Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1771913
152 7910
2
152
Обсуждение новости:
Федерация считает, что на Сахалине спокойная межнациональная обстановка
https://sakhalin.info/news/177623
152 7910
2
152
Лучшие ответыНаписать комментарий...
А два плюса откуда?
очень хотелось бы оппонировать господину Зорину в той части, что национальная принадлежность- ненужная деталь в паспорте,осознание себя частью русского народа, национальная самоидентичность очень важна для сохранения национальности, национальных отличий, которые проявляются в истории, культуре,народном фольклоре,языке,национальной одежде,нельзя ни в коем случае стирать, нивелировать, затушевывать, принижать значимость национальной принадлежности человека к любому народу, не только у русскому! мир стоит на пороге глобализации, она превращает нации в серую массу без различий по национальному, половому, др.признакам,поэтому стирание национальностей-
это первая задача для победы глобализма, ему противостоит сейчас только Россия и Китай!те, кто считает, что нам не нужно понимание своей национальной идентичности-это враги нашего государства.
Чем плох глобализм?
(Добавлено через 1 минуту)
С чего эт превращение в серую массу? Каждый может быть яркой индивидуальностью. Цепляние за национальность - это костыли. Свобода - вот главное.
Ну когда Федерация видит, что на Сахалине всё бухтение по национальному поводу заканчивается только форумом, то вывод очевиден
Обстановка спокойная. Здесь только к приезжим (такая социальная группа) плохо относятся из-за кучи преступлений, которые они совершают.
Не приезжие не совершают типа.
Так их всегда найти можно. А эти - приехали, килограмм наркотиков расфасовали, продали это подросткам и уехали обратно.
1)
Недавний случай, один из.
https://sakhalin.info/news/177720/
2)
Тут и с Хабаросвска приезжали молодые и делали то же самое - раскладывали наркотики.
3)
Вот с Украины один наркоторговец
https://sakhalin.info/news/177715/
4)
Потом девушка ещё из центральной части России приезжала на путину и украла одежду в магазине.
5)
А недавно один убил росгвардейца просто так, потому что дикий просто.
https://sakhalin.info/news/177128
6)
А до этого с Украины тоже какой-то девушку убил и в лесу оставил.
-
Так вот, такого раньше не было в таких масштабах.
дворники приезжие,в магазинах приезжие,в такси,на маршрутках приезжие,строительство приезжие,дорожные рабочие приезжие...список можно долго продолжать,где последнее слово будет "приезжие" и не надо говорить ,что местные не хотят работать за эти деньги-посмотрел бы ,как карлов отожрал бы себе такое же брюхо на зарплату,которую он платит своему персоналу...,а так да...спокойная "межнациональная обстановка"
А кто сейчас в меньшинстве?
Ещё она считает что мы слишком рано на пенсию выходим, считает что мало налогов платим, считает что можно прожить на прожиточный минимум, считает что пенсии всем хватает и тд. Может ентой федерации уже пора новую считалочку разучить?
А у нас как всегда, пока жаренный в попу не клюнет всё нормально. ... потом поздно будет
уже поздно...,я про верхи-они не стесняются цены задирать на все,говоря о удаленности региона,и завозить дешевую рабсилу-пеняя на местных ленивых...
федерация в опасности. вызывайте дройдеков.
Сообщение удалено
Федерация так считает, им видней значит.
Напряжённой, как и спокойной обстановку не назовёшь.
ну слава Богу, а то я уже патроны заказал
Какая же она хитрозадая эта федерация кикбоксинга
как спокойствие определили то? Или, типа, пока нет массовых демонстраций, то всё спокойно?
Видимо так и есть. Пока с вилами, транспарантами нет движения..для них всё тихо и спокойно)
на самом деле в Сахалинской области далеко не так тихо, как видится из Москвы; тут создаются экстремистские, националистические группы молодняка, из которых изредка кого-то спецслужбы отдавливают,но это не особо влияет на стабильность; межнациональная напряженность видна в отрицательном отношении части населения к мигрантам, а также в росте уровня негатива мигрантов и их группировок к местному населению;причем,чем больше они встраиваются в социум тем чувствуют себя увереннее и сплоченнее; да, пока недовольство ярко не проявляется, но всегда может появиться провоцирующий фактор и тогда тихие формы недовольства и раздражения могут перерасти в открытые конфликты,поэтому надо постоянно отслеживать температуру общественных настроений, особенно в среди молодежи.
