Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1772036
97 6033
2
24
Обсуждение новости:
"Единая Россия" будет оспаривать председательство единоросса в собрании Невельска
https://sakhalin.info/news/177673/
97 6033
2
24
Лучшие ответыНаписать комментарий...
А почему бы и не Пак вовсе? 🤔
О Паке отзывы у народа по большей части только положительные. На фоне всех других мэров из едресни по Сахалинской области у него слава самого лучшего мэра)
Помню, некоторые жители других муниципальных образований завидовали Невельскому району белой завистью, тоже хотели себе такого мэра))
Ему даже в Южном место градоначальника одно время прогнозировали. Он как Хорошавин, почти) И о себе думает и о народе не забывает. И я без сарказма. Хорошавин лучше Кожкмяко (Лимаренко новый, пока не понятно). А Пак лучше Шабельника,в плане управления районом. И на форуме во время Пака столько недовольства, как во время Шабельника, никогда не было!
А Насыпайко что? Столько лет у руля, а толку от него за всё это время ни...🤫 какого!!!
Вы форум давно читаете? Недовольство Паком не было? Только куда не пихали, и это не считая национальности. А Шабельник... Спокойный мэр, имхо, делает свое дело не хуже Пака.
Так Хорошавин то теперь где, и Паку там место, просто Пак хитрее оказался, но как говорится- сколь верёвочке не виться, а сотрешься ты в петлю😉
клоуны
да какая разница, кто из них будет. Невельчане то лучше жить не станут. Уехала из города 12 лет назад, но бывшие коллеги, которые там остались, говорят, что становится только хуже и город и обстановка в нем. Пак нормальный толковый мужик, Насыпайко - тоже хорошее впечатление оставил.
уехала, так уехала. Не надо чужое мнение своих знакомых и коллег тут выдавать. Мы остались, нам и жить тут. Город хуже не стал, даже лучше. Приезжайте и смотрите, всем у нас нравится. А по поводу всяких, кто во власти. то вообще пофигу.
Мда, весело бомжи пляшут
Пака со временем деньги испортили. Как говорится, скурвился. Ну куда он прёт Всё денег ему мало? Сейчас куда не плюнь-всюду бизнес его четы, который и без того приносит им колоссальные доходы. А им всё мало. Если вы сахалинка, то вы должны знать, про кого (про какую национальность) у нас говорят, что они самые жадные. Я же в данном контексте нечего не говорю. Я только лишь напоминаю (потому как, возможно, в каждом окружении по разному говорят).
А у Насыпайко что? Бизнеса нет, только зарплата председателя и остаётся.
Дайте ему доработать последний срок. Я думаю, что на этот раз, на последнем сроке, он выложиться на благо района и его жителей по максимуму. Чтобы в памяти он остался у всех как самый лучший председатель Невельского района.😉
Сейчас за него даже оппозиция и простые люди вступились. Вот и пусть отдаёт райну должное, не подкачает так сказать.🤔
А Пак пусть будучи обычным муниципальным депутатом на деле покажет и докажет, как он за невельчан может рвать и метать.
И если докажет, то через 5 лет председателем собрания точно будет 😉 👍
Или он не народу собирается что-то доказывать, а областеому правительству, какой он тут влиятельный и могучий? 🧐
Так это же здорово,что кругом его,нашего невельского предпринимателя,бизнес.Вы Южан желаете?Их итак уже много в городе "Столичный","Пятница","Универмаг" и т.д. А налоги все не в наш бюджет текут.Вот этому возмущаться нужно.
Ну уж не знаю насколько корейцы жадные,а вот то,что самые трудолюбивые-это точно! Сама я русская,узнала эту нацию более 30 лет назад.И удивляюсь их трудолюбию,особенно старшего поколения. А какая у них кухня! И как я раньше жила без нее?! Кстати, в"Немо" кухня дрянь!
А Пака знаю десятки лет и ничего сказать плохого не могу.Мэр он был нормальный.Что про бизнес- ТАК ЭТО ЕГО БИЗНЕС. Что ж не уйметесь то,ЛЮБИТЕЛИ СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДОХОДЫ?
