Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1773700
387 15615
12
125
Обсуждение новости:
В Сахалинской области решили бороться с "серыми" зарплатами
https://sakhalin.info/news/178345/
387 15615
12
125
Лучшие ответы
Достойная пенсия это сколько, не подскажите? 😂 А будет ли она вообще у меня через 20 лет
Как там борьба? Успехи есть?
Борьба с борбической борьбою.
У моей мамы 45 лет стаж с белой з/п в школе,а достойной пенсией да и не пахнет!
У граждан с серой зарплатой не пахнет отпускными достойными и расчетом достойным при увольнении, как и не пахнет уверенностью, что завтра им выплатят темную часть зарплаты.
И такие работники выполнять готовы любые поручения лишь бы угодить начальству, так как их зарплата зависит не от часов и не от объёмов, а от настроения начальника.
С серой зарплаты можно хоть на отпуск накопить. А федералы, например, получают такие зарплаты, не накопить ничего. Да и отпускные у них, как ваши "по-белому"
ну не у всех. есть организации, которые рассчитывают отпускные и компенсацию при увольнении с белой и черной зп
Есть. А есть, что и нет.А есть, что сегодня так, а завтра решил деньги на любовницу потратить или ещё куда. Если для вас нормально, когда зависит от настроения работодателя, то это наверное сугубо ваши личные дела. Для меня такое положение вещей дико по своей сути.
мой работодатель выплачивает зп стабильно не зависимо от настроения, любовниц и жен.
Вы это расскажите работникам одной очень давно известной на Сахалине строительной компании, кажется название С. , думаю они дружно сделают вид что не понимают о чем вы
Нет. Без делания вида не знаю о чем вы.
Вот вот
То есть признали что они есть.Хотите взять на работу мигранта необходимо властям ввести закон об оплате в два раза больше среднего, что бы у работодателя всю охоту отбило брать его на работу скрывая реальную выплату. Магазины просто разуются и Карлов в том числе
Ты одно не учёл- Карлов и есть власть, законодательная, будет он за такой закон голосовать, как думаешь?
Сколько на форуме работодателей отметилось. А как же плачь бизнесменов про "не выходных, не проходных и днем и ночью чтобы вам бездельникам зарплату платить"?
Я как работник невзирая на вопрос о пенсиях заинтересован в белой зарплате. И в выборе работодателей с белыми зарплатами.
ну как? до сих пор заинтересован? работу так и не нашел?
Я так понимаю, сто народ за серые зарплаты?
Чиновники воруют бюджетные деньги внаглую, депутаты себе кресла покупают и голоса на выборах, коррупция цветёт махровым цветом .... а они решили с работодателями и серыми зарплатами бороться????😳🤦‍♀️
Когда сами воровать миллиардами перестанут, введут пожизненное за хищение бюджетных денег и за взятки должностному лицу, когда введут прогрессивную шкалу налогообложения для олигархом и чиновников , тогда и говорит о чем-то можно!
С себя начинать , товарищи властьимущие, нужно, а не с последствиями своего бездарного управления бороться с простыми гражданами !
Простые граждане за черно серые зарплаты? Или это всякие бизнесмены уворачиваются как могут? При том известные в области и в депутатских креслах бизнесмены, а не как вы выражаетесь "простые граждане".
При чем тут чиновники? Владельцы Орбиты и Домотехники вас не грабят что ли? Вы балерину и луну не сравнивайте.
Ха, насмешили! Налоги хотят собирать, при чем тут бедность и низкие зп? Если я работаю за серую зп, значит меня это устраивает. По логике, работодатель экономит приличную сумму и соответственно зарплата чуть жирнее. С кем бороться собралась.. Воровать меньше надо, сидя в креслах чиновников, вот тогда будет толк
Ну-ну... Флаг вам в руки. Боритесь. Если других дел нет.
чота ржу
Какие профсоюзы?! Какие работники?! Какие итд?!
Интересно а те кто алименты получают тоже за серую зарплату?
Да налогов надо побольше содрать, вот и вся борьба.
Почему я плачу налоги со всей белой зарплаты, а пенсионное начисления идут только с половины суммы?
Наемница? Если да, то вопросы своему работодателю и бухгалтерии задавай
До пенсии хрен доживешь. Надо постараться на свою старость заработать самим. От государства не дождешься.
В образовании вся зарплата белая. А пенсия - 3 раза в магазин сходить.
Здесь я с вами, наконец-то, соглашусь!
