Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Уважаемые форумчане.Прошу совета.Родители на пенсии решили переехать в Краснодар,хотят там купить квартиру.Прочла много информации,но как-то не доверяю интернету.В вопросе покупки жилья опыта нет.Подскажите с чего начинать,может кто знает надежных застройщиков,и вообще приму к сведению любую информацию и советы.В осуждении нашего выбора не нуждаемся.Заранее спасибо всем ответившим.
46 2970
2
1
Написать комментарий...
Автор вы бы хоть отмашку дали бы, что всё всех выслушала, и приняла решение, а то форум так и будет писать и писать
Переезжайте в Ставрополь, хороший ,чистый,культурный большой город,и до черноморского побережья 6 часов на машине
Друзья из Ижевска запланировали переезд в Анапу. Приехали и купили квартиру студию в августе. Спустя два месяца окончательно переехали , купили ещё одну в этом же доме квартиру. У них тоже не было опыта, сидели всю жизнь в своем городе .
10 дней поиска земли для строительства 🏠 , земля дорогая, нашли купили
Так что у ваших родителей тоже всё получится
Подруга детства в Краснодар переехала 2 года назад из Омска. Ей нравится, не смотря на минусы которые конечно же имеются. Выбор был обусловлен в первую очередь тем, что там попроще с работой чем в тех же городах-курортах, и ребёнка есть возможность нормально выучить. Из минусов конечно жара и пробки. Но они молодые ещё, так что не особо расстраиваются по этому поводу. Переехали не сразу. Сначала пожили пробно там месяцев 8, огляделись, посмотрели приживутся или нет. Только потом квартиру продали и купили в Краснодаре. Есть там районы считающиеся очень приличными, а есть так сказать совсем не котирующиеся. Звала родителей своих переехать, но те наотрез отказались-остались в Омске, сказали что тяжело в таком возрасте менять климат. Приезжают пару раз к детям погостить, им этого достаточно. Лично ее мнение что Краснодар все же для молодых, пожилым людям там тяжеловато будет и скучно. Если интересно, могу у нее спросить через какую контору она квартиру подыскивала.
Почему именно туда? Ужасный город. Жара. На пенсии лучше ближе к морю и по спокойнее местность. Не пожалеют ли они через некоторое время о переезде туда...
а о покупке дома в пригороде до 30 км от краснодара не думали? Я сама с Корсакова переехала, если что могу помочь
на мой взгляд больше уверенности в качестве дома при покупке в нем квартиры на вторичном рынке уже все или почти все минусы становятся известны и нет неизвестности как например в домах гринпаласа или эдема. а про коммуникации вообще молчу
Наймите хорошего брокера и все. Могу посоветовать в личку
Жду в личку.
Я квартиру и дом через "Каян" покупал.
В сентябре купили в Анапе новострой в Ореховой роще 3 миллиона квартира и 500 тысяч ремонт от застройщика
(Добавлено через 11 минут)
Квартира двухкомнатная
Как это в Ореховой роще? Бельведер фройды?
Отличная цена
Уж лучше к морю
Посмотрите Александра Кравченко в ютюбе.
И все сразу станет понтятно, и какие застройщики имеются на данный момент, и какие районы, и какие цены, и вся переферия какая рядом, и отзывы людей переехавших( кстати есть и кто с Сахалина интервью давал).
Как то, так.
Проще думаю некуда.
Спасибо
Там отвратительный климат и условия
По Краснодару не могу сказать, смотрите строительные компании,чтобы застройщиком были, не ИП какие-нибудь.
В осуждении нашего выбора не нуждаемся
- не в коем случае не осуждаю, просто совет, что на побережье лучше выбирать. Я летом выдержал в Краснодаре два часа, теперь туда только зимой. Ну очень жарко там, до моря пробки летом не реальные.
Согласна, уж лучше пенсионерам выбрать Анапу или Геленджик.
Я сначала тоже хотела для родителей выбрать Геленджик, но сейчас - ни в коем случае! Каждый год проблемы с водой-люди по неделям, а то и месяцам без воды сидят. Сейчас ещё и со строительством большие проблемы.. Точнее, с коммуникациями, то ввод в эксплуатацию народ ждёт годами.
