Тема № 1772755
470 8498
19
23
Как вы думаете вернуться ли в школу советское образование? Как нас учили в школе?
(Добавлено через 26 секунд)
Вернуть
470 8498
19
23
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Как- давно изложено, если ленив, то спрашивайте дальше.
У меня более очевидная версия - то, что склеено г... развалится и само. Что, собственно, и произошло.
Хреново вас учили, текст на два. И все кто плюсуют такие же тупни
Некому уже возвращать. Жертвы ЕГЭ уже во власти.
Нет,конечно,я думаю...нет,я уверена
Нафиг не нужно ничего возвращать.
А зачем?
Родную партию любить))
"Советское образование" - какой то раздутый стереотип. Сейчас нормальное образование. Кто хочет, тот учится.
Ну это вы от незнания темы так говорите. Сколько специалистов из зарубежных стран выучилось и стало ведущими специалистами в Египте, Индии, Китае, Вьетнаме, Эфиопии...
Да есть специалисты во все времена. Были, есть и будут.
Объявлены лауреаты Нобелевской премии по физике 2010 года. Ими стали Гейм Андрей Константинович и Новосёлов Константин Сергеевич, выпускники МФТИ. Шведская королевская академия наук присудила премию тандему русских ученых за «передовые опыты с двумерным материалом — графеном», говорится в опубликованном сегодня заявлении Нобелевского комитета.
Новосёлов Константин Сергеевич
...
В 1999 году переехал в Нидерланды, где стал работать с Андреем Геймом в Университете Неймегена. Вместе с ним в 2001 году перебрался в Манчестерский университет. 3 ноября 2004 года[16] Новосёлов защитил диссертацию на степень доктора философии (PhD) под руководством профессора Ян-Кееса Маана[17].
В 2011 году был избран членом Королевского Общества[18]. На данный момент является Langworthy professor of physics Манчестерского университета и профессором Королевского Общества[19].
Они уехали в Нидерланды работать уже имея
непревзойденное совеЦЦкое образование
Речь ведь об образовании.
Платить только все больше с каждым годом надо....
За знания.,которые дают господа репетиторы.... . сейчас школа начнётся, каждая вторая тема будет: где и за сколько можно "подучить деточку, ведь учителя все тупые" , ну, дальше все в курсе...
сын и 5 племянников(шестой ещё малой,не до школы).ни у кого не было репетиторов.мой сам учился и часть племяников,остальные по инету.курсов,обьяснений дофига,решебники,там чего только нет в этой сети
а вот в сов союзе помню нас заставляли заниматься с отстающими-вот оно мне было надо?
А в соседней теме мне сказала женщина, что все училки теперь работать не хотят - отбубнили на уроке и досвидули, и они - несчастные родители - всем классом вынуждены искать репетиторов, потому что училки позабивали (именно так и сказано) на свою работу
моя соседка тож так говорит,при этом уроки они делают через пень колоду,с отпуска возвращаются когда хотят во время учебного процесса,не считают нужным даже предупредить что пропускают,тупо тащут справку ( у них врач знакомый) и т.д. но при всём при этом унеё такие требования к школе...учитель обязана индивидуально её ребёнку обьясниять тот материал который он пропустил. а если ставят 2 или 3....это всё,учителя четвертовать,лишить премии,зарплаты,отправить работать в другое место раз несправляется
а деточка..ну то деточка, унего еетсь мама которой плевать и лентяйство она поважает.онсильноустаёт,не одыха бедным детишкам
Это желание исключительно родителей. Их желание платить.
На самом деле, детей, которые по настоящему нуждаются в репетиторах 1 из 30. Как правило, в каждом классе есть ребёнок, которого надо "подтягивать", у него действительно плохо получается. По большей части, дети все могут сами, им просто в некоторых моментах нужно давать волшебного пендаля помочь и направить. Сейчас обучение стало более доступным, интерактивным, масса технологий, материалов, источников - "учись - не хочу".😊 по любой теме любого предмета снято миллион видео, масса пособий, групп по интересам, издательства пестрят учебной литературой как никогда. Просто нужно брать и учиться🤷‍♀️
Меня к репетиторам мать тащила, потому что модно было. Хотя я знала все эти предметы.
Даже так?...
Если ребенок не соображает/ленится/не соответствует ожиданиям родителей - начинается вся эта дичь. Не школа в этом виновата.
Где такое?
зачем?
За что платить?
Во Владивостоке есть частная гимназия в которой преподают строго по стандартам СССР Советской школы, и вы знаете туда очень сложно попасть, люди кто помнит образование которое было раньше пытаются устроить своих детей именно в эту школу.
Да раньше строилось всё на пионерии -> комсомоле -> партии. Сейчас никак это не воспроизведёшь. Для таких вещей нужны непробиваемые железный занавес и внутренняя пропаганда, а сегодня нет ни того, ни другого. Никто не смотрит телевизор и никому не нужны советы вумным людей.
Что за стандарты?
