Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
195226
Тема № 1773586
22 1633
5
1
Добрый вечер!Сегодня на двери подъезда появилось объявление с просьбой к жильцам отключить электротитаны и открыть "горячие" краны в связи с началом горячего водоснабжения.Может, я чего не понимаю, но какое отношение к качеству горячего водоснабжения имеют титаны и краны в квартирах? С началом отопительного сезона "горячий стояк еле теплится, "горячая" вода (сегодня замерил) 45 градусов. Кстати, краны открыты у всех. Вот и думаю: чем платить за теплую водичку, не включить ли опять титан.
(Добавлено через 1 минуту)
8-й микрорайон, бульвар Анкудинова.
22 1633
5
1
Это дурацкое объявление уже неделю висит в доме №6 проспекта Победы - но подачу горячей воды до сих пор не открыли. Так это что, я должен был неделю назад отключить титан, перекрыть на нем краны и сидеть без горячей воды ждать c моря погоды?
Да все просто. Жильцы должны АКкуратно переключить свои титаны
на пользование горячей водой из системы. Дабы не залить соседей из
за своей безалаберности.
(Добавлено через 3 минуты)
Или как всегда не допустить закачку горячей воды в в краны
холодной. От чего я думаю ВСЕ тут присутствующие как то страдали.
Вы правильно не понимаете. А те, кто вывешивает такие объявления , показывают свою некомпетентность и безграмотность в вопросах гидравлики , конкретно по ГВС . Вода в МАГИСТРАЛЬНОМ трубопроводе должна циркулировать постоянно и иметь температуру , соответствующую нормативной и жилец ничего не должен сливать, кроме как со своего патрубка в квартире от магистрали до крана. Повторяю , хоть все жильцы перекроют вводные краны, магистральный трубопровод должен быть горячим, а чтобы он был горячим трубы ПОДАЧА-ОБРАТКА должны быть чистыми и проведена настройка специалистами. Всё!!! А подмесы горячей и холодной воды это совсем отдельная тема.
У нас так же было, долго сливать приходилось и потом шла тёплая, но сегодня вечером случилось чудо, потекла горячая. Я уже хотела идти в жэк завтра, наверно кто то все таки титан отключил
Можно нескромный вопрос на каком этаже живете? Если на нижнем, то завтра всё-таки придется идти в жэк.
Я на 3-м
Понятно. Вчера был выходной, большинство соседей находились дома, пользовались водой , шел разбор воды и таким образом постоянно подтягивали воду, отчего ниже живущие имели большое преимущество перед последними этажами . Вы проверьте ночью , когда все спят, если горячая,- то все в норме, если чуть тёплая,- то не работает нормально циркуляция.
Ночью была горячая, и рано утром то же.
Система должна быть замкнута. Если у кого-то не перекрыты системы с водонагревателя, то в нём, грубо говоря, горячая смешивается с холодной. И бывает так, что из крана с холодной течёт горячая и наоборот.
Не понял. Как моя горячая вода из титана (при закрытом секущем на стояке ГВС), вытекая под давлением холодной воды, может с чем-то смешаться?
(Добавлено через 2 минуты)
А блин, перечитал. Все верно.
Кстати, тов. знатоки, еще один вопрос. Недавно мы в трех квартирах (моей и еще двух) поменяли стояки на полипропиленовые, диаметр которых естественно меньше стальных. Может это быть как-то связано с температурой воды?
Смотря на сколько разница.
Давление в трубопроводе холодной воды может быть больше, чем в горячей. Если на титане вышел из строя обратный клапан, то холодную воду передавливает в горячую. Это может произойти у любого по стояку
ЖЭУ наше объясняет такие объявления тем,что вода будет чище и горячее,если мы будем её сливать .
В связи с тем,что из крана течет тепленькая жижа вместо горячей воды, мы титан включаем половину зимы.
У кого нет счетчиков- пусть сливают и пользуются,если хотят.
Вы своим титаном тщетно пытаетесь обогреть весь свой подъезд. Чем быстрее все жильцы перекроют краны подачи холодной воды в горячий водопровод, тем быстрее у всех появится именно горячая а не тепленькая вода. Выше человек подробно описал каким вредительством для себя и соседей вы занимаетесь.
Подвод горячей воды в квартиру полностью перекрыт.
Ничего в систему не идёт.
Дом, вообще, с горячей водой круглый год.
Но зимой она вот такая.
И никто меня не заставит ей пользоваться.
Впрочем, две трети подъезда действуют аналогично .
(Добавлено через 3 минуты)
Да и у других соседей тоже подмеса нет.
Течет из крана ,на самом деле, жижа .
Мил человек, Гена_769, с чего Вы решили, что у меня включен титан?
Сливал ради интереса, становится чуть теплее, но ванну все равно не наберешь. Кстати, подобное "новшество" наблюдаю впервые.
Это не новшество, а обязанность жильцов восстановить циркуляцию горячей воды после ее подачи в дом. Каждый не перекрытый титан при пользовании подмешивает холодную воду в горячий водопровод и от таких как вы страдаете сами вы и ваши соседи.
Вы это серьезно?
Абсолютно. Достаточно того, чтобы соседи по стояку не переключились или запутались в кранах. У нас так соседи половину зимы искали, у кого холодная давит в систему горячего водоснабжения.
(Добавлено через 1 минуту)
А вообще как-то было, что и из холодной горячая шла
Да у нас такая же фигня была в том году, горячая хлестала с холодного крана, за пару дней нашли умельца с 1 этажа, что то нахимичил
18 1186
5 479
2 367
1
Здравствуйте. У моих соседей на дачном участке растут три огромные берёзы, на южной стороне моего участка и своей кроной сильно затеняют мой участок, там практически болото все лето, добровольно пилить их, хотя бы одну, они не хотят. Как можно повлиять на ситуацию в рамках правового поля. Или как можно уничтожить дерево, может химикат есть какой?
27 1985
3
41
Получил "страшилку" за март месяц сего года. Оказывается я якобы потребил 182670Гкал тепла. Соответственно плата выросла в 2-а раза. АО СКК терроризирует оплатой за отопление уже давно. Вот и меня постигла "чаша сия". Управы на ценовой террор не найти.
Жилищная инспекция лишь пересчитает в течении 20-ти дней эту плату.
А пенсии не хватает на еду порой.
Со всей России на Сахалин в ПСО едут работать на 1-н год чиновники чтобы получить прибавку к пенсии 75% от оклада… (читать далее)
18 1120