Вам бы голодранца к власти,а потом и его в грязь.Жить-то лучше,всяко станет.
Так Хапочкин приезжал, сказал же на полит совете, что бизнес не должен быть у власти - это требование Путина! Так что либо бизнес, либо власть, тётя
Печально, что вы, как сахалинка, и ваше окружение сахалинцев судят людей, их заслуги, их провалы, их достаток или отсутствие оного по национальному признаку. В любом контексте.
По соцсетям сейчас гуляет нахимиченный фэйковый ролик. Якобы с подтасовкой бюллетеней во время избрания председателя собрания.
Ну что я могу сказать! В очередной раз эта партия доказала, что они не только воры, но и жулики!
Про воровство мы даже с острова нашего далеко уходить не будем, вспомним Хорошавина, вспомним Урванцева и т. д. Кстати, и первыйи второй плотно тёрлись с Паком, как мы помним. А как говорится, скажи мне кто твой друг - я скажу тебе кто ты!
Вот и с роликом эти махинаторы нажульничать решили. Специально замедлили съёмку, кадр приблизили (чтобы лиц фиксирующих каждое действие видно не было), озвучку убрали, стрелочки, кружок - и действительно, при просмотре такого нахимиченного ролика создаётся впечатление, что один бюллетень всё же увели.
Эти жулики, когда химичили тот ролик, очень сильно надеялись, что больше не у кого не будет такого же, но только чистого ролика без монтажа в виде замедленной съёмки, убраной озвучки и намеренно вводящих в заблуждение стрелочек с кружком.
ПЖиВ обделалась 💩 в очередной раз!
Грязно, ребята, работаете 👎🏿
А Насыпайко могу только посоветовать выйти из этой запредельно запятноной партии жуликов и воров, которая его же и предала и до сих пор пытается слить!
Как не в вашу пользу- так фейковый!
https://youtu.be/Y7408jRT-rs
Вот тут представительница партии ЕР Архипова то ли нечаянно, то ли намеренно положила бюллетень с Насыпайко в стопку Пака. Рыбаченко эту её ошибку исправила.
Если прислушаться, то будет слышно, как Рыбаченко говорит : "Не туда!"
А Архипова: "Ой!!"
Вот и всё! 😁
Архипова сделала это специально, хотела угодить Паку.
Какому Паку, она человек Насыпайко, и затупила она специально
Ну значит она многоходовка хитрая
(Добавлено через 4 минуты)
Она видимо, Насыпайко, сказала, что она его человек, и Пака заверила, что она человек Пака.
Так и было
Копец ЕдРо уже и свою Архипову сливает. Всех мелких сошек под тапор готовы пустить, лишь бы "главарям" выйти чистыми из воды.
По головам своих уже идут. Что будет дальше? Погорелов уже под пресом. Далее Минц, Алтынбаева? При таком раскладе вы не перед чем не остановитесь, потому как нечего святого в вас нет! Только деньги, только бизнес - и нечего личного 🤑😏
А почему потом не дали от другой партии представителям перепроверить ? И должно быть не менее 8 голосов по уставу. А там 7.
Я ни за кого. Но за честность.
От какой другой? От ЕР? От ЕР там как раз Архипова и была. От КПРФ Кудин.
Их троих данное собрание избрало секретарями для подсчёта этих бюллетеней.
2 бюллетеня были испорченны. Коммунисты на этот раз не встали на чью-либо сторону. Решили испортить бюллетни. Неожидано и похвально, конечно.
Я тоже за справедливость!
Смотри внимательней! Она Архиповой другой бюллетень показала! Ловкость рук! Раньше это Юля в пользу ЕР делала! Опыт однако
Не выдумывайте! Только недалёкие люди с низким уровнем IQ смогут в эту нелепицу поверить.
Если будете и дальше настаивать на достоверности вашего фэйкового варианта видео, а также на надуманной и намеренно-водящей в заблуждение обывателя вашей версии, то можете пойти под суд.