преподают строго по стандартам СССР Советской школы
- знаю лично учительницу из этой гимназии. Не нужно врать! Программа там совсем не похожа на стандарты Советской школы.
а чем плоха нынешняя система?
Никто толком ответить не может, когда задаю подобный вопрос. Все рассказывают какие то ужасы, что нет нормальных учителей и про ЕГЭ, которые страшнее апокалипсиса.
Ну, справедливости ради... например ОПК в школе не место... А учителей завалили ненужной писаниной...
Одна чушь (ОПК) заменила другую чушь (коммунистическую идеологию). Про писанину согласен.
не трынди про идеологию, никто ей не досаждал... а идеология была правильная - "от каждого по способностям - каждому по труду"
он не ври хоть счас, я лично училась в сов союзе,как бесили эти ненужные политинформации,какието вьетнамские дети,сборы газет и железа,картошка ,смотры строя и песни,это плакаты про Павлика морозова(отряд ктстаи лично мой назывался его именем),тупые стихи и прочее.
а в институте-политэкономия
(Добавлено через 3 минуты)
я могу ещё припомнить как этиже "идеологические" воровали на предприятиях-только в путь тащили всё что плохо и хорошо лежало,такии прикрасные люди из сов.союза.
и поговорка тех времён:
"тащи с работы каждый гвоздь,
ты здесь хозяин а не гость!"
и это всё люди с советским образованием они и счас воровать не перестали-теже цветоки не ими посаженные,грунт,землю..да этожиничьё
как бесили
ну это лишь проблема ваших нервов или чего то там ещё... политинформация - обзор новостей, ничего плохого в ней нет, вполне интересно... и политэкономия занятный предмет...
А научный коммунизм как госэкзамен в техническом вузе?
а как вам история кпсс "замечательный " предмет пленумы цк,выдержки речей и т.п. ,рассказы о становлении общества-до этого вообще жизни не было вечные конспекты, и что арактерно-эту шнягу ставили всегда в середине пар-ну чтоб никто не свалил но это на первом курсе тяжело, а потом бутылку коньяка старому коммунисту- и ты свободе-е-ен
И что? Коль высшее образование получаешь - соответствуй...
(Добавлено через 3 минуты)
Всяко лучше, чем теология в МГУ...
"не досаждал"... Да ладно!
Минусы в чем то есть, согласна. Свои минусы были и при том образовании. Но говорить о том, что сейчас образования нет, а вот в советские времена это была прямо кладезь гениев и фантастическая система обучения всех времён и народов - я бы не стала.
(Добавлено через 2 минуты)
Сейчас совсем другие времена, образование не может быть прежним. Люди всё оглядываяются назад, где трава, по их мнению, зеленее. Но если покопаться, там тоже хватало заморочек и минусов.
Но говорить о том, что сейчас образования нет, а вот в советские времена это была прямо кладезь гениев
Я то этого нигде не утверждаю...
Нет, я не о вас лично. Так, рассуждаю на тему.
Судя по анкете, вы в школу пошли в 90м году. О каком советском образовании вы пытайтесь рассказать?
Мозг напрягите получше, и вам все станет ясно.
Что так, логическая цепочка не складывается? Тогда может звонок другу?
А о каком советском образовании хотят рассказать люди, которые в 40+ лет не умеют грамотно излагать свои мысли? Хотя чего это я - она как раз и демонстрируют то, что отстаивают. Молодцы
Когда я так написала, меня про физику стали спрашивать в ответ
Кто в чем силён (или хоть что-то знает). Всё как и сейчас
Твой пук не засчитан.
Так учили, что большая часть рабочих занятых на технологичных производствах - иностранцы. Нет.
нет, не вернут. нынешней России, образованные ненужны
По вам видно, что вы учились в нынешней России.😅
А то все кто прошел горнило советского образования, семь пядей во лбу
Когда начинают говорить о эпохе перестройки, то как правило ничего хорошего и не говорят, но зато критикуют эпоху СССР, признавая при этом, что тогда было много положительного, в том числе и образование
вот конкретно - чего такого положительного в советском образовании?
школа - пионерия, комсомолия, слава Ленину и партии!
в ВУЗе: история КПSS на каждом (!) факультете, ни один курсач (гуманитарный по крайней мере) не пройдёт без ритуального упоминания классиков марксизма.
диссертации на тему «Актуальные вопросы соцсоревнования в деревне Пупыркино» (вот ведь вклад в науку, правда?) - сплошь и рядом.
сдаётся мне, опупительность этого советского образования - очередной фейк.
совершенно согласна прошла всё-от дипильных политинформаций,политэкономии,песен хором "Ленин-н-н всегда живо-о-о-й...",трудов Ленина и брежнева(апладисменты там были написаны после почти каждого предложения),взауивания поступлений в комсомол и прочего и попробуй отмажся-это счас они тут пишут что были сами по себе ,типа наплевали на партию,ага...кланялись тока в путь
А ещё если вспомнить как эти образованные воду от Чумака заряжали
Чем моложе блоггер, тем хуже ему жилось при Сталине.
