Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1773305
64 3354
1
Кот стал мало есть. Еда осталась прежней.
Корм сухой, из маленькой пачки - ел с аппетитом, открыла такую же большую - стал нос воротить. Понюхает и отваливает с тоскливым видом.
Ест, конечно, но совершенно по-другому, как будто только чтобы не сдохнуть с голоду в привычные часы перестал просить.
Никаких других симптомов нет: играет хорошо, туалет, дёсны, зубы - это всё в порядке, не вялый.
Что это за ерунда? кошак взрослый уже.
64 3354
1
хехе
Может, почуял запах утилизированных в корм собратьев, усыпленных в какой-то клинике? Нет, не шутка.
Начал хозяин кормить кота гречкой. Прибегает кот к миске:
- Фу, гречка!
На второй день прибегает: - Фу, опять гречка!
На третий день: - Фу, снова гречка!
Через неделю: - Вау! Гречка!!!
Примерно так у нас и вышло
Наш тоже так начал:ел мало,потом вообще отказывался(впихивали насильно).Резко похудел.В итоге,опухоль почки.Прооперировали,сейчас,аки коник носится.Сделайте УЗИ кошаре.
Да, сделаем на днях.
Есть начал нормально в основном ночью, но суточную норму уплетает, веселенький. УЗИ все равно станем делать на всякий случай.
У меня кошка вообще мало кушает, может вообще не есть троё суток, а может есть ( но иногда) много
Иногда может быть отличие в составе у разных партий корма. Либо условия хранения, либо подделка, либо перебит срок годности.
(Добавлено через 1 минуту)
Если не ест и другой корм (в том числе маленькие пачки) - к ветеринару.
Вас бы дошиком кормить постоянно, то с маленькой пачки,то с большой,посмотрел бы на вас,чем вы бы воротили. Бедный кот. Не ужели так трудно сварить коту качественной еду,не пойму. Как раньше,без кормов.
Ага, борща ему наварить, картохи с мясом нажарить. Коты едят привычную для них пищу, и кот приученный к корму, не станет есть другую еду.
Да вообще то есть и всеядные кошаки, всё едят и борщи тоже с удовольствием уплетают
ну Габета права - к чему приучили я знаю котов, которые едят макарошки, их так хозяин кормит.
А я кормлю сушкой, он только желток может съесть борщ не очень.
фишка не в том, будет ли кот есть борщ, а в том, что кормить кота борщами и макаронами - медленно убивать кота.
Это я знаю.
Я про всеядность и приученность.
Так такое лучше не подсказывать Многие не поймут, что это шутка и примут к действию.
С чего это он бедный многие кошаки вообще кроме рыбы ничего не едят у моего знакомого с удовольствием ест только навагу, и сухой корм.
А говорят, навагу животным категорически нельзя давать.
постоянно кормить рыбой нельзя. 1-2 раза в недельку побаловать можно
А если кроме рыбы ничего не едят, то пускай 2 раза в неделю питаются
Нет, надо рацион регулировать. Нельзя им ничего кроме рыбы. А если допускаете слишком много рыбы - добро пожаловать на вет и кото ресурсы в интернетах и ищите как минимизировать вред от такой диеты.
А, что будет
а что за корм? Нормальные корма в маленьких пачках не продаются. Наверное, у вас вискас или китекет?
Таким шлаком нельзя кормить животных. Это вредит им.
С чего бы это
Да ну! Я когда еду в Японию обязательно покупаю тамошнему коту наш "Кити-кэт" или "Вискас", именно маленькие пачки, с соусом или как там его - в общем не сухой. Там такого нет, кот ест с огромным удовольствием. Хотя он ест всякую подножную живность типа мышей-птиц-цикад-итп, ну и у соседки сырую рыбу, в общем не голодный. Но мои русские подарки уплетает за обе щеки. ..И закусывает моими сигаретами..
Что за бред? Любые корма продаются в пачка по 400г.
Достал его, наверное, этот корм
Возможно и такое,в большой пачке корм выветривается гораздо быстрее,чем в маленькой,поэтому вкусовая привлекательность теряется.У нашей кошки так уже много лет.
я беру пачки по 2 кг, начало и конец пачки кот ест с одинаковым удовольствием. Закрывашка сверху же есть.
То же самое. Дали отопление и перестала есть,жарко. Зато горшок как всегда по часам полный,откуда что берется?))
Да кошка ему нужна ,вот и тоскует!!!
Нам бы так. Наша ест как не в себя. Про лишний вес говорить бесполезно - не реагирует, скоро щеки по полу волочить будет. Как кошку на диету посадить?
Молодая наверное))
Да, точно. Два года всего кошке. Еще и стерилизовали в июне. На кухню заходить страшно - истерит зверски, того и гляди ногу откусит. Плюсы есть, конечно. Я похудела на 2 кг, так как боюсь на кухню лишний раз идти. Думаете, с возрастом проходит у них это? А кот чисто на корме у Вас или натуральным тоже кормите? Может ему разнообразия захотелось?
