Pantelei292
Добрый день! Товарищи нужен совет от тех кто имеет дела с ДВС .1KZ-TE/1KZ-T .Кто какое масло льет и когда меняете 5000-10000км? И где предпочитаете покупать масло?
28 1177
идемитсу зепро 5000 руб замена за то не капли не жрет
(Добавлено через 38 секунд)
меняю через 6-7000
(Добавлено через 1 минуту)
беру на фортуне
В старый двиг, который жрёт масло лил бы зик или роснефть.
Перед поездкой на материк было залито кикс для дизелей. При подъезде к Байкалу замигало, долейте масло. Уровень был посередине. Пришлось купить литрушку Роснефти и долить. При прибытии на запад и покатавшись немного там опять замигало. Проехал 9800 км. На обратный путь решил поменять масло на мобил 1 полусинтетика для дизелей. Купил на розлив из бочки по весу. Забил 7.3 л и в путь. Только по прибытии на Сахалин один раз моргнуло. Проездив ещё насколько месяцев начало моргать, долил остаток 700 г. Пробег уже 13000, пора менять, пока времени нет.
Ехал быстро, 120 - 130 км. Расход соляры 12-14 км, при 100 км - 10 л, при 90 - 9 л. Машина Хайс 106 супер кустом g. Кондиционеры отключал только ночью, иногда машина всю ночь грела салон.
Масло очень хорошее. Сам хочу его из бочки, так как переплёта за масло в канистре большая. На материке литр масла выходил толи 280 толи 320 р, здесь цена огромная. А кикс говно, проверил на личном опыте. Лучше Роснефть синтетику за такую цену куплю.
Зима Eneos Diesel SUPER 5w30 CG-4, лето Shell Helix Diesel HX 7 10W40 CF. Замена раз в пол года вне зависимости от пробега. Закупаю в гибельавто
какой,у вас,тонкий вкус.
Когда успел попробывать?
Дешёвый Корейский кикс синтетика в вёдрах ходит не хуже,чем американская Амалия.проверено временем.
Лей катапиллеровское 10-30 и дизель проходит долго и счастливо еще много лет. Без всяких промывок просто поменяй масло.
Масло CAT , меньше лил в грузовики, но последний раз разговаривал с человеком кто занимается этими маслами говорит CAT стало масло брать у какой-то левой организации и закатывать в свои бочки. Короче говоря пошло масло от CAT не очень хорошее! ( за что купил за то продал, за правду этой инфы не чего не знаю)
(Добавлено через 15 секунд)
Раньше*
Полный бред. Меньше слушайте таких спецов
это точно. кэтовский контроль качества это не то что наш народный контроль
всесезонка минералка американская - купить можно в сах.машинери
если дизель начал потреблять масло то он неисправен, заменой одного масла на другое проблему не решить.
https://i.ytimg.com/vi/htSn_nv49z4/maxresdefault.jpg на фото видно эту неисправность, выработка в верхней части цилиндра.
ДВС в очень хорошем состоянии)
Проблема в том что он у меня не давно, масло заменил на Форуме, 5-30 Мобил X1 СИНТЕТИКА. Так вот до 5500 км расхода вообще не было,после 5500 за 1000 км тоесть до 6500 сьел 800грам. Вот так то! Спросил бы у хозяина предыдущего что он лил .но увы он улетел в Питер, номер не действует.
Да ладно, у меня тоже 1л ушел на 1000км недавно там поменял на 10w40 ультра. Правда мотор крутится до 4000+ тысяч оборотов, хрен знает даже.
с этого и нужно было начинать, мобил с форума лить нельзя, "уходи" от них, загубишь мотор. промыть и сменить на другое "идемитсу" к примеру. проходили не раз.
Чюшь. Лью мобил 1 делвак лет 10 на форуме, замена каждые 7-8 тыс, доливаю пол литра после 5-6 тыс пробега. Пробег авто около 300тыс. Единственный минус дорого.
Бред!Ничё,что в банках,на которых написано TOYOTA,залито тоже мобиловское масло?Я меняю у них масла более 10 лет.Закупают они их в Южной Корее и Финляндии.Более того,несколько раз покупал масло в бочках и видел сертификаты.
Вот и я после заливки 800 г. ,подумал что надо в канистрах брать масло)) написали 10 000 км как не@@@делать пройдет и тд, а на деле 5500 и угар пошел , хотя монера езды у меня конкретно "пенсия" ,в топку вообще не даю!(авария оставила осадок)
купи в банках и в любой СТО поменяют, лучше заплатить за замену 600р чем за капиталку 150тр. обычно ихнее масло начинает "угарать" через 2-3 т\к .
Это где, замена за 600р?недавно менял в н-александровке, за работу взяли 1600
смотря какое авто. 600р. это образно-(слил залил).
(Добавлено через 4 минуты)
когда работал на сервисе такой ценник был. года три тому назад.
эт где такой чудо сервис, адресочек можно по конкретнее, везде слить-залить+фильтр=15мин.и рублей 600-700
Сам был удивлен, масло, фильтра свои,сервис 100дорог по крас носельской
(Добавлено через 3 минуты)
Менял так же и топливный фильтр, тож свой,может из за этого такой ценник
ну с топливным ещё может быть, если ещё в баке стоит, то да, ещё мало взяли
Delvac 1, 5W40 замена каждые 10 тыс.км
Доливать приходится? И где меняете?
да,доливаю,рекламу СЗМ делать не буду.
Раздел Авто, Мото
17 465
419 18054
7
99
Не заводится nissan x-trail nt30, двигатель QR-20 . После заправки, авто начал троить, потом вообще перестал заводится. В свечных колодцах сильный нагар, засерает свечи. Почистил свечи, поменял датчик MAFF, завелся. На следующий день перестал заводится. В чем причина может быть, в отсутствии компресси? Машина стоит во дворе, утянуть в сервис нет возможности.
30 975
29 715
1
22 930
4
13