У нас заслуженные и ,действительно, заслуживающие достойной пенсии работники мечтать даже и не смеют о таких пенсиях, какие получают депутаты и чиновники всех мастей !
Правильно.
Нытики на форуме, конечно, возбудятся, но на то они и нытики+))
Обещанного избавления от налогового бремени в течение пяти лет так и не произошло
Языком трепать и законы штамповать, ума много не нужно. В СССР тоже умели здорово население воспитывать, и кнутом когда нужно, а когда нужно и пряничком и пустыми обещаниями.
Давайте будем честны, при зарплате в 25000руб нужно хаплатить налогов половину этой суммы. Если повышать зарплаты до уровня 50000 рублей,то и налоги пропорционально возрастут. На 10 человек это около 250к налогов.
Правительство России делает всё, чтобы уничтожить малый и микробизнес в России, каким бы он ни был. Лимаренко этой же обойме, обойме уничтожителнй малого бизнеса в стране.
Забота!? О ком позаботились, когда из ип ушли сотни тысяч предпринимателей после налогов для сотрудников ИП при Медведеве. Сколькие сейчас закроются? Забота о пенсиях наибольший бред который я когда-либо слышал! Уничтожить предпринимательство, выгнать людей на улицу - это забота? Это глупость.
так говорят те,кто заинтересован в выплате серых зарплат,а под видом лозунга ,,душат малый бизнес,,создают неверную информацию...
Ведь те,кто получает серую зарплату,догадываются о том,что и пенсия будет у них мизерная после выхода на пенсию,если доживёт конечно.
Вот что выгодно предпринимателям,не отчислять пенсионные налоги с прозрачной зарплаты в пенсионный фонд.Не надо юлить,жить надо по совести.
Если вы считаете,что государство Вас малый бизнес нагибает,облагает непосильными налогами,есть другие методы борьбы с таким явлением,но не обворовывание тех работников.которые трудятся у этих предпринимателей,вы же не заботитесь о том,что человек на пенсии будет побираться с протянутой рукой....
при зарплате в 25000руб нужно хаплатить налогов половину этой суммы.
Интересно, а что за налоги? Которые ты каждый месяц платишь?
Работодатель должен будет заплатить с фот работников сумму налогов такую!
Ну да, работодатель. Тогда о какой половине суммы брешет гражданин?
Давайте будем честны, при зарплате в 25000руб нужно хаплатить налогов половину этой суммы.
Не тупи дурачок форумский. Все прекрасно поняли о чем там речь, пусть человек и выразил мысль не совсем правильно.
Ну да+)), туплю, конечно я а не он+)).
Если ты такой умный, то поведай мне, половину какой суммы имел ввиду Трейд_премьер?+))
Ну это все как бы в общем так и я вчера об этом ниже писал, и во многом выход из тени отразится в первую очередь на ценах. Ну а по факту все ситуации разные, как и предприниматели разные, и бизнес разный. Так что по одним несомненно ударит выход из тени, а другие это если почувствуют, то только на том, что немного меньше будут себе в карман класть. И вот именно вторых, то есть тех, кто обманывая и недоплачивая людям кладет себе в карман, довольно большое на самом деле количество. Так что тут не все так однозначно, как вы хотите представить, обобщая всех.
А что по пенсии, то несомненно серые зарплаты, когда в ПФР платится с минималки, а то и с 0,5 ставки, довольно существенно в конечном итоге на пенсию повлияет, в меньшую разумеется сторону, что только радует, что до 15 штук при любом раскладе добавят
Депутаты, у кого есть свои фирмы, а фирмы у каждого депутата, все платят своим работникам чёрную зарплату, вот таки и надо начинать бороться с депутатского корпуса.
Рассмешили, целенапраленно ушла с белой зарплаты, пенсию вашу я все равно не дождусь, не пойму только, депутаты решили бороться сами с собой?
При серой з/п работодатель может кинуть на неё, не боитесь ?
(Добавлено через 23 секунды)
Таких случаев полно
Абсурд в системе сборов налогов. Налог должен платить работник, а не работодатель! Тогда у предприятий отпадёт куча проблем, но возникнут у налоговой. Тогда государству придётся объяснять людям о необходимость таких драконовских ставок. И не со всех получиться содрать, потому, что люди своими крохами зачастую затыкают прорехи государства и в суде смогут доказать обоснованность рассчётов. И что это за губернаторское заседание, где чиновники решили "побазарить" с руководителями предприятий. Кому там из них денег на своих детей не хватает. Остыньте.
