообщение скрыто пользователями,
Скажите пожалуйста уважаемый,как содержат собак в домах?не в деревянных будках ли?вы о чем говорите вообще(сетки,деревянные вольеры🙈)?
Ваши три собаки спят на подушках?или так же во дворе?вы перед тем как грозить и рот открывать сначала подумайте
И вообще как человек который содержит трёх собак,может писать про лай и вонь🤦‍♀️???или ваши собаки цветочками испражняются???
Или вы из той численности людей,которые считают,что его собаки имеют право на существование,а другие нет?или свою люблю собаку а соседскую пну?
Меньше агрессии уважаемый и мир ярче будет ✊
Про условия и ветеринара в штате поддерживаю. Сомневаюсь, что у них он есть. А раз нет, то и приюта нет....
@ветеренинар@ у них в штате нетути - и некто ни жнает кидэ ест
(Добавлено через 2 минуты)
Ксения сама ветеринар!
Вы все очем нечистоты скидывают в лес . Туда где дети занимаются спортом туда где проходят спорт соревнования. Люди в часном секторе и то септики капают и гов.... свое выкачивают как бы дорого это не стоило.
Вы Вообще представляете себе что значит - "выбирать где берёшь?" - вы полагаете что участки лежат как пирожки на прилавке? - ну так попробуйте в радиусе 50 км от Южного найти что-либо удобное для какой либо деятельности по программе ДВ-гектар
(Добавлено через 4 минуты)
ну и вопрос? - а что может произойти? собаки с приюта питаются людьми? вы так же не имеете представления о зоопсихологии как и о земельных вопросах!
Какие спортсмены. алкаши местные
Если бы на этом месте вместо вольеров для собак кто-нибудь выращивал картошку, воды с Олимпии-парка пошли бы вспять?
Речь сейчас не о правильно выбранном месте, а о неправильной позиции и действиях Олимпии-парка и о пофигистском их отношении ко всему, что находится за их чертой
ты сможешь выбить для приюта другой участок?если тебя соседство беспокоет !
за детей можешь не беспокоиться ,а за собак стоит,потому что дети пошли отмороженные и все благодаря их тупым родителям, которые с детства не прививают любовь и заботу о ближнем,а порождают зло и агрессию,вот вопрос зачем плодить себе подобных дебилов?
Так, не она нашла участок, а ей его выделили!
Это ДВ гектар. И он был выбран именно в том месте.
10 2353
257 23127
2
3
61 3619
12
28 2409
7
2
11 2642
4