Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1773167
152 8773
9
20
Обсуждение новости:
Малоимущие семьи сахалинцев будут получать больше продуктов
https://sakhalin.info/news/178162
152 8773
9
20
Лучшие ответыНаписать комментарий...
но они есть и не мало. Надо как в Америке инспектировать на дому.
Их мало. Хорошо если процентов 5 среди всех стоящих на учете. И то не все они богатые, а просто не малоимущие.
Надо,как в Америке на Аляске...не подачками кормить ,а достойные суммы выплачивать
Работать надо,а не сумм достойных дожидаться.
Работая в советское время Сахалинцы получали достойные зарплаты.Чиновникам,депутатам просто тырить меньше надо.. Сейчас и вовсе кол-во чиновников увеличить хотят.
Нечего на зеркало пенять коль рода крива.
Пусть кормятся и размножаются малоимущие.
По уровню цен у нас всякий имеющий на рыло менее 50 малоимущий. Вам повезло и вы имеете больше-радуйтесь и жрите у корыта тихо.
Хамите?
однако, мы на "рыло" имеем 40т.р и не являемся малоимущми
Да, просто тихо "выживам"....
вам повезло...
Если сумма увеличилась прод.корзины,то почему по новому списку выходит,что у меня меньше продуктов чем было до этого.кто разъяснит?опять мутят.хотя спасиб и за это.
А список где можно глянуть?
Сумма прод.корзины уменьшилась. Но теперь ее будут давать на каждого. И в целом уменьшиться она у вас никак не могла.
Пример.раньше было по 5 банок ,теперь по 2.а нас двое.вот и посчитайте.
А что считать, зато теперь другого станет больше, раз банок меньше. Даже если в семье мама и ребенок, то с корзины на 2500 вы перешли на корзину стоимостью 3800, а это прилично больше. А если есть еще дети или муж, то количество продуктов в разы увеличивается. Так что меньше жалуйтесь, вам улучшили условия.
17 тысяч малоимущих семей, волоса дыбом встали! Богатый регион! Вы что с людьми делаете??? 17 тысяч!
Работу так оплачивают поэтому и малоимущие. Платили бы нормально половина этих семей стали бы не малоимущими. Только пишут о гигантских средних зарплатах. А на деле средняя зарплата по Сахалину в целом 25-30тыс
А может просто кто-то не хочет официально работать от слова совсем?
Те кто совсем не работает тому этот статус не дают. Что бы получить этот статус нужно подать доходы свои за 6мес. Либо муж либо жена должны работать для получения этого статуса
Они специально делают себе "серую" з/п. У на бухгалтер малоимущая - муж на джипе за ней приезжает.
А если малоимущая мать, при работающем (ИП) муже и детях, посещающих ДДУ, не идёт работать, то на кой ляд её возводят в разряд малоимущих то? Почему раньше за тунеядство наказывали, а теперь их подогревают и подкармливают! Ладно бы з/п у мамы маленькая, а то просто тупо не работает и всё! Только за пайком раз в квартал подтягивается на личном авто!
Почему бы малоимущих на работу не устраивать и не давать им возможность зарабатывать, а не просто получать, одни пашут чтобы другим давали просто так пока они не работают ...
Я бы вот с удовольствием пошла бы на работу, но есть одно но, живём в Южном садик в Луговом, старшему 12 лет, в садик он отвезти отвезёт, а отдать ему не отдадут, а помочь отвезти и забрать не кому. Вот и сижу жду когда сад в городе дадут.
А с Корсакова как люди на работу ездят,многие на автобусе?
Не ездят, если нет человека, кто заберет ребенка. Сады работают до 18, если ты не приносишь справку, что твой рабочий день дольше, то группа продленного дня до 19.30 ребенку не положена.
луговое за 200 км находится?
С лугового 20-30 минут утром по пробкам ехать до центра...почти все луговое в городе работает...вы так пишите как будете садик не в луговом а где-то в Макарове
Ну это ж ехать надо.. а потом еще и работать, не дай боже. Садик во дворе дадут, будет другая суперважная причина. Тут же дело не в садиках, и не в Луговом.
Моя семья на время декрета моего стала малоимущей. Выйду и снова буду богатой
Плохо пашите! Пахать надо вам так чтобы с ваших налогов нам малоимущим еще и по 20т.р. еще давали, можно и больше.
А еще что сделать, для тебя?
Кредит погасите.
В районах возможно , но в Южном мужчине 25-30?
Согласен! Либо трудиться на двух - трёх работах, чтоб самостоятельно обеспечивать семью. Зачем быть многодетными, что думать что тебе все обязаны!?!? С моих налогов одни разворовывают бюджет, вторые не хотят трудиться и считают, что их должны полностью содержать
Я работаю,но малоимущая
ты (аномалия)
так малоимущие это не значит, что неработающие.
Почему бы комуналке и ценам не расти? Пусть тогда сами эти пайки хавают
Для чего указывается стоимость прод.набора,если продукты выдаются по списку???,а не стоимости
а почему бы их не сделать просто имущими?
Потому что половина из этого списка вполне состоятельные люди, оформляют льготы и субсидии и живут прекрасно
Сотрудники соц.защиты наверно пишут
Я не работник, а давно уже неработающий пенсионер со стажем работы более 40 лет, доход у меня чуть больше 25 тысяч на меня одну, но я в жизни не пойду вставать на учёт как малоимущая. А вот куча примеров рядом, когда тупо не хотят работать и встают на учёт. И ведь ставят тунеядцев, и дают им наборы на всех прописанных в квартире! Позвольте, так ведь можно прописать кучу гастеров и получать на всех!
На мой взгляд семья стандартная - муж, жена, дети, ну или кто-то один родитель и дети! При чем тут бабушки-дедушки, дяди-тети прописанные по тому же адресу?
У Вас заявленный доход выше прожиточного минимума для пенсионера (да и для трудоспособного населения) в Южно-Сахалинске, так что Вам встать на учёт как малоимущая не получится, а касательно набора продуктов (основная тема новости), то это ДЛЯ малоимущих семей С ДЕТЬМИ, поэтому о каких дядях-тётях-бабушках-дедушках-гастарбайтерах можно вести речь?!..
о каких дядях-тётях-бабушках-дедушках
в квартире прописано 4 человека мама, двое детей и бабушка, папа в другом городе прописан, но работает. В справке из ЖЭУ написаны 4 прописанных, им и дают паёк на 4 прописанных
Предмета для спора нет.
Просто яснее выражайте свои мысли.
Успехов!
С имущих нет навару,а так при бывшей примерной стоим.набора почти пятихатку кто -то маял..сейчас больше помаят
Получать будут за счет середняков.
Поможем Сирии и Донбасу,а своим -хер
С бюджета тырить будут просто больше. Они так и рады,чем -нить ещё помочь
Другие темы