Покупательская способность растёт, сети выживают мелких торговцев - с чего обелять зарплату? Белая зарплата? Поднимите всех строителей, посмотрите скольким оплачены полагаемые суммы и взносы в фонды.
Лимаренко лицо россионского либерализма - людей обокрали во всем, сейчас будут забирать последнее, жить лучше сейчас, сегодня. Зарплаты обелят и жить на них станет круто невозможно. Зато налоги хлынут, не на долго.
Достойная пенсия? Кто в России думает о достойной пенсии? Пенсионные фонды разворовывают, пенсионные законы не работают, накопить невозможно в перспективе, о чём этот фантазер Лимаренко? О белых зарплатах? Ну молодец. С моих налогов платят зарплаты бездельникам и лодырям во власти. Начните с себя - назначьте себе зарплату в 100к,министрам в 80к, служебное авто распродать. Тогда можно поговорить. Белые зарплаты!? Может тогда и на уровне средней по больнице платить будут!?
Пока в России вакханалия в законах, пока воруют миллиардами и выводят миллиардами, когда пенсионный возраст поднимают, а деньги ничего не стоят через 10 лет, платить налоги со своей зарплаты в казну для разшрабления, в разворовываемые пенсионные фонды считаю недальновидным решением гражданина!!!
Под каждым словом можно подписаться. Стоимость одного чиновника в виде авто, зп водителя, премии, проезды и прочего, наверное исчисляется миллионами, а почему бы им не ездить на работу на городском транспорте и действительно, зарплату получать среднюю по региону? Вот тогда будет справедливо. Чем работа каждого человека хуже? Почему воспитатель детского сада не имеет таких бонусов? А ведь каждый день проводить с нашими маленькими демонами это ох, как сложно.. Вот бы всех. Чинуш, да на реальную работу затолкать да чтобы через весь город на общественном транспорте ездили
Лимаренко со товарищи, проголосовал за то, чтоб электорат не дожил до пенсии, и теперь по фарисейски рассуждает о необходимости пополнения пенсионного фонда? Кроме овращения этот тип более ничего не вызывает! Самовыдвиженец от партии жуликов и воров, представитель банды забирающей под 80 % оборотных средств на поборы и налоги, практически не давая ничего взамен, требует честности от ограбленных граждан страны? Ну чтож, жуй ананасы , рябчиков жуй!
Так сферу пусть посетят. Там то все прямо белее некуда.
(Добавлено через 2 минуты)
Осталось одна строительная контора что белую платит зарплату, осталось её найти только!
ФиГвам
Только в России могут поднять зп так что они становятся меньше, (зарабатывал 60 с серой, перевели на белую стало 50)
если бы не эта чёрная зарплата народ ужу дали бы просраться всем
Без пенсии вы уже нас оставили единоросы приняв пенс. реформу. Так что спасибо за заботу. Заботу людоеда о своей еде
Выявлять они собрались, не смешите народ, все знают эти организации, где "серая" зарплата процветает. Росстрой и все его дочки, Семейные, Березки и иже с ними торговые организации. А про заботу о людях даже не смешно, всем понятно, что о налогах беспокоитесь, с финансами становится все напряженнее, ищете у кого бы еще отщипнуть.
Я - работающий пенсионер. Бюджетник. Зарплата - белее некуда. Получаю на ставку больше 100. Пенсия 18200. Плюс доплата с "накопительной" от НПФ - 1800. Это чуть чуть больше минимальной пенсии, которую получают даже те, кто черную прибыль всю жизнь маял.
Поэтому сказки про достойную пенсию тех, кто белую получает, вызывают у меня смех. Только вот смех этот - сквозь слезы....
не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо (В. Вишневский)
вот если бы установили пенсию 60% от средней официальной з/п работника, то и народ бы охотнее "в белую" работал...
Для этого необходимо заплатить 60% страховых взносов от ЗП. Готовы?
Я получаю "серую" ЗП. около 100тр. Еще получаю по "серой" подработке около 20-30 т.р
Ежемесячно около 15+т.р я капитализирую на пенсию. За год это выходит около 180-200т.р. С учетом процентов моя капитализация через 5 лет составит примерно 1+ млн. рублей. С учетом повышения уровня дохода и процентов к выходу на пенсию, я смогу купить 1к квартиру в новострое. И сдавать ее. Если провести параллель с текущими ценами на сегодняшний день будет по 30-35т.р.
Уважаемое гос-во! Прошу! Не боритесь с серыми зарплатами. Не лишайте меня достойной пенсии!