Я ещё раз говорю, что видео это можно дать на проверку компетентным органам и структурам. И если здесь у вас, возможно, тоже какие-то подвязки есть, то не обольщайтесь, так как есть специалисты и за пределами этого региона, которые лучше и доскональнее смогут всё перепроверить. Там, до куда у вас не дотянутся грязные руки.
Я ещё не удивлюсь, если вы всем рассказывать начнёте, что у Архиповой, якобы, именно на тот момент очки запотели, а у Кудина зрение и реакция отслеживания плохие
Юля, успокойся, и на личности не переходи! Я хоть и мужчина и женщин не бью, но ты давно и не женщина! Ничью сторону не занимал, это мое видео, сам в шоке от твоих проделок! Согласен на любую экспертизу
Аноним, утверждающий, что он мужчина, может оказаться даже бабушкой😂
Сообщение удалено
Аплодисменты от меня вам.
Все во имя жителей и города? В этой схватке меньше всего думают об избирателях, только бизнес, ничего личного
Ну а как прокомментирует эту тухленькую ситуацию андрюшка хапочкин ?
Сообщение удалено
Ну да, прям ВСЮ ДИАСПОРУ кормил. Родные живут в Невельском районе и что-то у них дома нет сундука с подписью "от Пака" хоть они и представители диаспоры. Аккуратнее надо с выражениями. Разжигание межнациональной розни - это очень тонкая вещь. Не заметишь, как грань переступишь. Администраторы Сахкома, может стоить удалять подобные комментарии, нет?
Если бы Пак, жил на зарплату мэра, в своё время, он бы ездил на стареньком джипе и жил в стандартной хрущевке, как живёт Иполитыч, потому, что зарплаты у них практически одинаковые. Вы скажете, так у Пака же бизнес, поэтому он так хорошо живёт, а что сказал Путин и это повторял господин Хапочкин - бизнес не должен быть у власти!
Стандартная хрущевка не показатель. Иполитыч долгое время был ген.директором разреза Лопатинский имел в собственности камазы экскаваторы и счета в банках с шестью нулями. Сейчас это все скорее на родственниках. Более или менее умные богатые люди не показывают размер своих реальных капиталов, живя типа как простой народ.
Что то я не заметила, что Пак живёт как простой народ, или Вы считаете, что он не умный? Ага, а Насыпайко прям Корейко из золотого телёнка 😂
Вы промахнулись что ли? Я вообще-то про совсем другое писал
Да какая разница, смысл один и тот же - деньги и откуда они берутся.
Это раскол элит!
Да проиграла Единая Россия - смеритесь уже! Проиграет ещё раз! Нет системе! Вы опозорились, уходите с заседания так же тихо как с поста мэра! Возвращаетесь от безысходности!
А теперь уважаемые избиратели, Вы отдали большинство голосов не за того человека, который был на заседании! Что то нет видио где кричит бывший «уважаемый» мэр, а пойдёмте покурим и вся банда 90-х вышла со смехом.
Почему проиграла, Насыпайко тоже от ЕР, к нем возникло много вопросов от его бездействия и халатности, и партия решила выдвинуть более достойного на пост председателя, но неожиданно , что старый пред зубами схватится за кресло
Вот теперь все и каждый понимает, насколько прогнила эта партия!
Да при чем тут партия! Включите мозг! У нас и кпрф и лдпр и другие коммунисты, Сполеры - дело в людях! Назовите хоть одно достойное обьединение в России?? Любое!? Дело в людях! Просто в ЕР большинство, з в процентном соотношении говна везде одинаково!
Очень сильно от ер несвежим ( мягко скажем ) пахнет . Помои так и липнут к этим чувакам , подкупы , подтасовки , прочая грязь .
Интересно за сколько рублей шарифулин и этим со вторым бьются за пака?!
https://youtu.be/Y7408jRT-rs Вот видео 2 тура. Все честно и открыто. Так что возмущения по поводу «подтасовки» результатов-чистой воды чушь!!!