В Багдаде все спокойно.
Ну и плевок в сторону кмнс. Да, видать нам одним нужна строка национальной принадлежности личности в документе.
А зачем?
Идиотам она нужна.
Вы ,вообще-то ,на Сахалине живёте или на Луне?
https://sakhalin.info/news/169979
Русского парня избили несколько раз меж национальные спокойные элементы.И в итоге приковано наручниками к бетонной блоку. А половине ходили такие спокойные преспокойно, что даже уголовное дело до сих пор не возбуждено.
(Добавлено через 3 минуты)
полицейские ходили
Народ! Если нельзя ничего поделать с этим нашествием Ига, то нужно как-то остановить наших русских на островах. Надо сделать петицию или собрать голоса к местной власти. Пусть добавляют к прожиточному минимуму и пенсии всех родившихся на островах, проживающих здесь и работающих на процветание. Можно сформулировать более технично и чётко. Региональные власти бездумно тратят наши нефтегазо-средства. То один, то другой безумный и сумасшедший проект, который власть никак не обдумав затратно тратить миллиарды. Пусть эти деньги идут нашим земляка напрямую в кошельки. Думаю никто не будет против. Москва захотела и добавила своим пенсам, они получают самую большую в стране пенсию. Почему мы не можем сделать это у нас на малой родине? Денег полно. Тратить их должны мы с вами, а не эти бюрократы в ПСО и думе.
Сербия дожила до Косово через замещение местных жителей на пришлое малочисленное естественным путем. Там рождаемость коренного населения по мере развития городов и снижения смертности в молодых возрастах сократилась в разы для роста благосостояния в малодетной семье. У малочисленного пришлого рождаемость осталась традиционно высокой, образованность само собой осталась на уровне доходов, как в доиндустиальные времена. Кроме разделения по уровню доходов при разной численности детей в семье, когда половина молодых родителей получает почти одинаково мало - по 2 прожиточных минимума, говорящих по-русски мигрантов никто не учит общаться с маленькими детьми на двух языках, пока малышня любой национальности не позже 5 лет способна быть полиглотами. Общаются дома часто только на родном языке. У значительной части детей, кто попадет поздно в русскоязычную среду общения, будут сложности по своевременному развитию интеллекта и школьные неудачи и обиды, а не проблемы коммукабельности и толерантности. Не было национальной изолированности корейцев среди русских, когда дети с раннего возраста были в одних русскоязычных коллективах, при работающих матерях и малодетных после 1955 года семьях. Доходы семей выравнивались адекватной соцподдержкой, низкими ценами на еду и детские вещи. До конфликтов между местными и неместными, типа Ошской резни между киргизами и узбеками 15 лет осталось. Всем приятных сновидений.
Сербия дожила до Косово через замещение местных жителей на пришлое малочисленное естественным путем
"в 1690 году началось массированное турецкое наступление. По призыву печского патриарха Арсения III в 1690 году начался массовый исход православного населения с территорий Косова, Южной и Центральной Сербии и его переселение за Дунай, на территорию Австрийской монархии. Этот исход получил название Великого переселения сербов. Только из Косова по призыву Арсения III эмигрировало около 37 тысяч семей. Земли обезлюдели, хозяйство пришло в упадок.
На освободившуюся после ухода значительной части сербов территорию с конца XVII века началось постепенное переселение албанцев. Албанцы в целом значительно эффективнее интегрировались в социально-политическую систему Османской империи. К XVIII веку около половины албанцев приняло ислам, горцы активно привлекались на военную службу в турецкой армии, в том числе в корпусе янычаров, албанцы также проникли в высшие органы власти империи, вплоть до поста великого визиря."
Просто надо немного читать.