Красавчик! Вот так и надо о будущем думать)
Ага, вот один уже сознался. Хватай его единоросы!!!! Стриги отбирай все в налоги загоняй. Пусть будет бедный и несчастный как все простые люди. . А то ишь чего захотел, до старости дожить да еще и достойно жить. Вражина либеральная
Плохой вы математик. Пока выбудете копить второй лимон, то сгорит в огне инфляции первый и вообще все накопления обесценятся. Так же не ясна динамика стоимости квартир. До настоящего времени было повышение, но в ближайшем будущем вряд ли эта тенденция сохранится. Так что вложения в пенсию не плохой вариант, защищающий длительные накопления от сгорания.
Я математик получше многих, ибо деньги я инвестирую под 7-10% годовых.
Пенсия депутата ГД
Пенсию депутат получит 46 тысяч 626 рублей (если он проработал в Думе от пяти до 10 лет) или же 63 тысяч 581 рублей (если обязанности свои исполнял более 10 лет).
А мы тут себе баллы зарабатываем потом и кровью

Помимо это о прочих ништяках себе любимым:
https://finance.rambler.ru/other/4126776...&utm_source=copylink
Что-то я не вижу в первых рядах нашего депутата гос. думы (Столица, Гильдия и т.д.), наверно некогда ему... А ведь любой знает что на его (т.е. конечно же не на его, а на тёщиных-жены-детей-родителей-друзей) предприятиях о белых зарплатах ни когда не слышали. Ну занят наверно же государственными делами....
восполним бюджет от дополнительных поборов с чего-то еще делающих и активных,для пополнения бюджета вновь прибывших правителей области.Прогноз то на будущее бюджета не очень ,а планы на "попилить" большие.В целом в стране тенденция одна -добивать слабых.
На фоне общего снижения уровня доходов населения ( чиновников, нефтяников и силовиков в пример не берем) - отличная идея по добиванию малых и средних предприятий 👍 , а вкупе с увеличением налогов включая енвд ппедложенным Минэкономразвития просто гениальное) за 5 лет ввп вырос на 1,2%) будем стремится к нулевому росту!
Гыыы, смешно.
Цытата - Люди, которые получают "серую" зарплату, рискуют остаться без достойной пенсии. Что? Это же какая пенсия достойная 15 000 р. или 17 000 р. Какая велика пенсия ради которой стоит пахать как лошадь.
Не надо пахать ради пенсии, наслаждайтесь жизнью не работая, если сможете. По достижению возраста пенсия все равно вам обеспечена.
а чтоб максимально достойная пенсия была это сколько надо получать? тыщ 75 по моему в месяц должно быть? интересно а вот есть у нас пенсионка там я знаю многие и 50 не получают, это о чем говорит? государство не хочет работникам своим платить хорошую пенсию? накрена вот эти лозунги про хочешь достойную пенсию и прочее в этом свете?
хоть миллион им занеси,все перейдет в балы,но
Максимальное количество пенсионных коэффициентов за год с 2021 года – 10, в 2019 году – 9,13.
Да хоть сколько получай. Это можно допустим сегодня получать как бы приличную пенсию, а завтра бакс вырастет до 150 рублей, и всё что получал, в 2,5 раза обесценится. Что и случилось с нашими бедными пенсионерами в 2015 году. То есть пенсионеры в одно мгновение ока обнищали в два раза
И прошу умников тут не писать, что якобы пенсии в рублях и мы в рублевой зоне. Это так. Да вот только львиная доля товаров зависит от бакса, и выросла ровно как и курс.
Кстати кто то лысый вещал что не допустит роста цен, будут следить чтобы ничего не дорожало, будет импортозамещение и прочие радости, антимонопольная служба будет пахать в три смены, изучая цены.. Ага, ну.. А по факту в два раза всё и подскочило
Если они с ними будут так же бороться, как за благосостояние народа, то можно не пугаться. Но беда в том, что тут у них личный интерес, будут рвать
Конец тогда ипэшникам в первую очередь или все подорожает. Стройки многие встанут или властям нужно будет повышать цены на строительство.
А если всерьез решили бороться (хотя конечно будет просто показуха по приколу), то нужно взять пару тройку бухгалтеров и приговорить показательно к реальным срокам лет на 10 каждого, и как бабка пошептала.
А причем тут бухгалтер? Бухгалтер это счетовод, (это так, для саморазвития) Ту задачу которую поставил руководитель, бухгалтер исполняет.