(Добавлено через 5 минут)
Отчетливо видно, что член комиссии ошибочно положила бюллетень Насыпайко в стопку Пака (специально или нет - уже не удивишься ничему). Председатель счётной комиссии все перепроверил и запротоколировал в присутствии всех депутатов. Так что выборы были честные. Пак проиграл, смиритесь
Да там же видно, как Юля подменила бюллетени!!! Она из стопки Пака взяла один, переложила, а той вороне другой показала!!! А мужик , что пересчитывал - человек Насыпайко! Совестью не торгуйте!
Она из стопки Пака взяла один, переложила, а той вороне другой показала, а та взяла и его съела! Ха, ха!!
Это ты кому тут пытаешься навешать лапшу на уши? Обывателю? Этот ролик только на простаков и расчитан!
Ваш очередной цирковой фокус не удался!
А если этот ролик дать на проверку соответствующим профессиональным службам, то вам, жуликам, ещё и статью попасть за подобные трюки можно.
Трюкачи 🤦‍♂️😏
Так никто не против экспертизы!
Ну ещё бы кто-то был против. Всё перепроверят, обязательно!
Я даже за то, что если видео подделка, публично выйду на площадь Невельска просить прощения, если видео подлинник, оригинал - то Рыбаченко кается перед избирателями публично и сложит мандат свой
Никто не пишет, что ваше видео с замедленой съёмкой подделка. На том видео видны только стол, бюллетени и руки считающих. Озвучку специально убрали. А именно эта живая озвучка, а так же полноценный не замедленный вариант происходящего с другой камеры доказывает, что никакой подмены бюллетеней не было!
Так что ваша версия видео менее полноценная и достоверная.
Видео не подделка, эту ситуацию видели все, кто присутствовал на том собрании. Так что Юля может класть свой мандат прям сейчас.
И этим видео хотят признать выборы недействительными? Третий человек хотел подложить чужой бюллетень в пользу другого кандидата, но не получилось. По мне пускай председателем будет Кудин Иван Степанович, которая устроит всех.
Не, Пака и Насыпайко это точно не устроит))
Да пусть уже будет нейтральная кандидатура, чтоб уже обидно никому не было. Кого выбрали замком вот пусть он и будет председателем.
Чтоб Паку попасть в областную Думу!?,то должность председателя собрания мало что даёт.
во. уже интересней. гвардейцы кардинала против мушкетёров короля.
Вы че флагами размахались? От ненависти к ЕР захлебываетесь! Если бы Пак пошёл от КПРФ в председатели, вы б тут Насыпайко все перемалывали! Отталкивайтесь от человека! Пак Невельск поднял, он хозяйственник, может многое сделать, , кто такой Насыпайка? Он за последние пять лет палец о палец не ударил, у мужика истерика от возможности кресло потерять!
ты что больной чтоли? за федеральные деньги после землетрясения хоть афоню поставь он бы тоже невельск поднял. ещебы и сдача осталась.
А вы не забываете, что председатель Собрания - представительная власть, а не исполнительная?) вы что ждали от него? А «делать» должен мэр. И как мне кажется, администрация то Невельска пашет нормально. В этом и Насыпайко заслуга
Только представлял интересы людей везде Пак, фамилию Насыпайко все услышали ровно позавчера и не ранее. Проблем у Невельска хватает, как и в других районах, все сразу не переделать, вот как с опытом хозяйственника Собрание заработает в разы эффективнее!
пак хозяйственник по распилу бабла. не более
Я вот чего не пойму, раз большинство сдесь пишущих против ЕР, то как этого Лимаренко то выбрали?
(Добавлено через 2 минуты)
Если что я тоже с вами😃
(Добавлено через 56 минут)
Здесь
(Добавлено через 57 минут)
Очепятка
Вот, кроме как, делить кресло в дремучей провинции, членам правящей партии больше делать нечего, а что твориться в городах побольше? Правильно, когда им экономические и социальные вопросы решать им даже и не стыдно перед избирателями.
Вот из-за таких городов и существуют столицы. Пример Углегорск- деревня деревней. Отгружающая уголь на миллионы🤗 . Продажа в долларах. Налог в Южный, затем Москвичам. Затем снова нам на Президентские указы отдают, но уже копейки🤣🤣🤣
Во позорище-то!