Зато не пожившие в Совке тоскуют по нему как по раю земному
сочиняешь...
Ну вон смотри как Банафрит 1987 года рождения топит за Совок
Скопируй мое хоть одно высказывание, где я за "совок топлю".
я "топлю" - я там родился и вырос...
НЕТ, и прежде всего потому, что все настоящие учителя,
которые знали свой предмет, уже практически ушли....
Но пришла новая "плеяда", "обученных" по новой системе.. и..
что ТАМ С ОБЩЕЙ грамотностью и образованностью???
Учили бы ещё побольше тому, что пригодится в жизни. Кто-то из этих учеников сразу на производство работать, возможно учеником. Кто из выпускников школ знает свои права как работника?
Заикнется он о своих правах, а ему в ответ: "Не нравится - увольняйтесь".
Уволился, устраивается дальше и не прошёл мед.комиссию, заболел. Горем убитый не зная что работадатель в течение месяца после увольнения примет больничный. Хотя сейчас уже через ФСС. теперь видимо другая система
Поэтому гораздо полезнее читать Маркса и Ленина. Там про капитализм во всей красе написано.
Ахаха
А Пушкина?
Там тоже слова хорошие.
Про классовую борьбу?
Да еще попробуй устройся в нормальное место да с "белой" зарплатой....
Там тоже не соблюдают ТК РФ.
В "бюджетке" практически везде...Про ИП - разговора вообще нет....Там полная жесть...
В ООО- 50/50...
Так вот - в бюджетке делают видимость соблюдения ТК РФ. Рабский труд присутствует (неоплачиваемые задержки на работе, переработка или бесплатное исполнение чужих обязанностей). С частными фирмами, разумеется, не сравнить, там вообще беспредел.
Лен, да сейчас везде такой "рабский труд"....
Это да. И профсоюзов нет, поэтому не всегда знание своих прав даст толк.
И вернуть единую школьную форму...ну как не крути но советское образование на голову выше нынешнего было. Все похерили....
в принципе уровень не менялся...
нужно брать и извлекать лучшее+современное.
Мозги уже давно уплыли за границу, преподавать некому, делать открытия некому, писать научные труды некому. На данный момент Россия использует наработки СССР в сфере военной техники, тогда еще запас был на 30 лет. Все остальное уже давно совместно с иностранцами делается потому как своего придумать ничего не можем.
Конечно вернуть! Начать с размещения на первом развороте букваря портрета дедушки...
(Добавлено через 39 секунд)
Если конечно буквари сейчас есть, а то я отстал от жизни))
Дедушка уже размещен, не волнуйтесь
Ну вот, не в теме я
Отберете у детей телефоны, планшеты и компьютеры и запретите им пользоваться Гуглом? Увы, так называемое советское образование осталось в прошлом веке.
В советской школе запрещали Гугл?
Ну, я как раз про то же - советская школа существовала в государстве, которое закрывало доступ к любой информации извне Девушка, Вы так прекрасны в своей наивности
Сама дипломатичность))
согласна, миленько вышло
Советскую систему вернуть не возможно. В современной школе, тоже много хорошего. Сейчас пока ещё есть специалисты и возможность, нужно объединить всё лучшее что было, с тем что имеем сейчас. Это нужно сделать обязательно.
Современное образование хромает на обе ноги, это факт. Далеко за примером ходить не нужно. Учителя в школах стали делать грамматические ошибки. Для советской школы, это было из ряда вон выходящее событие.
Также необходимо изменить отношение к проступкам учеников. Дело ведь не только в предметах, но и в учениках, и их отношении к учителям, и школе как таковой. Интернет пестрит от различного рода описаниями и видео, хамского поведения школьников. А рычагов давления на них нет. Учитель не имеет права удалить из класса наглеца. Вместо учебного процесса, учитель занимается успокоением идиота. Может стоит подумать о том, чтобы в школах были представители ОДН? Пусть они занимаются с возмутителями спокойствия. А преподаватель займётся своими прямыми обязанностями.
О том, что нужно ужесточить систему отбора и обучения студентов в ВУЗах, даже не говорю... Слишком много расплодилось горе-специалистов, практически во всех отраслях. Смешно сказать, студент может доучиться с задолженностями с первого курса, до выпуска. О каком качественном образовании может идти речь?
...
Вот именно "Сейчас пока ещё есть специалисты"...
А дальше как?
Ник автора напоминает анекдот:
Маленький мальчик спрашивает у мамы: - мама, как правильно написать какаИшь или какаЕшь ?
- хмм.., ну а что ты хочешь сказать?
- какаишь ты красивая !
(Добавлено через 26 секунд)
Промазал с ответом
Платник наверно.
Даже бюджетники есть такие
Это конечно жесть. Держат чтобы им спускали деньги?
Да
Уже нет. Думающие люди опасны.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Семья, дети
12 604
9 563
1 136
2 155
анонимная 77748
20 971
4