Не было национальной изолированности корейцев среди русских, когда дети с раннего возраста были в одних русскоязычных коллективах, при работающих матерях и малодетных после 1955 года семьях
Поговорите с корейцами в возрасте, они вам об отсутствии национальной изолированности корейцев как лиц без гражданства (японское гражданство за ними не признавалось, советское или не присваивалось, т.к. родственники проживали в Японии или они не принимали, всё-таки надеясь на репатриацию). Расскажут о том, как корейцам в СССР выдавали специальные документы для того, чтобы поехать из одного района области в другой. Очень интересное отсутствие национальной изолированности.
Общалась с корейцами, которые сейчас в возрасте еще 40 лет назад. Были среди них обиженные на поколение родителей, которые сразу после войны отказалась вступать в гражданство СССР, пока давали всем желающим поголовно. Позже гражданство в застойные годы практически прекратили давать всем, не только корейцам, если не удавалось вступить брак с гражданином РФ. Дети неграждан были ущемлены в передвижении по стране и по области. Надо было оформлять разрешения для выезда в соседний населенный пункт. что было хлопотно. Состарившихся родителей проблема передвижения волновала мало, так как старики не склонны к передвижениям активным.
Матом нельзя, а цензурные на эту тему только междометия остались. Но я думаю, что все меня оч хорошо поняли.
Всё как в песне
Всё хорошо, прекрасная маркиза
Всё хорошо, как никогда
Сообщение удалено
а что мне делать, если я не согласна с федерацией?
Не совсем понятен вопрос о том, что
в городе нет цыган, а их детей надо распределить по школам
. Нет цыган, но есть их дети? Или таки есть все, но цыгане не отдают детей в школы?
Ни одного плюса!!! И это "спокойная меж национальная обстановка"?!!!
Так это на форуме такая обстановка, а как с камерой на улице опрос начнёшь проводить так: Ой, да мы и не против того, чтобы они сюда приезжали и жили/работали, главное чтобы в культуру вливались ...Ведь оно так и будет.
А слово "цензура" Вам ни о чем не говорит?
Долой 💪цензуру, пускай ВАЛЯТ!!! 😄🧟
Не Зимбабве.
Зорин тут не живет, что ему переживать про спокойствие.. по хорошему надо всем вернуться на историческую родину и там уже строить свой национальный рай.
Межпланетная Федерация?
Все логично. Власть присылает своих "адвокатов" усмирить и погасить разрастающийся пожар. Адвокат Зорин может говорить столько, насколько ему проплачено. Пусть киргизов успокаивает, нас лечить не нужно. Итак все ясно с этой властью. Деньги не пахнут.
Ещё пару тысяч иноземных захватчиков привезут и заголовок можно будет менять на "крайне напряжённая". ...а русских на Сахалине всё меньше...
Бросьте повторять сказки. Разберитесь почему и когда половина сахалинцев стали нищими и кто, когда и как захватил, а может сами сдались. С расстрела 1994 в Москве половина сахалинцев получает зарплату в два прожиточных минимума, задолго до завоза киргизов на Сахалин. http://rusnod.ru/video/intervyu-fedorova...-fedorova_13194.html Данные прожиточных минимумов и сильно завышенных средних зарплат по годам найти можно. Потом среднюю зарплату поделить примерно на 2, чтобы узнать обычную зарплату молодых работников малоквалифицированных категорий. Окажется, что киргизский завоз на уровень зарплат не влиял, когда его не было, не влияет и сейчас.
Когда с развалом Союза стали платить молодым зарплату в два прожиточных минимума и то, хитро посчитанному, вскоре по минимуму стали жениться и размножаться, а то и никак вовсе.
Очень плохой и очень вреден для Сахалинцев ,,товарищ Зорин,,
Федерация лучше бы посчитала по головам сколько киргизов-узбеков прибыло на Сахалин!Может их свозить на их праздник курбан-байрам?Может тогда поймут ,что это ПЕРЕБОР!!!
