Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Snark
Тема № 1772315
24 1939
2
Короче, скопилось несколько наполовину убитых, и полностью убитых ноутов. Штук пять или шесть, специально не считал. Все ноуты - разной степени разхренячивания, где экран разбит, где клавиатура залита пивом. Вобщем, без немалых вложений ремонту не подлежат. Хочу продать запчасти, ясное дело. Не выкидывать-же, хотя я собирался в ближайшее время так и сделать. Ремонт дома намечается, а это хоть и не глобальный, но маленький такой армагеддон, в отдельно взятой квартире. Вопрос, кому и куда выставить на продажу? Юла, Avito, или что более интересное посоветуете.
24 1939
2
Продать убитый хлам, уникально.
Батарейки заберу за 200 R,в фонарик поменять.
Куплю за 1500,раз выкидывать собрался. Мне отдай или продай, сдай. Соберу из них. У самого два ноута не рабочих
Заберите мой Ноут и планшет а придачу за такие деньги. Всё рабочее.
(Добавлено через 31 секунду)
В придачу
Сильно убиты? Возможно понадобится коекакой хлам для просмотра видосов и всЯкого блуда в рейсе.
Всё рабочее, но тупит нещадно. Ноги всё никак не дойдут до скупки б/у техники. Ноут Асер, планшет Самсунг.
Ну так и не спшите пока, дело нескольких дней. Вот вернусь в цивилизацию, возможно обговорим на неделе
Я половину ноутов за коньяк и пиво отдал на запчасти.
А с этих хламных нет варианта собрать один (или два) нормально работающих? Может и получится в офис куда пристроить.
Это же не пека, там все почти впаяно.
Я с таких убитых буков матрицы пустил на мониторы. 17" на систему видеонаблюдения, дома самое то, глянуть на экран что там происходит в зоне наблюдения. Из 13" матрицы - монитор на цифровой микроскоп. Маленький, места не занимает, разрешения хватает для работы. Диски и память раздал знакомым, а платы отдал школьникам, пусть постигают основы работы с паяльником и феном.
Я с таким микроскопом не смог работать, через час работы глаза "вытекать" начали 😵
Многие жалуются, но у меня наверно сознание вывернутое, мне комфортно. "Мартышка к старости слаба глазами стала . . . " - это я о себе Взял -> https://ru.aliexpress.com/item/32908621019.html , объектив И-51 , все это на механизм фотоувеличителя УПА и рядом, перед глазами мониторчик. Пока все устраивает. Подвернется бинокуляр, по приемлемой для меня цене, возьмем и будем его осваивать.
За 16000 брал тринокуляр без отключения глаза, просветленка слабая, но мне хватает.
Заберу всё за 1000р)
За 1000 это богатство ещё год пролежит. Не протухнет.
Сколько тогда? Ваша цена
Если пролежит, то и не пиши пафосные объявления на форум.
(Добавлено через 2 минуты)
Подсказка: Выравняй ими пол!
Освободить от хлама, создай место для нового наполнения. Тебе ещё денег впридачу предлагают, а ты кочевряжишся.
За кота в мешке это шикарное предложение еще
Ну для начало на Авито закинь.
Ну а если по быстрому надо скинуть то на металолом сдай, а они уж перепродадут скупщикам плат и материнок.
Вообщем постарайся минимизировать вред для природы
в помойку. целый древни хр за 4 рубля никто не хочет брать)
Ну, как сказать... Я, однажды, находясь в одной заднице мира, готов был отдать любые деньги за древний ноут с ком-портом
Бесполезно, я вытащил HDD и оперативки и отнес всё стопку в пакете на помойку.
27 665
3 293
с 1 января 2025 года организациям запретят использовать средства защиты информации, страны происхождения которых — иностранные государства, совершающие в отношении России недружественные действия. Это коснётся и средств защиты данных, чьи производители — под юрисдикцией таких государств.
мда - конечно...Что-то я сомневаюсь что к 25 году наши что то сделают вменяемое. БасГов. Госуслуги. все ЕСИА - все тупит по жести. а тут замах на безопасность где нужна бесперебойная и точная работа софта....
30 802
1
11 621
1 200