Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1773644
326 13422
3
172
Обсуждение новости:
Южно-Сахалинск конкурирует с Москвой по уровню средней зарплаты
https://sakhalin.info/news/178313
326 13422
3
172
Лучшие ответы
Ну и какого хрена, мы не живем так же как москвичи? Идиотизм
... москвичи живут очень-очень по разному
ну уж в разы получше чем в южном
... ну, на постулаты веры я больше не покушаюсь
30 000 -40 000 руб дворники, уборщицы, монтажники, ауп - в сфере жкх
Ни в одной стране нет такого понятия, как - уровень средней зарплаты... Что-то мы заигрались в статистику..
Главное чтоб царю было хорошо
Почему нет? МОТ регулярно публикует среднюю по странам.
Ну да, в стране идёт информационная война в пользу "сильных" мира сего и как скажут, что и как печатать так и напечатают. А все уши то и развесили. Я политику и новости уже лет 5 не смотрю одна диза.
Меньше знаешь, крепче спишь)
21 т зарплата на всех стройках официальная плюс минус 4-5т.сидите там росстате нихрена не делаете.
(Добавлено через 1 минуту)
Снова гасттробайтеров сюда тянете так как местные уезжают?
депутат иванов ест мясо,а слесарь петров ест капусту,в среднем все мы блин кушаем голубцы !!!
Гомилевский брякнул , что в островной медицине средние зарплаты до 160 штук... Точно клоун профессиональный( у него и диплом есть). А если разделить доход островитянина с миллиардером Лимаренко, то на острове вообще одни олигархи жить остануться..
А с Бешкеком он в чём конкурирует?
Утро следующего дня в главном управлении ФМС России: Товарищ генерал, по вашему распоряжению новость опубликована! Ожидаем уменьшение эмигрантов в столицу, думаю, что половина гастарбайтеров переедет из Москвы на Сахалин.
Вот только москвичи не копят целый год деньги, что бы купить авиа билеты до Южного.
Согласен, это ощутимый расход.
Не смеши. Билеты сейчас стоят не дорого. Что у тебя за зарплата такая, что тебе приходится год копить на перелёт до Москвы и обратно?
Билеты скоро вообще ничего не будут стоить, так как рейсы вообще отменят.
Что за бред то?
есть такие слухи)) из того же ряда, что и скоромывсеумрем
Сам придумал?
Скоро увидишь.
помните притчу ,когда один зарабатывает 900 тыс.,а девять ни чего в итоге средняя на десятерых как раз 90 тыс.
Как всегда форумское болото взбунтовалось со словами не верю Если у вас нет таких зп,то это не означает,что их нет,и речь идет о средней зп,если вы конечно знаете что это
А Вы такая умная, понятно средняя зарплата.понятно что и считается вместе с п/налогом, а детям я тоже в магазине пряники буду покупать на подоходный налог??? Приду в магазин и скажу, мне пряники, с Вас столько то, ну возьмите с моего подоходного налога который я заплатил...Кого обманываете "средней зарплатой"??? Правильно считать в процентном соотношении людей с зарплатой, 1% от ляма, 2% до полляма, 3%до 200тыр, 5% до 100% остальные 90%кто не поймал "свою жар-птицу" 35тыр, т.е. за чертой бедности, про пенсионеров вооще молчу, если уже военные пенсионеры с 55тыр, скулить начинают, посмотрим, что дальше будет, санкции нам не почем, наоборот развивают, ...клоуны 🙄
У вас со зрением плохо,куда уж вам подсчет средней
у вас с головой
Впринципе с вами и большинством тут понятно,сидите дальше и вспоминайте голубцы и температуру по больнице Но я вам открою секрет,что многие получают больше сотки,а форум это не отражение всей действительности.
Вы ещё расскажите росстат отражение действительности, сахком со своей иногда "бытовухой" отражает именно реальность
Как бы боком не вылезла эта конкуренция
Сахалинскому Росстату необходимо запрашивать с бухгалтерии каждого предприятия РАСЧЕТКИ где указана реальная зарплата на руки,а не сидеть в своих кабинетах и составлять на отчетных документах иллюзию хорошей жизни и зарплат на Сахалине,От составления таких документов Москва тащится и думает что мы здесь жируем....
Может раскажите, что это такое - реальная зарплата на руки?
Например, лапшевесы насчитали среднюю зарплату в 80 000 руб.
Это по ведомостям работодателя! минус 13%,то что вы увидите в расчётке, а вот что вы не увидите, ФСС-2,9%,ПФР-22%,ОМС-5,1%.
