Природные явления

Метели, землетрясения, ураганы, радуги, затмения
на_сене
Тема № 1772381
47 3326
14
Какой страшный смог стоит! В 21.30 задохнуться можно было ниже ул. Амурской. Сейчас уже около 2 гимназии дальше 50 метров не видно. Это экологическая катастрофа! Полный трэш!
47 3326
14
Лучший ответ
С Пика Чехова смог хорошо видно. Он всегда такой.
Предлагаю каждую субботу устраивать день без машин,а по городу передвигаться на бездвсном транспорте! Кто за?
Так и делаем. Ибо после пива за руль нельзя...
Ну теперь давайте, расскажите, как автотраспорт вас травит..
pt вчера 00:48
эту пестню не задушишь не убьешь..
Ещё мало электро - вело, - самокатов поставили
Это конечно классно, но от смога это вряд ли избавит.
От пыли как минимум.
Ну так а что причитать. Если каждый уменьшит использование своего авто, и начнёт ходить пешком, воздух будет чище. Но я понимаю, это так, в пустоту.
Это наши с Вами пожелания.
Я думала это туман
Смог я увидел впервые за пол года, о чем вы говорите. Это норма.
Автобусный на Пограничной газу подкидывает неплохо, раньше хуже было
Я учился в Южном с 85 по 88 годы, уже тогда был смог, город так стоит, в виде чаши , ветра нет и вся гадость висит на дне. Вы про тепловозы не забывайте, они дуют тоже не плохо.
Да он всегда в городе. Просто те, кто в центре дивут уже принюхались.
Зима близко...
...
Нефтегазовый регион топит печки углём, сапогами и валежником.
А тем временем сжиженый газ идёт "травить" Японию и Корею.
Это ещё зима не начилась.... Вот где азац будет...
Живу в Корсакове. Скоро перейдут ТЭЦ на газ. Город небольшой, рядом море и постоянно свежий морской воздух. ###а мне нужно жить в южном, натуральная газовая камера. Но цены на жилье как на Мальдивах.
На Мальдивах дешевле.
Там пылища в вашем корсакове, все в верхних дыхательных путях оседает, аж в горле першит! И море не помогает
Да не такая уже и пылища. Не больше чем в Южном.
Да. Южный загажен....
Это Южный, дышать всегда невозможно. Летом духота и выхлоп от машин, зимой мороз и выхлоп от ТЭЦ. Короче смог постоянно. Но цены на квартиры зашкаливают. Я лучше буду жить в Корсакове и работать в южном.
А кто-то вас в южном заставляет жить?
ТЭЦ на газе давно.
Сейчас один котёл на совместном. Газ + уголь.
Вы может путаете смог с низовой дымкой из-за перепада температур,в такое время смог может возникнуть только от сильного пожара, а низовая дымка, весьма распространенное явление на материке в частности.
Почему эта низовая дымка воняет?
Ничего автор не путает. Нечем у вас в южном дышать. Что зимой, что летом.
Ну не ппиезжайте к "нам" в южный!
Я бы не сказал что прям критично не чем дышать ,но воздух сильно отличается от населенных пунктов севера Сахалина. В деревне выйдишь на улицу и надышаться не можешь.
Улучшать экологическую обстановку в газодобывающем регионе что мешает властям?
Почему десятилетиями буксует газификация?
Где газозаправочные станции в районах?
Или это вы тоже считаете бредом?
Хороший вопрос но не на мою зарплату
Сообщение удалено
Ну теперь давайте, расскажите, как автотраспорт вас травит..
В Октябрьском стоит запах палёного пластика.
В Октябрьском запах пластика, от того что в СНТ ,,Авиатор" производят утилизацию твердо бытовых отходов (ТБО) путем сжигания в печках, в бочках или просто в кастрах, а не заключают договора на вывоз ТБО с городом.
Асфальтовый завод. Спасибо г-ну молодцову!
Почему именно Молодцову? Там и завод Федотова асфальт делает
Сегодня не в себе что ли все
Ещё стотыщ тем создайте
мы все умрём
Быстренько переписывайте всё на меня и тогда ваши души попадут в рай
ну от Новотроицкого до улицы Ленина, по трассе видимость 0)
Полный треш!
Значение этого слова загуглите плиз.
Пишите лимаренко. Пусть все на газ переводит.
Зачем темы плодить
А что? Это реальная проблема! По крайней мере важнее чем прилёт арбузовой!
6 931
Находка в Антарктиде спасет мир от наводнения из-за таянья льда
Гляциологи и геологи, изучающие Антарктиду, нашли ранее скрытую от глаз скалу подо льдом этого южного материка. Гряда уже сотни миллионов лет контролирует потоки воды вокруг гигантского шельфового ледника Росса. Шельф в является буфером, предотвращающим вымывание большего количества льда в открытый океан.
Сканирование IcePod помогло найти гигантскую скалу. В своей научной работе исследователи пишут, что геологическая граница между Восточной… (читать далее)
5 323
5
6 437
2
6
0 66
5
Так тепло, светло, во дворе одно (особенное) дерево - листья красные-красные, наверное дичок, а на завтра, когда выходной долгожданный, все метеопрогнозы дают ливневые дожди. Вот смотрю на карту со спутников, там на нас с Приморья и Хабаровского края столько дождя идёт, поверила на 100 процентов. Прогулка в лес отменяется.
12 692