Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1773691
36 5179
1
15
Обсуждение новости:
Сахалинские малоимущие будут получать не по 15, а по 30 тысяч рублей на зубопротезирование
https://sakhalin.info/news/178336/
36 5179
1
15
Лучшие ответы
зачем пашу и плачу ипотеку-хочу быть малоимущей, нарожаю детей штуки 4 и буду жить не тужить
За-ши-бись... Хорошо у нас зубы не болят - с завидной периодичностью на полочку выкладываем пока платим конские проценты по ипотеке...
Старший приказал же 2%...
так уже набрали по 15 и т.д. процентов, а понижать не хотят
Прям подумать повысят я не верю
Предположительно уменьшение малоимущих в первую очередь происходит конечно это за счёт их смертности, а ещё за счёт чего? В какую строку статотчётности их передвигают ещё? Просто становится людей меньше и всё? Надо бы сказать нашим делильщикам бюджета, что не деньги на зубы надо выделять, а создавать рабочие места с достойной зарплатой, а то скоро так делить будет не для кого, да и собственно нечего. Делильщики в нашей стране уже давно отпилили сук на котором сами сидели и этот сук уже летит на землю и видимо падая прибьёт очень много народу. Скоро сами станут безработными. Они что не понимают куда телегу толкают! Напоминает эпизод в фильме "Свадьба в малиновке", когда артист Смиронов делит дорогие вещи из сундука и приговаривает -это мне, -это мне, -это мне, а когда ему попадается в руки ночной чепчик он как одолжение передаёт его другому герою фильма и приговаривает, -а это тебе! Очень конечно трогательно наблюдать, когда люди с доходами в миллион и больше решают сколько можно будет вставить зубов фактически нищему человеку.
(Добавлено через 8 минут)
И конечно же много денег нельзя давать, видимо что бы нищий заимев зубы не укусил руку дающего. Вот видимо такая логика у отдельных представителей нашей власти.
Честно... Начинает уже бесить фраза малоимущие.
А меня, например, уже давно бесит лоснящаяся рожа Димы Медведева, у которого 7 дворцов (со слов экономиста Сергея Гуриева), а по декларации 8 миллионов годового дохода и ретромашина "Победа" середины прошлого века...
Малоимущие и супербогатые это их электорат.
Вот они им косточки кидают с сахалинского бюджета
Вообще супер!!! Что бы зубы сделать, нужно уволится как я понял?
Ошибаетесь! Они подадут на вас в суд с иском об умышленном увольнении и потребуют восстановиться.
Что такое 30 тысяч чтоб сделать зубы? Не смешите оно этого не стоит, чтоб увольняться.
Опять плохо, да, ребята?
А у меня 3-е !!! знакомых . . малоимущие и еще многодетные . .
у одного Лексус 570 (новый приобретался), у супруги новый Прадо 2018, дом . . дай бог каждому такой . . (просто работает официально только жена, у мужа ИП с нулевыми движениям по счетам)
у вторых примерно так-же, только работает муж, а жена ИП.
у третьих вообще промолчу. .
(Добавлено через 42 секунды)
Все оформляют на мам-пап . .
Так наверное у них такие машины, потому что жена ИП, не?
(Добавлено через 2 минуты)
Прошу прощения, у мужа.
Таких малоимущих,но много хотющих дохрена.
угу, такой на лексусе за 7,5 мультов приехал в собес (или куда там), нищету свою оформлять, что бы тридцатку поиметь на бесплатное зубопротезировние в гос клинике
Они отжимают от государства все . . до копейки.
А те, кто нуждаются, лапу сосут...
Почему властьимущие чиновники такие недалёкие? как можно принимать решения,исключающие результат?
Давайте продолжайте поддерживать лентяев. Тут у обычных людей нет денег на протезирование, а можно ничего не делать, жрать, жить на пособие и плодится как кролики чем больше чем лучше.
Лентяев говорите.... Ну приезжайте в Рощино, Первомайск, Буюклы, Малиновку итд пожить. Я посмотрю, как вы найдете себе работу с нормальной зарплатой. Языком базлать хорошо, когда ###а в тепле... В городе работу легче найти.
Работаю и пенсия плюсом. Но на протезирование брала кредит на 1 год.Не золото и не бриллианты.
Вы думаете на пособие можно жить??? Серьёзно??? Сразу видно что вы его не получаете... Там копейки которые покрывают часть коммуналки и детское пособие тоже копейки, максимум тыс. 4000-5000р. в месяц на всё.Ну и 10000 в год на одежду и технику при наличии чека на эту сумму. Вот и всё особо не налентяйничяешся...
Так родите четверых и живите припеваючи, вас и оденут и накормят и детей в лагерь отправят. Одна знакомая так и живёт, прямым текстом говорит зачем мне работать мне государство все даст.Пятым уже ?? ходит.
Свои рожают плохо,со средней Азии ещё хуже с таким подходом.Кто жить то будет на островах лет через 25?.
Кинули кость с ипотекой до 35, так большинство только к 35 на ноги встают и все пролетают вот и злятся люди.
Просто не надо скакать с теми кто намерен выехать за счёт детских пособий как непонятно с кем. Люди пашут как проклятые,детей подымают,а эти шоркаются в пьяном угаре и ещё все возятся с ними. Хотя стране много умных не нужно, больше биомассы рожающей биомассу.
Золотые слова! 👍
А если пенсионер с его нищей пенсией?
их уже сделали не малоимущими поэтому они в пролете, что и бесит!
Для пенсионеров в нашей Великой стране эти услуги должны быть полностью за счёт государства.а оставшие ветераны ВОВ вообще должны жить на полном гос.обеспечении,включая полноценный отдых и кругосветные путешествия.
Ну хватит уже ветеранов ВОВ сюда приписывать 🤦🏻‍♀️ Вы спросите их: в чём они нуждаются? Они нуждаются только в уходе и внимание, и поверьте в таком возрасте не то, что в кругосветку , а в магазин уже сил нет сходить🤦🏻‍♀️ А пенсии у них нормальные по сравнению со многими пенсионерами.
Всем пенсам сахалина доплачивают до 15к
доплачивать стали с прошлого месяца. И сколько копить на зубы с пенсии в 15000?
А в Москве до 19.только вчера с соседкой разговаривала, она пенсионерка уже давно. И при этом в соседней теме Сахалин конкурирует с москвой. не пойму в чем конкурирует.