Какие данные им лучше отправить в Москву?
Средняя зарплата 80т.р или 46 т.р?
Это только один способ обмана людей из тысячи других вариантов.
Ну математик из вас аховый. 80-13 % это то, что вы получаете на руки, а дополнительный налог уже уплачен. Так что получается вам ари зп 80 без уплаты всех налогов должны платить 104 тыра
Это то что не даст тебе умереть с голода
Вы знаете что такое РАСЧЕТКА ??? Если нет,то эта бумажка выдается бухгалтерией каждому сотруднику на предприяти ,ежемесячно,перед зарплатой,где указан оклад,надбавки ,накрутки на все это,и конечная цифра на руки.Вот это и есть реальная зарплата на руки, и она не соответствует цифрам из сах.росстата
Конечно не соответствует прибавьте 13%, тогда будет та цифра которую бегалтера шлют в статистику.
В Москве цены ниже на продукты и всё остальное, поэтому зарплаты хватает на многое большее, чем в Южном.
Мне так и Хочется написать,, не сравнивайте х.. С тролейбусной ручкой'' такие новости только раздражают, потому что сильно замылено преподносят. В каждом регионе,городе,посёлке, совершенно разные "условия задач'' от этого ответ в статье совершенно не верен действительности
Хочу жить в том государстве где такие зп. Они верно всё считают, 1млн зп чиновника, 15т уборщицы. Пополам каждому полляма
Хочу жить и работать в ВАШЕМ Южно-Сахалинске!
Я бы то же не отказался ... 🙄
Цены на продукты и прочее сминусуйте и посмотрите что останется
Сообщение удалено
В детстве я верил в деда мороза, подростком в инопланетян, сейчас верю в зарплату в 90 тысяч😂
Блин, понятно, что сильно не у всех такая зп, но что в ней невероятного?
Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!
Да мы вообще по Всем Всем показателям самые лучшие и Все Все вокруг нас самое лучшее!!!А если снять розовые очечки???
то заставят работать!
Ох уж, эта "средняя"...
Как средняя температура по палате в больнице. В которой, половина больных в горячке, а вторая половина уже остыла...
А вы обратили внимание,что в рээфии все берётся среднее. Среднее-понятие растяжимое и каждый видит по своему,главное забить людям головы этими средними. Зато как обобрать людей,так у них все четко, с минимальным порогом.
Достаточно зайти в раздел "работа" и убедиться, что это полная чушь.
... а если зайти а раздел "недвижимость" то окажецца, что и 90 - сумма заниженная
Что там можно увидеть?
А теперь сравните с ответами в этой теме: https://forum.sakh.com/?sub=1772368
60 штук - зарплата ни о чем для мужика! Кто-то тут врет, а?
Мечтатели не перевелись!
Сейчас начнём наблюдать полные самолёты приземляющиеся в аэропорту. Толпы азиатов
Уже прилетели. Давно.
Молодой, только приехавший и не знающий по-русски почти ничего, работает разнорабочим и получает 40т. Заправщик АЗС Роснефти, из местных - около 30.
Что мешает заправщику с АЗС РОСнефти пойти работать разнорабочим?
Этот разнорабочий работает у частника в "серой" зоне. Он не платит налоги в полном объёме. И не требует, чтобы шёл трудовой стаж через страховые выплаты в Пенсионный Фонд.
(Добавлено через 10 минут)
С такими возможностями для работодателей, бюджет всегда будет "сырьевым". А местным жителям будет очень трудно верить как статистике, так и в возможность светлого будущего.
К сожалению, жирным чиновникам очень выгодна эта серая зона.
Ещё чуть~чуть и все будем по 100 тыщ. получать.... Ух, заживём...
Я бы эподегу не брал с такой зп ... А получилось так что за 4 года почти 1.5кк на первоначальный + ещё 10 лет кабалы ... Нормас живём,вопросов нет 😆
Вот, ещё раз
КарАкас давно переплюнул Москву, да и вообще все города в мире, раз там рулонами туалетной бумаги награждают героев войны не ниже генерала. Это сколько же там рулон стОит, и сколько же надо зарабатывать, чтобы рулон купить?
А ведь... надо полагать... остальные вообще без бумаги обходятся.
простой грузчик работая по объявлениям в месяц поднимает до 80т.р,на складах ребята трудятся зп 50-60т.р но это все в черную
Это ты по одной конторе делаешь выводы?В которой работают родственники и друг друга?