Не. Курбан-байрам не показательно, там заведомо граждане ЭТИХ национальностей. Вот на Новый год на площадь глянуть- это да, сразу становится ясно, что-таки ПЕРЕБОР
Всем привет. Я так думаю,что каждый гражданин в какой стране родился там должен жить и работать для своей Родины и помогать ей а не бегать по городам РФ.
Что за дичь? Ниже верно написали, Земля-Наш общий Дом!
Земля - наш общий дом.
Дом общий, но пусть каждый по своим квартирам обитает. Тем более в таких количествах.
Тридцать лет назад было 730 тыс. чел. населения. Сегодня - меньше 500 тыс. Уезжали люди трудоспособного возраста, а не пенсионеры, как в застойные благополучные годы. Сейчас треть области пенсионеры, которых обслуживают поликлиники, соцзащита, торговля, транспорт, создавая рабочие места при традиционном сахалинском оттоке части молодежи. Есть куда распихать приезжих на работу, пока чиновников Правительство по указке МВФ не начнет сокращать реально. Как отправили китайцев с рынков домой в нулевых, так же могут отправить работников из СНГ, когда работать негде будет работникам гос управления. "РАДИО НОД: МИНФИН АНОНСИРОВАЛ СОКРАЩЕНИЯ ГОССЛУЖАЩИХ В РОССИИ. КОММЕНТАРИИ ЕВГЕНИЯ ФЕДОРОВА" http://rusnod.ru/video/korotkometrazhki/...metrazhki_13145.html
Кто решил, что "пусть"? Вообще-то любой человек вправе выбирать, где ему жить.
Сообщение удалено
На форум заглянуть надо , делов то
(Добавлено в 10:49)
О!!! Один из этих отметился
То есть для того,чтобы они что-то предприняли мне надо кого-нибудь убить? ( ну ....я так просто уточняю)
так убивают уже...
Я даже знаю кого
Я о ин.гражданах сейчас
Об
Это шовинизм,у меня папа украинец.А у тебя вообще немецкие корни
Сравнила палец с (.)
Вот именно. Собрались полукровки и права качают. Правильно мужик сказал - Земля наш дом.
Ха ха космополитка, пусти пожить
Со времен татаро-монгольского ига все полукровки Целых триста лет
По умней чего придумай
А чего эт мужик сразу?
(Добавлено через 47 секунд)
Я во всех подобных топах эту фразу пишу, впервые плюсов за неё больше, чем минусов. Хотя ещё не вечер...
Ой, извините, я не обратила внимания
Просто и спокойно заменяют русских на нерусских. Тупые, ленивые, безответственные. Никакого дела самостоятельного поручить нельзя!
Русских заменяют как нефть пришла. Просто мы имели права голоса и могли повернуть процесс в сторону. А теперь остров будет гостарбайтерским, То-есть вахтовым. А тех спрашивать не быдут.
Строят дороги, асфальт, окультур... Думаете для вас? Нет. Это фантик, обёртка. Вас продают. Вы обслуга ихнего туризма, нефти, газа и прочее.
Когда закончатся русские остальных просто депортируют к месту исторической Родины. Без их согласия и по вновь принятому Думой закону, которому все будут обязаны подчиниться.
А Сахалин продадут
Нужен закон, по которому, Местным депутатом, и работать в правительстве, в министерствах, в департаментах может стать и работать, только, тот человек, кто родился на Сахалине, жил на Сахалине, и ни разу, кроме Сахалина никуда не выезжал! В школах, и больницах, дет. садах, чтоб работали только граждане РФ.!
что за бред?
Обычный ватный бред
А у нас сначала депутатом был Саркис, а потом его помощница Майя, кто следующий из армян, а может следующим будет кыргыз?
Почему бы и нет, работайте и вы тоже будете, что вы всем завидуете, кто раьотает, тот на коне.
ни разу, кроме Сахалина никуда не выезжал
- бредятина.
А Вас?
Сообщение скрыто пользователями,
Умник,все,что построено в советские времена ,да и скйчас , построено сазалинцам,моими родственниками,друзьями ,знакомыми и близкими. Приезжих здесь не было Муж мой на школьных каникулах с друзьями строил п/л "Восток" ,12 -а мкн,разумеется,рабочими .Близкие мои все строители .И не надо тут ля-ля.Все ,именно,сахалинцы построили эти все жилые мкн,тогда и строительные ПТУ были.Да,что тебе объяснять?!