Напрямую при всём. Садить нужно именно бухгалтеров, а не директоров. В том и фишка.
Если сумеют побороть эту заразу, у нас уменьшится количество малообеспеченных и получающих пособия. Что тогда соцзащита делать будет?
лимаренко с депутатами не хватает денех. надо помочь
скинемся:
тапки есть ещё не сношенные.
А можно чтоб поверить этой борьбе проверить с горе коммерсанта Дворянова , тут все левое , этот человек просто мошенник. Там на 100% все зарплаты левые!!!
Люди, которые получают "серую" зарплату, рискуют остаться без достойной пенсии. Мы не должны этого допустить
конечно! нужно бороться и оставить без пенсии всех! когда уже отменять эту накопительную часть? я хочу получать ее на руки и формировать будущую пенсию самостоятельно!
вышла на пенсию с зарплатой 60 тысяч, мой гл. инженер с зарплатой 150 тысяч, вышли одновременно я получила пенсию 14000 тысяч, а она 15500, зарплата белая, че то не на много она получила больше меня. .
Странно, я вышла с зарплатой 45. Пенсия 16800.
(Добавлено через 34 секунды)
У вас всё-таки 14000.
13998 если быть точной. . .я раньше положенного вышла на пенсию . . .а гл. инженер в 50 лет и 15500 назначили 2 года назад, странно как то что у вас 16 800. . .многие мои знакомые уже второй год выходят на пенсию не более 15500.
А у моих как раз 16-17 и выше пенсии, за последнее время. Стаж, дети...
не может быть чтоб уходили на пенсию в последние года с такой начальной пенсией . . . http://www.pfrf.ru/press_center~2017/12/27/150212
я судилась с пенсионным поэтому много пришлось перелопатить их законов
Я подала доки через работодателя, в пенсионный даже не ходила. Федеральный бюджет, стаж 25 лет, двое детей. Полгода назад назначили.
Гдето вас обоих царство-государство поимело, но не переживайте, оно поимело 99 процентов населения, остальные мутанты депутанты, чиновники и судьи. А у них с пенсией все в порядке.
я даже и не переживаю. . .других поимело ещё хлеще, вобще до пенсии не доживут
Обалдеть..а почему, при нормальных зарплатах, такая маленькая?
Да и вообще, как так, не работал 15000, всю жизнь проработал 14000.. это так государство заботится о гражданах
В Госдуме назвали привлекательной идею узаконить профессию "домохозяйка". . .так что работающие люди будут налоги платить и на "домохозяйку"
пенсии небудет зачем?
не поняла о чём вы, у кого не будет. . .у меня???
Вы лучше бы рассказали, какие послабления или субсидии вы делаете для предпринимателей, чтобы они начали платить официальные зарплаты. А пока вы только гайки закручиваете, то аукционы и котировки, то онлайн-кассы, то повышение налогов. Никакой поддержки от вас.
да ужас. У нас например специализация Услуги. Выручка больше не станет и поднять цены мы тоже не можем,но платить ежемесячно отчислений в ПФР,ФСС и пр. за 1 одного человека под 20 тысяч ежемесячно(это помимо зарплаты 50 тыс)обязаны. Вот и помощь во всей красе от любимого государства.
Ага, разбегутся. новость: Минэкономразвития предложило увеличить в 2020 году налоги для малого бизнеса на 4,9 процента. https://news.mail.ru/politics/39004764/?frommail=1
зажравшиеся чинуши, скоро убьете малый и средний бизнес напрочь и так, сейчас обслуживание одного кассового аппарата обходится в год около 15-18 тысяч, мне интересно, зачем было вводить онлайн кассы, со всеми тратами на них, ключами и шифрованием, что бы потом каждый год как в старые добрые времена 11 т.р платить за фискалку и ее смену, на 5% с 20 года увеличат платежи по всем видам налогов кто на енвд усн и патенте, отнимите серую зарплату, людям ждущим талончика к специалисту в поликлинике по 1,5 - 2 месяца можно умереть или с серой зарплаты пойти на прием платно, что бы не сдохнуть.
лови в догонку.. "В России предложили максимально поднять налоги на малый бизнес. Минэкономразвития предложило увеличить в 2020 году налоги для малого бизнеса на 4,9 процента. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК, изучившее соответствующий документ на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов". https://news.mail.ru/politics/39004764/?frommail=1
Загрузить ещё
351 20859
11
122
49 6765
36
2
56 5830
2
18
240 17085
2