Пустити молодых, камуняги! бывшие уже лет 30 у руля все разрушили не чего не построили везде одни бизнесмены
А какая разница кто будет Пак, Наливайко или Сидоров. Что от этого жить невельчане станут лучше?
Сообщение удалено
А говорят насильно мил не будешь.
Будешь, будешь подумала ЕР
Ивашов на базаре, так получается?
ивашова мамаша будучи министром строительства столько бабла при паке отмыла на землетрясе и в горный в нору а сынок рвет ###у
Когда же вы друг друга перегрызете ненасытное отродие ада
ЕР карманная партия Правительства, и вдобавок никакой оппозиции нет. Столько законов антинародных одобрили, как не стыдно! Конечно, мы все, народ, против такого положения вещей. Не только ЕР нужно менять, а в целом менять систему, чтобы было 50% независимой оппозиции от народа. А у нас в стране истинных оппозиционеров не бопускают до выборов, а народ бьют и сажают! Позор.
Депутаты, изначально представители народа, только в законах и правилах все перевернули с ног, на голову.
Сейчас в депутаты и ПСО, назначают тех, кто больше денег украл и заплатил круглую сумму за тёплое местечко!!!
грызут друг друга партийцы, кормушка одна, а желающих много
Вот и чудесно. Пусть друг друга перегрызут
Прикольно если бы выиграл пак все было тихо. Ох единая Россия партия лжецов воров. Как вы надоели как на предсмертном одре ножками дергаите успокойтесь уже скоро сами будете бежать с этой партии одумайтесь уже все законы против народа стыдно должно быть
Ребята ЕР Р А С П У С Т И Т Е С Ь вы лживое общество. Вы уже докатились до подкупов голосов на муницип выборах (Шаров -1000₽) Едро пустой пшик
А вы думаете, кто создал ЕДРО, лучше своего детища???
Они могут только переименоваться-перекраситься. Но от кормушки уже их не оттащить.
Только на катафалке уедут))
Надо помочь.
Ну и что же это за видео такое интересное? Пака же депутаты подсчёт вели? Какой там может быть обман? Можно ссылочку???
Цирк приехал!
😎Видимо внутри ЕР есть единоросы разные, одни в белых штанах, другие в синих, третьи в малиновых...
Огония Пака просто до смешного доходит. НЕ ВЫБРАЛИ! Успокойтесь! Как Вы со своими друзьями из Думы и ПСО пнули Насыпайко на конференции партии за день до выборов. Забыли? Вот и получили в ответ логичную отдачу. Пора понять, что по Вашему щелчку не будет. И всем плевать на давление Ваших «друзей». Пойдите поработайте на должности (советник), которую всем депутатам предлагали за голос. Или вперёд в область. У вас как оказывайте пол думы друзей. Че вам это Собрание сдалось?
Тащат Пака, аж пищат 🙈
Единая Россия за честные выборы, это воистину цирк. Это как поезд сошёл с рельсов и покатил по компроспекту
Едросы, перегрызите вы уже друг друга, сделайте одолжение.
Почему тайно, сам себя аыбрал, прикольно, ох на вас Сталина не хватает ох как не хватает
(Добавлено через 22 секунды)
Выбрал
Едро давно кроме отвращения не вызывает ничего !
Ты посмотри ни как не могут успокоиться эти едросы, примите уже поражение
©️. Более того, у нас есть видеоматериалы, которые вызывают сомнения в честном подсчете голосов😂😂😂молодцы прям.
Так они ещё исподтишка видео записывали?... А если бы победил Пак, они бы признались, что у них есть видеонарушения?..
Едро заявило о нарушениях. Орууу в голос)
Видеоматериалы у них есть, да с каждых выборов столько найдётся видеоматериалов порочащих вашу честь, что не оберетесь. И в очередной раз напишу, человек состоящий в Едре, заведомо обрекает себя стать малоуважаемым человеком невзирая ни на былые заслуги, ни на определенные успехи
Другие темы раздела Новости Сахалина
493 13908
17
125
5 1335
134 15544
147
5
5 1688
2
4 648