Сейчас не советские времена. И как раз все стали умниками. А вы не стали? Вы штукатур-маляр, или поди крановщица? Трепло вы.
Попробуйте устроиться на такие работы. Я уже пыталась племяшка на каникулах устроить на благоустройство города. Угадайте, взяли её или нет и кого мы встретили буквально через неделю на клумбах города, высаживающих цветы? Подсказать или сами догадаетесь?
Хватит болаболить сидеть. https://rabota.sakh.com/ Вакансии 4217 - Резюме 13046. То есть сидящих и ждущих и не желающих вкалывать на тех местах, на которые берут гасторбайтеров 13 000 человек. И это при том, что вакансий свободных 4 200 мест. То есть эти 13 000 даже на эти 4 200 вакансий не идут. Так вот задайте вопрос, если есть 4 200 вакансий и местные 13 000 не идут, то кем заполнят со временем эти вакансии? Думаю догадаетесь с трех раз. И это я взял просто набум данные с сайта работы сахкома, то есть это не объективная картина, а только то, что тут опубликовали компании и соискатели вакансий, а на деле как вакансий, а еще более соискателей, много больше. Соискателей думаю вообще много больше, минимум в 2 раза больше, а то и в 3 и 4 раза. Так что тут все просто, или хочешь работать или нет на тех вакансиях, что отдают по итогу гасторбайтерам. За себя лично скажу, я не хочу работать на тех вакансиях, что отдают гасторбайтерам. А вот вы, и многие тут, обычные лицемеры.
что за бред???? У меня есть удостоверение арматурщика 4р, и я работал на стройке, да что там работал....вкалывал как папа Карло, с переработкой, по 14 часов в день, но это только потому что была необходимость в заработке. Сейчас поменял род деятельности. Но при всём этом, если будут соблюдаться ТК, техника безопасности, своевременная и достойная ЗП, то почему бы и не работать на стройке. Если вы специалист своего дела, то какая разница офис это или стройка.
Да этот умник лжец.Призжих гнать и дать работу местным. Национальность ни причём. Обеспечены должны быть в первую очередь местные жители.И приглашать потом недостающих на период строительства определенного объекта.
Я что тебе что ли написал? Я написал деятелю Александру. А ты что род деятельности сменил? Правильно, нашел потеплее местечко и где поменьше работать. Уважаю, сам такой. Вот мы и ответили на наш с тобой вопрос, что на стройках не фонтан работать, да и некому к тому же. И что значит специалист? Специалисты это прорабы, начальники участков, и т.д, кто тяжелее папки в руках и каски на голове ничего не носит. А арматурщики, стропальщики, штукатуры, каменщики, в общем люди строительных специальностей, хоть и специалисты, но это по сути чернорабочие, для работы которых не нужна особая квалификация и знания, и обучаются за 2-3 месяца.
Что за чушь написал
Китая на вас нет
Скоро будут и китайцы. Прибывают эшелонами и военную технику везут. Смотрите ролик . По инету ходит
Потом будуд говорить да лучше киргиз или узбек пусть будет, чем китайцы.
Сообщение удалено
На Сахалине пока в основном аборигены стреляют и режут друг друга. Межнациональные эмоции носят в основном характер виртуального психоза. Поэтому оценка В.Зорина пока вполне точна.
Но медицине давно известно, что психоз иногда переходит в поступки больного и требует профилактики и контроля. Толпа лишена разума, ею руководят чувства, которые зреют при определенном общественном климате.
В 17м году стадо империю разнесло в щепки, пыль до сих пор не осела полностью.
Еще пропаганда межнациональной розни в зачатке и классовая борьба забыта.
Федерация считает необходимым дальнейшее замещение россиян иноземцами.
Не спокойная когда с факелами и вилами ходить будут?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Загрузить ещё
Другие темы
17 1019
1
4
36 5346
3
1
109 4937