с 10 наберется
Эта тема - очередное подтверждение раздвоения сознания форумских.
В одних темах все дружно орут, что получают кучу денег, а уж мужик, имеющий меньше 150 и вовсе патологический трутень и захребетник для женщин.
Но в темах про статистику зарплат вдруг оказывается, что даже 80-90 штук - это совершенно космические деньги для форумцев...
если у нас все так здорово,почему врачей за 200 р зовут к нам,а не в Москву?
потому что врач в Москве имеет возможность зарабатывать больше.
Высокий уровень зп за Счёт чинуш.
Среднюю зарплату на Сахалине "делают" две организации - ПСО с бесчисленными министерствами и Сахалинская Энергия с бесчисленными подрядчиками
Ещё «нефте-газ»
Очень верно подмечено!
Как обычно статистика, по Южно-Сахалинску пару человек знаю кто зарабатывает сотку,а в основном 35000-70000 а вот по Москве много знакомых зарабатывают от 150000, притом некоторые ноют, что мало. Т.е нижний порог у них 150000.
А по Корсакову вообще 30000 средняя.
Сколько бы человек не зарабатывал - всегда мало. Уровень жизни на 30 тысяч и на 150 может сильно отличаться. Кто-то будет тратить всё те же 30 тысяч и откладывать остальное, а кто-то купит телефон подороже, переедет в квартиру побольше и так далее.
Нельзя говорить "нижний порог у них 150000". Я точно также знаю людей, которые зарабатывают 30 тысяч в Москве, а кто-то зарабатывает и 350
а меня жаба душит отдавать за телефон больше 10т.р
Друган с кнопочным нокиа ходит,а может и самсунг или чё там ещё было в начале 2000.Короче я не в курсе,у меня телефон за 19990 косарей ... 😆
(Добавлено через 54 секунды)
Правда телефону уже лет 7-8 ... Самсунг s5 мини .... 😂
филипс х100 кнопочный брал в 2009 отработал 9 лет пока батарейка не лопнула,брал в основном по северу когда работал заряд неделю держал,потом самсунг гелакси s5 взял с разбитой матрицей починил хватило китайского заменителя на 1,5 года
Удалите этот бред, аж противно читать эту ЧЕПУХУ!!!! Я сегодня именно эту новость, пуля в пулю содержание прочитал в новостях на Mail. Ru и долго плевался из-за ложной информации. ЧУШЬ!!! Если перевернуть на страничку назад по сахалинским новостям, то мы увидим что сахалинская область единственая область в России где произойдет падение экономики!!!
Что вы зациклились на падении экономики? Всего лишь включите голову. Прогнозируется падение добычи углеводородов. Упадут отчисления добывающих компаний. Никто не будет снижать зарплаты. У нас и так бюджет аховый в положительном варианте.
... то есть в официальную новость о падении экономики сомнений не возникает?
хороший пинок под задок народу, типа что жалуетесь господа, у вас и так все отлично, з/п на уровне москвы!
Сейчас минфин СО начнёт считать зарплаты бюджетников (учителок бедных). Не дай бог на 500р выше стала. Из норматива выходите.
Сокращения поди пойдут ...
Даже если данные правдивые всёравно выходит ,что заработки у большинства населения ниже среднего. Далеко ходить не надо открыть объявление "работа вакансии" на сахкоме ,там всё видно, какие зарплаты.
Естественно ниже. Т.к. средняя зп не равно медианная зп. Это абсолютно равные показатели. Почему все считают, что если у них зп ниже средней, то статистика врет?
(Добавлено через 2 минуты)
*разные
Сравнили ..опу с пальцем.
Ну правильно, Энергия и Газпром жируют. Газпром разрастается довольно прилично
и при новом губернаторе профессия "сказочник" - самая востребованная
На календаре не 1 апреля. А шутка забавная.
Верю.
Что, пора возвращаться на Сахалин из Москвы?
То есть сахалинцы живут в два раза хуже москвичей
Надо поместить на всеобщее обозрение штатное расписание ПСО в совокупе с министерствами и с указанием зарплат и премий, что бы народ знал куда идут деньги налогоплательщиков)
Все есть в открытом доступе. Кому надо, найдет...
Помещаю на всеобщее обозрение https://declarator.org/region/94/
У нового губера за прошлый год 89,5 миллионов рублей задикларировано,чтоб не жить так.вот от него только сколько народу прибавило деньгами для средней зарплатки.
Загрузить ещё
3 961
5 2336
2
2
5 697
7
5 3339
2 1861
2