В новостроях предусмотрены накопительные баки для воды.По вводу в эксплуатацию-нужно выбирать либо надежного застройщика,либо покупать после сдачи (будет дороже)
Да в гелике была такая проблема в сезон вода была по графику.
(Добавлено через 2 минуты)
А горячий ключ не рассматривали?
Горячий ключ даже мне понравился очень, несмотря на то, что я ещё не стара, а этот городок именно для пенсионеров очень подходит Тихий, спокойный, рядом лес, санаторий,всё в шаговой доступности и никаких пробок.
Честно говоря пожилым людям лучше в среднюю полосу России,Брянск,Воронеж,Калуга,климат приемлемей и люди адекватней.
да уж ладно вам сказки то рассказывать
Краснодар,колхоз с пробками хуже чем в Москве,прибрежные города в сезон бардак и хаос,в не сезон,глушь тоска.
Уже середина ноября, всё жду, когда же наконец-то в Анапу придёт глушь и тоска
После деревянных игрушек прибитых к полу,два человека на улице в Анапе это праздник.
Толпы... А во дворах вечером негде машину приткнуть. Так что, ушли в вечность те времена, когда этот курортный городок уходил в спячку вместе с окончанием курортного сезона.
молчу про перенаселнность, но и в средней полосе не совсем айс
Люди на пенсии,им в средней полосе будет нормально.
не всем,некотрорые на ДВ уезжают изза того, что не могут там жить с местным менталитетом
Для начала пожить там полгодика. Потом решать.
Начинать лучше с переезда в Краснодар. Пожив немного на месте, станет понятнее, где удобнее купить и у кого.
Пожить придётся где-то год минимум, чтоб понять. Есть даже местные, которые по сей день не во всех районах ориентируется и не знают улиц Всё же, Краснодар для молодёжи. В пожилом возрасте лучше ехать поближе к морю, а тут- сплошные каменные джунгли и веееечные пробки
Не обязательно жить год. Можно заранее выбрать район и вместо покупки - снять. Не обязательно все районы изучать, достаточно выбрать один комфортный. Тем более недвижимость там потом сложно продать, судя по отзывам.
Да здесь каждый район по-своему комфортный.. А за пару - тройку месяцев не поймёшь ещё, хороший ли город и подходит ли климат.
знакомые, в чьей квартире сейчас живу, после 30 лет жития на Сахалине переехали в Астрахань...жара, люди пожилые, хозяин лет через 5 умер. сама хозяйка приезжала на Сахалин, заходила ко мне, жаловалась, что так и не привыкла к жаре...это я к тому, что может не стоит так кардинально менять климат?!
Здравствуйте! Вы именно от Застройщика рассматриваете или вторичку тоже? Я в Краснодаре живу - недобросовестных Застройщикой оооочень много здесь. Из надёжных - АСК, ЮСИ. А если нужна вторичка, то могу дать контакты соседа(он в недвижке работает,знает тут всё и всех), сама к нему обратилась
(Добавлено через 7 минут)
Ой, первый смайл лишний
Зайдите в раздел Переезд, там обсуждений на эту тему полно, глядишь и найдутся ответы. Наших там много.
Спасибо.
Любую квартиру надо смотреть в живую.
И соседей сверху снизу сбоку, увы но тоже нужно смотреть.... И в живую
Да-да-да... соседей со всех сторон обязательно 😂
Это естественно.
Другие темы раздела Недвижимость
Добрый вечер. Порекомендуйте пожалуйста мастера по мелкому ремонту бытовому
Нужно доделать начатый, наш от выходных отойти не может
А именно: Метр потолка пвх в него вставить софит и подключить ( провода проложил)
Плитку положить 1 шт разрезать на 2 части и доложить… (читать далее)
0 105
7 651
Добрый вечер.
Ситуация такая, гражданский брак, обоим за 40, оба работаем в разных бюджетных организациях (медицина),так получилось детей нет..
Какие льготы могут предоставить при приобретении недвижимости,покупка квартиры, дома, строительство дома?
Слышал только про молодёжную политику, многодетным семьям...
Сейчас как я понимаю программы не работают, ипотечное агенство закрыли...
8 744
1
2 267
1
1 138