Я свою кошку стерилизовала в возрасте 1 год 10 мес. Первые полгода у нее был дикий жор, сметала всё и просила добавки с таким видом как будто ее не кормили несколько дней. Конечно, она поправилась, но к 2.5 годам аппетит нормализовался и в весе не прибавляет вот уже 6 лет. Кормлю Хиллсом для стерилизованных кошек (сухим и "тушенкой" )
С возрастом, конечно, меньше есть им хочется - не такие активные уже))
Только корм. Разнообразия им не хочется. Смешивать корма с натуралкой не надо, надо кормить чем-то одним, а то животик может заболеть.
у нашего холангит так начинался, сначала от еды отказывался, потом нарушения пищеварения начались
Пресытился, так бывает.
Так же было. Видимо все же отличается корм чем-то.
Вот же черт что же делать? Этот корм ему очень подходит.
А у вас как - поменяли корм?
А я котяре привожу с России "Вискас" в маленьких пачках - обожает.
У кота свое мнение на этот счет)
Своей скормила больше чем полпачки в надежде на лучшее. Ничего не изменилось. Купила другой.
Хм, ну вот интересно, что такой же в маленькой пачке прекрасно съел.
Вот вот . Моя 2 маленькие съела и я решила большую взять. Как только насыпала корм из большой пачки, она на меня смотреть по-другому стала
Сговорились что ли. А что это был за корм у вас?
Landor.
наш тоже перестал есть сухой, перевели на другой в той же ценовой категории, щас лопает, похоже приелся
на этот только недавно перевели, не успел еще приесться
Ну значит в большой пачке другой корм.
это невозможно. Срок годности у корма тоже нормальный.
кроме того, раньше не было замеено, чтобы он какой-то корм игнорировал, всё лопал с одинаковым аппетитом.
У нас в Японии была подобная петрушка. Купили большой пакет - а кот его не хочет. Зато пёс сжирает с удовольствием, хотя очень привередлив. https://photos.sakhalin.name/photo/755107
а что в миске левее? рис?
Ой, слушай, а я не помню. Может и рис, может что-то японское типа тофу, может творог (который там ужасно дорогой, мы - люди - себе позволить не можем). Пёс привереда, ел исключительно сосиски одного определённого сорта. Мы ели дешёвые, любые, а для него покупали дорогущие. Но вот в последнее время он стал поедать кошачью еду.
Какое усатое чудо
Действительно чудо. Живёт у нас постоянно только когда я приезжаю. Перед моим отъездом два дня не слезал у меня с колен.. Всё ведь понимает! Тут поневоле поверишь в реинкарнацию.
А правда, что японцы не любят кошек.И почти не держат их в домах.Как то по ТВ передача была.
Очередная телевизионная чушь. Наоборот у них это культовое животное. Всем же известен талисман "Лаки кэт" - https://photos.sakhalin.name/photo/755109 Ещё их ценят за то что они на полях ловят грызунов и птиц, а в домах тараканов и сколопендр.
(Добавлено через 3 минуты)
Косяк какой-то у форума проскочил - вот "Лаки кэт" - https://yandex.ru/images/searc...source=wiz Есть легенда что кот спас самурая помахав ему лапой. Самурай заинтересовался, подошёл к коту а в то место где он стоял ударила молния.
(Добавлено через 6 минут)
Поэтому они свободно ходят по улицам, им просто некого бояться. Наш кот по всем соседям гуляет, особенно любит заходить в гости к бабушке пережившей Хиросиму и Нагасаки, она всех кошек кормит сырой рыбой.
красивый кот.
Более того - он умнейший. Однажды нашёл меня заблудившегося в дебрях японских улиц и отвёл домой. Так-то он уличный, к нам заходит поесть-отдохнуть. А потом опять уходит по своим делам. В Японии кошкам раздолье, бродячих собак нет, все на поводках. Правда с енотом он как-то подрался, тот ему скальп наполовину снял и бок разодрал. Но свою территорию кот отстоял.
Анекдот вспомнила, как мужик заблудился, пока кота из дому увозил.
Я заблудился банально - в первое моё посещение Японии среди ночи пошёл за выпивкой, а улочки там тёмные и жутко кривые. Лабиринт настоящий. Людей ночью там тоже нет. Ну и - понимаю что придётся до утра сидеть на ступеньках и пить свой виски.. И тут кот - прыг ко мне откуда-то со стены и показывает - "Пойдём!" и довёл прям до калитки. А сам дальше пошёл гулять.
Сводите к ветеринару,возможно что то с почками. Не очень то полезен сухой корм. Надо много воды кошакам пить.
Он пьет много воды.
Не по адресу. Наш котяра в прекрасном самочувствии. Воды пьёт сколько пожелает, там ручейки везде текут. Ну а у соседки-кошатницы ест сырую рыбу. Этот кот не пропадёт. Я же говорю - он уличный, к нам приходит лишь когда я прилетаю.
Раздел Животные
5 352
10
11 990
3
Странный приют "Доброе сердце". Дают объявление в соцсетях, что пристраивают собаку-приходят люди, им с радостью передают ее работники приюта . Недовольный директор Дмитрий Кузнецов обвиняет человека в краже, публикует персональные данные человека, вводя в заблуждение людей, которые прочитали этот пост не вникая в подробности. Требует срочно вернуть собаку. Собака нуждается в лечении. Не дал людям ее лечить . Собака вот уже месяц после этой истории сидит без выгула и лечения в душной комнате с кошками… (читать далее)
205 3678
6
16
59 1607
1
14
1 189
1